Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: О чем говорит анализ на иммуноглобулин  (Прочитано 37445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Начало темы : 16 апреля 2012, 19:38 »
Вадим, добрый день.
Подскажите, о чем может говорить результат анализа на иммуноглобулин Е. (911.7 МЕ/мл при норме меньше 60 МЕ/мл). Это результат сына, 4 года, сдавали 04\04\12
Анализ назначил педиатр после жалобы на кожные высыпания на лице. Дерматолог и аллерголог поставили диагноз атопический дерматит. Также был сдан анализ на я\глист и соскоб - не обнаружено. Аллерголог назначил узи ОБП и поч, пробу на кожные аллергены, но эти исседования еще не прошли.
С 1 марта переболел ветрянкой. После 20 марта в течение трех-четырех дней были небольшие сопли и повышение температуры в сопровождении кожных высыпаний (преимущественно на лице, на сгибах рук и под коленками - возможная реакция на пантокальцин или на новый йогуртовый наполнитель).
Пантокальцин прописал невролог.

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #1 : 16 апреля 2012, 21:54 »
С позиций современной Доказательной медицины – это пустая трата денег и насилие над ребенком, т. к. этот анализ неспецифичен и м. б. положителен при очень многих состояниях.
Повышение иммуноглобулина Е: lgE-опосредованные аллергические заболевания, аллергии, гельминтозы, бронхолегочный аспергиллез, атопические заболевания, воздействие некоторых лекарств (особенно содержащих золото), экзема, бронхиальная астма, сенная лихорадка гипер-lgE синдром (синдром Джоба), синдром Вискотта-Олдрича; тимусная аплазия (синдром Ди-Джорджи), lgE-миелома. Лекарственная аллергия, пищевая аллергия.
http://laboratories.com.ua/20100102204/immunoglobulin-e.html
Атопический дерматит – одно из немногих заболеваний, диагноз которого ставится по клинической картине (внешним признакам), ни каких специальных анализов для его подтверждения не делают.
Об этом я уже писал.
Consensus Conference Management of atopic dermatitis in children. Recommendations (Shot version)
http://abbottgrowth.ru/doctors/tables/files/f1222171894723.pdf
Принимаю благодарности в виде переводов.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #2 : 16 апреля 2012, 22:34 »
Денег, к счастью, за анализ не брали, но насилие над ребенком совершили - это верно.
АД (атоп.дерм) врачи уже диагностировали. Рекомендовано соблюдать диету, принимать антигистаминные препараты, лечение адвантаном и увлажнение кожи.
К гормональным мазям отношусь с опаской. Несколько раз все-таки мазали,  но высыпания появляются снова, как только перестаем мазать.
Что можно  сделать для лечения, ведь указанные препараты лишь убирают внешние признаки?
Еще рекомендовано принимать энтеросгель. Будет ли от него польза?

АД ставили с рождения, была жеская диета, к полутора годам удалось убрать высыпания. Рацион расширился. Изредка только высыпало на сладкое после гостей (дома все только на фруктозе). Теперь опять вернулись к жесткой диете, но высыпания не проходят.

Еще вопрос про гельментов. Чтобы их исключить, сдали два анализа: соскоб на я\глист и кал. Оба результата показывают отсутствие. Дерматолог говорит, что эти анализы не показательные. Нужно сдать ИФА на лямблии и др.гельменты и еще какой-то (не могу разобрать почерк), т.е. опять кровь из вены. Не хочется ребенка опять травмировать понапрасну. Так уж ли этот анализ показательней уже сданных вышеуказанных анализов ?

Познания английского поверхностные, без спецефических знаний, думаю, не смогу корректно перевести приведенный Вами труд.
« Последнее редактирование: 16 апреля 2012, 22:45 от Tasha.in »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #3 : 17 апреля 2012, 00:59 »
Халява, она всегда привлекательна, даже в анализах. Отстаньте от ребенка, если диагноз выставлен. Пользуйтесь эмолентами.
Могу посоветовать дерматолога-гомеопата.
17 апреля 2012, 00:48
Адвантан - обычный гормональный препарат, внимательно читайте инструкции!
17 апреля 2012, 00:55
Моя подборка информации по лечению атопического дерматита:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87418.msg3795001#msg3795001

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #4 : 19 апреля 2012, 10:19 »
Попытаюсь по-другому спросить:
Может ли какое-то событие или продукт\лекарство вызвать такую реакцию, что вдруг те продукты, которые уже давным давно не вызывали кожных высыпаний вдруг снова стали "сыпать". Из рациона ребенка убрано уже практически все, а улучшений нет.

Эмолент - эмолиум крем у нас есть, пользуемся.

Про энтеросгель вы не ответили - есть ли смысл его принимать?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #5 : 19 апреля 2012, 23:39 »
Попытаюсь по-другому спросить:
Может ли какое-то событие или продукт\лекарство вызвать такую реакцию, что вдруг те продукты, которые уже давным давно не вызывали кожных высыпаний вдруг снова стали "сыпать". Из рациона ребенка убрано уже практически все, а улучшений нет.

Эмолент - эмолиум крем у нас есть, пользуемся.

Про энтеросгель вы не ответили - есть ли смысл его принимать?
Энтеросгель - выдумка бездоказательной медицины. Если у ребенка нарушена проницаемость барьеров желудочно-кишечного тракта, теоретически, любой продукт может дать реакцию и не факт, что это аллергия.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #6 : 19 апреля 2012, 23:46 »
понятно, спасибо. Хорошо, что не стали покупать.
А как проверяется нарушена ли проницаемость барьеров желудочно-кишечного тракта?
У ребенка стул обычно через день, бывает через два или даже три дня. Но дискомфорта или беспокойства это у него не вызывает.

Сегодня невролог меня "обрадовал" диагнозом гиперкинетический синдром. Так что я и вовсе растроилась. Читаю: одни пишут лечить, другие - нет такого диагноза.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #7 : 20 апреля 2012, 08:45 »
Это уже серьезнее, нежели болячки на теле. Кожа - часть всего организма. Иногда, решение неврологических проблем устраняет высыпания. Покажитесь квалифицированному неврологу.
 

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #8 : 20 апреля 2012, 11:35 »
Да, разумеется.
А еще скажите, пожалуйста. Сегодня делали узи брюшной полости. Обнаружены признаки удвоения левой почки (на 1 см больше правой). Делали узи в 1 мес. размеры были примерно одинаковы (левая больше на 1 мм)
О чем это может свидетельствовать?
У папы тоже есть удвоение почки.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #9 : 20 апреля 2012, 11:59 »
Да, разумеется.
А еще скажите, пожалуйста. Сегодня делали узи брюшной полости. Обнаружены признаки удвоения левой почки (на 1 см больше правой). Делали узи в 1 мес. размеры были примерно одинаковы (левая больше на 1 мм)
О чем это может свидетельствовать?
У папы тоже есть удвоение почки.
У грузинов нос с горбинкой, у китайцев - плоский. Главное, чтоб хорошо дышал! Так и с почкой - главное функция, а не форма. Сделайте общий анализ мочи ребенку, с обязательным определением удельного веса. Папе - динамическую гаммасцинтиграфию почек.
тел. 465378. Если все нормально - отстаньте от ребенка.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #10 : 20 апреля 2012, 12:18 »
Вадим ,
есть анализ мочи от 2 2 марта.
GLU - negative
BIL- negative
SG - 1.025
BLD -negative
pH-6.0
PRO-negative
UBG - 3.2 umol/L
NIT-negative
LEU-negative


И рада бы отстать от ребенка, но 1. не дает покоя АД; 2. ну и многие признаки этого самого гиперкинетического синдрома.
Наверное, только скачем туда-сюда как в темной комнате тычемся от незнания или собственной глупости.
Это Вы свой телефон указали?
Кого из неврологов можете порекомендовать?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #11 : 20 апреля 2012, 12:48 »
Вадим ,
есть анализ мочи от 2 2 марта.
GLU - negative
BIL- negative
SG - 1.025
BLD -negative
pH-6.0
PRO-negative
UBG - 3.2 umol/L
NIT-negative
LEU-negative
И рада бы отстать от ребенка, но 1. не дает покоя АД; 2. ну и многие признаки этого самого гиперкинетического синдрома.
Наверное, только скачем туда-сюда как в темной комнате тычемся от незнания или собственной глупости.
Это Вы свой телефон указали?
Кого из неврологов можете порекомендовать?
Свой телефон я не указываю и с форума не принимаю. Телефон лаборатории нуклеарной диагностики, где будет нужно пройти обследование Вашему мужу. Ан. мочи ребенка в норме.
Опубликуйте протоколы исследований почек в другой теме (поищите похожую).
Достойный невролог - Осокин Владимир Васильевич. тел. 465979, 655979.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #12 : 20 апреля 2012, 12:52 »
Спасибо за телефоны. А почему с форума не принимаете?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #13 : 20 апреля 2012, 13:10 »
Достойный невролог - Осокин Владимир Васильевич. тел. 465979, 655979.

Детский церебральный паралич: Медицинская коррекция и психолого-педагогическое сопровождение : монография / В. В. Осокин, Д. Х. Астрахан, Ж. Н. Головина. – Иркутск : Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2010. – 307 с. ISBN 978-5-9624-0409-7
Работа посвящена сложнейшей патологии центральной нервной системы – детскому церебральному параличу (ДЦП). Рассматриваются краткая история проблемы, вопросы терминологии и различные позиции в определении понятия «детский церебральный паралич», современные представления об этиологии, патогенезе и патоморфологии заболевания, приводятся нашедшие наибольшее применение в научно-практической работе классификации ДЦП. С использованием собственных данных разбирается клиника заболевания, анализируются психолого-педагогические проблемы, систематизируются наиболее результативные на современном этапе, подтвержденные практикой традиционные и нетрадиционные подходы и методы лечения детского церебрального паралича. Рассматриваются основные направления и методы лечебно-педагогической работы и психолого-педагогического сопровождения развития детей с ДЦП.
Предназначена для неврологов, педиатров, психиатров, психологов, логопедов, педагогов, дефектологов, студентов медицинских и педагогических учебных заведений, а также может быть полезной родителям детей с данной патологией.
УДК 616.831-009.11-053.2
ББК 56.12:57.33
© Осокин В. В., Астрахан Д. Х., Головина Ж. Н., 2010
© ГОУ ВПО «Иркутский государственный университет», 2010

20 апреля 2012, 13:04
Спасибо за телефоны. А почему с форума не принимаете?
У меня нет ни где рекламы. Я боюсь, что кто-то разочаруется при личной встрече, приняв мои виртуальные консультации за рекламу.
Тем более, первый вопрос, когда спрашивают о специалисте - цена. Я самый дорогой врач и многим не по карману. Зачем народ расстраивать?    (умора)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #14 : 29 июня 2012, 13:03 »

Могу посоветовать дерматолога-гомеопата.
Посоветуйте, пожалуйста.


колонча

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Лилия
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская 202
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #15 : 30 сентября 2017, 12:30 »
Здравствуйте, подскажите подалуйста. Ребёнок 7,5 лет болеем с сентября по май 1-2 раза в месяц. 3 раза в год доходит до гайморита. Педиатр посоветовал пропить курс рибомунила. Прочитала, что за восприимчивостью к вирусам и бактериям отвечает иммуноглобулин который содержится на слизистых покровах носоглотки. Какие анализы надо здать, что бы узнать иммунный статус и решит ли нашу проблему рибомунил? Хотела бы узнать ваше мнение.

DR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-3
  • Сообщений: 520
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: О чем говорит анализ на иммуноглобулин
« Ответ #16 : 30 сентября 2017, 13:09 »
колонча,  Вадим Ахняфтович не даёт больше консультаций ..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!