Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Молочница при беременности. как лечить?  (Прочитано 45356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РМАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: доченька Диана, сыночек Даниил
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО. Слаутина Т.И., ГПЦ. Высотина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Молочница при беременности. как лечить?
« Начало темы : 11 июня 2011, 00:57 »
Врач прописала свечи Ливарол, но в инструкции написано,что препарат противопоказан в 1 триместре беременности (а  у меня 10 недель), во 2 и 3 - с осторожностью..в интернете пишут, что применение этих свечей может привести к паталогиям у плода(..Девочки, как  вы лечились..что вам прописывали? :(

 

Slastyona

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: В ожидании!)
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #101 : 14 ноября 2013, 18:29 »
Вот действительно, как могут врачи назначать Ливарол в первом триместре? Тем более в инструкции чёрным по белому написано: противопоказания - беременность 1-й триместр. Блин, купила, нет чтобы сразу в аптеке посмотреть. Ещё у гинеколога спросила, точно ли безопасный препарат? Безопасный!
Нашла статью в инете, у кого такие же опасения, почитайте: http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/6350.html
Срок у меня маленький, придётся потерпеть :(
[реклама удалнена]

Penka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 1999, дочь 2006, дочь 2013.
  • Род.дом: 3раза Опц.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Что бы ты не дал женщине - она даст тебе больше...
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #102 : 16 ноября 2013, 02:40 »
Привет всем, хочу присоединиться, для меня темка тоже актуальна. Беременность третья, молочница раньше была иногда перед месячными, но во время берем-ти это просто ужас, зуд, также все пробовала - спринцевания травой, пимафуцин гель интимный, последний раз врач прописала уже дефлюкан кажется, хотя он противопоказан. Его не стала принимать.В итоге, одна знакомая акушерка посоветовала  взять ватную палочку обмакнуть в зеленке и пардон обработать как при родах обрабатывают. Попекло минуты 3 потом ничего...Это дикость конечно, долго не могла решиться и советовать то дико, но это помогло - уже 3 недели нормально, зуда нет,  выделения не идеал но по крайней мере поспокойнее.
Комбинезон LENNE, отличные вещи на девочку  0-6 мес.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=336895.0
Шезлонг для купания http://38mama.ru/forum/index.php?topic=336936.msg12396737#msg12396737
Бандаж Orlett р.L новый http://38mama.ru/forum/index.php?topic=336943.new

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #103 : 24 декабря 2013, 18:33 »
Продам Клион Д таблетки вагинальные, 9 штук, 150 руб. Срок годности до января 2018 г.

Xavrosha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Полина 05.11.2011 Кира 23.01.2014
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #104 : 26 декабря 2013, 02:29 »
Вот действительно, как могут врачи назначать Ливарол в первом триместре? Тем более в инструкции чёрным по белому написано: противопоказания - беременность 1-й триместр. Блин, купила, нет чтобы сразу в аптеке посмотреть. Ещё у гинеколога спросила, точно ли безопасный препарат? Безопасный!
Нашла статью в инете, у кого такие же опасения, почитайте: http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/6350.html
Срок у меня маленький, придётся потерпеть :(
Ливарол при беременности можно и его часто прописывают, но только со второго триместра. И он намного эффективнее пимафуцина. Испытала на себе. Кстати, ребенок родился здоровым, никаких отклонений. Что могу вам посоветовать, смените лечащего врача.

Ilinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Илина
  • Ваши деточки: Дочь Наташа 20.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #105 : 28 декабря 2013, 20:00 »
Ливарол при беременности можно и его часто прописывают, но только со второго триместра. И он намного эффективнее пимафуцина. Испытала на себе. Кстати, ребенок родился здоровым, никаких отклонений. Что могу вам посоветовать, смените лечащего врача.


Для меня пимафуцин - тоже оказался пустышкой. Три недели лечила-лечила молочницу и в итоге она никуда не делась. Г. сказала, что значит придется свыкнуться, а перед родами санацию сделать. Но как можно свыкнуться, когда чешется и зудит. А еще и выделения.... Вот ливарол моя Г не предлагала, почему-то..... Хотя если говорите, что со второго триместра можно, то мне давно уже можно......
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

Xavrosha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Полина 05.11.2011 Кира 23.01.2014
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #106 : 28 декабря 2013, 23:21 »

Для меня пимафуцин - тоже оказался пустышкой. Три недели лечила-лечила молочницу и в итоге она никуда не делась. Г. сказала, что значит придется свыкнуться, а перед родами санацию сделать. Но как можно свыкнуться, когда чешется и зудит. А еще и выделения.... Вот ливарол моя Г не предлагала, почему-то..... Хотя если говорите, что со второго триместра можно, то мне давно уже можно......

Ну так на следующем приеме сами спросите у нее про ливарол. Может не знает об этом препарате. Хотя она же доктор, должна интересоваться препаратами нового поколения.

Narastar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 89832495292
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #107 : 17 апреля 2014, 23:52 »
Девочки, кто Клиндамицин свечки ставил, какие ощущения, помог? Сегодня попробовала первыйраз, такой адский зуд я даже при ветрянке не чувствала, меня даже трясти начало. Через пять минут не смогла, вымыла всю свечку оттуда. А их по курсу три врач прописал.
Это побочка такая, или реакция организма моего.
[реклама удалена]

lenusik1975

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мишенька, 05.10.2000г Сашенька, 30.07.2014 г
  • Род.дом: ОПЦ/Протопопова Н.В. ОПЦ /Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #108 : 18 апреля 2014, 10:21 »
Девочки, кто Клиндамицин свечки ставил, какие ощущения, помог? Сегодня попробовала первыйраз, такой адский зуд я даже при ветрянке не чувствала, меня даже трясти начало. Через пять минут не смогла, вымыла всю свечку оттуда. А их по курсу три врач прописал.
Это побочка такая, или реакция организма моего.
Наталья, мне тоже их назначали, поначалу тоже был дискомфорт, в виде жжения и зуда, но потом я поняла, что лучше их ставить когда уже лежишь и постараться лежать в одном положении пока она не растворится, тогда дискомфорт проходит

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #109 : 06 мая 2014, 18:05 »
Девочки,кто клиндамицин ставил, не напугала инструкция: типа проникает через плаценту в кровеносную систему плода.Применение возможно только в том случае когда польза для матери превышает риск для плода.
Че то напугало меня (

Narastar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 89832495292
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #110 : 06 мая 2014, 18:22 »
Меня больше эффект от них напугал, так больше и не стала ставить, выпила дифлюкан, вроде все хорошо.  Но его на большом сроке вроде только можно.

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #111 : 06 мая 2014, 19:25 »
Narastar, у вас если такая реакция была на них то это точно не нормально - в таком случае конечно нет смысла их ставить дальше,банально организм просто реагирует на этот препарат,может это аллергическая реакция или повышенная чувствительность.

У меня конечно не молочница а в мазке показался какой то лептотрикс,в остальном мазок в норме,единич. лейкоциты и т д.
Объяснили типа вагиноза это,но меня ниче не беспокоит. Может кто сталкивался с таким.

Mindalinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Ваши деточки: Есть!))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #112 : 06 мая 2014, 20:58 »
Мне помог только "Ливарол" (10 дней подряд на ночь), правда через 2 месяца снова началась молочница, но уже слабенькая. Думаю, перед родами снова "Ливарол" назначат, а пока терпимо.

МэриКэйт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын, 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Грановщина
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #113 : 26 августа 2014, 20:58 »
Девочки, 40-я неделя, обнаружили молочницу(( Врач прописала Кандид гель, вводится аппликатором вагинально. Но в инструкции написано, что при беременности рекомендуется использовать без аппликатора. Как? мне не понятно( просто мазать что-ли? А смысл тогда? Подскажите....может кто-то пользовался им!

lelikK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Миша 25.07.2009 Владимир 2.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • 89041453456
    • Награды
Ответ: Молочница при беременности. Как лечить?
« Ответ #114 : 29 августа 2014, 10:12 »
Я первую беременность ходила и тоже была молочница, сильный зуд, назначали пимафуцин свечи и таблетки но мне не помогло потом врач посоветовала флюкастат сказала, что с одной таблетки ничего не произойдет. После приема все прошло, малыш родился здоровый. Теперь вторая беременность и опять молочница только в очень вялой форме, меня ничего не беспокоит и лечить ее не нужно как сказал доктор. Вот только я все равно переживаю.

Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!