Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беременность на фоне Дюфастона  (Прочитано 142262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Беременность на фоне Дюфастона
« Начало темы : 14 октября 2012, 19:55 »
Хотела бы посоветоваться: Принимаю дюфастон по назначению врача после лаперо-гистеро с 16 по 25 день Ц, Б так и не наступает, уже прошло три Ц. Прочитала много информации, что нельзя прекращать, чтобы Б наступила. Девочки,может у кого так было,помог ли вам Дюфастон? Правда ли это. Если начинаешь пить, то нельзя заканчивать до 12 недель беременности как минимум. просто, когда мы принимаем по 25 или 26 день, а потом бросаем, через 2-4 дня приходят месячные! самое интересное, что таким методом просто теряешь уже оплодотворенную яйцеклетку и даже не подозреваешь об этом! Может кому толком врач объяснил эту схему?

 

Марьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: Ильдар 08.06.13.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта/Трилиссера
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #26 : 24 ноября 2012, 21:08 »
принимала дюфастон 1 цикл и сразу забеременела. или совпадение или факт.сейчас 13 неделя и я его до сих пор принимаю.

Veronas

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #27 : 01 декабря 2012, 09:13 »
Что делать? Принимать-не принимать?
24 ноября 2012, 20:36
Цикл у меня 30 дней, пью с 15-25, как так, у меня к этому времени что-нибудь успеет созреть, успеет О наступить? Может в след месяце попробовать его не пить?
Если УЗИ напряжно поделать, попробуйте тесты на овуляцию использовать, удобно...
А там и решение примете, к другому врачу можно сходить, посоветоваться.

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #28 : 01 декабря 2012, 20:34 »
Я вчера была у врача, как раз в день когда надо начинать прием дюфа. А с утра решила не принимать таблетку, т.к. делаю тест на О. И по тесту ничего  не понятно на 14 день были две полоски , но не яркие, как пишут в инструкции по применению. А на 15, 16 тест вообще показывает одну полоску. Хотя по узи у меня месяц назад была О на 16день. Ну вот я и расказала все врачу. И он задал мне очень необычный вопрос: Сколько месяцев я ?... Я еще переспросила - смысле чем предохраняюсь, он поправил: ну дюфастон сколько месяцев принимаете? Конечно же я задала наш наболевший вопрос. И он мне объяснил, что дюфастон мне назначен для роста эндометрия и что четыре месяца достаточно. Вот теперь можно пробовать беременеть. И дюфастон принимать не надо. Так что посоветуйтесь с врачом, у каждого индивидуально все.

Serduchka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: нет.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Желябова
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #29 : 01 декабря 2012, 23:51 »
У меня ситуация следующая.... Цикл не регулярный, овуляция по мониторингам фоликула приходит, но поздно и всегда по разному, то на 20 день, а то и на 26 д.ц. Судя по БТ имеется недостаточность второй фазы. Врач прописала дюфастон с 16- по 25. Я начала его пить, но беременность не наступила. Потом от Апарцина и из инета узнала, что если овуляция поздняя, то прием дюфастона с 16 дня ее будет подавлять, что его пить надо строго после ов. Я так и делала несколько месяцев. Отслеживала ов. по мониторингу и тестам, только потом пила дюфастон, но беременность все равно не наступила. Потом проконсультировалась у нескольких врачей по этому вопросу. Они все говорят, что дюфастон ов. НЕ ПОДАВЛЯЕТ,  его надо пить с 16, чтобы цикл отрег-ть и тогда ов. будет приходить раньше, как положено на 14 день. Возможно, что при поздней ов., яйцеклетка уже не качественная. После долгих сомнений я все таки решилась его пропить с 16 дня. И как ни странно  на второй месяц приема дюф., у меня наступила берем. То есть овуляцию он не подавил, или она пришла раньше, не так как обычно. Думаю действительно прием дюфастона должен быть обоснованным. Если вам врач назначил с 16 по 25 день, стоит попробовать пропить, а на второй месяц приема дюфастона посмотреть по узи и тестам есть ли на его фоне овуляция.

Kyka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночка-Толя
  • Род.дом: г.Бердянск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #30 : 07 декабря 2012, 21:42 »
Я просто в шоке!!! А мне врач назначила пить с 11 по 25 день дюф. И уже второй месяц жду наступления беременности, увы все напрасно, а оно оказывается, что возможно это дюф... И чему тогда верить?

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #31 : 07 декабря 2012, 22:49 »
Я просто в шоке!!! А мне врач назначила пить с 11 по 25 день дюф. И уже второй месяц жду наступления беременности, увы все напрасно, а оно оказывается, что возможно это дюф... И чему тогда верить?
Мониторингу фолликул. ;)

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #32 : 10 декабря 2012, 16:39 »
Ната Лья, если на фоне дюфастона забеременели,не прекращайте прием до 16 недель!И бросать его резко нельзя вообще!Не зависимо от того есть беременность или нет!Я пила до 16 нед.но беременность пришла не на его фоне!До 16 недель пила по 2 таблетки в день,утро вечер,потом еще неделю по пол таблетки утро-вечер.если резко отменить может начаться кровотечение!




B.O.G.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Мила
  • Род.дом: Бограда Высотина О. Н.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #33 : 10 декабря 2012, 21:00 »
Девочки, у кого нибудь тянуло живот на фоне дюфастона, у меня весь цикл тянет как перед м

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #34 : 11 декабря 2012, 11:16 »
Олеся из поднебесья, У меня начало тянуть как только забеременела)))

B.O.G.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Мила
  • Род.дом: Бограда Высотина О. Н.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #35 : 11 декабря 2012, 15:14 »
будем надеяться на (беременяшка), я вчера последнюю таблетку дюфа выпила, как думаете сделать тест или рано еще?

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #36 : 11 декабря 2012, 23:04 »
мне врач говорила делать тест (но очень чувствительный) а лучше кровь сдать на ХГЧ, я вот решила, что кровь дешевле получается (хотя не так удобнее). Анализ стоил 250р (в Диагностическом) сейчас не знаю, результат в тот же день, а хороший тест меньше 150 стоить не булет, а вдруг не покажет надо еще делать, вот и получается уже 300. К тожу же в крови быстрее проявляется, поэтому я за кровь сдать
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #37 : 11 декабря 2012, 23:11 »
будем надеяться на (беременяшка), я вчера последнюю таблетку дюфа выпила, как думаете сделать тест или рано еще?
Сдавайте лучше кровь на второй день задержки.

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #38 : 12 декабря 2012, 10:09 »
Олеся из поднебесья, подождите немного!А задержка есть?

B.O.G.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Мила
  • Род.дом: Бограда Высотина О. Н.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #39 : 12 декабря 2012, 12:56 »
Девочки, вчера сделала тест за 160 р , можно делать с первого дня задержки. Я просто заволновалась что мне дюф надо при беременности пить, поэтому и сделала в итоге //!!!!!!!!!!!!! (беременяшка) я была просто в шоке, у меня две стимуляции неудачные были! Пошла к ТН, у нее очередь была не пробится, пошла к Римме Константиновне( понравилась, очень приятная женщина) в итоге она мне сказала 3-4 нед!!!!!!!

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #40 : 12 декабря 2012, 18:57 »
Олеся из поднебесья, Угадала я))))Поздравляю вас,дюфастон не бросайте до 16 недель,по 2 таблетки в день,желательно в одно и то же время!Я его пила,беременность как по маслу шла,даже токсикоза не было))))))))

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #41 : 12 декабря 2012, 19:24 »
Олеся из поднебесья, поздравляю тионечко, тттттт:) а какой тест то делали?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

B.O.G.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Мила
  • Род.дом: Бограда Высотина О. Н.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #42 : 13 декабря 2012, 12:03 »
Мне утрик сейчас назначили, сказали что он лучше дюфастона. Тест какой не помню по моему фрау с первого дня задержки

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #43 : 13 декабря 2012, 13:17 »
Олеся из поднебесья, а кто вам назначил? пить или туда пихать? а вам уже узи сделали или так смотрели, просто даже срок сказали. или может его просто посчитали?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #44 : 13 декабря 2012, 14:19 »
Олеся из поднебесья, если вы пили дюфастон.то зачем его сейчас менять,может я чего то просто не понимаю,по моему если вы на нем забеременели,то его и стоит продолжать принимать!Я бы наверное не рискнула отменять,мало ли что.........Дюфастон тоже хороший препарат ,его назначаю при сохранении беременности.Может лучше с другим врачом проконсультироваться.

B.O.G.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Мила
  • Род.дом: Бограда Высотина О. Н.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #45 : 13 декабря 2012, 15:27 »
Тест самый чувствительный фрау по моему, с первого дня задержки и влюбое время можно делать
13 декабря 2012, 15:26
Каролинка, это то же самое, мне сказали что утрик лучше чем дюфастон, там тот же самый гормон

Доктор Лирка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Лёвис 01.02.05 Ладочка 23.08.12
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #46 : 18 декабря 2012, 02:46 »
У всех разная информация. Врачи тоже хороши - информацию дают не полную. Прочитала вашу темку. При этом пила дюфастон несколько циклов. После прочтения у врача своего спросила, правда ли, что нельзя прекращать пить дюфастон. На что она мне ответила:ДА! *я чуть со стула не упала! неужели нельзя мне это было объяснить при первом назначении этого препарата?! Сказала пить дюфастон. Мерить БТ. Если температура не падает как перед месячными так и пить дюфастон.
Прочитала информацию про начала приема дюфастона в цикле. Теперь снова у меня вопросы к моему врачу, т.к. цикл у меня 32 дня. а назначила пить она мне его с 16 по 25 дня цикла. (нифигасе)
Девочки, может кто подскажет, если цикл 32-34 дня, то все равно тест на Б покажет 2 полоски (при условии наступления Беременности) на 27 д.ц.?
18 декабря 2012, 02:33
дюфастон физиологичнее принимать на 16 - 25 дмц. тест на 27 - 28 дмц. за два дня отмены ничего не случится. дюфастон контролирует 2 фазу цикла. если наступает беременность - а желто тело полноценное - возможно дюфастон и не понадобится. это оценивает врач. беременность вырабатывает свои гормоны и поэтому, если вы не будете принимать дюфастон 2 - 3 дня - выкидыш не случиться. не переживайте))
и да - тест покажет беременность тна 28 дмц
18 декабря 2012, 02:38
Олеся из поднебесья, а кто вам назначил? пить или туда пихать? а вам уже узи сделали или так смотрели, просто даже срок сказали. или может его просто посчитали?
18 декабря 2012, 02:39
утрожестан - препарат для влагалищного применения и абсолютно непоказан для приема через рот (особенно во время беременности) - в связи с тем, что в состав оболочки препарата входит арахисовое масло - токсичное при попадании в ЖКТ - тем более нельзя во время беременности!!
при проведении клинических исследований не было выявлено различий в эффективности этих препаратов (дюфастон и утрожестан), единственное их различие - место проникновения в организм.
18 декабря 2012, 02:43
Олеся из поднебесья, если вы пили дюфастон.то зачем его сейчас менять,может я чего то просто не понимаю,по моему если вы на нем забеременели,то его и стоит продолжать принимать!Я бы наверное не рискнула отменять,мало ли что.........Дюфастон тоже хороший препарат ,его назначаю при сохранении беременности.Может лучше с другим врачом проконсультироваться.
18 декабря 2012, 02:44
совершенно верно. это тоже самое, что поменять кусочек мыла на жидкое мыло для рук. просто коммерческий момент)))

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #47 : 25 декабря 2012, 15:57 »
Олеся из поднебесья, как ваши дела?Как беременность?

иринкаС

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: деток нет,но очень скоро будут
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #48 : 03 января 2013, 12:42 »
Девочки,подскажите!!!!Пью дюфастон 5-ый день, и уже 3-ий день температура держится 36,8, а к вечеру поднимается до 37,3 и от этого жуткая слабость,еще немного потягивает живот.Это побочные действия дюфа??Или вообще что это?? (не знаю не знаю)

РусяИруся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Степочка 01.04.2014
  • Род.дом: Слаутина Т.И., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: г.Иркутск
  • Жизнь прекрасна! Несмотря ни на что!
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #49 : 03 января 2013, 12:58 »
Девочки,подскажите!!!!Пью дюфастон 5-ый день, и уже 3-ий день температура держится 36,8, а к вечеру поднимается до 37,3 и от этого жуткая слабость,еще немного потягивает живот.Это побочные действия дюфа??Или вообще что это?? (не знаю не знаю)
Да, при приеме прогестерона такая реакция бывает! У меня такое же самочувствие когда я его пью  (крейзи)

иринкаС

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: деток нет,но очень скоро будут
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #50 : 03 января 2013, 13:02 »
Да, при приеме прогестерона такая реакция бывает! У меня такое же самочувствие когда я его пью  (крейзи)
Спасибо за быстрый ответ))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!