Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вегетативная дистония  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nashka5Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Вегетативная дистония
« Начало темы : 21 июня 2012, 00:16 »
Здравствуйте. Мне 33 года, уже лет 10-12 часто болею, особенно в последние 3 года, перенесла 2 операции-одна полостная. Очень беспокоит боль в горле слева (гланды удалила-не помогло, лоры разводят руками и посылают то к аллергологу, то к гастроэнтерологу), нос заложен (сижу на галазолине 8 лет), часто температура 37,2, особенно зимой- раз-два в неделю УЖЕ ГОД ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, болит колено и немного суставы рук (ревматолог артрит не подтвердил), сейчас стала болеть поджелудка и печень (узи увеличения не выявило). Боли 12 лет в районе яичника справа-удаляли кисту и часть слепой+аппендикс (периаппендицит), но боли так и остались. Тиреотид. Протрузии в пояснице, грыжа Шморля. Аллерголог Диагностического с полной уверенностью недавно сказала, что у меня все признаки вегетативной дистонии  (нифигасе). Мне ее ставили в 1999 г., но выписали тогда глицин и все. Лечится ли это, как, есть ли в Иркутске тепловизор и лечение воздействием лазера на поврежденные зоны (ганглии)?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетативная дистония
« Ответ #1 : 21 июня 2012, 00:55 »
Тепловизор в Иркутске есть, есть разные лазеры, как есть любая аппаратура не уступающая любому Европейскому городу. Вам нужно определиться, что делать: лечить мифические диагнозы или пытаться восстановить Здоровье?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

nashka5Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетативная дистония
« Ответ #2 : 21 июня 2012, 16:12 »
Насчет мифичности диагнозов, поставленных врачами я судить не могу, у меня экономическое образование  (пардон). НО плохое самочувствие, ограничение активности жизни гонят меня снова и снова к врачам, а они не лечат, а калечат, каждый лечит свое, естественно не в комплексе смотрят, не копают до первопричин. Я уже устала  от нулевого результата. Диагнозы:
Медикаментозный нейровегетативный ринит
Хронический субатрофический  фарингит
Подострый туботит слева
Аутоиммунный тиреотид
Диффузная двусторонняя мастопатия
Смешанный гастрит поверхностный
Дистальный Рефлюкс-эзофагит
Дуоденит
Хронический пиелонефрит
Кисты яичников
Хронический холецистит
Дисплазия 2 степени слепой кишки (был периаппендицит)
Хронический колит, хр. геморрой
Изменения в сердце
Лейкоцитоз
Вирус Эпштейн-Барра в спящем состоянии
Поясничный отдел-протрузии + гр Шморля+остеохондроз грудного отдела или шеи начинается
панкреатит
 Я же не врач, я 7 лет не училась в Меде, как слепой котенок тыкаюсь, а врачи меня как мячик между собой перекидывают. Если бы я не стала настоятельно сама искать причину болей внизу живота справа, они и бы и периаппендицит не заметили (8 лет я их с этими болями оккупировала), пока МСКТ под нос не принесла, ни колоно, ни узи ничего им не показывали. Вот сейчас очередной диагноз:Вегетативная дистония и типа она все мои боли и объясняет  (убьюсь_об_стену).
Что Вы посоветуете?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетативная дистония
« Ответ #3 : 21 июня 2012, 16:40 »
у меня экономическое образование  (пардон). НО плохое самочувствие, ограничение активности жизни
Я же не врач, я 7 лет не училась в Меде, как слепой котенок тыкаюсь,
Что Вы посоветуете?
Я не экономист и не знаю, как сказать по умному: займите денег, а не свести дебет с кредитом или сальдо с бульдо.
Вот и Вы не играйте во врачей, а расскажите нормальным русским языком, что беспокоит, забыв об умных диагнозах. 
От плохого самочувствия помогает сто граммов, а от ограничения активности - бег с собакой.

nashka5Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетативная дистония
« Ответ #4 : 21 июня 2012, 17:06 »
Что меня уже достало:
-правое колено часто болит и вообще правая нога часто ноет в районе сгиба в колене, затем, в последние 6 мес., стали болеть суставы пальцев, руки в сгибах и по всей длине рук ноющие боли пошли. Часто, да что там, уже почти год ежедневно беспокоят боли в горле слева- при полоскании в обострение отходит светло-коричневая слизь, нос сам уже забыл как дышать-только со СНУПом, немного сдерживает вакханалию тонзиллита прополис. Температура,особенно зимой, раз-два в неделю стабильно была 37,2. Летом чуть легче, но стоит осенью похолодать... (прости). Уже боюсь ходить в зал, т.к. зачастую после него начинает сильно болеть в районе правого яичника и немного спина, на след день поднимается температура -37,0-37,2 и часто, еще больше, подключается горло. Во рту с утра кисло-горько+ месяца 4, как появились боли под ребрами справа и слева, особенно если поем яблок или овощей сырых. Бегать в обострение не могу-болит нога и температура эта противная :(, 100 грамм тоже не помогают. Температура еще часто поднимается когда понервничаю или весь день из-за работы на ногах проведу.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетативная дистония
« Ответ #5 : 21 июня 2012, 17:39 »
Оказывается живой человек, а не экономист! Я должен почитать литературу.  (плачу)

nashka5Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетативная дистония
« Ответ #6 : 26 июня 2012, 22:09 »
Жду с нетерпением. Вчера невролог поставила предв диагноз: синдром ВД, вертеброгенная люмбалгия, течение рецидивирующее, неполная ремиссия. прописала стрезам, которого в аптеках почему-то нет и МРТ мозга по нехилой такой цене+измерение темпер 2 недели и повторный прием. Где-то меня кидают не пойму где  (не знаю не знаю).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!