Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ночной сухой кашель до рвоты!  (Прочитано 21318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaVeronikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Вероника Евгеньевна, единственная и любимая доченька! Родилась 28 декабря, 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ночной сухой кашель до рвоты!
« Начало темы : 30 сентября 2011, 08:15 »
Уже не знаю к кому обратиться! Полторы недели назад все началось с коньюктевита, капала левомицетин, не помогло, обратились к офтальмологу, она прописала альбуцид, тетр. мазь и промывание глазок слабым раствором марганцовки. Параллельно начался насморк, сопли желто-зеленые и тягучие, темп. выше 37.2 не поднимается. Насморк длится чуть больше недели, кашля не было вообще! Вчера ночью начался жуткий сухой кашель до рвоты! Вызвала врача, сказала что в легких небольшие шумы, небольшой налет на миндилинах, прописала ингаляции с беродуалом, люголь, флемоклав125,гексорал, компрессы с димексида и в нос изофру. Сопротивляться не стала, но мне очень не понравилось обилие антибиотиков в том, что она выписала! Ни на анализы направления, приходите в понедельник, там посмотрим, сказала она мне.
Самое подозрительное то, что на протыжении всего дня ребенок ни разу не кашлянул, но как только уснула снова... Опять сегодня ночь не спала, снова кашель до рвоты. Ребенку 1,9 у неё лекарств больше чем за всю мою жизнь покупали мне! В очередной раз заболели, в очередной раз выписал педиатр новую бумажку и несешься с ней в аптеку, в надежде что именно от них ребенку станет значительно лучше! В этот раз меня терзают смутные сомнения по поводу происхождения этого кашля. Сегодня появились соображения что может кашель из-за сопель, но после того как я промыла ей нос с аквалором легче не стало. Подскажите как быть? Может обратиться к какому-то узкому специалисту? Педиатру нашему не доверяю, мы в два месяца оказались поеё вине, т.к. просмотрела нашу простуду, сказала отвар ромашки пить , а в итоге мы оказалиль в инфекционном отделении на советской... Очень невнимательно относится ко всем детям, поэтому переживаю что снова просмотрит какое-нибудь инфекционное заболевание.

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #1 : 30 сентября 2011, 08:58 »
Мы недавно также болели. Днем кашля нет, а ночью - закашливался, соплей вообще не было. К сожалению, пришлось все-таки пропить антибиотик, тк ингаляции (правда лазолваном) мы постоянно делали,+ грудной сбор пили+сироп от кашля, но это не помогало, только хуже становилось  с каждым днем. Тоже даже анализы не сдавали перед приемом антибиотиков, врач сказала "будем лечить симптоматически".
После антибиотика ночной кашель прошел, легкие чистые.
Если вас не устраивает ваш врач, сходите к платному, надо же ребенка послушать, горло посмотреть, только по описанию трудно будет получить консультацию.
Выздоравливайте (цветы)

MamaVeronikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Вероника Евгеньевна, единственная и любимая доченька! Родилась 28 декабря, 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #2 : 30 сентября 2011, 09:16 »
Спасибо, я собственно как раз листала тему про педиатра хорошего в городе. Антибиотики мы начали пить со вчерашнего дня, пока рано судить о результатах.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #3 : 30 сентября 2011, 09:24 »
Девочки а нам Лазолван вообще ни как. А вот ингаляции с беродуалом - да снимают приступы, у нас уже дело к астме (мы еще и аллергики пыльцовые)  приступ он правда купирует.
Но педиатра ищите  конечно хорошего.
Мы пытались в свое время в пульмонологию на обследование напроситься -  мест нет
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #4 : 30 сентября 2011, 09:39 »
Девочки сходите на консультацию к пульмонологу Татьяне Петровной, она заведующая отделением, я свою вчера показывала, хоть у нас нет темпы, но есть сухой кашель нам тоже назначили антибиотики, очень внимательная и вежливая, она нам очень понравилась, записать можно на прием по телефону, где он был у меня, если очень надо сброшу в личку.



Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #5 : 30 сентября 2011, 09:41 »
Мы вот тоже долечиваемся сейчас. Началось с горла красного, потом удушающий кашель, до рвоты, по ночам тоже.
Сначала супракс пили, 0 толку, теперь сумамед. Знакомая рассказала, как летом сын кашлял месяц, не могли понять из-за чего, она пошла в пульмонологию на депутатской, заведующая их взяла, очень им там врач понравилась, и антибиотик грамотно подобрали, физио сделали. А нас участковый отправляла в инфекционку, хотя там нас не взяли, тк еще что-нибудь подцепим, сказали дома лечиться. Вот и думаю, надо было попробовать в пульмонологию сразу поехать, а вдруг бы попали.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #6 : 30 сентября 2011, 09:42 »
АртНика, где она принимает?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #7 : 30 сентября 2011, 09:54 »
MamaVeroniki, у нас были точно такие же симптомы и начало один в один, видимо вирус какой-то поганенький гуляет. До антибиотиков дело не дошло, выползли на : левомицетин в глаза, промывание носа+ИРС, Тантум в горло, ингаляции через небулайзер. У моего тоже бывает кашель до рвоты ночью и утром, когда скопившаяся густая слизь из носа уходит в горло и вызывает кашель и рвотный рефлекс, помогает в этом случае только хорошо промывать нос и воды попить.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #8 : 30 сентября 2011, 10:00 »
Вам нужно сходить к ЛОРу. Да, такой кашель очень часто указывает на раздражение носоглотки соплями. анализы очень желательно сдать, как только температура уйдет - общие крови и мочи. Беродуал, гексорал - не стоит. Димексид - точно нельзя, пока у ребенка есть температура! Покажитесь какому-нибудь другому педиатру по возможности не откладывая, потому что мне очень трудно дать вам конкретные рекомендации, не видя ребенка.

MamaVeronikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Вероника Евгеньевна, единственная и любимая доченька! Родилась 28 декабря, 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #9 : 30 сентября 2011, 11:12 »
В том-то все и дело, что и на ночь и ночью сегодня разбудила, промыла нос, дала попить, положила на другой бочок- всё бесполезно. Я в детстве болела коклюшем, помню тоже жутко и долго по ночам кашляла, какие агнализы сдают на эту инфекцию?
30 сентября 2011, 10:22
Девочки, пожалуйста, подскажите в каком соотношении разводить беродуал с физраствором, доча рецепт выбросила, предворительно намочив под краном :(

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #10 : 30 сентября 2011, 11:44 »
10 капель беродуала на 2-3 мл физ.раствора.

MamaVeronikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Вероника Евгеньевна, единственная и любимая доченька! Родилась 28 декабря, 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #11 : 30 сентября 2011, 11:47 »
Спасибо!! (шарик)

Miltonia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: бограда, опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 89086618865
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #12 : 30 сентября 2011, 14:22 »
у нас тоже был кашель до рвоты в 6 лет . длился 2 мес . наша врач сказала острый трахеит., но я то чувствовала что что то не  так в итоге дошли до кардеолога и там на нас наехали где мы были раньше. оказалось что мы чуть порок сердца не запустили еще бы чуть чуть и все. так что не чего не льзя исключать

бантики для Ромула http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143270.0

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #13 : 30 сентября 2011, 14:25 »
АртНика, где она принимает?
В отделении у себя на депутатской, я позвонила во вторник, в четверг были уже на приеме.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #14 : 30 сентября 2011, 14:30 »
При лечении самое главное определитьт от куда ноги растут у кашля, сухой кашель может быть от соплей,трахеита,сердечный, астматический и т.д.Нужно чтоб очень хороший врач послушал...т.к. например при трахеите антибиотики мало помогают , там врач по схеме прописывает препараты,при чём разного направления и действия...Так что вариантов масса,ищите хорошо врача.Выздоравливайте! (цветы)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #15 : 30 сентября 2011, 14:49 »
коньюктевит + ночной кашель : возможно это печень..
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

MamaVeronikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Вероника Евгеньевна, единственная и любимая доченька! Родилась 28 декабря, 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #16 : 30 сентября 2011, 20:09 »
Как это взаимосвязанно?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #17 : 30 сентября 2011, 20:11 »
Как это взаимосвязанно?
я подробностей не объясню, но наш врач говорит , что кашель не обязательно легкие .. это может и желудок и нервное и.т.д. у ребенка , главное выявить причину и тогда уже лечение .. у нас у  маленькой была такая же ситуация коньюктевит + ночной кашель
Награды
Многодетная  мама форума

Anytka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Янина!!! 30.07.2009 Сыночек Владимир!!! 25.01.2012
  • Род.дом: Наблюдение и роды в ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: 2-я ЖД
  • Я счастлива!
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #18 : 01 октября 2011, 20:49 »
Ой, девочки!
У нас такой кашель длиться с 01.08 !!! уже два месяца...то лучше то хуже! Скажу что сначала заболела я, а спустя две недели доча...
Началось все когда мы вернулись с отдыха на Байкале...с покашливания и соплей. Темпы не было ни разу. Легкие чистые, хрипов нет, но дыхание жесткое. Начали суммамед пить, флавамед, нос промывать и називин капать, гексорал, эриус. Через две недели кашля обычного начались вот такие приступы кашля до рвоты. Кашляли так что ре краснел, слезы лились, рвотные рефлексы с выходом слизи. Ночью кашляла аж спазмы были от кашля, не могла вдохнуть. Я конечно сразу в интернет, все изрыла - все симптомы коклюша... сдали на коклюш и паракокл все отриц-но. Почти две недели такого кашля. Потом вроде наступило облегчение, приступы ночные помогал снять свежий воздух (настеж окно открывали), отвлечение (мультики смотрели) и питье. Через две недели просто кашель дневной остался. Потом опять кашель с ночными приступами и сопли начались... Опять сиропы, капли...через 2 нед облегчение...и потом снова приступы, но гораздо меньше и слабее с каждым разом они были. Мы уже каких лекарств только не выпили, и редьки с медом, и сиропы солодки, алтея, синекоды, пертуссины, проторголы, эреспалы, супраксы...уже столько всего мы выпили, физио сделали, дышим небул (беродуалом), ребенок уже, начиная кашлять, сам кричит - лекафа...уже зависимость какая то по-моему. Сделали снимок - легкие чистые. Горло периодически красное, но тогда когда накануне был сильный кашель. Аллерголок клинич-й картины аллергии не увидел, но я попросила направление на кровь на аллергены. Анализы нормальные, не показывают ничего... Я уже схожу с ума, сама кашляю уже 2,5мес. У нас с дочей абсолютно одинаковый кашель, одинаково проходит, по-этому какую-либо зависимость кашля от печени и т.д я просто исключаю... В основном сейчас кашель остался от физ.нагрузок, смеха, смены положения тела (с утра, ночью). Я сама обследовалась у аллерголога, пульмонолога, тесты всякие делала чтоб исключить астму. Диагноз мне поставили острый бронхит затяжного характера не ясной этиологии...
Тоже уже думаю съездить в матрешку к зав.пульмон.
АртНика, она принимает без записи или как?

МОЙ НИК ЗАБИТ! "Сертификат на никнейм Anytka" http://nick-name.ru/sertificates/35907/

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #19 : 01 октября 2011, 20:58 »
у нас при правильном лечении прошло за 2 недели
Награды
Многодетная  мама форума

Anytka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Янина!!! 30.07.2009 Сыночек Владимир!!! 25.01.2012
  • Род.дом: Наблюдение и роды в ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: 2-я ЖД
  • Я счастлива!
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #20 : 01 октября 2011, 21:34 »
у нас при правильном лечении прошло за 2 недели
вот теперь бы еще знать какое лечение - правильное. Наш педиатр мне оч.нравится и всегда мы у нее выздоравливали за неделю...а тут она сама уже руками разведет скоро наверно....

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #21 : 01 октября 2011, 21:52 »
Мы вот тоже приболели, симптомы похожие были, сопли , горло, теперь кашель также до рвоты.
Ни какие сиропы не помогали. а потом я вспомнила проверенный свой рецепт ,и мне помогал когда кашель был сильный причем и сухой и мокрый, и доче тоже помог. Называется луковый чай: я беру 1/2 средней луковицы, мелко крошу, заливаю ее кипятком и настаиваю 1 мин, сливаю, процежеваю и все это надо горячим выпить закусываю медом чуток, через пару минут кашель проходит. Мы так пили перед сном и ночью когда приступ снимали- очень помогало, сейчас на поправку пошли тьфу, тьфу , тьфу.

Anytka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Янина!!! 30.07.2009 Сыночек Владимир!!! 25.01.2012
  • Род.дом: Наблюдение и роды в ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: 2-я ЖД
  • Я счастлива!
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #22 : 01 октября 2011, 22:29 »
Канителька, я читала про такие рецепты, но как то не пробовала...надо завтра сварить...еще на молоке варят вроде...

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #23 : 02 октября 2011, 10:15 »
про молоко не знаю, но и без него не очень конечно вкусно, а с молоком думаю вообще.... Но доча привыкла и пьет нормально. А с молоком я даю настойку прополиса, на стакан молока 1 ч.л. прополиса и тоже горячим выпить надо- оно при бронхите помогает.

PoHa

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Ночной сухой кашель до рвоты!
« Ответ #24 : 19 октября 2011, 09:04 »
Такая же ситуация, точь в точь.С прошлой осени начали проболели вплоть до июля, всем чем можно, аптеки все были скуплены,(вы не заметили в прошлом году дефицит лекарств для лечения простуды и кашля, это мы постарались (умора)), народные средства все были применены. Небулайзер со всем чем можно.Дренирующий массаж. Фигня. Под конец у меня началась уже, в шутку конечно, паранойя (крейзи). Всем знакомым говорила что фармацевты запустили вируса который бы все время поддерживал болезненное состояние, и люди все время бы покупали и покупали лекарства. Наступил июль, и о свобода- от лекарств процедур и иже с ними. За июль и август ни одного лекарства не выпили, ни разу не кашлянули, ни соплей ни чего вообще. 1 сентября - два дня в садик - и понеслось- энтеровирус- пролечили. Походили в садик снова сопли, кашель лечение. Врач выписывает нас сегодня в садик, а утром такой кашель, ну вы знаете, до слез,рвоты. Знаю что пол часа- час и ребенок будет совершенно нормальный, но придет время сна и все сначала. Кстати я так же кашляю, и в детстве такой же кашель был, и помогал только свежий воздух. А сей час ни один врач мне то же не может сказать что это и как лечить. Но мой вывод такой- что у нас все таки это носоглотка, и ее промывать и промывать надо долго.
19 октября 2011, 08:54
MamaVeroniki, кстати, что бы ночью сильно ре не мучался, надо повыше подушку делать, что бы положение полусидя было, помогает не всегда правда, но моему бывает полегче. Так слизь которая в горле больше стекает вниз, а не скапливается раздражая его.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!