Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Потерял все из-за алкоголя  (Прочитано 5149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Потерял все из-за алкоголя
« Начало темы : 06 августа 2010, 17:31 »
Это тему  я  хотела  создать под Маской, но у меня  не  получилось, и пишу  здесь и если  это тема  не  для  этого раздела, прошу    убрать.. Это  тема  про  отца  моего  мужа, алкоголь и все  его последсвия. Все  произошло в  течении  месяца. Было все - работа,  машина,  рыбалка( он профессиональный  рыбак),  деньги.. Но все в  один миг не стало. Спасибо,  что жена  не  отвернулась,  а  мы  тем  более не  отвернемся,  помогаем и будем помагать как  можем. Все началось  конечно давно. Но свекр  пил, но по крайней  мере  работал, мог остановится.. Но  тут (месяц назад) он как  обычно выпил и ночью один поехал кататься  по деревне. Но тут  менты,  была  погоня, еще  врезался в  них, вообщем посадили в КПЗ, машину  забрали. Теперь  под следствием и он, и машина. Машина стоит на  штрафстоянке,  но можно про нее  забыть(там  один день стоянки  оцениваетс я в700 р) , а следствие  пока все идет. А  папа  мужа  (не буду  называть имени)  работал  водителем, естественно прав  лешился,  работы  тоже. Через неделю  он поехал на  рыбалку( пьяный)  , врезался на всей  скорости в скалы,  еле  живого доставили  в  больницу. Лодка  ремонту  не подлежит. Свекр в  больнице с  тяжелой  раной  ноги,  нужны  дорогие  операции Но  не в  деньгах проблема, в  том  почему все  это произошло. Алкоголь,  может  черная  полоса, или  так  надо. Как нам  теперь помочь,  чтобы  дальше  еще  хуже  не было. Возраст уже  не  малеьнький, уже  почти 50,  чем  мы  можем  помочь?????????????Боюсь, что по наследству   все досталось моему  мужу( мой  муж тоже вапивает), моему  ре(это свекровка  пугает,  говорит что по наследству  ре  от деда  больше всего передается) Я  боюсь

 

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #1 : 06 августа 2010, 18:19 »
Да, Танюш...даже писать мне что-либо страшно...ситуация ужасная....держитесь!!!

А как муж на это все реагирует?* Почему отца не поддерживает?*
Потому что я не правило, я - исключение...

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #2 : 06 августа 2010, 18:28 »
Боюсь, что по наследству   все досталось моему  мужу( мой  муж тоже вапивает), моему  ре(это свекровка  пугает,  говорит что по наследству  ре  от деда  больше всего передается) Я  боюсь
Свекровка, конечно, добрая женщина - ребенку судьбу пророчит. Но вы эти разговоры пресекайте, нечего такой негатив программировать. То, что дед любит выпивать и в аварии попал, это далеко не значит, что и ребенок алкоголиком станет. Важно как вы его воспитаете.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #3 : 06 августа 2010, 18:50 »
Алкоголь-страшное дело...Мне знакомо непонаслышке-у меня папа-алкоголик,дед-тоже.Я,слава Богу-нет.Вообще,может,это вас немного успокоит-но по последним научным исследованиям,алкоголизм по наследству не передается.Просто в какой атмосфере растут,что видят дети-то в итоге и откладывает свой отпечаток на них в последующей жизни....хотя мой свекр-чудесный человек,но-алкоголик,у него два сына-близнеца-мой муж и его брат.Мой Валера-нормальный,а Юра-за последние несколько лет стал запойным(((.По поводу пьющих немолодых уже наших родственников-кодировка-это начало конца.Раньше регулярно кодировали моего папу,через какое-то время с мамой мы мечтать начинали,чтобы кодировка побыстрее уже кончилась, чтоб он выпил...Только к психотерапевту надо.По поводу наших детей,особенно,думаю,мальчиков надо крепко держать в руках-должна быть культура питья в доме,я думаю,бокал вина за ужином-это не алкоголизм,а вот папа с 2-хлитровой соской пиваса каждый вечер...Спорт-помощник нам,с 4-х лет планируем в гимнастику его отдавать,чтобы его размяли-растянули,далее-футбол,чтоб чувство ответственности и коллективизма развить,силовой вид спорта.Короче,чтобы на дурные мысли к подростковому возрасту времени не осталось

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #4 : 06 августа 2010, 19:07 »
Я тоже считаю, что в данном контексте среда воспитания имеет большее значение, чем генетика. Может быть обратная реакция, зная не понаслышке возможные последствия и итоги пьянства сын выш может стать ярым противником алкоголя в будущем. Большое значение имеет ваше отношение к этой ситуации, а свекровь дико неправа, как можно ребетенку будущее выпивохи каркать (крейзи). Может муж позитивно к алкоголю относится, т.к. его мама с детства готовила к мелкой и не мелкой таре в руках? Лучше бы взялась за увлечение внука всякими секциями, а не выводами и прогнозами занималась.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #5 : 06 августа 2010, 20:01 »
Думаю у каждого в корнях есть алкоголики... но не все ими становятся, согласна, что спорт и физическая работа в помощь - чистка организма отличная... Как то мужика показывали, который пил всю сознательную жизнь, пока жену в гроб не загнал - а потом бросил и решил бегать... теперь главные бегун на деревне...Говорит, помогает ему...

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #6 : 06 августа 2010, 22:11 »
У нашей соседки муж чем-то болел, что-то с ногой было. Емй сказали, что нельзя ни пить, ни курить. Куда там! В результате отняли ногу. Так он до сих пор, когда его жена не видит, вылазит на крыльцо и просит мужа за бутылкой сбегать.  (убьюсь_об_стену) Муж, конечно, не ходит.
Чем помочь ему? Может, дело ему какое найти дома? Хоть по дереву вырезать)))

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #7 : 07 августа 2010, 09:33 »
Спаисбо за  поддержку,   муж мой если честно не  поддерживает папу, разочаровался  что-ли, еще  не  разу не  навестил папу  в  больнице,  может стыдно? после  больницы  свекровка  планирует  мужа  кодировать, теперь может  он одумается,  сам захочет, а  то раньше  ни  в какую, все  хотел  праздничной  жизни.И кстати  3  дня  назад еще  телефон в  больнице сперли. Вот  это такая  месть  за все страданья, которые  он принес семье,  за  этот алкоголь..

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #8 : 07 августа 2010, 14:49 »
Спаисбо за  поддержку,   муж мой если честно не  поддерживает папу, разочаровался  что-ли, еще  не  разу не  навестил папу  в  больнице,  может стыдно? после  больницы  свекровка  планирует  мужа  кодировать, теперь может  он одумается,  сам захочет, а  то раньше  ни  в какую, все  хотел  праздничной  жизни.И кстати  3  дня  назад еще  телефон в  больнице сперли. Вот  это такая  месть  за все страданья, которые  он принес семье,  за  этот алкоголь..
Видно, жизнь ему намекает, дает знаки - одумайся, посмотри, что творишь...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #9 : 11 сентября 2010, 19:43 »
Только к психотерапевту надо.
Спасибо! Пока еще мало кто это понимает.
Кодировка - это для тех, кто решил не менять образ жизни. Прикольная волшебная палочка.
С другой стороны, есть люди, которые к психотерапевту не пойдут никогда. Для них кодирование - единственная надежда, вернее для их родственников. Судя по описанию, свекр Челси из таких.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #10 : 11 сентября 2010, 20:21 »
у меня папу несколько раз лечили, и пил он запоями, и что же я теперь алкоголик что ли? у моего мужа биологический отец то же  (алкоголик) Чё за бред то? Папа сам себе сказал что хватит-поставил себе много целей в жизни сей час у него очень хороший ремонт в квартире и машина дорогая и лодка и всякие охотнические прибамбасы-просто каждый человек должен сам для себя решить, что для него главное. Низкий поклон моей маме, без которой это правильное решение он бы не принял. А черные полосы-они у всех в жизни бывают... нужно собраться с силами и ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ 
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #11 : 11 сентября 2010, 23:40 »
Я знаю одну семью, где муж - алкоголик конченый. Водили его к психотерапевту - бестолку.
Жена его из дома выгнала, и он продолжает пить, хоть и сам медик
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #12 : 11 сентября 2010, 23:51 »
Я за своего мужа переживаю... Хотя бы, он понимает меня. .. У него отец сейчас где-то в пансионате для престарелых, вроде бы. Он тоже грубо говоря, пропил все! Пока мой муж с братом были маленькие, их отец приходил домой пьяный, всех гонял, даже руку на мать поднимал!  :( Ну а потом парни выросли и просто выгнали его. Он жил в своей квартире в центре города, которую по пьянке (как точно - не знаю) просрал, извиняюсь за выражение.
Так меня больше беспокоит мой муж... Он сам говорит, что когда пьяный очень на своего отца становится похож... Поэтому он всегда на следующий день извиняется, когда приходит домой пьяным с каких-нибудь посиделок...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #13 : 12 сентября 2010, 11:37 »
Я знаю одну семью, где муж - алкоголик конченый. Водили его к психотерапевту - бестолку.
Тут ключевое слово - "водили". (укачиваю лялю) То есть инициатива родственников, мотивация родственников. Я про то и говорю, что есть люди, которые к психотерапевту не пойдут никогда. В таком случае родственникам, чтобы вопрос решить, лучше самим прийти к психотерапевту на консультацию. Но не по поводу него "как мне сделать, чтобы он бросил пить", а по поводу "что мне лично делать в такой ситуации".
Иногда люди меняются, а иногда не меняются, что бы вы ни делали. Лучше быть готовой ко всем вариантам.

он продолжает пить, хоть и сам медик
Среди медицинских работников в России в разных регионах в 2,5 - 4 раза больше алкоголиков, чем в среднем в популяции.  :(

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #14 : 17 сентября 2010, 19:39 »
Спасибо! Пока еще мало кто это понимает.
Кодировка - это для тех, кто решил не менять образ жизни. Прикольная волшебная палочка.
С другой стороны, есть люди, которые к психотерапевту не пойдут никогда. Для них кодирование - единственная надежда, вернее для их родственников. Судя по описанию, свекр Челси из таких.
прочитала в газете, что Моисееву помогло кодирование низкочастотным током
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #15 : 17 сентября 2010, 20:54 »
Девчонки,к психологу надо.вы никогда не сможете решить проблему за другого человека,сделать это может только он сам. А хочет ли свекр что-то менять?или он тоже считает,что это просто черная полоса,а он не при чем?

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #16 : 07 февраля 2011, 12:54 »
Алкоголь-страшное дело...Мне знакомо непонаслышке-у меня папа-алкоголик,дед-тоже.Я,слава Богу-нет.
та же история,только у меня еще к этой компашке можно дядьку родного присоеденить :( знаю,что такое пьяный отец,вечно недовольный жизнью.Поэтому и мужа себе выбирала без в/п. Челси,Вам советуюдействительно просто пристальнее следить за жизнью сына и всячески приобщать его к спорту. не обращайте внимания на то,кто и что скажет,ведь все зависит ОТ ВАС!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

T-34

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Тимоша, 14 лет, дочка Катюша, 7 лет
  • Род.дом: ИОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #17 : 08 февраля 2011, 14:10 »
по последним научным исследованиям,алкоголизм по наследству не передается.
Да, и я это не по наслышке знаю. У меня отец пил. А я на дух алкоголь не переносила, а недавно узнала,что у меня на него аллергия ;) Вот и такое бывает.
Я с детства, чтобы дома меньше бывать посещала кучу кружков и секций: школа, муз. школа, волейбол, каратэ, плавание...Сейчас мне это ой как пригодилось, когда сына родила

@nastena@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два пацана: Дима-08.07.2010 и Макс-20.06.2013
  • Род.дом: г. Иркутск, род. дом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Семья без детей, что рай без ангелов.
    • Награды
Ответ: Потерял все из-за алкоголя
« Ответ #18 : 09 октября 2013, 00:15 »
Пока сам не захочет что то в жизни поменять ничего не получится,закодируют..сорвется...алкоголизм как наркомания...сила воли нужна!
После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!