Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(  (Прочитано 5593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Начало темы : 02 сентября 2010, 13:09 »
ситуация: ходили первый год в 1-ю младшую, ну типа ясельную, сейчас перешли во 2-ю младшую. т.е я решила, что перешли, а сегодня мне воспитатель сообщила, что нашего оставляют в 1-й младшей, т.к. на 01 сентября нам еще нет 3 лет.
я впала в ступор, пошла выяснять сначала у методиста. та отправила к заведующей, которая пояснила, что это все для нашего же блага, т.к. во 2-й младшей будет народу 30 человек, а тут 15, программа там будет сложная - 2100, а здесь Кроха, которая прямо позволит ко всем выбрать индивидуальный подход. и что это не ясли, а все дети нашего года рождения, просто осенние. и все в этом духе, что нам же будет лучше. а ясли - тоже 1-я младшая, но другая, совсем малыши. типа в прошлом году у нас была адаптация, занимались по программе Васильева и то непостоянно, программа оказалась старая и неподходящая, а вот теперь все будет чудесно. и они нашего ребенка лучше знают и как педагоги знают, что ему нужно. (с учетом того, что мы летом не ходили в садик, сегодня только второй день )
короче, я вот не понимаю, почему августята, например, будут заниматься по более сложной программе, а мой, который хорошо говорит, знает все цвета и вообще любознательный ребенок, будет по какой-то адаптированной и облегченной?
почему это зависит не от развития, а от месяца рождения?  и хотя бы родителей спросили для начала.
тогда и в школу нам придется идти на год позже, что ли?
в общем, я в шоке, чего делать и кто прав, посоветуйте  (молюсь)


 

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #1 : 02 сентября 2010, 14:12 »
Не, ну бред какой-то... Это что же ребенку снова к новому коллективу привыкать??? И заниматься по прежней, по большому счету, программе? Кажется вас просто культурно отодвинули в сторонку...


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #2 : 02 сентября 2010, 14:29 »
у нас никого не оставили в 1-й младшей - всех перевели, даже ноябрьских
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #3 : 02 сентября 2010, 14:39 »
Света, иди заново к заведующей и требуй чтоб ребенка перевели в его группу в которую ходил, пусть хоть какие доводы она приводит тебе, но ты стой на своем, мы тоже пошли когда в сад мы были и остаемся младше всех в группе. Так и зав. нам сама говорила ре не надо отрывать от коллектива к которому он привык. Хотя нам  в начале предлагали остаться тоже в младшей, но для чего если ре сам научился уже ходить на унитаз+ за собой все убирать, а в младшую приводят малышей которые этого практически не умеют делать, вот и получается что ребенок среди них будет выглядеть переростком

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #4 : 02 сентября 2010, 14:40 »
Мы слава  богу  попали во вторую маладшую,   если  бы  не  попали, я  бы  тоже  была  не в восторге, в  нашу  первую  говорят и видела  я ,  привели совсем  малюсек,  некоторым,  даже  и 2  нет, чему  так  ре  научится????? Воюйте, мой   к примеру, еще  даже в  штаны иногда  писает, и сам  не  одевается, раздевается, и что,  это был бы  повод  остаться  в  старой  группе..не  знаю...Но во 2- младшей, в  которую мы  пришли,  тоже  очень много детишек  осталось, а  почему,  тоже  не  знаю (удивленный)Какая  тут  политика???(или  из-за  возраста, или  что ре  совсем  ничего не умеет), еще  узнаю!!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #5 : 02 сентября 2010, 14:53 »
Кидайте тапками, но  бы согласилась на 15 деток и повышенное внимание а не на 25-30, и все равно если заведующая в голос с методистом поют что   там так много детей, значит до набрали новеньких, т.е. к коллективу то опять привыкать.
А развивающие занятия вы и сами вечерком и в выхи можете ему дать. Это же никто у вас не отнимет.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #6 : 02 сентября 2010, 14:54 »
У нас тоже всех переводили, дети же привыкли друг к другу, подружились. Сходите еще раз к заведующей, можно написать на ее имя заявление, пусть письменно откажет. Потом с этой бумажкой в департамент.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #7 : 02 сентября 2010, 15:02 »
Аня, план занятий очень отличается. То что мы делали в прошлом году не сравнится с тем что будет в этом (судя по тем материалам которые мы закупаем+ я видела планы учебные). Ре, гладя на малышей тоже может начать писаться, истерить, так как это делают малыши. Младшая группа реветь ещё полгода точно будет и ребенок глядя на них тоже. УЖ про сложность песенок и танцулек вообще не говорю как и про рисунки
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #8 : 02 сентября 2010, 15:05 »
Света, а  можно узнать, как часто вы  ходили - может  за  тот  год, который  прошел,  вы  были  в  общей сумме 20-30 дней, от чего-то же  воспитатель  решила  вас  оставить - может вы сами не кушаете,  постоянно плачете или еще  что-нибудь. Может  ре сам не  готов?

Мамочка13

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: мальчик 5 и девочка 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #9 : 02 сентября 2010, 15:11 »
Месяц уточнили бы) Когда родились)) Есди вы ноябрьские, то вам не судьба во вторую младшую.

Ракша

  • Мама работающая :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын 2005 Дочь 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #10 : 02 сентября 2010, 15:13 »
Мы тоже оставались на второй год. Нам также сказали, что по возрасту, хотя мой ребенок все умел делать и говорил очень хорошо... Но нам предложиди и я не стала спорить, тем более, что нам воспитатель нравилась. А сейчас он идет в подготовительную и там догнал многих своих сверстников, которых перевели по просьбе родителей. Так что им еще хуже - второй год в подготовительной - это не в младшей... Кстати мой не стал подражать малявкам, наоборот опекал их и чувствовал себя взрослым с ними.
Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка. © ЖЖ



МАрусиКа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Грибоедова
  • Дети - цветы жизни!!! не дайте им завянуть...
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #11 : 02 сентября 2010, 15:18 »
Светлана, у нас  такая же ситуация в том году была... нас взяли в ясельки дети от 1,6 до 3... причем которым ближе к 3 всего человек 4.. У нас ребенок уже отлично говорил - так жаловалась, что не с кем пообщаться... Мы просили раз пять, ходили к заведующей - таже  песня - Здесь хорошо, детей мало, есть вашего возраста... Уже заявление написала, чтоб перевели и тут узнали, что "Заботливые родители" открываются.. Так туда сразу и ушли. Так не знаю, чем бы это закончилось..
02 сентября 2010, 15:16
мы ноябрьские... пойдем со своим годом в школу, поэтому и настаивала...

КузиНатра

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #12 : 02 сентября 2010, 15:52 »
Моя доча тоже ноябрьская 2007г. В этом году подошла наша очередь на детский сад. Я поговорила с заведующей и  нас записали во вторую младшую группу. Без всяких проблем.

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #13 : 02 сентября 2010, 17:20 »
Света, а  можно узнать, как часто вы  ходили - может  за  тот  год, который  прошел,  вы  были  в  общей сумме 20-30 дней, от чего-то же  воспитатель  решила  вас  оставить - может вы сами не кушаете,  постоянно плачете или еще  что-нибудь. Может  ре сам не  готов?
мы ходили с переменным успехом, с болячками, как и все. меня воспитатель сама сегодня предупредила, что нас переводят и отправила к руководству "бороться" :)
кушает сам, одевается, на унитаз писает стоя, разговаривает много, понятность речи в мере возраста.
на ребенка они вообще не смотрели, мы все лето не ходили, так что и не видели. а за лето еще многому научился

Месяц уточнили бы) Когда родились)) Есди вы ноябрьские, то вам не судьба во вторую младшую.
месяц в подписи -1 октября
Светлана, у нас  такая же ситуация в том году была... нас взяли в ясельки дети от 1,6 до 3... причем которым ближе к 3 всего человек 4.. У нас ребенок уже отлично говорил - так жаловалась, что не с кем пообщаться... Мы просили раз пять, ходили к заведующей - таже  песня - Здесь хорошо, детей мало, есть вашего возраста... Уже заявление написала, чтоб перевели и тут узнали, что "Заботливые родители" открываются.. Так туда сразу и ушли. Так не знаю, чем бы это закончилось..
02 сентября 2010, 15:16
мы ноябрьские... пойдем со своим годом в школу, поэтому и настаивала...

вот и я хочу со своим годом в школу
представляю, как вам в прошлом году было "весело" с нашими малышами :)


позвонила на всякий случай в департамент, в принципе меня поддержали. пойду еще к заведующей, если нет, буду писать в вышестоящую инстанцию. пусть назначают психологическую экспертизу, готов ли ребенко к следующему этапу обучения
02 сентября 2010, 16:49
кстати, в департамента сказали, что Кроха - ясельная программа, а в садике - что просто другая, попроще

Svetoch

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #14 : 02 сентября 2010, 17:31 »
  узнали, что "Заботливые родители" открываются.. Так туда сразу и ушли. 
а что такое "Заботливые родители" ?

МАрусиКа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Грибоедова
  • Дети - цветы жизни!!! не дайте им завянуть...
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #15 : 03 сентября 2010, 08:36 »
а что такое "Заботливые родители" ?
Группа создана по инициативе родителей, мы каждый месяц сдаем доп.плату... на нее покупаются необходимые для группы "вещи"...

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #16 : 03 сентября 2010, 12:31 »
Группа создана по инициативе родителей, мы каждый месяц сдаем доп.плату... на нее покупаются необходимые для группы "вещи"...
я думала, это администрация вам предложила такую группу создать.  жаль, что у нас, наверно, не получится - надо же еще одно помещение будет им искать.
хотя мы тоже деньги сдаем и покупаем всякие игрушки и другое. получается, не такие "заботливые" :)

сегодня утром нас собрались перевести в младшую, но я сказала воспитателю, что мы никуда переходить не будем, и пошла к заведующей. она на удивление быстро согласилась, пометила в списках, что надо нам найти замену, а попозже написать заявление. видимо, сегодня у меня решимости было побольше :)

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #17 : 03 сентября 2010, 12:41 »
Молодец  (хлопаю)  (хлопаю)  (хлопаю)

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #18 : 05 сентября 2010, 22:38 »
Светлана-молодец! Если вы видите, что ре готов перейти в др. группу (более старшую), то надо и переводить вместе со всей группой.
У нас подобная ситуация, только хотим мы переводить или нет во 2-ю младшую группу ре спросила воспитатель. Мы решили не переводить, т.к. ре не успел привыкнуть к этой группе, да и все в группе были почти на год старше, т.к. мой родился в январе 2008.
Нам тоже сразу же сказали, что придется или в ясельной или в подготовительной на 2-й год оставлять-мы выбрали в ясельной, хотя ре говорит уже достаточно хорошо, кушает/горшок-все самостоятельно, одевается частично.

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #19 : 05 сентября 2010, 23:16 »
Нам тоже сразу же сказали, что придется или в ясельной или в подготовительной на 2-й год оставлять

Ира, а зачем вообще ребенка в какой-либо группе на второй год оставлять?

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #20 : 05 сентября 2010, 23:22 »
Я вообще первый раз такое слышу. Что это за оставлю- переведу!!!Ребенок привык и к коллективу,и к воспитателям.А его раз и опять по- новому. А ведь не каждый ребенок легко проходит адаптацию.Иногда и год может привыкать,и плакать больше месяца. А потом все снова.
Награды
Многодетная  мама форума

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #21 : 06 сентября 2010, 00:39 »
Ира, а зачем вообще ребенка в какой-либо группе на второй год оставлять?
Просто у меня ре-январский, т.е. в 6,5 лет в школу сложновато. Нас сразу воспитатели предупредили, что надо будет "оставаться на 2-й год" либо в ясельной, либо в подготовительной  (удивленный)
Воспитатель ясельной группы ведет их только 1 год, т.е. только ясельную, а вот тот воспитатель, который берет со 2-й младшей-ведет их группу до выпуска в школу. Поэтому мы еще и решили остаться в той же группе с теми же воспитателем и нянечкой еще на 1 годик.

Чародейка

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #22 : 06 сентября 2010, 00:54 »
Могу сказать по своему опыту- мы оставались в ясельной на два года и это пошло нам на пользу. Дочка стала более уверенной, была помощницей у воспитателей, а то что ребенок привыкает-так ребенку легче привыкнуть к новым деткам, чем к новому помещению и воспитателям. ИМХО
06 сентября 2010, 00:54
Могу сказать по своему опыту- мы оставались в ясельной на два года и это пошло нам на пользу. Дочка стала более уверенной, была помощницей у воспитателей, а то что ребенок привыкает-так ребенку легче привыкнуть к новым деткам, чем к новому помещению и воспитателям. ИМХО
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #23 : 06 сентября 2010, 01:01 »
вот у нас Дима тоже наверно при лучшем раскладе попадет в 1 мл. группу. хотя он по мне очень развитый и говорит и рассуждает, может пока только не одевается сам. почитала вас и думаю может с кем нужно посоветоватся из специалистов (нервопатолог, психолог), как лучше ребенку по возросту или по развитию попасть. про школу еще не думала как буду отдавать, а оказывается уже стоит )))

Svetoch

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #24 : 06 сентября 2010, 10:12 »
Да ладно, Аня , в школу собираться рано ещё! Посмотришь как он будет у тебя чувствовать в коллективе когда 4-5 лет будет, там можно и через группу скакнуть будет, хотя он у тебя такой большой что мне кажется если в 1-ю младшую пойдете он там великаном среди малышей будет, да и развит хорошо, поговоришь потом с заведующей... а то представь там малыши-двухлетки будут, ну максимум 2, 6  :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!