Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 83598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Начало темы : 02 июня 2009, 17:04 »
После долгих лет отсутствия тараканов сегодня увидела вживую дома на кухне!!!!муж сказал, что видел таракана 2 дня назад, но я не очень поверила, а тут, бр-р-р-р
слышала по радио еще давно, что они все повымерли из-за мобильной связи(как-то не очень им по душе волны пришлись), так как пропали в домах где мазали от тараканов и где не мазали, и вот новые мутировавшие тараканы вернулись???!!! или все-таки не мутировавшие?
а как у вас? и чем вы боретесь с этой напастью!?

 

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #26 : 30 июня 2009, 11:55 »
У нас тоже встречаютя тараканы. Вернее они к нам приходят от соседей, там никто часто не живет, видимо развелось столько, что территории уже им там мало, вот они и ходят к соседям. Раз-два в неделю встречаю их ночью на кухне, противно жутко. Все уже давно намазано всякими кремами от этих гадов, а им пофигу. Борную боюсь раскладывать... еще дете залезет :(
Из своего детства помню, что бабушка борную с желтком яичным вареным смешивала (почему именно с ним не знаю), раскладывала везде, строго-настрого запрещала трогать это. Тараканов быстро не становилось. Поскольку и там с чистоплотностью соседей не везло, то приходилось это периодически проделывать. 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #27 : 30 июня 2009, 12:04 »
А еще тараканы живут в кофемашинах (да) (да), так что перед тем как заказать кофе в кафе или на работе налить, подумайте (шарик)! Варите кофе в турках, ну или расстворимый. (удивленный)
(крейзи) (плохо)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #28 : 30 июня 2009, 13:34 »
Девочки, а у меня дома триллер со мной и тараканами в главной роли (крейзи)

Все началось пару месяцев назад, а сама история началась с того момента,  когда соседка под нашей квартирой сдала в аренду свою квартиру "чистоплотной молодой КИТАЙСКОЙ семье", ясно - понятно, что эта молодая семья бесконечной численностью, настроив трехярусные шконки, стала благополучно вести домашнее хозяйство... жрать там где спят, срать там где едят... Так то мне пофиг было, пока эта семейка нелегалов не начала докучть мне своей живностью... Нашествие Стасиков началось по одному, они успешно находились мной и убивались о тапочек мужа так сказать всмятку... Причем видя Стасика я начинала издавать утробным голосом такие звуки, что нервный тик начинался у чсех от собаки до Стасика, а Зайка сразу понимал: На любимую напало ОНО... (девочка_оборотень) Т.к. муж у меня плохой охотник, скрадывать Стасиков было доверено мне, он же выполнял роль охотника заготовителя, т.к. Стасик на деле оказывался зверем беспантовым и к еде непотребный (даже китайцы есть их не стали, судя по всему в этой кватире перенаселение на сегодняшний день не только Китайцев, но и Стасиков) на семейном совете было принято решение хоронить Стасиков по морским обычаям, как бывалях морских волков - в унитазе...
Стасики появлялись не часто, но регулярно, причем а моих глазах из вентилиционной шахты на кухне и в ванной комнате (я_упала) вот тогда я поняла... им тесно квартирой ниже и нас ожидает ашествие... На следующий же день было скуплено полмагазина всягой гадости, дом был тщательно намазан и защищен от вторжения, ловушки, крмушки, гели, присыпки, все вентиляционные решетки густо замазаны-засыпаны... Помогло на пару недель...
А потом Стасики начали играть в камикадзе и пробираясь в долгожданный рай с полным холодильником и отсутствием людей с узкими глазками, они влазили в квартиру и погибали как герои в муках... Конечно же ваш скромный слуга во время обхода вверенной ему территории находил этих погибающих партизан, давал сигнал сирены и охотник шел исполнять ритуал погребения морячка... Был один случай, когда я скрадывала одного Стасика 3 дня, чуть не чекнулась, даже имя ему дала - Иннокентий  (крейзи) Кешав имел большие наглые глаза и красивые стройные ноги... Физически был силен и скор, охотник промазывал... на 3 сутки Иннокентий сдался сам - китайшен партизашен сожрал таки приманку  (попрыгунья). Подводя итоги войны и вспоминая Иннокентия было принято решение, что мужа, как и чукча - плохая охотника, а мне убивать их тапочком не позволяет чувство уважения видать  (ржу) в магазине приобретается газовое оружие - по аучному дихлофос  (девочка_куул) Теперь я командос... у меня есть орудие и при виде стасика я уже не ору сразу, а тупо командую ГАЗЫ!!!!! и через секунду Стасик расплывает в луже дихлы, еще через пару секунд он отдает и честь и швартовы - ритуал проводов морячка так и остается за мужем... причем если его не было дома, а охота состоялась, то труп лежит в лужице, дожидаясь выноса тела... а я с Маськой не заходим в помещение с телом, прячемся в другой комнате  (ржу)
все было так пока не наступил вчерашний судный день!!!!! (слабонервным не читать, опасно для аппетита  (ржу))
Семейка "чистоплотных китайцев" решила выдворить Стасиков из жилья, путем банального травления...
Я думаю, что уже понятно, что Стасики щемились всюду и везде, в том числе и в рай, лезли полумертвы и полуживы... Первый был мною обнаружен в 7 вечера, Стасик-подросток лежал на поу и признаками жизни юыло активное шевеление усами, за что и получил порцию дихлы в нос... вверенная территория началась обследоватся с особой тщатеьностью, т.к. время появления Стасика ввело меня в состоянии истерии, через пару минут тоже на полу был обнаружен его напарник. вполне живой, но т.к. он пер грудью на амбразуру не боясь ни света девного, ни присутв=ствия человека, было понятно, что и этот под лействиями психотропного вещества, дожидатся естественной смерти я не стала и добила его все тем же газом, убедившись, что все спокойно, взяла маську и заперлась в спальне, на кухне невозможно было находится... боялась пополнить численность тараканьих потерь своим и собакиным телами... муж пришел через час и сразу был брошен на зачистку территории от трупов... Через 15 минут после зачистки, было принято решение проверить территорию еще раз и на первых секундах обнаружен Стасик, орала как подбитая, мужа прискакал с дихлой и в неумелых руках  дихла был применен и к Стасику и к самому себе (отпаивала своего бойца молоком, блин так и не сказал какого размера был Стасик, мне ьтак показалось, что антиметров 10 не меньше  (крейзи) (крейзи) (крейзи)), во время отправки Стасика в морские глубины унитаза, на меня напал объект С... Ор, топот отравленного мужа и мое победное ликование... Муж обиделся а меня в конец - я его оказывается подвергла отравлению... ушел в кабинет, сидел сопел, а я носилась с молоком. Единолично приняла решение - спать с Маськой, побоялась, что задохнется от фона дихлы... Поздно ночью обиженный подлез под бок, быстро соорентировавшись в ситуации заслала под недовольное верчание на территорию Н для разведки и передачи сообщения "привед-медвед" Этим в Рыжем... Привет был передан - вражья сторона понесла еще одну потерю... Мужа приползла в кровать, забыла проверить аличие в ней собачки и я точно уже зала, маська не задохнется и поспит со мной  (смех_оскал) Счастливая заснула...
Утром полчаса не могла заставить войти на кухню... Воображение рисовало страшную картину боя с огромным количеством тел и затаившихся партизанов... Вышла - ТИХО............................................. .............................

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего делать то? Я конечно понимаю, что видать больна на голову и один таракан в неделю для меня катастрофа, но я привыкла жить буз этих насекомых и у меня просто еще чуть - чуть и разовьется комплекс засранки  (плачу) куда не залезешь - всюду ловушки, приманки и прпрпр, так жить невозможно!!!! Страдаем от китайцев мы и соседка с ними в тамбуре которая и незнаем как боротся!!!! Она когда с ними пыталась ругатся - так там говорит ТАКОЕ!!! Что скоро не только привет Сасик, а привет Клопик будет  (плачу) куда податся????? силов уже совсем нет... посоветуйте.. а то я уже сэску вызвать хочу и может сходить к участковому, пусь проверят регистрацию, но чую, чот только проблемы себе наживу  (плачу)
муж успокаивает, а я вся на нервах, боюсь и брезгую...

Сегодня анекдот вспомнила: Бежит таракан, смотрит его брат лжит на спине и лапками шевелит, он спрашивает:-Дихлофос????, А ему отвечает: - Неа........Брэйк - ДАНС!!!!!!!!!!!!
Вот и у нас скоро такой танец по всей квартире будет (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Подскажите чего, а?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #29 : 30 июня 2009, 14:06 »
Классный рассказ! Можно прямо в газету или научно-популярный журнал отправлять! (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #30 : 30 июня 2009, 14:13 »
Да рассказ супер  (смех_оскал)

Из своего детства помню, что бабушка борную с желтком яичным вареным смешивала (почему именно с ним не знаю), раскладывала везде, строго-настрого запрещала трогать это. Тараканов быстро не становилось. Поскольку и там с чистоплотностью соседей не везло, то приходилось это периодически проделывать. 
С яичным жетком это для привечения...они на цвет яркий вроде как реагируют.

osp

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #31 : 30 июня 2009, 14:30 »
Нда уж....рассказик (крейзи)

У нас тож проблема есть с тараканами, они то исчезают, то вновь появляются, мажем мазью .......
     
HAND MADE от OSP  http://38mama.ru/forum/?topic=34927.0
Хотим взять ТАКСУ!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=57470.0
"Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии". Ansel Adams.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=119296.new#new
ЖЖ  http://my-chudo-yudo.livejournal.com/

Счастье наступит в мире,
Будут смеяться все.
Много юмора на свете и шагает по планете
девушка - ОСП!

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #32 : 30 июня 2009, 14:41 »
Кикися, прочитала твой литературный шедевр... почти все как у нас, прямо все в красках и лицах представляется.
Если раньше я ходила дома босиком, то теперь без тапок на кухню ни-ни.


Добавлено: 30 июня 2009, 14:42
Да рассказ супер  (смех_оскал)
С яичным жетком это для привечения...они на цвет яркий вроде как реагируют.
а цвет насколько я помню был не очень яркий, смесь получалась бледно-желтенькая. Может им еще и вкус этот нра? а может в борная не так распознается..

Eleniku

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: София
  • Род.дом: Областной
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #33 : 30 июня 2009, 14:51 »
Лариса! Звони в миграционную службу - или куда там обычно звонят, что бы депортировали китайских тараканов вместе с чистоплотной молодой семьей обратно на родину  (крейзи)

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #34 : 30 июня 2009, 15:03 »
Нда уж....рассказик (крейзи)

У нас тож проблема есть с тараканами, они то исчезают, то вновь появляются, мажем мазью .......

Кого мажете? Тараканов? (я упала)

Лариса! Звони в миграционную службу - или куда там обычно звонят, что бы депортировали китайских тараканов вместе с чистоплотной молодой семьей обратно на родину  (крейзи)

сразу в миграционку? А участковый не поможет? (шепотом) боюсь я  китайцев.... их ТАК много (нифигасе)
Но если ответите, что милиция и управдом не помогут, решусь вызвать бабайку китайскую...пусть департируют всех нафиг

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #35 : 30 июня 2009, 19:59 »
а вы анонимно позвоните и не говорите, где вы живете. (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #36 : 30 июня 2009, 20:21 »
Мне сегодня подсказали, что СЭСку можно вызвать на их адрес, вот только откроют ли им дверь?

А анонимно звонить - все равео вычислят, сегодня везде определители натыканы...

ТТТ пока тишина, посмотрим что через час будет... обдихлофосила все по кругу... Соседка китайцев на даче, хочу с ней скооперироватся, вдвоем уже не так страшно противостоять. Но все равно завтра буду искать номера телефонов куда можно позвонить...


а вы анонимно позвоните и не говорите, где вы живете. (не знаю не знаю)

ой, это твое 1111 сообщение, (хлопаю) (оффтопик)


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #37 : 30 июня 2009, 20:30 »
Ну можно же попросить не сообщать, скажите, что боитесь, что они отравят вас или еще что. (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #38 : 01 июля 2009, 00:31 »
После долгих лет отсутствия тараканов сегодня увидела вживую дома на кухне!!!!муж сказал, что видел таракана 2 дня назад, но я не очень поверила, а тут, бр-р-р-р
слышала по радио еще давно, что они все повымерли из-за мобильной связи(как-то не очень им по душе волны пришлись), так как пропали в домах где мазали от тараканов и где не мазали, и вот новые мутировавшие тараканы вернулись???!!! или все-таки не мутировавшие?
а как у вас? и чем вы боретесь с этой напастью!?
Рецепт как избвиться от тараканов
Берем 1 яйцо и примерно такую же по величине картофелину, варим их вместе примерно 3 часа, затем очищаем от шкурки картофель,чистим яйцо,  отделяем желток, смешиваем желток с картофелем (белок не нужен) и добавляем 30гр борной кислоты (это 3 пакетика), делаем горошины  ложим в недоступных местах (по углам в кухне,на шкафах,в шкафах)
У нас на старой квартире как только появлялись (не раз видела как ползут от соседей к нашей двери)я сразу делала эту отраву и чудо, видимо они едят и начинают дохнуть,но так как дохлых я практически не видела,думаю они уходят

гордеич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 112
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #39 : 07 июля 2009, 08:42 »
Мне на съемной квартире как-то очень хорошо помог меелок "Машенька".
А еще Аня звони в ЖЭУ пусть уберут помойку за лифтом - глядишь и жизнь наладится!
Ничего нет дороже, чем детские ручонки на твоей шее и возглас" Привет, Лофафка!!!"
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=175675

МаЛисёнка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Артёмка 28.03.2007 г. Сынок Димочка 02.02.2013 г.
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9 микрорайон Сибатом
  • Сквозь тернии к звёздам...
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #40 : 07 июля 2009, 08:48 »
Тапком их, тапком!!!

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #41 : 07 июля 2009, 14:40 »
Рецепт как избвиться от тараканов
Берем 1 яйцо и примерно такую же по величине картофелину, варим их вместе примерно 3 часа, затем очищаем от шкурки картофель,чистим яйцо,  отделяем желток, смешиваем желток с картофелем (белок не нужен) и добавляем 30гр борной кислоты (это 3 пакетика), делаем горошины  ложим в недоступных местах (по углам в кухне,на шкафах,в шкафах)
У нас на старой квартире как только появлялись (не раз видела как ползут от соседей к нашей двери)я сразу делала эту отраву и чудо, видимо они едят и начинают дохнуть,но так как дохлых я практически не видела,думаю они уходят

А почму 3 часа??? (нифигасе) Картошка наверное вся разварится, шкурку не с чего убирать будет  (ржу)

Людмила Анатольевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #42 : 08 июля 2009, 01:24 »
тараканы-это к деньгам,так говорила бабушка моей подруги.Я знаю людей ,которые дают их для разведения за плату.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #43 : 08 июля 2009, 01:29 »
Да к деньгам, только надо их собрать штук 15 и ночью в 3 часа отнести на перекрёсток трёх дорог и выпустить - тогда к деньгам.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #44 : 08 июля 2009, 09:46 »
О как все хитро :))
интересно, ктонибудь пробовал так деньги приманивать

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #45 : 08 июля 2009, 16:39 »
Фуууу  (плохо)

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #46 : 12 июля 2009, 13:41 »
А почму 3 часа??? (нифигасе) Картошка наверное вся разварится, шкурку не с чего убирать будет  (ржу)

Нет не разваривается на медленном огне, именно 3 часа, там запах потом сильный, видимо чтоб не чувствовали тараканы борную кислоту,  у нас соседи на старой квартире мыли посуду в ванне,тараканов было море у них, потом взяли на лето на дачу уехали, у нас тараканов не было, захожу на кухню утром а там в раковине 2 огромных (нифигасе) сидят пьют водичку, приползли (я_упала),я их вообще ненавижу, я сразу отраву сварила, разложила везде, через неделю усе нету

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #47 : 16 марта 2010, 16:00 »
А кто-нибудь гель Globol пробовал? тоже надо избавляться от этих домашних животных,фу!:(

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #48 : 16 марта 2010, 22:33 »
Globol - неплохая вещь, только иногда бывают подделки, что ли. В общем, не знаю, как объяснить, но он по цвету и по действию отличается от оригинала (а может, просто портится).
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Туся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Егор,родился 26 декабря 2006 года.
  • Род.дом: городской перинатальный центр на Бограда.
  • Улица: г. Воронеж.
  • ничего без меня не можете!
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #49 : 17 марта 2010, 20:47 »
гель Дохлокс,обычно хватает 1 раза,хотя может я их так ненавижу,что они добровольно уходят.


dezy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #50 : 23 марта 2010, 19:24 »
у нас тараканы(брр..) стали ходить пешком,после того как почистили все подвалы. я уже незнаю что с ними делать. ночами ,когда все уснут хожу и травлю их. то дихлофосом,то всякими карандашами. конечно меньше стало,но все равно противно.открываешь дверь в ванную или в туалет стоишь и ждешь чтобы он свалился на пол,а не на голову( брррр...)аж передергивает


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!