Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прикорм смесью.  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Прикорм смесью.
« Начало темы : 17 августа 2010, 17:45 »
Наконец-то я выяснила, почему у меня ребенок часто просыпается ночью и кричит вечером - она не наедалась. Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло". Я пила таблетки и в это время кормила ребеночка смесью. Сейчас приходится смесью докармливать.
Какую лучше смесь? У нас есть аллергия на сою и яйца, но нет на коровье молоко. Ели NAN гипоаллергенный, но от него немного высыпает. Тогда какую давать? И хотелось бы по-дешевле (смех_оскал)

 

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #1 : 17 августа 2010, 17:48 »
Катя, да вам вообще по идее можно уже начинать нормальный прикорм вводить - вот и будет ребёнок наедаться :)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #2 : 17 августа 2010, 18:21 »
Я прикармливаю только безмолочной гречневой кашей, да и то всего 2-3 ч.л. в день (в одно кормление). По мнению нашего педиатра мы только к году должны заменить полностью одно кормление на кашу. Фруты говорит пока не довать (удивленный)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #3 : 17 августа 2010, 18:33 »
чушь какая  (нифигасе)
мы начали прикорм поздно, да и то уже к 10 месяцам ели суп из общей кастрюли (разбавляла водичкой), и мяско лопал за милый мой!! (пацтак)
надо же смотреть по пристрастиям ребёнка, если ему еды не хватает, если он не наедается - то почему бы и да??
а как ребёнок реагирует на еду?.... на свою, на ту, что вы кушаете?
17 августа 2010, 18:31
Я прикармливаю только безмолочной гречневой кашей, да и то всего 2-3 ч.л. в день (в одно кормление). По мнению нашего педиатра мы только к году должны заменить полностью одно кормление на кашу. Фруты говорит пока не довать (удивленный)
я думаю, вы недопоняли вашего педиатра...... она не имела в виду, что ТОЛЬКО одну кашу надо до года вводить  (не знаю не знаю)
фрукты пока рано, да (да) но овощи-то можно! плюс попробовать давать печеньки детские - которые тают во рту, детки их любят :) плюс поговорите, может вам молочную кухню выпишут??  (патцак)

❦настёна❦

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Всем желаю-Большого женского Счастья!!!
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #4 : 17 августа 2010, 20:31 »
я свою доченьку подкармливаю смесью Нутрилон на ночь,но она все равно просыпается бывает аж 5 раз за ночь ((((( даю каждый раз грудь

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #5 : 18 августа 2010, 09:16 »
читаю и понимаю  (малыш) то у всех разные и применять чью то методику незя! врач нам посоветовала Фрисолак, взяли голд-гипоаллергенный и через шесть раз как давали вызвали скорую. У бэбика открылась рвота, а ему всего-то 4 месяца!!!!!!!! приехали сказали аллергия. Состояние моё в этот момент не опишешь, от смесей отказалась совсем тока  (титя) и щас уже 4 вида кашек Нестле попробовали-кушаем и сама готовлю овощные пюрешки, а вчера яблочко кушали.  (гуд)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #6 : 18 августа 2010, 09:30 »
я вообще не понимаю, зачем прикармливать ребёнка смесями, если есть более натуральные продукты  (патцак)

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #7 : 18 августа 2010, 16:09 »
Подскажите мне не опытной. Получается что можно прикармливать в каждое кормление?
И еще вопрос: как давать овощи? Просто варить и делать из них "фарш"? И какие овощи можно?

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #8 : 18 августа 2010, 16:50 »
Катя, по моему опыту вскармливания смесями могу посоветовать смесь Нутрилак - вполне нормальная и недорогая. Если ты чуствуешь, что ре не наелся попробуй ему давать докорм после каждого кормления грамм по 60. По вашему возрасту уже вполне можно попробовать вводить прикорм овощной, попробуй начать с кабачкового пюре: варишь кабачок и сэтим же отваром взбиваешь в блендере, можно добавить чуть оливк. масла и чуть соли, хуже не будет. Доводишь до полной порции примерно за неделю и таким образом можешь заменить одно грудное кормление. Затем можешь добавлять морковку, картошку, цв. капусту (тем более сейчас это все свежак),все постепено, наблюдая за реакциями ре на новые продукты. Позже ты можешь попробовать смешивать пюре с молоком наполовину с отваром. Кашу когда доведешь до полной порции, заменишь еще одно кормление, дальше- легче. Затем фрукты подключишь. Например у моего сына была аллергия на ябл. пюре из банок, и я ему давала размятый банан и подмешивала туда детские печенюшки, это уже к семи месяцам. Я давно убедилась, наши педиатры дают очень общие рекомендации по питанию и не опираются на особенности конкретного ре, поэтому ты должна с учетом этих рекомендаций сама решать что и когда есть твоему малышу (цветы)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #9 : 18 августа 2010, 19:17 »
Для AFINA, я конечно не спец, но могу сказать как для своего  (ляля3) делаю
Первое это идут легкие овощи-цветная капуста, брокколи, кабачок, вымоченный картофель-это почистить от шкурки, порезать и на ночь в водичке замочить.
Как готовлю-цветную капусту варила 15-20 минут отрезала небольшое молоденькое соцветие и варила-потом можно сразу в блендер и водичкой кипяченой до нужной густоты, а нужная густота-это как на тесто для блинчиков (смех_оскал)
С брокколи уже сложнее варить надо минут 30-40, толстым слоем кожурку предварительно снять, потом меленько порезать и в блендер, у меня целыми кусками не молиться  (стеснительный) и точно также водички добавить
А всё остальное не вызывает трудностей и делается по аналогии и можно чуть-чуть подсолить
желаю удачи  (цветы) 
18 августа 2010, 19:03
А прикармливаю 3 раза в день вместе с  (титя), всё остальное время исключительно тока  (титя)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #10 : 18 августа 2010, 19:36 »
Подскажите мне не опытной. Получается что можно прикармливать в каждое кормление?
И еще вопрос: как давать овощи? Просто варить и делать из них "фарш"? И какие овощи можно?
Екатерина, немного не так, вы сначала заменяете 1 кормление, например кашей, обычно при нормальном режиме на это уходит примерно 1-1,5 месяца, потом начинаете постепенно заменять другое, например, овощами, потом вы  в эти овощи добавляете мясо (месяцам 10 рыбу, и потом чередуете), когда полностью заменили 2-ое кормление, начинаете вводить 3-е, например творог-кефирчик. Обычно месяцам 10-11 у ребенка есть 3 полноценных кормления обычной пищей, ну и докорм молоком маминым (или смесью если искусственник). Фрукты можно давать месяцев с 7-8
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Ответ: Прикорм смесью.
« Ответ #11 : 19 августа 2010, 14:55 »
Екатерина, немного не так, вы сначала заменяете 1 кормление, например кашей, обычно при нормальном режиме на это уходит примерно 1-1,5 месяца,
(нифигасе)У меня уходило всего неделя, максимум две, дети нормально реагировал, я и не медлила

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!