Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отзывы о д/с №148  (Прочитано 5126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Отзывы о д/с №148
« Начало темы : 12 августа 2009, 23:32 »
А у кого-нибудь ходят ребятишки в дет сад№148 в Ново-Ленино?Как там воспитатели?Говорят там какая-то нездоровая обстановка в коллективе?

 

домовенок Таня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Отзывы о д/с №148
« Ответ #1 : 27 августа 2009, 18:33 »
мой сыночек туда ходил 2 года (потом не стали ходить по семейным обстоятельствам - я в декрете)
ясельная 6 группа воспитатели прелесть особенно Тамара михайловна, средняя 5 нам меньше понравилась, воспитатели молодые неопытные, ребенок шел к ним неохотно... Есть бассейн - но работал он не часто, а вот физиокабинет за два года так и не заработал, а так мое мнение- всю эту нездоровую атмосферу нагнетает заведующая, там воспитателям от нее плохо, а не деткам

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Отзывы о д/с №148
« Ответ #2 : 27 августа 2009, 23:14 »
А мы ещё туда и ходить не можем,мамочки водят детей больных,придём -з дня и всё,заболели!Ходим в 3 младшую,но сейчас переходим,воспитателей нет по всему д/саду,занятия не проводятся,мне ре говорит,а нам пластилин не дают,потому что мы мал-кие(ДОМА ЛЕПИМ С 1 ГОДА)!Можно ходить конечно,если отводить ре с холодным сердцем!

Zlatocka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Златочка 26.04.08
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Розы Люксембург
  • Хи-хи!
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с №148
« Ответ #3 : 22 июля 2011, 21:42 »
Присоединяюсь  к положительному отзыву о 6 группе и Тамаре Михайловне! Всем бы таких воспитателей, нынче переходим в другой сад, так прямо сердце кровью обливается, как мы там без нашей Т.М. будем! Просто замечательный воспитатель! Дети как лучший индикатор это чувствуют и бразов.процесс тож впечатляет!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #4 : 04 октября 2014, 01:06 »
Интересно, какие свежие отзывы о детсаде 148? кто-нибудь ходит? Там все также нездоровая обстановка? как отношение воспитателей к детям? Заняты отчетами и "галочками" для заведующей? Насколько внимательны к детям или они сами по себе? Дети с удовольствием ходят или плачут? Какова обеспеченность игрушками и пр.?

Я Алёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #5 : 06 ноября 2014, 12:44 »
Мамы, скажите как быть если детский сад пока не нужен а нам позвонили и сказали что подошла очередь кратковременного пребывания? я вообще не просилась на кратковременное пребывание.

НатаНатик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Светлана 15.01.2006 Владимир 01.03.2011
  • Род.дом: Чунский роддом
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #6 : 21 ноября 2014, 19:54 »
Девочки, какая плата за детский сад? я просто начиталась в интернете, что в автономном д\с плата в несколько раз выше ,чем в бюджетном! нас поставили на очередь, и только потом я обнаружила что он автономный!! (смех_оскал)

АНЮТИК38rus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #7 : 22 ноября 2014, 13:21 »
Плата такая же как и в обычном саду.


Малиновое лето

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #8 : 23 декабря 2014, 12:59 »
Интересно, какие свежие отзывы о детсаде 148? кто-нибудь ходит? Там все также нездоровая обстановка? как отношение воспитателей к детям? Заняты отчетами и "галочками" для заведующей? Насколько внимательны к детям или они сами по себе? Дети с удовольствием ходят или плачут? Какова обеспеченность игрушками и пр.?
Судя по всему воспитателей и нянечек там нехватка. У нас один воспитатель ушел в декрет, теперь вторая работает одна и долгое время не было няни. У меня старшая ходит в это садик, уже второй год, наша группа и воспитатель нам  нравится,  наша Юлия Алексеевна перешла с нами из младшей группы в среднюю, доча ее очень любит и ходит с удовольствием, хотя как говориться сколько людей, столько и мнений, я пишу со своей точки зрения.
Физкультурные, музыкальные занятия проходят регулярно, раз в месяц с детишками встречается психолог, логопеда и логопедических групп в саду нет, не предусмотрено по штатному расписанию. Есть у нас среди платных услуг танцы за 450 рублей в месяц, занятия 1 раз в неделю, мы ходим и нам нравится.
Регулярно делаем различные поделки, вообще привлекают родителей к жизнедеятельности группы. 
В этом году, т.к. мы перешли в новую группу, а в ней с игрушками было не ахти, пришлось родителям сдавать денежки и покупать игрушки, на мой взгляд сдать по 1000 рублей в год возможно. Знаю такие сады, где родитель сдают за год от 5 до 10 тысяч.
Бассейн действительно работает не часто, пока мы туда ходили только в младшей группе, примерно месяца 2, 3 не больше, потом инструктор куда то делся и вести занятия стало не кому.

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #9 : 29 декабря 2014, 23:36 »
Мы ходим второй год, были в младшей 6 группе, но кстати никакой Т.М. у нас не было. Была молодая Елена Юрьевна и Любовь Константиновна... в возрасте... Ну что сказать, занятий никаких обучающих - это точно. Музыки тоже и танцев не было предусмотрено. Но жизнь в группе бурлила, то поделки, то стишки...  Дочу забирала с чудесными косами,  если вечером была Елена Юрьевна. Но ребенок постоянно, непрерывно болел.... хотя до этого ходила в частный сад и все было хорошо... Там группа с выходом на улицу и когда дети заходили зимой, то снег таял с обуви и они по лужам ходили этим. Потом в мокрых колготках могли вывести второй раз гулять. И все. Кашель, сопли.
Сейчас мы ходим во вторую младшую - 8 группу. Воспитатели вроде бы нормальные, одна поопытней - ОЛьга Валерьевна, но она почти сразу в сентябре сломала ногу и по сей день на лечении. Вторая Дарья Викторовна, тоже неплохой воспитатель. Занятия с детьми по - моему так и не проводятся, но с учетом что она одна, я могу это понять. Музыка проходит постоянно, танцы какие то тоже. Поделки просят делать периодически и очень ненавязчиво. Денег не трясут. Нас все устраивает,в целом.
Исключением были случаи, когда дочь (3 года) приходила домой с, извиняюсь, неподтертой попой, после хождения по - большому. На мой вопрос она отвечала, что няня давала ей бумагу и говорила вытирать самой. Она этого компетентно делать не умеет и ходит с грязной попой, что вызывает раздражение последней и мое!!! Но после разговора с воспитателем больше такого не было.
По прежнему остро стоит вопрос с болезнями, ну тут виноваты сами родители, водящие детей больными! Бороться с этим как я не знаю. Постоянно пол группы с соплями. Мы неделю ходим - неделю дома. Это стабильно.
Острая проблема с тараканами!!!!!!!!!!Они просто кишат!!! Замечено было мною сегодня, после праздников пойду к заведующей.
« Последнее редактирование: 29 декабря 2014, 23:52 от Марфушенька-душенька »

Я Алёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #10 : 11 января 2015, 19:49 »
тараканы? ужас! я в шоке, эта заведующая перешла в дс 180? и там теперь тараканов разведет значит

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #11 : 21 января 2015, 12:01 »
тараканы? ужас! я в шоке, эта заведующая перешла в дс 180? и там теперь тараканов разведет значит
а что можете сказать о заведующей? И навсегда ли она ушла в тот сад? В 148 сейчас другая???

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

Малиновое лето

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #12 : 22 января 2015, 08:39 »
а что можете сказать о заведующей? И навсегда ли она ушла в тот сад? В 148 сейчас другая???
Нет в новом саду будет другая заведующая, я сама у нее спрашивала. У нас младшая попала в новый, а старшая ходит в 148

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #13 : 23 января 2015, 19:50 »
Нет в новом саду будет другая заведующая, я сама у нее спрашивала. У нас младшая попала в новый, а старшая ходит в 148
спасибо!

Анязайка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь:Виктория 16.06.2012г/р
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: микрорайон "Березовый"
    • Награды
Группы временного прибывания в детском саду
« Ответ #14 : 11 марта 2015, 13:57 »
 (идея)Здравствуйте, подскажите есть кто ходит в группу временного прибывания в Ново-Ленино №148, хотелось бы узнать оплату в месяц, ее размер, все плюсы и минусы...
11 марта 2015, 12:27
Может есть те кто ходит постоянно в сад №148, есть свежие отзывы? Говорят зав. поменялась?

Гардарика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: полный комплект)))
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #15 : 28 апреля 2015, 14:21 »
Судя по всему воспитателей и нянечек там нехватка. У нас один воспитатель ушел в декрет, теперь вторая работает одна и долгое время не было няни. У меня старшая ходит в это садик, уже второй год, наша группа и воспитатель нам  нравится,  наша Юлия Алексеевна перешла с нами из младшей группы в среднюю, доча ее очень любит и ходит с удовольствием, хотя как говориться сколько людей, столько и мнений, я пишу со своей точки зрения.
Физкультурные, музыкальные занятия проходят регулярно, раз в месяц с детишками встречается психолог, логопеда и логопедических групп в саду нет, не предусмотрено по штатному расписанию. Есть у нас среди платных услуг танцы за 450 рублей в месяц, занятия 1 раз в неделю, мы ходим и нам нравится.
Регулярно делаем различные поделки, вообще привлекают родителей к жизнедеятельности группы. 
В этом году, т.к. мы перешли в новую группу, а в ней с игрушками было не ахти, пришлось родителям сдавать денежки и покупать игрушки, на мой взгляд сдать по 1000 рублей в год возможно. Знаю такие сады, где родитель сдают за год от 5 до 10 тысяч.
Бассейн действительно работает не часто, пока мы туда ходили только в младшей группе, примерно месяца 2, 3 не больше, потом инструктор куда то делся и вести занятия стало не кому.
  Полностью согласна. Мы тоже в этой группе, доча ходит с удовольствием. Садик нравится, младший тоже в этот сад стоит в очереди.


Малиновое лето

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #16 : 03 июля 2015, 07:28 »
  Полностью согласна. Мы тоже в этой группе, доча ходит с удовольствием. Садик нравится, младший тоже в этот сад стоит в очереди.
Елена, дочку как зовут?

Tanya_Tatyana

  • Здоровья всем детям!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4 детей: две дочки и два сыночка
  • Род.дом: 8-Советская, II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская-Школьная
  • Моя Варечка.
    • Награды
Ответ: Отзывы о д/с 148
« Ответ #17 : 20 мая 2016, 15:27 »
Заведующая новая, не лучше прежней. Теперь в садике театр непрофессиональный каждые 2 недели, по 120 рублей собирают.
С уважением, Татьяна.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!