Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?  (Прочитано 5963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿Panama✿Автор темы

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Начало темы : 29 января 2010, 18:42 »
Задумалась об этом недавно, уж очень много знакомых стали платить деньги детям за выполненное домашнее задание, за то что в садик ходит... Наверное кто нибудь платит за вымытый пол или посуду... Правильно ли это? И нужно ли?

 

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #51 : 28 апреля 2011, 11:46 »
Diamond, я тож задумалась над этим, полагаю все относительно... это не должно быть нормой.... когда то за особый успех - вознаграждение должно следовать......
но платить детям за то, что по идеи должно делаться просто потому что это надо сделать (уроки, посуда и т.д.) - не знаю

ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #52 : 10 мая 2011, 16:30 »
Я тоже пробавала денежную систему поощрения,но дочура оказалась не меркантильной ,не сработало!!! (цветы) (малыш)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #53 : 16 мая 2011, 00:38 »
Нам с братом родители никогда не платили деньги за домашнюю работу (учебу), у нас в семье это не приемлемо, с самых первых лет нам каждый день объяснялось почему и для чего нужно учиться на пятерки, почему нужно помогать по дому, и мы всегда знали, что помог убраться (например)-проявил уважение к маме, которая очень устала. И т.д. с карманными деньгами нас лет до 14 тоже не баловали, папа держал в строгости в этом плане, все что нужно было всегда покупалось, но мы знали что на ерунду денег в семье нет. И самое главное мы всегда знали КАК родители наши зарабатывают эти деньги и чего это им стоит, поэтому даже в ранних классах не было такого в голове "аа,хочу и все!" Выросли с братом уже,школы с отличием, вузы тоже,по нескольку образований, мотивация...да уважение,привитое с первых дней друг к другу. Я не спорю, в некоторых семьях успешно применяется система денежного поощрения, но встречала больше негативных примеров. Своему сыну буду прививать те ценности,которые привили мне мои родители, т.к. считаю их абсолютно правильными.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #54 : 16 мая 2011, 05:39 »
Нам с братом родители никогда не платили деньги за домашнюю работу (учебу), у нас в семье это не приемлемо, с самых первых лет нам каждый день объяснялось почему и для чего нужно учиться на пятерки, почему нужно помогать по дому, и мы всегда знали, что помог убраться (например)-проявил уважение к маме, которая очень устала. И т.д. с карманными деньгами нас лет до 14 тоже не баловали, папа держал в строгости в этом плане, все что нужно было всегда покупалось, но мы знали что на ерунду денег в семье нет. И самое главное мы всегда знали КАК родители наши зарабатывают эти деньги и чего это им стоит, поэтому даже в ранних классах не было такого в голове "аа,хочу и все!" Выросли с братом уже,школы с отличием, вузы тоже,по нескольку образований, мотивация...да уважение,привитое с первых дней друг к другу. Я не спорю, в некоторых семьях успешно применяется система денежного поощрения, но встречала больше негативных примеров. Своему сыну буду прививать те ценности,которые привили мне мои родители, т.к. считаю их абсолютно правильными.

+1000000
« Последнее редактирование: 16 мая 2011, 07:10 от МаМа НиНа »

Веснушечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #55 : 17 мая 2011, 15:07 »
Нам с братом родители никогда не платили деньги за домашнюю работу (учебу), у нас в семье это не приемлемо, с самых первых лет нам каждый день объяснялось почему и для чего нужно учиться на пятерки, почему нужно помогать по дому, и мы всегда знали, что помог убраться (например)-проявил уважение к маме, которая очень устала. И т.д. с карманными деньгами нас лет до 14 тоже не баловали, папа держал в строгости в этом плане, все что нужно было всегда покупалось, но мы знали что на ерунду денег в семье нет. И самое главное мы всегда знали КАК родители наши зарабатывают эти деньги и чего это им стоит, поэтому даже в ранних классах не было такого в голове "аа,хочу и все!" Выросли с братом уже,школы с отличием, вузы тоже,по нескольку образований, мотивация...да уважение,привитое с первых дней друг к другу. Я не спорю, в некоторых семьях успешно применяется система денежного поощрения, но встречала больше негативных примеров. Своему сыну буду прививать те ценности,которые привили мне мои родители, т.к. считаю их абсолютно правильными.
С этим тоже полностью согласна, только сейчас чуть другое время мне кажется и на карманные расходы надо давать детям деньги.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #56 : 17 мая 2011, 15:49 »
С этим тоже полностью согласна, только сейчас чуть другое время мне кажется и на карманные расходы надо давать детям деньги.

По мне так, скорее, наоборот, т.к. раньше у детей соблазнов-то как раз меньше было, а сейчас на каждом шагу...

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #57 : 17 мая 2011, 16:33 »
Я тоже считаю что в деньгах ребенка надо до поры до времени ограничивать, иначе все будет ему доступно. Что нужно-купить конечно (одежда,еда, что захочет сам, но если это будет нужно),а так..все в меру. Ценности деньгам нет у многих подростков, я буду приобщать своего сына в подростковом возрасте к труду (в мерах разумного конечно), но чтобы знал как и откуда деньги беруться.

ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #58 : 17 мая 2011, 23:13 »
 (окей) (окей) (окей)

Mогулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Дашулька
  • Ваши деточки: Мой сыночек Стёпочка 19 октября 2009 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #59 : 20 августа 2015, 21:10 »
Гость, Согласна полностью

ElenaKrasa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: София 1997г., Евгения 2002г., Николай 22.05.2013г.
  • Род.дом: ОблПЦ
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #60 : 01 октября 2015, 23:38 »
нам с сестрой в детстве тоже не платили за домашние дела и учебу, но (!) давайте не забывать, что сейчас совсем другая жизнь и куча соблазнов в магазине! что у нас было - максимум жвачка клубничная за 10коп, на что деньги было тратить...
моя Средняя пол лета ныла: "где денег заработать?" Мы как то карманными деньгами никогда детей не одаривали просто так. Единственное, это год в школе на отлично, всегда премировали!
Ну и почему бы не дать возможность заработать ребенку! не вижу ничего плохого в этом! составили прейскурант цен :))площадку помыла - 50р.(почему бичи приходят моют за деньги у нас, а ребенок должен потому что должен), коляску мне отдраила - 100р.(ну не доходят у меня руки до нее), грядку прополола - 30р.(я с малым дома, а бабушке надо помогать), мусор выкинула - 5р., всю квартиру убрала - 50р. и т.д. и т.п. Зато дома чистота! подъезд помыт!(кстати, когда она мыла, соседка вышла и попросила ее их площадку помыть, сама предложила 100р.). Бабушка довольна помощницей! и, надо сказать, ребенок мой тоже вполне счастлива была! (да)
у полосатого удава и дети в полоску (африканская пословица)

ylchitai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Первенец сыночка Макарушка, 04 сентября 2013г
  • Род.дом: Баграда, Сверкунова Н.Л. курсы Рязанова О.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #61 : 03 октября 2015, 17:45 »
А что делать, когда у мамы и папы не будет денег, стакан воды бесплатно не дадут...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!