Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)  (Прочитано 3123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама-МаринаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Начало темы : 23 мая 2012, 12:36 »
Самым неудачным экспериментом для меня оказалось приготовление прошлой осенью соуса Ткемали-слив подогнали мне как раз.Всё вроде прочитала,перелопатила много инфы,в итоге горячий он был интересный,а потом бяяяка...А у вас бывала...бяка вместо ожидаемого фееричного вкуса?  :)
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #26 : 26 февраля 2013, 22:34 »
я тут недавно решила щи из свежей капусты приготовить и как назло капуста у меня была только синяя...на вкус получилось вкусно, а смотреть на это было жутковато...
да-да, я тоже из такой варила, цвет на любителя, конечно )))
26 февраля 2013, 22:21
Татьяна, пожалуйста, раскройте секрет творожных кексов (хлопаю)
похож очень на рецепт Танюши-Катастрофы, но с творогом. И я еще чернослив добавляю, на полосочки порезанный. прямо в тесто в конце. В рецепте муки 200 грамм. Имейте в виду, это почти 2 стакана http://www.povarenok.ru/recipes/show/17378/
Девочки, а я не считаю   (оффтопик) рецепты в этой теме. Мы же помогаем исправить друг другу недочеты в нашей кулинарной жизни  ;)
По поводу блинов: самое главное в блинах - это хорошая сковородка! Я как купила, Дак месяц пеку уже. А до этого не Получались
26 февраля 2013, 22:31
Dryas, Настя, расскажите про манговый рулет. Я как-то не дружу с тортами
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #27 : 26 февраля 2013, 22:47 »
Татьяна Ларина, по секрету признаюсь тут, что это очень просто (хлопаю)
Делаете бисквит на протвине, теплый бисквит выкладываете на кухонное полотенце посыпаное сахаром (чтобы не прилипло) и сворачивайте в рулет. Так пусть остывает. За это время пюрируйте манго (консервированое лучше - слаще, если свежее, то очень спелое). Взбиваете сливки, добавляете маскарпоне + пюре из манго. Разворачивайте рулет, смазываете манговым кремом, сверху нарезаное кубиками манго. Сворачивайте рулет. Если крем остался, можно обмазать рулет и сверху. На часик в холодильник.
Тут главное, не перепутать бисквитное тесто с песочным, как у моей невестки получилось (ржу) - это был тоже неудавшийся эксперимент!
Если нужен точный рецепт для бисквита, скажите, напишу!
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #28 : 26 февраля 2013, 22:57 »
Dryas, нужен точный рецепт бисквита (да) а остывший рулет не ломается, если его заново-то развернуть? И что значит кусочки манго? Мы же его в пюре порубили))) или оставили еще на кусочки?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #29 : 26 февраля 2013, 22:57 »
У меня в детстве был кулинарный эксперимент. Где-то в районе начальной школы посетила меня мысль родителей радовать  - сюрпризничать. Вычитала рецепт безе - белки + сахар, все отмерила, читаю дальше - взбить до появления пены - ну повзбивала вилкой, пенка сверху появилась, белая - чо, нормально, думаю. Ложкой на противень - а оно течет  (ржу) Мучалась-мучалась, решила, что рецепт неправильный, муки туда зафигачила...оно все равно течет...нашла выход - формочки для печенья составила плотненько, тесто туда влила, подперла формочками, испекла, в школу убежала, родителям записку написала - типа Кушайте на здоровье))) Со школы вернулась, противень чисто-блестящий, родители грят - ой вкусно, ток как-то малоубедительно у них это звучало  (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #30 : 26 февраля 2013, 23:07 »
А я вчера дочке на День рождения её любимое птичье молоко сделала. все отлично шло.. Дошло дело до украшения.. Я растопила шоколад в пакетике, думаю сейчас как напишу чего нибудь на торте, отрезала уголок, давлю, а пакет как лопнет и все просто вываливается на торт..  (убьюсь_об_стену) Пришлось быстро-быстро размазывать, потому как шоколад застывает моментально.. Можно было глазурь конечно приготовить, сверху покрыть, но у мня какао не оказалось под рукой. а время уже вот вот гости придут.. Но ничего , свечи воткнули, задули, съели.. Внутри то вкусно :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #31 : 26 февраля 2013, 23:12 »
svinka79, Таня, аж переживала, пока читала )))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #32 : 27 февраля 2013, 09:41 »
Татьяна Ларина, А я то как переживала, что дочка расстроится.. Она хотела со мной украшать, а я без неё по быстрому решила и вот.. но она 2 куска съела и про украшение ничего не сказала ) для нее свечи главное было :))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Наши неудачные кулинарные эксперименты :)
« Ответ #33 : 28 февраля 2013, 17:23 »
Dryas, нужен точный рецепт бисквита (да) а остывший рулет не ломается, если его заново-то развернуть? И что значит кусочки манго? Мы же его в пюре порубили))) или оставили еще на кусочки?
Подловили меня ;) Да, немного манго оставить на порубку. Рулет бисквитный не ломается именно потому, что его тепленьким завернули в полотенце (вариант: бумажные салфетки, тоже посахареные)
Рецепт здесь:
28 февраля 2013, 17:22
Я беру в половину меньше сливок, а то крема слишком много получается. Хотя его и ложками есть вкусно!!!
Желаю удавшегося эксперимента!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!