Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДильнараАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Начало темы : 18 февраля 2012, 02:11 »
Насколько по Вашему мнению  верно прописанное лечение. Нам 3 месяца. Проблемы со стулом, какаем раз в 4-5 дней (чаще не дожидаюсь и на 3 день помогаю газоотводной трубочкой, выходит кала  много, пукает с сильным запахом), так уже пол месяца. Пропили Бифиформ-Беби, принимали Дюфалак ничего не помогло.
Сегодня наконец получили анализы.
Из отклонений: Кровь-Понижен гемоглобин 102. Капрология - жирные кислоты, консистенция кольца и иглами.Кишечных инфекций нет.
Прописали нам Ферумлек, Креон, Линекс.
ВОПРОС
Начиталась что ферумлек крепит, а мы и так не какаем, можно ли его давать?
Что можете посоветовать, как нам наладить стул?
Причины плохого стула?
Нужно ли оставить Дюфалак при приеме новых лекарств?
Единственное утешительное - малыш чувствует себя очень хорошо, запор его не беспокоит.Редко бывают колики , не сильно (чаще ночью, пару раз пукнет и спит дальше), веселый, бодрый, активный. Массаж 2 раза в день, зарядка, на животик выкладываю, животик массирую.
 Заранее благодарна за Ваш ответ.

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #1 : 18 февраля 2012, 10:32 »
Если ребенок на ГВ вы можете САМИ пить феррум-лек в таблетках по 100 мг 2 раза в день 1-2 месяца. Тогда можно будет не давать его ребенку. Следите, чтобы у вас у самой не было запоров. Дюфалак давать можно. Лечение нормальное. Одной из причин нерегулярного стула может быть ваша диета (уберите из рациона белый хлеб, ВСЕ(!!) колбасные изделия, продукты с красителями, и прочими "Е-шками", острое-жирное-жареное, сладкое, цельное коровье молоко). Т.е. ваша пища должна быть простая, здоровая, "деревенская": каши, супы, овощи вареные, кефир-ряженка-простокваша, компоты, мясо вареное, хлеб серый, яблоко-груша можно. Обязательно пейте много хорошей воды - не кипяченой и не в виде чая из пакетиков, а фильтрованной, чистой, отдельно от приема пищи, 2-2.5 литра в день.
И почитайте здесь ещё:
http://www.komarovskiy.net/navigator/zapor-nav.html

ДильнараАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #2 : 18 февраля 2012, 13:22 »
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Проблема только в том что я и так ферумлек 3 месяца пью, а гемоглобин у ре все равно низкий, да и у меня тоже. Только заканчиваю пить он понижается. Может причина не в железодефеците? Мы на ГВ, белый хлеб и сладкое исключу, все остальное ела строго как Вы написали. Ребенок сильно набирает в Весе (родились 3.800 сейчас 7100 за 3 месяца) это нормально? Комаровского читаю часто, для успокоения, чтоб ребенку не ставить клизмы лишний раз.  Еще раз благодарю Вас за ваш ответ. (цветы)

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #3 : 20 февраля 2012, 00:44 »
У нас проблема с запорами до сих пор (нам 8). Ферумлек ни за что! Конечно, он крепит!!! Я искренне не понимаю, что заставляет многих врачей пичкать тяжелым железом!!! Наш педиатр подняла наш гемоглобин гомеопатией. А еще у ре до 6 месяцев может быть физиологическое падение гемоглобина. Что касаемо запоров: и дюфалак мы проходили, и палочку. Диета мамы многое значит: поменьше мяса, мучного, цельного молока и вообще всего жирного, побольше овощей, фрукты. Пейте сами компотик (я уже своему компот из чернослива с 6 даю). Опять же нам врач гомеопатию назначала. А на дисбактериоз сдавали?
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

ДильнараАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #4 : 20 февраля 2012, 02:12 »
На дисбактериоз сдавали, ничего не нашли. Почему поменьше мяса, а как гемоглобин то поднимать? На фрукты уже смотреть не могу, компотики уже в меня не лезут, из мучного даже хлеб исключила, готовлю только в пароварке. и хоть бы чуть чуть лучше стало. (плачу).  Как поднимать "гемоглобин гомеопатией" - куда можно обратится, где найти специалиста?

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #5 : 20 февраля 2012, 12:05 »
На дисбактериоз сдавали, ничего не нашли. Почему поменьше мяса, а как гемоглобин то поднимать? На фрукты уже смотреть не могу, компотики уже в меня не лезут, из мучного даже хлеб исключила, готовлю только в пароварке. и хоть бы чуть чуть лучше стало. (плачу).  Как поднимать "гемоглобин гомеопатией" - куда можно обратится, где найти специалиста?
Мясо оказывает закрепительное действие на ре. Мы пили гранулы левико. Есть аптека арника, она гомеопатическая, так же есть арника лечебный центр, там принимают врачи гомеопаты, в том числе детские. У нас так совпало, что наш педиатр практикует гомеопатию. Позвоните туда, спросите есть ли у них педиатр, вообще там врачи с областной дкб и с матрешки

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #6 : 20 февраля 2012, 12:34 »
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Проблема только в том что я и так ферумлек 3 месяца пью, а гемоглобин у ре все равно низкий, да и у меня тоже. Только заканчиваю пить он понижается. Может причина не в железодефеците? Мы на ГВ, белый хлеб и сладкое исключу, все остальное ела строго как Вы написали. Ребенок сильно набирает в Весе (родились 3.800 сейчас 7100 за 3 месяца) это нормально? Комаровского читаю часто, для успокоения, чтоб ребенку не ставить клизмы лишний раз.  Еще раз благодарю Вас за ваш ответ. (цветы)

Да, вес у вас нормальный. Для уточнения характера анемии, раз феррум-лек не помогает нужно сдать анализ крови из вены (биохимия крови), сделайте себе хотя бы сначала. Ещё можно сходить к гематологу (взять направление у педиатра). 

Amour

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сын Вячеслав, 4 года 4.08.08г. дочь Виктория 1год 12.12.2011г
  • Род.дом: в юбилейном
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #7 : 07 марта 2012, 20:15 »
Здравствуйте, вот у меня такая же проблема... У дочери, нам 3 месяца, начались запоры, мы в 1,5мес лежали в больнице прокололи антибиотики, назначили пимадофилус, домой приехали и через 2 недели началось.. сама покакть не может только если клизьмочку ввести чуть чуть.. врч назначила пить черносли по чуть чуть и дюфалак, от дюфалака животик болел сильно, а чернослив не помогает..я и сама ем чернослив и компоты пью и совсем никак...незнаю чем уже помочь.. Купила бифиформ поможет ли..

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #8 : 07 марта 2012, 20:30 »
Для гемоглобина пьем фолиевую,мальтофер, вит е и д (аквадетрим) по назначению врача. Обязательно в диете телятина, печень, гречка. Сама пью только витамины элевит пронаталь.
От железа нас не запирало, но срыгивания случались.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #9 : 09 марта 2012, 10:21 »
Здравствуйте, вот у меня такая же проблема... У дочери, нам 3 месяца, начались запоры, мы в 1,5мес лежали в больнице прокололи антибиотики, назначили пимадофилус, домой приехали и через 2 недели началось.. сама покакть не может только если клизьмочку ввести чуть чуть.. врч назначила пить черносли по чуть чуть и дюфалак, от дюфалака животик болел сильно, а чернослив не помогает..я и сама ем чернослив и компоты пью и совсем никак...незнаю чем уже помочь.. Купила бифиформ поможет ли..

почитайте
http://www.komarovskiy.net/navigator/zapor-nav.html

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #10 : 27 марта 2012, 13:16 »
Анна! подскажите! Ситуация такая. ребенку 5 месяцев. Заболела 6 дней назад. Появились небольшие сопли и небольшой кашель. Ребенок веселый, как обычно. Вызвала все равно врача. Он прописал називин в нос, лазолван, тантум верде, свечи виферон. Горлышко чуть-чуть красноватое и десна верхние опухшие (у нас уже есть снизу 2 зуба). все лечение применять  5 дней. Применили. все эти дни ребенок вел себя как обычно. сопли вылечили почти сразу, дня за 3. Наверное, помог "отсасыватель" Отривин. кашель остался незначительный, редкий, но влажный. ночью не кашляет. Утром только немного, днем может кашлянуть несколько раз , ну и вечером. Сегодня пошли на прием послушаться. Я просто в шоке была, когда мне педиатор сказала, что у нас свисты в легких!. Я то планировала что сегодня справку уже возьмем. Ничего не понимаю....Вобщем. назначили следующее лечение: аскорил(пол чайной ложки), називин заменили на виброцил, небулайзер с беродуалом (8-9) капель на минералке, супракс 7,5 мл(мы весим 9 кг). Виферон отменили и лазолван тоже. Еще ОАК завтра сдадим. правильное ли лечение? Почему не помогло в первом случае лечение? и зачем аскорил, если там сальбутамол? и вообще, зачем его принимать, если супракс назначили? Пожалуйста, помогите советом........ (цветы) (молюсь)
27 марта 2012, 13:14
еще забыла написать, что диагноз нам поставили трахеобронхит.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #11 : 28 марта 2012, 16:34 »
Анна! подскажите! Ситуация такая. ребенку 5 месяцев. Заболела 6 дней назад. Появились небольшие сопли и небольшой кашель. Ребенок веселый, как обычно. Вызвала все равно врача. Он прописал називин в нос, лазолван, тантум верде, свечи виферон. Горлышко чуть-чуть красноватое и десна верхние опухшие (у нас уже есть снизу 2 зуба). все лечение применять  5 дней. Применили. все эти дни ребенок вел себя как обычно. сопли вылечили почти сразу, дня за 3. Наверное, помог "отсасыватель" Отривин. кашель остался незначительный, редкий, но влажный. ночью не кашляет. Утром только немного, днем может кашлянуть несколько раз , ну и вечером. Сегодня пошли на прием послушаться. Я просто в шоке была, когда мне педиатор сказала, что у нас свисты в легких!. Я то планировала что сегодня справку уже возьмем. Ничего не понимаю....Вобщем. назначили следующее лечение: аскорил(пол чайной ложки), називин заменили на виброцил, небулайзер с беродуалом (8-9) капель на минералке, супракс 7,5 мл(мы весим 9 кг). Виферон отменили и лазолван тоже. Еще ОАК завтра сдадим. правильное ли лечение? Почему не помогло в первом случае лечение? и зачем аскорил, если там сальбутамол? и вообще, зачем его принимать, если супракс назначили? Пожалуйста, помогите советом........ (цветы) (молюсь)
27 марта 2012, 13:14
еще забыла написать, что диагноз нам поставили трахеобронхит.

Моё мнение такое по лечению: супракс точно не нужно (не люблю я этот антибиотик, да и у вас температуры, одышки и особых жалоб. как я поняла, нет). Беродуал - раз врач свисты слышала - можно, 1 кап\на 1 кг веса 2-3 раза в день, аскорил - нет (они с беродуалом дублируют др.друга), лазолван лучше до 7 дней оставьте, если ребенок ещё покашливает. Анализы общие крови и мочи сдайте обязательно. Виброцил, если заложенности носа нет - не надо, солевым раствором нос чистите. Виферон до 5 дней доставьте всё же.
Да, про бронхит я догадалась..Почему бронхит? Потому что ребенок может болеть по-разному и разными инфекциями. Первое лечение вам было назначено верно, видимо, иммунитет у ребенка так в этом случае сработал.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #12 : 28 марта 2012, 17:07 »
Моё мнение такое по лечению: супракс точно не нужно (не люблю я этот антибиотик, да и у вас температуры, одышки и особых жалоб. как я поняла, нет). Беродуал - раз врач свисты слышала - можно, 1 кап\на 1 кг веса 2-3 раза в день, аскорил - нет (они с беродуалом дублируют др.друга), лазолван лучше до 7 дней оставьте, если ребенок ещё покашливает. Анализы общие крови и мочи сдайте обязательно. Виброцил, если заложенности носа нет - не надо, солевым раствором нос чистите. Виферон до 5 дней доставьте всё же.
Да, про бронхит я догадалась..Почему бронхит? Потому что ребенок может болеть по-разному и разными инфекциями. Первое лечение вам было назначено верно, видимо, иммунитет у ребенка так в этом случае сработал.
спасибо, Анна! антибиотик вчера только дала один раз, так как не дождалась ответа. сегодня точно не буду. и аскорил уберу. анализы кроваи сегодня сдали. завтра на прием пойдем

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #13 : 29 марта 2012, 18:12 »
Хорошо, поправляйтесь. Пишите, как дела.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #14 : 30 марта 2012, 12:36 »
Хорошо, поправляйтесь. Пишите, как дела.
сходили на прием. Анализ крови хороший. гемоглобин 120, эритроциты и лейкоциты в норме. свистов и хрипов в легких нет. Врач все равно сказала что беродуал еще до 31 числа продлить. и лазолван попить еще. вобщем, выписали нас. и дали медотвод от бассейна до 15 апреля. антибиотик сказала пропить еще 3 дня. (я ей не сказала что мы его и не пили).

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #15 : 30 марта 2012, 14:52 »
Понятно. А про а\б наоборот всегда смело говорите, ничего в этом такого нет.

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #16 : 06 апреля 2012, 04:29 »
Если ребенок на ГВ вы можете САМИ пить феррум-лек в таблетках по 100 мг 2 раза в день 1-2 месяца. Тогда можно будет не давать его ребенку.


Нам педиатр из молекулярки говорила, что самой пить железо не нужно, т.к. оно все равно не попадет с молоком ребенку.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #17 : 06 апреля 2012, 04:37 »
Дильнара, У нас примерно было все тоже самое, что и у вас сейчас. Ни диета, ни лекарства не помогали, я отстала от ребенка. Она и сейчас может покакать раз в несколько дней, или каждый день - ничего страшного я уже в этом не вижу, если ребенка не беспокоит.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #18 : 06 апреля 2012, 11:44 »
Нам педиатр из молекулярки говорила, что самой пить железо не нужно, т.к. оно все равно не попадет с молоком ребенку.

Это не так.

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #19 : 06 апреля 2012, 14:47 »
Это не так.

В грудном молоке содержание железа 0,5мг/л.
Всасывается в кишечнике 1-2 мг.
По моим расчетам невозможно выпить столько молока ребенку, чтобы восполнить его недостаток.
Согласна, что в молоке оно в наиболее биодоступной форме, но его там мизер.
У нас тоже была анемия, специально ездили на консультацию, чтобы узнать как лечить.
Если я неверно рассуждаю, поправьте меня, пожалуйста. (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насколько по Вашему мнению верно прописанное лечение
« Ответ #20 : 08 апреля 2012, 18:13 »
Не всегда можно всё объяснить чисто математическими расчетами. Рассуждаете правильно, но это из области "вегетарианцы живут с выраженным недостатком белка", а это тоже не верно...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!