Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок плохо набирает вес  (Прочитано 3059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ChuchundraАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: сыночек 29.01.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Шелехов
  • Улица: Привокзальный микрорайон
    • Награды
Ребенок плохо набирает вес
« Начало темы : 06 марта 2012, 14:00 »
Здравствуйте. Ребенок плохо набирает вес. Вес при рождении 3160, при выписке на 5 день 2980. В месяц вес был 3580, а сейчас через неделю (5 недель) – 3660. Т.е. прибавили всего 80 г! Писаем два раза в час, какаем 5-6 раз за сутки. Молока, как мне кажется, достаточно. Ребенок сосет подолгу, может больше часа сосать. Спим днем по 1-2 часа, ночью 3-4 часа. В остальное время едим. Ночью кормлю в 2 и в 5 часов. Пустышки нет. Узи без патологий. Срыгиваем редко. Врач выписал элькар  по 5 капель 3 раза в день и докорм смесью. В чем может быть причина недобора веса и стоит ли вводить докорм? Может как-то можно повысить питательность молока?

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #1 : 06 марта 2012, 22:59 »
Вероника, здравствуйте.
Посмотрите прикладывание, от правильного захвата груди зависит эффективное сосание (фактическое количество высасываемого молока) http://breastfeeding.narod.ru/latch.html или http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms
Кормите ночью чаще, не допускайте больший промежутков между кормлениями. Если ребенок не просыпается на кормление (2-2,5 часа) будите и кормите.
Прибавка за первый месяц 600 г не такая уж страшная цифра, вы даже в норму укладываетесь.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Argus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое детей: Владимир 31.07.99 г.р., Дарья 27.11.2009 г.р., Дмитрий 10.10.2011 г.р.
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #2 : 07 марта 2012, 10:39 »
здравствуйте. у нас проблема с прибавкой веса образовалась в 5 месяцу. вес при рождении 4180, рост 55 см, за первый месяц набрали 1600, затем прибавки снизились, сейчас вес 7700, рост 69 см, за предыдущий мес практически не прибавили,меньше 100 гр. со старшими детьми таких вопросов не возникало. молока у меня много,вот только сын ест не очень-то, сосет минут по 5, долго ест только в 6 утра и после плавания,всю ночь может проспать. пыталась будить и кормить - не ест! пустышки, бутылки нет. педиатр советует пропить элькар в течение месяца и с 5,5 мес вводить каши. Стоит ли так рано начинать прикорм?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #3 : 07 марта 2012, 21:57 »
Argus, Ирина, когда кормите попробуйте метод сжатия груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
Предлагайте грудь мягко, не настаивайте если ребенок отказывается. Ночью не теряйте надежды, предлагайте сонному, если не будет ночных кормлений, это может сказаться на лактации. Днем вокруг снов пробуйте кормить. Меняйте положение, позы можно посмотреть по ссылке http://www.akev.ru/content/view/650/30  Как ведет себя ребенок днем? Считайте пописы в промежутке с 9 утра до 9 вечера. Напишите цифру здесь в теме.
Можно предлагать сцеженное молоко с ложечки. http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
На счет прикорма стоит задуматься (да)

Argus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое детей: Владимир 31.07.99 г.р., Дарья 27.11.2009 г.р., Дмитрий 10.10.2011 г.р.
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #4 : 08 марта 2012, 21:25 »
добрый вечер, сегодня посчитала - сын с 9 утра до 9 вечера писает 10-11 раз, поведение спокойное,играет, пытается ползать, спит 3 раза в день - два раза по часу и дневной сон 3 часа. я с 42 дня после родов принимаю чарозетту, не может ли это как-то сказаться на качестве молока? кроме того,в ожидании третьего малыша я до 18 недель кормила грудью дочку, т.е. перерыв в грудном вскармливании у меня составил всего 4 мес.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #5 : 08 марта 2012, 23:44 »
Ирина, судя по мочеиспусканиям нехватки молока ребенок не испытывает, моча светлая? количество достаточное?
Напишите, пожалуйста, подробнее прибавки, вес при рождении и минимальный, болел ли за последние два месяца? что нового происходило в жизни ребенка, когда стал меньше прикладываться и пропадали ли на длительное время ночные прикладывания.
У вас совместный сон?
Кормление тандемом не могло отразиться на качестве грудного молока, тем более прибавки за первый месяц очень хорошие были. Сейчас старшая дочка прикладывается к груди?
Про чарозетту ничего дискриминирующего еще не слышала.

Argus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое детей: Владимир 31.07.99 г.р., Дарья 27.11.2009 г.р., Дмитрий 10.10.2011 г.р.
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #6 : 09 марта 2012, 13:05 »
Сынок родился 4180, рост 55, в роддоме сбросили вес до 3950, набрали до 4100 при выписке, 1 мес - 5700, рост 58,5, 2 мес - 6520, 61 см, 3 мес - 7315, 66,5 см, 4 мес 7650, 68 см, 5 мес - 7700, 69 см. Не болели, к счастью. Моча светленькая, стул через день, бывает и через 2, но это малыша не беспокоит. Педиатр говорит, что просто нечем :( режим у нас вообще-то спокойный, из нового только появление первого зуба :) совместный сон у нас только дневной трехчасовой и под утро, ночные кормления стали пропадать после 3х мес. Дочку кормила до 1г.6 мес, бросила, т.к. попала в больницу на сохранение, потом уже к груди не возвращались, доча и не просила

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #7 : 11 марта 2012, 12:05 »
Argus, Ирина, загляните сюда http://www.ourbaby.ru/article/Ispolzovanie-centilnyh-tablic-dlya-ocenki-fizicheskogo-razvitiya-rebenka/ . С одной стороны вы почти в норме (рост большеват). С другой - какой рост у родителей? И плохо что ночью нет кормлений, возможно в этом причина, что малыш при большом росте может выглядеть худоватым. Попробуйте "ловить" моменты ворочанья у ребенка ночью и на поверхностном сне предлагать грудь. Возможно ему трудно "совсем" проснуться. А на поверхностном сне дети хорошо берут грудь.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #8 : 11 марта 2012, 12:08 »
у меня тоже доча с моего молока не набирала вес...причем она на тите почти сутками висела...и толку ноль! молока было много...а вот жирность подкачала! пришлось смесью докармливать! так до 6 мес мы титю и сосали, вместе с бутылочкой! а потом брсила!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #9 : 11 марта 2012, 12:49 »
Ерёмка, дело не в "жирности". Молоко мамы всегда идеально для ее малыша. У вас возможно были проблемы при организации ГВ.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #10 : 11 марта 2012, 13:18 »
Ерёмка, дело не в "жирности". Молоко мамы всегда идеально для ее малыша. У вас возможно были проблемы при организации ГВ.
эх, чего я тогда не делала и педиатр  смотрела как я кормлю
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Argus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое детей: Владимир 31.07.99 г.р., Дарья 27.11.2009 г.р., Дмитрий 10.10.2011 г.р.
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #11 : 25 апреля 2012, 12:54 »
Спасибо консультантам за помощь! Пробовала метод сжатия груди, за 6ой месяц набрали 820 гр, теперь, в полгодика, вес у моего малыша 8520, рост 72 :) обошлись без прикормов и элькара

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #12 : 26 апреля 2012, 08:12 »
Молодцы! :)

legalent

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Денис 26.07.2008, Дарья 23.05.2011
  • Род.дом: Перенотальный центр, Иркутск
  • Город/Район: п. Тыреть
  • Улица: Солерудник
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #13 : 03 мая 2012, 01:33 »
а у меня доча родилась 3130, а в 10 месяцев была 7450, так педиатр нас куда только не гоняла. Прошли обследования у эндокринолога, гастроэнтеролога, УЗИ брюшной полости, сердца. Нигде отклонений нет.Но доча такая шустрая, ходить начала в 8,5 месяцев.

ChuchundraАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: сыночек 29.01.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Шелехов
  • Улица: Привокзальный микрорайон
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #14 : 09 мая 2012, 13:02 »
Здравствуйте. Ребенок плохо набирает вес. Вес при рождении 3160, при выписке на 5 день 2980. В месяц вес был 3580, а сейчас через неделю (5 недель) – 3660. Т.е. прибавили всего 80 г! Писаем два раза в час, какаем 5-6 раз за сутки. Молока, как мне кажется, достаточно. Ребенок сосет подолгу, может больше часа сосать. Спим днем по 1-2 часа, ночью 3-4 часа. В остальное время едим. Ночью кормлю в 2 и в 5 часов. Пустышки нет. Узи без патологий. Срыгиваем редко. Врач выписал элькар  по 5 капель 3 раза в день и докорм смесью. В чем может быть причина недобора веса и стоит ли вводить докорм? Может как-то можно повысить питательность молока?
а мы сейчас хорошо прибавляем - по 250 г в неделю. Все само собой наладилось с 1,5 месяцев  (титя)

Panthera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченька-лапочка
  • Добрая киса
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #15 : 13 мая 2012, 01:39 »
У меня такой вопрос: нам 1г 9 мес, ре сосет грудь ночью и днем частенько, и плохо ест, с уговорами и всякими уловками, в весе отстает, взаимосвязано ли это? и если отлучить станет ли ре лучше есть?
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #16 : 14 мая 2012, 22:54 »
Алена, я отвечала уже на эту тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157421.0

Panthera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченька-лапочка
  • Добрая киса
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #17 : 15 мая 2012, 09:51 »
спасибо!

Зиринка(IreneIlina)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Сашенька 08.07.2006, доча Лерочка 16.12.2011
  • Род.дом: 2 Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #18 : 17 мая 2012, 12:01 »
Здравствуйте! У меня ситуация похожа на ситуацию Argus, Ирины. Доча родилась 4050. прибавляла все врем плохо, за четвертый месяц 280г, за пятый вообще 18г. пили с трех до пяти месяцев элькар. Ночью долгих снов у нас нет очень редко пять часов спит, обычно кормлю через три, два. грудь во время кормления сжимаю. ребенок ест нормально минут 5, потом начинает играть, головой крутить, я подсовываю грудь, она каплю соснет и опять баловаться. иногда психует, кричит, выгибается, тогда я думаю, что плохо течет и помогаю сжатием. в общем большинство кормлений борьба. молока достаточно. то ли доча ленится сосать, то ли быстро наедается. ребенок веселый, улыбается, играет, учится ползать. педиатр посоветовала докорм смесью. ребенок отказывается есть смесь. пробовала и с бутылочки с разными сосками, и с ложки, и с чашки. время подачи смеси тоже меняла, давала между кормлениями и перед и во время.
сейчас мы весим в пять мес 5680г рост 64 см(прибавка роста с рождения 10см). может мне попробовать сцеживать переднее молоко и кормить сразу задним, чтобы более питательное было?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #19 : 18 мая 2012, 00:23 »
Зиринка(IreneIlina), Ирина прибавки должны быть! что-то не так, значит. Позвоните мне, будем выяснять по телефону.

Зиринка(IreneIlina)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Сашенька 08.07.2006, доча Лерочка 16.12.2011
  • Род.дом: 2 Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #20 : 18 мая 2012, 14:13 »
Диана, когда Вам можно звонить? не могу по двум телефонам дозвониться(
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #21 : 18 мая 2012, 16:01 »
Диана, когда Вам можно звонить? не могу по двум телефонам дозвониться(

не теряйте надежды (цветы)

YAYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Александра (8.02.2012) Сыночек Илья (23.01.2014)
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Дорошенко Е.Ю., ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #22 : 25 июня 2012, 17:57 »
Подскажите, что нам делать, похожая проблема... Родились 3170\50, первый месяц все было более чем замечательно (ну по крайней мере я так считаю (стеснительный) ) набрали 1600(!)\4см, молока было очень много, второй месяц - набрали  670\3см, молока было заметно меньше, но в общем хватало, третий месяц - 520\1см, начались проблемы с молоком (чтоб их решить прикладывала чаще, ела больше, пила еще больше, а четвертый месяц было все вообще плохо, т.к. мы не прибавили вообще, только выросли на 3см...молока очень мало... Сейчас мы получаемся в норме, но в нижней границе :(
Педиатр нам сказала докармливать смесью, я докармливаю (60мл) утром после ночи очень мало молока, потому что ночью мы каждые 40 минут (титя) и вечером перед сном....и все время меня совесть гложет, хочу кормить до 1-1.5, а там видно будет...
Что нам делать? Исключать смесь или нет (мы уже неделю ее едим)? Сейчас пью чай для лактации, стало чуть лучше, днем прикладываю много-много раз...


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!