Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

В каком ребенкином возрасте вы отправились с ним в путешествие (с ночевкой вне дома)?

почти с рождения
после 3 месяцев
только после 6 месяцев
около года
как полтора исполнилось
до двух никуда!!!
а мы трех подождем

Автор Тема: Первая поездка в жизни малыша  (Прочитано 5305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Первая поездка в жизни малыша
« Начало темы : 20 декабря 2007, 01:03 »
Интересно, в каком возрасте детки начинают карьеру "путешественника"  :D
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #1 : 20 декабря 2007, 12:20 »
в 10 дневном возрасте уехали в деревню за 300 км с ночевой...и катаемся терь туда сюда....иногда хорошо переносим поездку иногда плохо как вот вчера буквально...орали и не могли уснуть после поездки..

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #2 : 20 декабря 2007, 20:00 »
Серьёзное путешествие - на самолете, с 1,7, а там - засыпал в Москве, просыпался в Твери и тд, постоянно ездили. Сменил за эти два месяца мест 6, где спал. С полугода - ночёвки у родителей.
[реклама удалена]

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #3 : 20 декабря 2007, 20:39 »
Мы по натуре домоседы. Не дома вообще мы месяц после роддома ночевали у бабушки:) А потом наше первое путешествие было (не считая к бабушкам) в 4 месяца ездили в гости на ДР. Миша спал в соседней комнате, по минутно подрывались, по минутно кормились, вообщем отлично посидели:) А больше путешествие первое было месяцев в 9 на Байкал в палатку... Только спали мы итоге в машине т.к. был страшный ливень, дубак и ветер.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #4 : 20 декабря 2007, 23:29 »
Мы впервые поехали в месяц... домой. Т.к. рожала у родителей в другом городе. Потом в полгода опять к родителям, а потом к папе на Дальний Восток. А потом... где мы только не были.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #5 : 18 марта 2008, 17:57 »
В пять месяцев в экстренном порядке поехали на поезде в Иркутск. Я вам скажу, то еще путишествие. Плацкарт, боковая, рядом туалет и никто местом не поменялся! Ехать нужно было именно в этот день. билетов больше никаких не было.
А после 5 месяцев часто ездили

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #6 : 21 марта 2008, 01:26 »
Ездить без ночевки начали с недельного возраста (на дачу), а первый раз переночевали вне дома в 5 месяцев

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #7 : 27 апреля 2008, 02:09 »
Девочки, такая ситуация. Друзья зовут на Аршан, на пару дней. Я с радостью, т.к., давно уже туда хочу. А сказали деду, начал нас ругать - совсем без мозгов, мол ребенку психику травмировать, как дорогу перенесет, обстановка новая, ночевать не дома, с собой кучу вещей, мало ли что, и вообще издеваться только над человеком. В общем категорически против. После года говорит, только можно ездить. Я теперь сомневаться начала, до этого думала - что такого, мама рядом, титя рядом, на остальное по фигу ляле должно быть.
Расскажите, как ребенки реагируют в возрасте 7 месяцев на такие поездки? Четыре часа - это много? Их укачивает? Если ночевать вне дома - психика травмируется?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #8 : 27 апреля 2008, 02:20 »
 (удивленный)Ну не знаю...мы с 10 дней катаемся туда сюда по 4-5 часов ездим в деревню и обратно а порой даже не задерживаясь на сон и отдых..туда 4 там один час и обратно в тот же день 4 часа итого 8 часов в дороге ляль..  (укачиваю лялю) Укачивается спит... есть захотел титя рядом.. главное в машине раздеть еси тепло будет а то сопреет :)) Еси не спит значит глазеет на проезжающие машины..слушает маму и играет с игрушкой

и Ишо насчёт психики ну не знаю как у всех мой пока ттт в порядке.. (нифигасе)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #9 : 27 апреля 2008, 11:35 »
Мне кажется, что можно съездить. Что в этом такого? А как отреагирует? Так пока не съездишь, не узнаешь  (пардон) Все дети разные - кого и от пятиминутной поездки укачивает, а кому вообще, все равно, кто-то только в кроватке засыпает, а кому вообще все равно, где спать...

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #10 : 27 апреля 2008, 11:45 »
Я хотела бы с дочкой на Малое море съездить летом, но тоже не знаю, как она перенесет дальнюю дорогу.
А на самолете с какого возраста деткам летать можно (6 часов и более)?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #11 : 27 апреля 2008, 12:20 »
а чо нет вон у хелен Юлоеньке месяц кажись был..полетели во Владик  (пардон)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #12 : 27 апреля 2008, 12:29 »
Когда родился Гриня, Алинка была в лагере в Листвянке, а я еще та наседка, ездила к ней каждые выходные. Интересно получилось, мы были у нее в воскресенье, в понедельник я стала еще раз мамой и в следующее воскресенье мы поехали к ней уже с братом (ляля2). Алинкиному счастью не было предела. Поездки в машине он всегда любил и любит (сердце)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Воды
« Ответ #13 : 27 апреля 2008, 13:27 »
Мы с рождения ездим по гостям, были на нескольких свадьбах, Доча спит прям под музыку и орущих гостей. Проблем нет. Конечно без ребенка свободнее, но когда мама и титя рядом - вообще хорошо! Вот летом поедем на Байкал, на байкерский фестиваль :)

Гость

  • Гость
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #14 : 28 мая 2008, 18:12 »
Девочки, а кто нибудь летал в Турцию, например, с годовасиком? Как вообще детки переносят перелет и что с ними делать целых 8 часов в самолете??

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #15 : 10 июля 2008, 13:40 »
Как пришло лето, мы стали ездить на дачу с ночевкой, а в конце июля собираемся на золотые пески.


Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #16 : 10 июля 2008, 22:08 »
Первый раз мы переночевали вне дома в полькиных месяца 2 где-то. Помоему ребенку в таком возрасте не важно где, лишь бы с мамой. Ну а путешествия у нас начались в год Полькин - и на машине далеко ездили, и на поезде 5 дней, и на самолете. У нас как-тотак получилось что с 1 года до год и 3 мы постоянно куда-то ехали.
Я отчалила в отпуск!

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #17 : 29 августа 2008, 23:40 »
Мы с нашим малышом начали путешествовать в 3 месяца. Ольхон, Байкал, Аршан - не боялись даже зимних морозов. В 8 месяцев съездили на машине в Монголию (поездка кстати понравилась всем), месяцев в 9 попробовали поехать на Байкал уже в палатках и этот эксперимент малыш принял с восторгом. А в данный момент находимся в Краснодаре у родственников, поживем у них недельку и поедем к морю. Кстати, перелет мы тоже перенесли достойно! (папамамая)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #18 : 29 августа 2008, 23:52 »
Нам 9 месяцев.
Сначала поехали до УУ - 6 часов в поезде. Доча немного капризничала, но развлекала всех, кто уже устал ехать с москвы до владика. Поэтому общения было море!
Потом жизнь в деревне  у пробабушки, поездки с палатками на байкальский прибой. Потом самолет до Владика. Все супер.
Потом самолетом в Анапу  (крейзи) (крейзи), потом обратно в УУ к бабушке. И 6 часов на машине до Ирка. Все супер! Все счастливы!
Правда в поезде Данульке было душно и она вся мокрая была и сквозняком немного надуло. Лечили горлышко. Вот. А так на самом деле все намного проще чем кажется... Вот только я поняла что много что я брала было не нужно, а некоторое наоборот нужно было взять  :)) :))

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #19 : 21 сентября 2008, 23:01 »
Мы в 3 месяца выбрались на Малое море, дорогу перенесла нормально, почти всю дорогу проспала, ночевать в машине было несколько неудобно, днем в принципе вела себя нормально. В 4 месяца м поехали на машине до Читы, тоже спокойно, спали, ели, по сторонам глазели, потом еще поездом 18 часов. Почти сразу уснула, в 4 ночи проснулась и захотела пообщаться. До утра спали беспокойно, т.к. в ваоне было очень жарко. Но в общем и целом все прошло спокойно.
[реклама удалена]

Черноглазка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Влад и Вероника
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #20 : 19 октября 2008, 01:27 »
Началось все с того,что когда Владику было 3 недели, мне и мужу стукнула моча в голову ехать в У-У( мы оба от туда) на машине. До сих пор не понимаю зачем???  (тык)  Наш врач был не против.  Доехали мы хорошо, всю дорогу спали. Сделав сюрприз родителям, они нас чуть не убили (ругаюсь). Обратно меня мама отпустила только чз 2 недели, доехали без проблем.( уложились в 5 часов, без остановок). И началось, каждые 3 месяца я сменяла обстоновку,уезжая домой. Зимой на поезде, брали СВ, чтоб ни кто не мешал. На самолете тоже летали, только до У-У, (40 мин.) сладко спал.
 За 2 года с Владом несчетное кол-во раз побывали на аршане, Байкале, в Утулике, на турбазах по Байк. тракту.  Вообщем, дома нам не сидится, сами катаемся и ребенка с собой берем ;)

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #21 : 03 апреля 2009, 10:39 »
Я считаю, что отношение ребенка к поездкам зависит от родителей. Если Вы считаете, что долгая дорога на машине - серьезное испытание, элементарно боитесь что-нибудь где-нибудь подхватить, думаете что поспать можно только дома; то Ваш ребенок вырастет таким же домоседом.
Я выросла домоседкой. Мама меня никуда не водила, выходные все проводились на диване перед телевизором. Но когда я стала встречаться со своим, тогда еще будущем мужем, моя жизнь сильно изменилась. Каждые выходные мы ездили минимум до Листвянки, а кроме объездили весь Ольхон, Байкальск, Аршан, Монды, кучу заливов на Байкале и т.д. Приходилось учиться кататься на роликах, коньках, сноуборде, беговых лыжах, вейкборде... Сейчас я поняла как надо проводить время! И ребенок, на мой взгляд, с удовольствием съездит с Вами куда угодно лишь бы ему и Вам это нравилось. А подхватить что-нибудь, как показала практика, можно даже в детской поликлинике!!!

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Гость

  • Гость
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #22 : 03 апреля 2009, 10:43 »
мы собираемся как только Коржику год стукнет :))покинуть страну (ржу)не на всегда конечно!ждем с нетерпением,когда это случится!!!поедем точно-раньше 2 раза в год выезжали в дальние страны....а Байкал-Аршан и т.д. это само собой...это -как на дачу...летом обязательно (гуд)

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #23 : 03 июля 2009, 16:06 »
Вот и мы собрались в нашу первую поездку - на машине в Красноярск, только вот я теперь по поводу автолюльки думаю - не вредно ли ре будет столько в ней ехать или может его периодически из нее вытаскивать и на руках везди или как? Может кто подскажет? (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #24 : 05 июля 2009, 16:28 »
Нам только предстоит эта поездка. 20 июля мы едем на неделю на Байкал (сыну будет 1,2), а 1 августа в Красноярск.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!