Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: БЦЖ  (Прочитано 15544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
БЦЖ
« Начало темы : 23 июля 2008, 21:54 »
Подскажите, пожалуйста, по какой причине может не гноиться шрамик от прививки? Чем это чревато и как точно выяснить?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Гость

  • Гость
Re: БЦЖ
« Ответ #1 : 23 июля 2008, 22:27 »
В смысле не гноиться? У нас он только в 7-8 месяцев гноиться начал... Дро этого просто красный был

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #2 : 23 июля 2008, 22:34 »
У нас тоже не гноился и рубчика не осталось :(

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #3 : 23 июля 2008, 22:34 »
А он обязательно должен гноится, да? У нас тоже просто красный.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #4 : 23 июля 2008, 23:20 »
Нашему педиатру это очень не нравится, а почему конкретно, я вытянуть не могу. Говорит в год после Манту будет ясно. А что ясно-то?

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #5 : 24 июля 2008, 00:08 »
Хелен, у нас тоже гноится периодически... это ХОРОШО! я сама сначала в панику впала, зеленкой дура намазала... давай педиатру звонить... она мнея за зеленку отругала. если бцж гноится - значит вырабатывается оч хороший иммунитет. странно, что вашего врача это беспокоит... ты и в инете помотри, везде пишут - хорошо это. может, у другого врача еще спросить?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #6 : 24 июля 2008, 00:16 »
Девочки, я на бцж собаку съела - спрашивайте отвечу! Гноиться должна - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мазать спиртом, зеленкой и тп. Если гной вылазит аккуратно промакнуть стерильной салфеткой, НЕ ПОДДАВЛИВАТЬ!
НО!!!! Может и не гноиться, точнее гноя не видно, он будет внутри - это вполне нормально!!!
Беспокойство стоит проявлять когда очень большой инфильтрат и увеличены лимфоузлы!!! Обязательна консультация фтизиатра!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #7 : 24 июля 2008, 08:16 »
Девочки, я на бцж собаку съела - спрашивайте отвечу! Гноиться должна - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мазать спиртом, зеленкой и тп. Если гной вылазит аккуратно промакнуть стерильной салфеткой, НЕ ПОДДАВЛИВАТЬ!
НО!!!! Может и не гноиться, точнее гноя не видно, он будет внутри - это вполне нормально!!!
Беспокойство стоит проявлять когда очень большой инфильтрат и увеличены лимфоузлы!!! Обязательна консультация фтизиатра!
Получается если не гноится и нет рубчика, то иммунитет не выработан и нужна ревакцинация? :(

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #8 : 24 июля 2008, 08:30 »
Хелен, у нас тоже гноится периодически... это ХОРОШО! я сама сначала в панику впала, зеленкой дура намазала... давай педиатру звонить... она мнея за зеленку отругала. если бцж гноится - значит вырабатывается оч хороший иммунитет. странно, что вашего врача это беспокоит... ты и в инете помотри, везде пишут - хорошо это. может, у другого врача еще спросить?
Катя, так у нас НЕ гноится!
НО!!!! Может и не гноиться, точнее гноя не видно, он будет внутри - это вполне нормально!!!
Про внутри - не так уж это и хорошо! Получается, что прививку не правильно поставили - не подкожно, а глубоко. И шрамик будет большой и глубокий, т.к. на этом месте мышечной ткани до кости нет.
Цитата
Беспокойство стоит проявлять когда очень большой инфильтрат и увеличены лимфоузлы!!! Обязательна консультация фтизиатра!

Уж не это ли её беспокоит???

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #9 : 24 июля 2008, 08:34 »
Цитата
Получается если не гноится и нет рубчика, то иммунитет не выработан и нужна ревакцинация? :(

Ну, я конечно не доктор, но когда я начиталась в инете что она должна гноиться и задала вопрос нашему доктору, то он сказал, что может и не гноиться и это нормально
« Последнее редактирование: 24 июля 2008, 08:35 от Irenochka »

Гость

  • Гость
Re: БЦЖ
« Ответ #10 : 24 июля 2008, 09:44 »
Девочки... А вот у меня вообже БЦЖ НЕТ!!! Мне ее не ставили!!! Как видити жива... И манту, к слову, мне 1 или 2 раза всего ставили, а потом категорически запретили...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #11 : 24 июля 2008, 10:30 »
Получается если не гноится и нет рубчика, то иммунитет не выработан и нужна ревакцинация? :(

нЕТ РУБЧИКА, НЕТ ИММУНИТЕТА. нО рЕВАКЦИНАЦИЮ НЕ СТАВЯТ, СЛЕДУЮЩАЯ ПРИВИВКА ЛЕТ В 6-7 ТОЛЬКО! Если нет рубчика - надо сказать пдиатру, я знаю что делают снимки И смотрят внутренний шрам - отсюда и выводы деают! Опять же если большой рубчик - тоже ничего хорошго! И обязательно обо всех беспокойствах врачу скажите.


Про внутри - не так уж это и хорошо! Получается, что прививку не правильно поставили - не подкожно, а глубоко. И шрамик будет большой и глубокий, т.к. на этом месте мышечной ткани до кости нет.

Просто не всегда можно гной увидеть (ночью подтекает, в ванне размокнет и полотенцем промакиваете, а потом все закрывается и подсыхает!).
Когда стоит проявить беспокойство????
ПРОЩУПАЙТЕ лимфоузлы в подмышке где прививка, на шее и в паху! Если они увеличены (не ошибетесь - размер с лесной орех) - срочно говорить врачу об этом. Инфильтрат аккуратно потрогать (это шишечка внутри прививки), она должна быть размером с  небольшое зерно, если больше - к врачу! Лена, прощупай дочу всю.
При запущении такие прививки вскрывают и выскабливают. Но до этого редко доходит. Обычно  делают потом примочки-привязки и все само вскрывается! Медотвод от дальнейших прививок на долгий срок!
Меня поправит педиатр если где я ошиблась! 
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #12 : 24 июля 2008, 10:45 »
нЕТ РУБЧИКА, НЕТ ИММУНИТЕТА. нО рЕВАКЦИНАЦИЮ НЕ СТАВЯТ, СЛЕДУЮЩАЯ ПРИВИВКА ЛЕТ В 6-7 ТОЛЬКО! Если нет рубчика - надо сказать пдиатру, я знаю что делают снимки И смотрят внутренний шрам - отсюда и выводы деают! 
Педиатр нас смотрела и написала рубчик 2 мм (но его там НЕТ!) Если нет иммунитета нужно ли ставить манту? И еще подскажите какая взаимосвязь между аллергией на куринный белок и пробой манту?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #13 : 24 июля 2008, 14:38 »
нЕТ РУБЧИКА, НЕТ ИММУНИТЕТА. нО рЕВАКЦИНАЦИЮ НЕ СТАВЯТ, СЛЕДУЮЩАЯ ПРИВИВКА ЛЕТ В 6-7 ТОЛЬКО! Если нет рубчика - надо сказать пдиатру, я знаю что делают снимки И смотрят внутренний шрам - отсюда и выводы деают! 
Педиатр нас смотрела и написала рубчик 2 мм (но его там НЕТ!) Если нет иммунитета нужно ли ставить манту? И еще подскажите какая взаимосвязь между аллергией на куринный белок и пробой манту?
[/quote

У нас тоже нет рубчика, врач сказала, что ничего страшного, просто надо делать раз в год манту и смотреть результат. Мы делали в год и два, все нормально. Ревакцинацию будут делать только в 6 лет, не раньше.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #14 : 24 июля 2008, 17:40 »
Педиатр нас смотрела и написала рубчик 2 мм (но его там НЕТ!) Если нет иммунитета нужно ли ставить манту? И еще подскажите какая взаимосвязь между аллергией на куринный белок и пробой манту?
ВОт про манту не подскажу - сама к ней отношусь категорично очень. Дело в том что у меня самой манту спровоцировало жуткий стаф, фурункулез и тп (то что было занесено в РД и успешно пролечено), в год началось такое - страшно представить! Это при том что у меня нет аллергии ни на что! Мама со мной промучалась до школы. А врачи  в отказ что манту не могла спровоцировать и вообще замели следы типа ине ставили совсем.
Про взаимосвязь точно не знаю, но примерно догадываюсь (это вытяжка из яичного белка), а он оч аллергенный, поэтому делать оч осторожно!
Манту по-моему делают в год всем планово (нам тоже вроде надо), но лучше отмазаться мне кажется если есть аллергия!
И ещё - я все знаю, тк с нашим врачем все время встречаюсь (фтизиатром), лучше самой все-таки проконсультироваться по своему случаю. Ехать не обязательно! ПОзвоните в тубдиспансер! Почти в каждую поликлинику детский врач приезжает раз в месяц. Я сначала моталась туда, а теперь в свою хожу - врч сама приезжает. Но все лучше уточнить
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #15 : 24 июля 2008, 18:42 »
Педиатр нас смотрела и написала рубчик 2 мм (но его там НЕТ!) Если нет иммунитета нужно ли ставить манту? И еще подскажите какая взаимосвязь между аллергией на куринный белок и пробой манту?
ВОт про манту не подскажу - сама к ней отношусь категорично очень. Дело в том что у меня самой манту спровоцировало жуткий стаф, фурункулез и тп (то что было занесено в РД и успешно пролечено), в год началось такое - страшно представить! Это при том что у меня нет аллергии ни на что! Мама со мной промучалась до школы. А врачи  в отказ что манту не могла спровоцировать и вообще замели следы типа ине ставили совсем.
Про взаимосвязь точно не знаю, но примерно догадываюсь (это вытяжка из яичного белка), а он оч аллергенный, поэтому делать оч осторожно!
Манту по-моему делают в год всем планово (нам тоже вроде надо), но лучше отмазаться мне кажется если есть аллергия!
И ещё - я все знаю, тк с нашим врачем все время встречаюсь (фтизиатром), лучше самой все-таки проконсультироваться по своему случаю. Ехать не обязательно! ПОзвоните в тубдиспансер! Почти в каждую поликлинику детский врач приезжает раз в месяц. Я сначала моталась туда, а теперь в свою хожу - врч сама приезжает. Но все лучше уточнить
Наташа, спасибо за ответ (цветы) А если просто отказаться от этой пробы?

Гость

  • Гость
Re: БЦЖ
« Ответ #16 : 24 июля 2008, 22:01 »
Мы не поставили манту в год и ставить не собираемся...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #17 : 24 июля 2008, 22:10 »
Юленька, я не знаю, я пока не узнавала. Я тоже постараюсь откосить. Хелен написала что Сыну  не делали а сдавали кровь на ПЦР - а что за анализ такой - я не знаю.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #18 : 25 июля 2008, 00:54 »
У нас в садике поставили манту ребенку через 2 недели, после постановки в поликлинике.
Я принесла сертификат, отдала медсестре, а та не вписала в карту.

Какой прозвиздон я вставила потом врачу!!! (ругаюсь)

А вообще я не боюсь манту. Это же не привика а проба. У врачей есть определенные инструкции, которым они должны следовать. Не выполнил - штраф.
Про реакцию на манту я не слышала раньше, но знаю случай, что ребенку в роддоме поставили БЦЖ и он заболел.
Это год назад было. Всё это время лечили, пока живой, но не особо здоровый, как я подразумеваю.  (нифигасе)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959
« Последнее редактирование: 25 июля 2008, 00:56 от Сладкоежка »

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #19 : 14 октября 2008, 18:35 »
Я бы тоже отказалась от манту. Начиталась в инете, оказывается, содержащийся в ней фенол очень таксичен. ЕЕ толком ни на что не проверяли, и и результат тоже, откровенно говоря, очень не точен ( у нас в классе у половины детей манту больше 15, всех направили тубдиспансер, не может же столько детей быть носителями тб), на него влияют очень много факторов, аллергия, хронические заболевания, экология и тд, и извините, мерить линейкой - 16 -нет туберкулеза, а 17 уже есть, просто смешно! Дети то разные, имунитет у всех разный! А если попал в ТД, то оттуда уже просто так не выбраться! Даже если анализы, рентген нормальные, без химиотерапии(типа для профилактики) не отпустят! А это таблетки с огромным списком побочных эффектов. Я сдуру согласилась(очень уж пугать у нас в ПД умеют)домой пришла, прочитала в инете, пришла в ужас! Такое детям давать, да еще для профилактики! При том,что манту точного результата не дает...Это сразу почки, печень, нервная система садятся.
Про анализ ПЦР в ПД и слушать не хотят, для них он ничего не значит, говорят, очень сомнительный. А то что манту каждый год травят детей, это для них не сомнительно! А как  точно диагностировать есть ли туберклез (при большой манту) или нет, они не знают. Других, независимых фтизиаторов я не знаю, может кто подскажет врача, (хотя бы просто опытного педиатора, которому не все равно) что бы проконсультирваться, наши в поликлиннике боятся что-либо советовать.
И еще одна проблема возникает! Как поступать с садикам, школой. Туда бкз манту не берут. Если отказываешься направляют в ПД

Гость

  • Гость
Re: БЦЖ
« Ответ #20 : 14 октября 2008, 21:43 »
Вера.... миллион раз уже писали, что НЕИМЕЮТ права не брать в садик\школу на основании отсутствия какой-либо прививки! Это не законно. Может у вас медотвод, и что теперь? Лечт и умереть?

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #21 : 14 октября 2008, 23:37 »
Соня, Манту не прививка. Без нее имеют право отказать в приеме в образовательное учреждение, нужно принести справку из тубдиспансера.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #22 : 14 октября 2008, 23:50 »
Соня, Манту не прививка. Без нее имеют право отказать в приеме в образовательное учреждение, нужно принести справку из тубдиспансера.
угу! Отказ от манту пишет только аллерголог при наличии жуткой аллергии
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: БЦЖ
« Ответ #23 : 15 октября 2008, 09:43 »
Вот, вот и я о том же!
Вчера перерыла весь интернет на эту тему.
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8 здесь очень много о том как отказаться от манту, даже есть готовые (юристом составленные, с указанием статей законов) варианьы писем направленные зав сада, школы, в департамент образования, прокуратуру(если уж сильно выпендриваются), в суд. Оказывается по закону не имеют права не взять (смех_оскал), и тем более насильно лечить

Гость

  • Гость
Re: БЦЖ
« Ответ #24 : 15 октября 2008, 09:49 »
Девочки.... У меня лично, ВСЕГДА был медотвод от любых прививок и, в том числе, манту. Никто, ничего не требовал... Аллергией не страдаю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!