Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГСГ - проходимость маточных труб.  (Прочитано 125473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cкоро мама

  • Гость
ГСГ - проходимость маточных труб.
« Начало темы : 18 августа 2009, 12:01 »
Девчата, кто в Иркутске и где делал ГСГ.
Знаю, что делают в Ж/Д больнице (2 дня), в Юбилейном (20 мин) и на Горького. Везде платно, но о компетенции врачей ничего не знаю.

 

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1 : 18 августа 2009, 12:38 »
Делала на Горького  2,5 года назад. Нормально делают. Делают быстро, минут 15 наверное. Потом полежать там надо минут 40 наверное. И домой.

Витамина

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Re: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #2 : 24 августа 2009, 12:44 »
 Вот тут мы уже обсуждали http://38mama.ru/forum/?topic=11024.0

yazva84

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Олеся 31.08.2013г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #3 : 01 февраля 2011, 15:16 »
Девочки привет! буквально только несколько часов назад делали гсг (6 часов). Делала в академе, как сказали у них в бухгалтерии самое дешёвое по городу (было 800р, с 01.02.11 460р!!!!!), ну это наверно так и есть. Отношение в этой больнице никаких нареканий не вызывает, мне всё понравилось. Сама процедура ощущение конечно не из приятных, но я перенесла его вполне нормально, сейчас уже ничего в моём состоянии не напоминает о проведёной процедуре. Многое зависит от отношения к этой процедуре, главно себя настроить на положительную волну.... девочке делали передо мной, она сидела вся бледная и говорила что ей больно.
 В общем настраивайтесь на лучшее и при возможности делайте гсг в академе (Лермонтова 283В) (я_счаслив)

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #4 : 01 февраля 2011, 19:13 »
Мне делали в МиД, поставили полную непроходимость.
В результате, ошиблись.

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #5 : 01 февраля 2011, 20:10 »
мне делали в поликлинике в юбилейном, процедура жутко болезненная (плачу) (плачу) (плачу).но оно того стоило, т.к я долго не могла забеременеть, но излучения видимо убили все спаики плюс курс лекарств, в итоге сынишке уже полгодика (шарик)

LFF

  • "ЭЛ-ЭФ-ЭФ", pls.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Максим, 02.08.2012, 3530 г, 51 см
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, Батищева
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #6 : 08 февраля 2011, 17:46 »
Девочки привет! буквально только несколько часов назад делали гсг (6 часов). Делала в академе, как сказали у них в бухгалтерии самое дешёвое по городу (было 800р, с 01.02.11 460р!!!!!), ну это наверно так и есть. Отношение в этой больнице никаких нареканий не вызывает, мне всё понравилось. Сама процедура ощущение конечно не из приятных, но я перенесла его вполне нормально, сейчас уже ничего в моём состоянии не напоминает о проведёной процедуре. Многое зависит от отношения к этой процедуре, главно себя настроить на положительную волну.... девочке делали передо мной, она сидела вся бледная и говорила что ей больно.
 В общем настраивайтесь на лучшее и при возможности делайте гсг в академе (Лермонтова 283В) (я_счаслив)

подскажите, а что там за мед. учреждение? если можно название и телефон...
эта процедура наверняка по записи
[реклама удалена]         


Сертифицируй свой ник-нейм!

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #7 : 27 февраля 2011, 02:52 »
мне делали в поликлинике №8 бесплатно. только покупала расходники :). кто не рожал а делать планирует, узнавайте у врача про зеркало. там специальное зеркало как бумеранг загнутое. у них не было маленьких. мне его кое как вставили. думала умру. очень больно. даже врач меня жалела. меня колбасило как коштанку. думаю с маленьким бы не было проблем т.к. основная боль не от раствора, а от того как его вставляли....

MarishkaIrk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 06.06.14 Оксаночка
  • Род.дом: ГПЦ Бограда Токунова О.В.
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Улица: В.Набережная
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #8 : 21 апреля 2011, 13:10 »
Мне делали в МиД, поставили полную непроходимость.
В результате, ошиблись.
Как это возможно?? там же либо прошла жидкость в брюшную полость, либо нет..
Просто я через месяц тоже сдавать в МиДе буду. страшно чей-то

Луиза

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #9 : 26 апреля 2011, 15:31 »
Девочки привет! буквально только несколько часов назад делали гсг (6 часов). Делала в академе, как сказали у них в бухгалтерии самое дешёвое по городу (было 800р, с 01.02.11 460р!!!!!), ну это наверно так и есть. Отношение в этой больнице никаких нареканий не вызывает, мне всё понравилось. Сама процедура ощущение конечно не из приятных, но я перенесла его вполне нормально, сейчас уже ничего в моём состоянии не напоминает о проведёной процедуре. Многое зависит от отношения к этой процедуре, главно себя настроить на положительную волну.... девочке делали передо мной, она сидела вся бледная и говорила что ей больно.
 В общем настраивайтесь на лучшее и при возможности делайте гсг в академе (Лермонтова 283В) (я_счаслив)
  Всем привет! Я тоже делала две недели назад в академе, нареканий нет вообще, врачи замечательные женщины. Боли сильной не было, неприятно немного и всё. Немного голова кружится после этого, но не у всех. Всем удачи и хороших результатов ;)
26 апреля 2011, 15:26
В Академгородке запись на ГСГ в стационаре на 5 этаже с 13 до 15 часов. Нужно иметь направление от гинеколога и результаты анализов.

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #10 : 12 мая 2011, 09:49 »
Как это возможно?? там же либо прошла жидкость в брюшную полость, либо нет..
Просто я через месяц тоже сдавать в МиДе буду. страшно чей-то
Жидкость в брюшную полость пускают при ренгене ГСГ, а в МиДе делают ЭХО ГСГ под контролем УЗИ. 
Меня вот тоже врач направил на ГСГ.  Так что получается, ЭХО ГСГ  может ошибаться?
А я только успокоилась, что там буду делать и не больно ни капельки.
Кто нидь еще делал в МиДе ЭХО ГСГ? какие результаты?

elena-galat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #11 : 15 мая 2011, 09:58 »
я только собираюсь делать :(

Айнур

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: Клары-Цеткин
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #12 : 15 мая 2011, 21:46 »
Я делала в Юбилейном. Боль жуткая. Поставили полную непроходимость

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #13 : 14 июня 2011, 10:42 »
Делала ГСГ в МиД у того же доктора, что и наблюдаюсь (Ровная И.Е.) +контроль УЗИ специалиста. Не могу сказать, что процедура безумно приятная, но и не болезненная. Мне рассказали как приготовиться, как все будет проходить и т.д.. Все делается достаточно быстро и аккуратно. После процедуры сразу же отпустили домой, боли не было, только небольшое нытье внизу живота (иногда при наступлении критических дней бывает и сильнее).
Подставляйте солнышку ладошки,собирайте лучики в карман,а затем с любовью понемножку раздавайте близким и друзьям!!!


sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #14 : 14 июня 2011, 22:37 »
Делала ГСГ в МиД у того же доктора, что и наблюдаюсь (Ровная И.Е.) +контроль УЗИ специалиста. Не могу сказать, что процедура безумно приятная, но и не болезненная. Мне рассказали как приготовиться, как все будет проходить и т.д.. Все делается достаточно быстро и аккуратно. После процедуры сразу же отпустили домой, боли не было, только небольшое нытье внизу живота (иногда при наступлении критических дней бывает и сильнее).
Добрый вечер! А вы в МиД делали ЭХО ГСГ? Если да, то не могли бы вы поподробнее рассказать? Там матку тоже открывают расширителем как на ГСГ ренген? Дело в том, что я на учете не стою в МиД, но планирую ГСГ делать там т.е. под контролем УЗИ. Мне сказали, что нужно записаться к врачу, прийти на консультацию и мне сразу сделают... А вы пишите, что нужно еще как то готовиться.  (удивленный) Не поделитись информацией?

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #15 : 22 июня 2011, 13:45 »
Добрый вечер! А вы в МиД делали ЭХО ГСГ? Если да, то не могли бы вы поподробнее рассказать? Там матку тоже открывают расширителем как на ГСГ ренген? Дело в том, что я на учете не стою в МиД, но планирую ГСГ делать там т.е. под контролем УЗИ. Мне сказали, что нужно записаться к врачу, прийти на консультацию и мне сразу сделают... А вы пишите, что нужно еще как то готовиться.  (удивленный) Не поделитись информацией?

Да, под контролем узи. )) не знаю, вроде ничего не расширяли, но я не уверенна (не спросила) (пардон) оплачивается прием доктора + узи (только почему-то немного дороже,чем обычно). Больно не было, только чуток неприятно, когда что-то там делали до того как жидкость начали вводить. когда жидкость начинают заливать (шприцами кубиков на 5-10) уже нет никаких болевых ощущений. Процедуру проводят с 7 по 10 день цикла (у меня 10 получился), за 2 дня до процедуры Ирина Евгеньевна сказала попить но-шпу 2раза в день  по 1 таблетке (пила). Единственное что ее могут отложить если есть жидкость в брюшной полости (это они смотрят уже на месте и непосредственно перед ГСГ, я сильно переживала что она у меня там будет, так напилась воды, но все было нормально, откуда она там может взяться я тоже не знаю) Все это в довольно спокойной обстановке, я даже шутить с ними умудрялась, они тоже меня подбадривали. Вот! Если что-то упустила и знаю на это ответ - спрашивайте, расскажу! ;)

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #16 : 23 июня 2011, 09:53 »
когда что-то там делали до того как жидкость начали вводить.
вот вот, значит все таки расширяли...может у вас болевой порог низкий и вы так боль не чувствовали... а у меня высокий (плачу) (убьюсь_об_стену) и я боюсь :(

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #17 : 23 июня 2011, 17:45 »
Ой, у меня жутко низкий болевой порог! я ужасно переношу боль (в плоть до обмороков), но тут видимо из-за но-шпы все было гладко... говорю же, только кольнуло один раз и все.

Я вас не настраиваю ни на что. Просто точно знаю про что говорю. Это мне как-то делали биопию шейки матки, сказали что "нет, нет, что вы, больно не будет, там нет нервных окончаний, ну если сильно боитесь, то давайте поставим обезболевание" в и тоге была ТАКАЯ боль, я там и рыдала, и в обморок пыталась упасть. Хотя сестра у меня делала то же самое и вообще без проблем.

поэтому не бойтесь! и не нервничайте! Настраивайтесь на позитив! ну и возможно от врача зависит.
23 июня 2011, 17:36
и я боюсь :(

не бойтесь! (жалеть) смысл, все равно делать! А тут уже не важно как, важен РЕЗУЛЬТАТ!!! мне Ирина Евгеньевна сказал, что чем позитивнее настроен человек, тем все легче проходит. (цветы) и обязательно настраивайтесь только на хорошее!!!

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #18 : 24 июня 2011, 08:36 »

поэтому не бойтесь! и не нервничайте! Настраивайтесь на позитив! ну и возможно от врача зависит.
23 июня 2011, 17:36

не бойтесь! (жалеть) смысл, все равно делать! А тут уже не важно как, важен РЕЗУЛЬТАТ!!! мне Ирина Евгеньевна сказал, что чем позитивнее настроен человек, тем все легче проходит. (цветы) и обязательно настраивайтесь только на хорошее!!!
спасибо, постараюсь настроиться на хорошее ;)

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #19 : 05 июля 2011, 14:03 »
sveta_irk, Ну как, сделали?

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #20 : 06 июля 2011, 21:30 »
пока не сделала... дело в том, что мне лейкоплакию убирали и шейка пока травмирована и должна как следует эпителизоваться прежде чем делать ГСГ.... хотела делать в июне, не получилось: шейка еще не в норме... вот жду когда все будет ок....
я хочу у Ровной делать, но к ней ведь запись за месяц почти, вот тоже вопрос, как соорентироваться, чтобы в правильные дни попасть, тем более, что я у нее не стою на учете, поэтому даже не знаю, как она мне будет делать: сразу как приду к ней на прием или потом отдельно назначат время? (удивленный)

janetsm84

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #21 : 16 июля 2011, 19:13 »
девочки, я делала в мае 2010г в юбилейном в поликлинике, неприятно, но не сказать что оч больно, поставили полную проходимость :), в феврале 2011 я забеременела. а потом я читала, что больно тем, у кого спайки, потому и больно, что они разбиваются, если не оч сильные, многие потом после процедуры беременеют ))

0 м      1 м      2 м      3 м       4 м      5 м      6м      7 м     8м     9м     10м     11 м    12м
3800    4600   5570    6500    7200   7900   8300  8535  8900  9140  9360   9740   9900
52 см   57 см  60 см   63 см   66 см   66 см   69     69,5     71    72,5    76      76       77

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #22 : 16 июля 2011, 19:56 »
девочки, я делала в мае 2010г в юбилейном в поликлинике, неприятно, но не сказать что оч больно, поставили полную проходимость :), в феврале 2011 я забеременела. а потом я читала, что больно тем, у кого спайки, потому и больно, что они разбиваются, если не оч сильные, многие потом после процедуры беременеют ))
...
а чем спайки разбиваются? Раствором что ли?... А зачем тогда лапару делать, если раствором можно?

Olgunk@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: ждем с нетерпением
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #23 : 18 июля 2011, 15:44 »
В прошлую пятницу сделала ГСГ на Лермонтова 283В. Там кладут на два дня: первый день - подготовка, на второй день утром делают снимок. Что я могу сказать, неприятно, местами больно, но боль не резкая, а ноющая и это при том, что мне делали вообще без обезбаливания, никакие свечки я заранее не ставила. Длится это дело от силы минут десять потерпеть можно. Отношение и у врачей и у медсестер очень доброе и внимательное, я им очень благодарна (цветы) Стоимость в отличие от других мест всего 800 руб. Палаты чистые уютные, в каждой свой санузел, народу почти нет, кормят для больницы вполне прилично. Так что нисколько не жалею, что прошла эту процедуру там, в конце врач меня очень обнадежила сказала что все у меня хорошо и в следующий раз ждет меня беременную (беременяшка). Так что не бойтесь и удачи вам!!!

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #24 : 18 июля 2011, 16:07 »
Тогда конечно надо чтоб все зажило как следует. Да, запись к Ровной задолго, Вам надо позвонить в МиД и все узнать. :)
18 июля 2011, 16:05
многие потом после процедуры беременеют ))

Ну вот прошло 2 месяца после ГСГ, но беременности пока нет... :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!