Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Софья или София????????  (Прочитано 48882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Софья или София????????
« Начало темы : 29 августа 2010, 11:38 »
Девочка, у меня возникла  большая  проблшема -  хочу  назвать будую дочу  Софьей(иди Софией) И  не  знаю, как  правильно. Облазила все в  инете, кто пишет,  что это разные имена, кто пишет, что как ты  хочешь, так   и напищут в  свидетельстве о рождении (удивленный) Как  правильно,  подскажите  пжл!!!!!!!!!!!!Вроде  по церковному София,  а смотрю  тут  у  девочек  на  форуме  встречается Софья. Вообщем я  запуталась...А в будущем  не  будет  проблем, если  вдруг  в  одном  документе  напишут Софья,  а в  другом София, что будет???

 

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #1 : 29 августа 2010, 11:48 »
мне кажется это разные имена, нет? Опять же взять нашу Софию Ротару. По отчетсву её зовут Софья Михайловна, а по сцене София Ротару  (удивленный) . Я даже незнаю  (не знаю не знаю)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #2 : 29 августа 2010, 11:53 »
Вот я тоже  не  знаю,  надо послушать девочек, у  кого есть дочи Софьи (окей)
29 августа 2010, 11:52
И читала в  инете, что Софья  это тоже самое  , что к  примеру Татьяна-Танька(София-Софья) Я не  права?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #3 : 29 августа 2010, 11:59 »
мне кажется, что разные имена - Софья - это Соня, а София - вроде так и есть. у нас в саду во всяком случае 2 девочки - одна Софья, другая София, так вот Софью называют Соня, а Софию так и зовут Софией




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #4 : 29 августа 2010, 12:08 »
У меня есть знакомые Сони- одна Софья, другая София. Это примерно то же самое, что и с Наташами-Наталия или Наталья. По документам должно все совпадать. Если в свидетельстве/паспорте НаталИя, то в аттестате/дипломе тоже должно быть только так.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #5 : 29 августа 2010, 12:09 »
.А в будущем  не  будет  проблем, если  вдруг  в  одном  документе  напишут Софья,  а в  другом София, что будет???
есть Софии, есть Софьи, так же как Натальи и Наталии, к примеру.
как назовете, такое имя и должно будет фигурировать во всех документах. с юридической т.зр. это разные имена.
29 августа 2010, 12:09
вот, уже написали об этом :)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #6 : 29 августа 2010, 12:12 »
Вот что нашла вот здесь: http://www.taday.ru/vopros/20162/22079.html
Соня, Софья и София – это одно и то же имя. Церковнославянская огласовка его – София, разговорная – Софья, уменьшительно-ласкательная – Соня, Сонечка и так далее.

Но в документах, конечно, все должно быть четко и везде одинаково.
Награды
Многодетная  мама форума

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #7 : 29 августа 2010, 12:15 »
Недавно на площадке девушка рассказывала что это разные имена, правда что Софью что Софию все равно Сонями называют, но надо следить чтоб во всех документах было правильно написано, Софья так Софья...
29 августа 2010, 12:13
Вот что нашла вот здесь: http://www.taday.ru/vopros/20162/22079.html
Соня, Софья и София – это одно и то же имя. Церковнославянская огласовка его – София, разговорная – Софья, уменьшительно-ласкательная – Соня, Сонечка и так далее.

Но в документах, конечно, все должно быть четко и везде одинаково.
Логично в принципе ;) как и Мария, Марья, Маша и т.д.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #8 : 29 августа 2010, 12:17 »
Вообщем, можно написать в документах Софья, а звать как душе угодно - и София, и Софа, и Соня, и Сонятка, и Сонечка
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #9 : 29 августа 2010, 12:22 »
Большое всем спасибо (да)

Леопольд

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #10 : 29 августа 2010, 12:26 »
В документах должно быть везде одинаково, если уж София, так София. Иначе получаются разные люди: Иванова София и Иванова Софья. Сама в архиве работаю, знаю какая путаница бывает. Мы свою лялечку назвали Софией, а дома она Софа, Соня, Софидзе, Софинян, Софико, Софи, Софуля, короче как придется.
[реклама удалена]

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #11 : 29 августа 2010, 13:12 »
По документам у нас везде София , дома зовем Соня, Софийка, Софи и т .д для меня София и Софья одно и тоже имя ... Но нам например в документах было удобней назвать София Денисовна - Софья Денисовна не звучит....

Леопольд

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #12 : 29 августа 2010, 13:19 »
У нас так же: София Антоновна лучше, чем Софья Антоновна. Вообще отчество у нас, просто караул!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #13 : 29 августа 2010, 13:20 »
Вообще по православному имя звучит София, но мы своя назвали Софья, и называем только так. Софией не называем. А вообще, думаю, если в свидетельстве будет написано Софья, а аттестат выдадут на имя София-конечно, это будет ошибкой и придется менять.

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #14 : 29 августа 2010, 13:21 »
и я внесу лепту в рассуждения  :)
мы отдыхали на Байкале и у нас соседняя девочки была Софа  (нифигасе) ... когда я её позвала к себе, назвала её Соней , она оскорбилась и объяснила мне , что я глубоко ошибаюсь ...мол по паспорту она София и ласково можно её называть только Софа...а вот те девочки чьи имена в паспорте Софьи ...тех и позволительно и правильно называть Сонями...вот так   (я_упала)(я_упала)

а как действительно правильно я уже и не знаю...честно мозг тогда у меня закипел  (смех_оскал)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #15 : 29 августа 2010, 13:23 »
У нас Софья Михайловна. Называем дома Соня, Сонятка, Софулька, Софка, Софья
29 августа 2010, 13:22
и я внесу лепту в рассуждения  :)
мы отдыхали на Байкале и у нас соседняя девочки была Софа  (нифигасе) ... когда я её позвала к себе, назвала её Соней , она оскорбилась и объяснила мне , что я глубоко ошибаюсь ...мол по паспорту она София и ласково можно её называть только Софа...а вот те девочки чьи имена в паспорте Софьи ...тех и позволительно и правильно называть Сонями...вот так   (я_упала)(я_упала)

а как действительно правильно я уже и не знаю...честно мозг тогда у меня закипел  (смех_оскал)
(крейзи) я думаю, это уже родители так научили просто. Знаю именно Софий, кот. называют Сонями всю жизнь)))

Леопольд

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #16 : 29 августа 2010, 14:32 »
Нашла книгу "О русских именах". В ней написано, Имя София известно с 13-18 веков. А Софья произошло в дальнейшем при сокращении и удобства. Так же как изночально было имя Дария, а стало Дарья. А сокращать имена можно как хочешь, главное что бы это были, скажем так, однокоренные слова. Корень в данном случае СОФ.
Но по документам надо все-таки следить за правильностью.

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #17 : 29 августа 2010, 15:12 »
и я внесу лепту в рассуждения  :)
мы отдыхали на Байкале и у нас соседняя девочки была Софа  (нифигасе) ... когда я её позвала к себе, назвала её Соней , она оскорбилась и объяснила мне , что я глубоко ошибаюсь ...мол по паспорту она София и ласково можно её называть только Софа...а вот те девочки чьи имена в паспорте Софьи ...тех и позволительно и правильно называть Сонями...вот так   (я_упала)(я_упала)

а как действительно правильно я уже и не знаю...честно мозг тогда у меня закипел  (смех_оскал)
Всё правильно)))девочка сказала...
У меня подруга дочку Софией назвала....В свидетельстве София написано, и ласково они её СофИ и Софа называют, и только так (да)
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

ириша-тигренок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: дочка - Сонечка, родилась 30 марта 2009 года
  • Род.дом: родилась в Москве, в Центре планирования семьи
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #18 : 30 августа 2010, 01:56 »
Я свою дочку Софьей назвала в честь княжны Софьи Слуцкой (кстати 9 или 10 век), в день ангела написано именно имя - Софья, долго думала, в чем дело. Оказалось в миру ее звали Софья, а по церковному - София. Так и дочку записала: по мирскому паспорту - Софья, по церковному паспорту - София.

Ламбада

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Софья 17.06.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
  • 89086461609
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #19 : 02 сентября 2010, 16:13 »
Таня, привет!
У нас тоже Софья и по паспорту также...А София - это по церковному, как написала
Я свою дочку Софьей назвала в честь княжны Софьи Слуцкой (кстати 9 или 10 век), в день ангела написано именно имя - Софья, долго думала, в чем дело. Оказалось в миру ее звали Софья, а по церковному - София. Так и дочку записала: по мирскому паспорту - Софья, по церковному паспорту - София.
Абсолютно согласна!!!

кстати, у вас по УЗИ девочка, да? ..Поздравляю с этим замечательным состоянием!!!!
И имя выбрали красивое...ммм мне тоже нравится!!!!!  ;)
ЗзззууууммммбААаа!!!!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #20 : 02 сентября 2010, 16:32 »
Ира,  привет ;)А мне  больше София  нравится, Софья  как-то грубовато что-ли...А вас  спрашивали, когда свидетельсво о  рождении  оформляли - как  будет Софья или София. На 2 узи сказали вроде  девочка (хлопаю) сейчас  опять пойду,  подтверждать пол :)

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #21 : 02 сентября 2010, 16:34 »
Таня, привет!
У нас тоже Софья и по паспорту также...А София - это по церковному, как написала Абсолютно согласна!!!

кстати, у вас по УЗИ девочка, да? ..Поздравляю с этим замечательным состоянием!!!!
И имя выбрали красивое...ммм мне тоже нравится!!!!!  ;)
И у нас Софья,при крещении назвали София,так что два в одном.А зовём мы её Софочка!А вообще мне казалось Софья-это обруссевший вариант имени София!

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #22 : 02 сентября 2010, 16:38 »
Софья - это Соня,София - это Софи. И это и правда разные имена.Хотя у нас Софи никто не говорит,это как-то  слишком по французски))) может и модно было раньше..а то что церковное София,то это же не показатель...так же как Данил и Даниил церковное, Оксана и Ксения церковное...
02 сентября 2010, 16:36
Нашла книгу "О русских именах". В ней написано, Имя София известно с 13-18 веков. А Софья произошло в дальнейшем при сокращении и удобства. Так же как изночально было имя Дария, а стало Дарья. А сокращать имена можно как хочешь, главное что бы это были, скажем так, однокоренные слова. Корень в данном случае СОФ.
Но по документам надо все-таки следить за правильностью.
еще есть Наталия - Натали и Наталья - Наташа)))...

Ламбада

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Софья 17.06.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
  • 89086461609
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #23 : 03 сентября 2010, 15:49 »
Ира,  привет ;)А мне  больше София  нравится, Софья  как-то грубовато что-ли...А вас  спрашивали, когда свидетельсво о  рождении  оформляли - как  будет Софья или София. На 2 узи сказали вроде  девочка (хлопаю) сейчас  опять пойду,  подтверждать пол :)
мне и Софья и София нравится, просто к нашему отчеству подходила лучше Софья..Максимовна))))

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Софья или София????????
« Ответ #24 : 03 сентября 2010, 16:00 »
София, Софья - это кому как нравится :)  У нас София (сердце) Но вот с документами у нас пипец, криворучкО в департаменте написала Софья, так теперь в садике и числимся, а меня это бесит (дьявол) как увижу платежку, где написано Софья, так сразу вспоминаю "добрым" словом ту даму (убьюсь_об_стену)

А по поводу сокращений имени, так это кто как ребенка приучит. Мы называет Соня, кто-то Софи, кто-то исключительно Софочкой и т.д. И каждый прав (да) Это примерно из разряда, что мне нравится имя Маргарита, но Рита не выношу, аж тошнит. Если у нас будет когда-нибудь еще одна девочка и мы назовем ее Маргаритой, то никогда не буду называть ее Ритой и другим не позволю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!