Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение златовласки  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katy_hrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Софья-03.02.2007 Елизовета-05.03.2012
  • Род.дом: роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Тургенева
    • Награды
Рождение златовласки
« Начало темы : 06 ноября 2008, 12:30 »
Срок родов мне был поставлен 21 января или же до 3 февраля мне нужно во что бы то ни стало родить (пузяка), как сказал мой гинеколог. И вот я в начале января приехала в Иркутск.
Муж приезжал частенько ко мне и все меня подгонял.  И в итоге я так на него обиделась, что сказала, что не позвоню тебе когда рожу.
Вот уже январь проходит, а у меня ничего. И вот 3 февраля в 3 часу ночи сквозь сон очучаю неприятность в низу живота, лежала я так, примерно, час. Потом решила разбудить маму, мама вся в охах, ахах, все порывалась мне вызвать скорую, но я как стоякий "оловяный солдатик" отказывалась, наконец время 8.30 я уже не вытерпливаю и соглашаюсь на скорую. Скорая приехала быстро, машина-таблетка, может знаете разновидность таких машин. Как я в ней ехала, это был просто какой то кошмар, кочки были все наши (звездочки). Ну вот наконец-то добрались до Иркутска-2.
Там уже в роддоме у меня измеряли температуру, ставили, извеняюсь за подробности, клизму, а потом отправили в предродовую палату. От туда уже раздавались крики, практически о помощи. Я в палате оказалась вторая по счету роженица. Ну думаю, щас быстренько тужнусь и уйду, а оказалось совсем не так, после меня пришли еще две девчонки. Уже к 18-00 все родили, а я осталась пыхтеть. Честно говоря, одно мне не понравилось в этом роддоме, они бросили меня и ушли кушать, я осталась совсем одна. К семи часам вечера они приняли решение колоть в меня, на сколько мне не изеняет память, окситоцин, да? или нет? забыла. И в зад и в вену, просто ужас, вливали в меня по 400г. К восьми часам вечера пришел сам врач и сказал, если до девяти не родит-кесарево. Оказывается моя доча зацепилась как-то там лбом за мою лобковую кость.  сил тужиться у меня уже не было, я уже сама была согласна на кесарево. Акушерка села возле меня и вместе со мной принялась тужиться.
Я ходила сидела на биде, причем ушла так на долго, что слышу по корридору кричат:"Храмцова, Храмцова!!!"
Ну вот , сил моих больше нет. Я так устала за эти 17-18 часов, что уже просто лежала. А схватки стали сильнее, наверно, из-за окситоцина и вот мой последний рывок и акушерка аж с радостным визгом пропищала, что показалась золотая головка.
Я соскочила с кровати и понеслась в родильный кабинет, прям в тапочках я запрыгнула на это кресло, наверно, от радости.
Потом пришел врач и стал мне поливать лицо водой, я чуть не захлебнулась. Мало того, что от туда "лезет" ребенок невозможно лежать, а тут еще задыхаешься лежа на спине.
Потом мне акушерка говорила как дышать, но это я уже смутно помню и в итоге я порвалась. Два шва внутри и два снаружи. Родила я в 20-45, девочку, весом 3720 и ростом 52см.
Ну потом как и полагается лед на живот и на швы.
Лежу я одна и тут мне приносит мед. сестра мой сот. телефон. И я сразу маме набрала. Она , конечно, обрадовалась и рассказала, что она позвонила мужу моему и сказала, что я рожаю.
ПОсле звонка маме, я решила набрать мужу, вообщем то забыв о моей обиде. Ну я думая, всем известны эмоции мужа когда жена звонит и говорит, что родила девочку или мальчика.

Оказывается, когда я рожала, в это время(время девятого часа) у моего мужа так болел палец где обручальное кольцо, оно как будто сдавливало его палец, а свекрови и золовка в это время разговаривали о том, чтоб я успешно родила и желали здоровья мне и малышке.
В палату меня привезли и тут же принесли ребенка, я даже в туалет не успела сходить, но хорошо, что ребенок у меня был тихий и спокойный. До туалета я шла по стенкам, все вокруг расплывалось.
Сидеть мне было нельзя, поэтому все я делала : кормила, ела и т.д., либо стоя, либо лежа.
Выписывать меня не хотели, все родные за мной приехали, а врач не в какую, я даже там разревелась, но ребеночек был здоров и нас все таки отпустили!!!


« Последнее редактирование: 07 ноября 2008, 07:25 от фекла »

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Рождение златовлазки
« Ответ #1 : 06 ноября 2008, 13:13 »
ДА УЖ! Оставитьтебя совсем одну! Безобразие! Зато  (малыш)

katy_hrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Софья-03.02.2007 Елизовета-05.03.2012
  • Род.дом: роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Тургенева
    • Награды
Re: Рождение златовлазки
« Ответ #2 : 06 ноября 2008, 16:00 »
ДА УЖ! Оставитьтебя совсем одну! Безобразие! Зато  (малыш)

да еще какое, я честно, на тот момент вообще растерялась, даже забыла как тужиться.

Гость

  • Гость
Re: Рождение златовлазки
« Ответ #3 : 06 ноября 2008, 17:38 »
Молодец! Поздравляем!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рождение златовлазки
« Ответ #4 : 06 ноября 2008, 19:33 »
Феклушка! Ну поменяй название  - не "златовлазка" а "златовласка" (от "золотые волосы")
[реклама удалена]

katy_hrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Софья-03.02.2007 Елизовета-05.03.2012
  • Род.дом: роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Тургенева
    • Награды
Re: Рождение златовлазки
« Ответ #5 : 07 ноября 2008, 07:33 »
Молодец! Поздравляем!

Спасибки!

Феклушка! Ну поменяй название  - не "златовлазка" а "златовласка" (от "золотые волосы")

Поменяла, но не думала, что это так принципиально (смех_оскал)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Рождение златовласки
« Ответ #6 : 07 ноября 2008, 09:29 »
прямо так и нахлынули воспоминания!

Здоровья вам, счастья и терпения! (сердце)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

katy_hrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Софья-03.02.2007 Елизовета-05.03.2012
  • Род.дом: роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Тургенева
    • Награды
Re: Рождение златовласки
« Ответ #7 : 07 ноября 2008, 10:47 »
Пасибо!:)

katy_hrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Софья-03.02.2007 Елизовета-05.03.2012
  • Род.дом: роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Тургенева
    • Награды
Ответ: Рождение златовласки
« Ответ #8 : 13 апреля 2012, 13:26 »
надо же как долго меня тут не было, я уже успела родить еще одну доченьку  (ляля3) :)) :)) :))

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Рождение златовласки
« Ответ #9 : 13 апреля 2012, 20:03 »
Поздравляю! И как все прошло?

katy_hrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Софья-03.02.2007 Елизовета-05.03.2012
  • Род.дом: роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Тургенева
    • Награды
Ответ: Рождение златовласки
« Ответ #10 : 16 апреля 2012, 10:36 »
2 марта отошла пробка. я так напугалась, потому как не поняла, что это она. решила, что сейчас начнутся схватки и давай судорожно собирать сумку в роддом. но нет, все было тихо и спокойно. 5 марта Все легли спать в первом часу ночи, ну, а мне не спится. сижу за компом. время второй час. в половину третьего вдруг, что-то затянуло поясницу. я в надежде, что сейчас все пройдет, бегом выключать комп и спать. легла. но нет, не проходит. пошла в туалет, что-то подтекает, так и поняла, что воды. в восьмом часу звоню мужу-рожаю. он спросил, скорую вызвала, я -да, конечно. а сама боюсь ее вызывать. схватки начали учащаться. а я все сижу, мама бегает вокруг и предлагает вызвать скорую. я -нет, еще рано. в 9 часу утра понимаю, что схватки начались еще сильнее и через каждые 5 минут. вызываем скорую. скорой долго нет, а я уже лезу на стену от боли. звоним еще раз в скорую, говорят подъезжает. вообщем 40минут ехала скорая. Хотела ехать в ОПЦ на Бограда изначально решила, что и калачом туда меня не заманишь. но в тот момент мне было все равно. да и скорая сказала, что до ОПЦ не довезем. поехали на Бограда. на дорогах жуткие пробки с утра. включили сирену, но никто не реагирует, не пропускает. доехали. привели меня в предродовую, лопнули пузырь, раскрытие уже 7 см и отправили лежать. боли жуткие. меня вела совсем молоденькая девочка. да и вообще, весь персонал ходящий мимо, как будто только что из института. когда боли начались такие, что и крик не помогал, я попросила, что нибудь вколоть мне. мне дали газ. с ним стало намного легче.начала засыпать. сквозь сон у меня начались потуги. я сказала об этом врачу, но она отмахнулась. мол почему все думают, что если потуга то уже рожаешь. я естественно выкрикнула, что я же не специально тужусь, сейчас это происходит самопроизвольно. она решила все таки меня посмотреть. ну и увидев, что я действительно рожаю, сказала вставать и бежать в родовую. родовая меня привела в ужас, все такое старенькое, а кресло совсем не удобное, когда начинаешь тужится ты сползаешь вниз-вообщем очень неудобное кресло. про это потом. тужилась я очень долго. лялечка моя не хотела идти. но вот, после долгих мучений мы родились, обвитые пуповиной 4 раза в 11,20 весом 3420 и ростом 53 см!!!! мне положили ее на живот. она от перетягивания пуповиной была вся фиолетовая. обработали ей нос, взвешали, одели и приложили к моей груди. так интересно, она сразу же схватила и давай насасывать, как будто уже это делала)))) я порвалась, внутри, по старым швам. когда я рожала Софочку в родовой палате ее осмотрело сразу столько врачей, а Лизоньке высосали только из носика слизь и все. потом правда когда мы приехали в палату. она вся у меня в крови. ее забрали на умывание и сдачу анализов. вот так.

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Рождение златовласки
« Ответ #11 : 16 апреля 2012, 19:48 »
Интересный рассказ! А вторая дочь тоже златовласка?

katy_hrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Софья-03.02.2007 Елизовета-05.03.2012
  • Род.дом: роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Тургенева
    • Награды
Ответ: Рождение златовласки
« Ответ #12 : 17 апреля 2012, 08:45 »
неа, у второй волосики чуть потемнее. надо теперь название дневничка изменить)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!