Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Страховой полис ДМС - экономия?  (Прочитано 7071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KatherineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Страховой полис ДМС - экономия?
« Начало темы : 15 октября 2010, 00:18 »
Всем привет!
Я уже несколько раз видела (в Диагностическом и на Горького) объявление, что они обслуживают по полисам Добровольного мед. страхования (ДМС). Может кто-то пользуется? Есть экономия по сравнению с обычными платными обследованиями? Поделитесь опытом, плизз.

 

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #1 : 15 октября 2010, 12:39 »
Мне всегда казалось, что по ним специальное направление нужно с поликлиники...
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

KatherineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #2 : 15 октября 2010, 19:23 »
Про направление не знаю, слышала, что эти полисы некоторые добрые работодатели своим сотрудникам делают. По логике, поликлиника тут ни при чем должна быть. Это же добровольный полис, а не обязательный, ты сама за него денежку платишь. Вот только знать бы, окупается ли он в реальности, или проще всё что нужно сделать платно по прейскуранту мед. учреждения.

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #3 : 15 октября 2010, 19:40 »
У меня от предприятия были и есть разные полисы ДМС. Но в них ведение беременности после 8 недель не предусмотрено.
Насколько мне известно, для ведения беременности заключается отдельный контракт.
Любите Родину.

KatherineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #4 : 16 октября 2010, 11:19 »
У меня от предприятия были и есть разные полисы ДМС. Но в них ведение беременности после 8 недель не предусмотрено.
Насколько мне известно, для ведения беременности заключается отдельный контракт.

Это если ведение берем-ти. А если просто гинеколог? Ну или лечение бесплодия. Там анализов сдавать - как будто в космос летишь, в тааакие суммы выходит!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #5 : 16 октября 2010, 13:44 »
Я на работе уже третий или четверый год заключаю договор дмс. Ооочень довольна. В этом году другая ск, полис дороже, больниц меньше, но все равно застраховалась. Без дмс страшно теперь. Мужа тоже на работе страхуют. 

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #6 : 16 октября 2010, 18:30 »
Это если ведение берем-ти. А если просто гинеколог? Ну или лечение бесплодия. Там анализов сдавать - как будто в космос летишь, в тааакие суммы выходит!
Просто гинеколог входит в ДМС, осмотр, ряд анализов. А вот конкретно планирование - нет. В моем ДМС.
И еще, нужно в каждой страховой компании уточнять что входит в ДМС. У всех условия разные.
« Последнее редактирование: 17 октября 2010, 23:57 от Бэтси »

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #7 : 16 октября 2010, 21:41 »
Обычно в программу ДМС планирование беременности, лечение бесплодия, ведение беременности, роды не входят. У меня ДМС от работы мужа и условия там такие... хотя, если бы я сама была работником, а не членом семьи, то в мою программу по этому ДМС входило бы родовспоможение.

KatherineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #8 : 17 октября 2010, 23:42 »
Мой работодатель не делает ДМС:( Поэтому и интересуюсь, если покупать, то на свои собственные денежки.
Понятно, что само планирование, процедуры и ведение беременности туда не входят. А вот анализы... У меня, например, прилично денег уходит на всяческие гормоны, узи и т.п. обследования. Да и консультация гинеколога тоже рублей 600-700 стоит одна. Даже элементарные анализы крови не хочется в поликлинике сдавать, т.к. убьешь кучу времени, а оно дорого стоит, если работаешь.

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #9 : 18 октября 2010, 12:48 »
Мой работодатель не делает ДМС:( Поэтому и интересуюсь, если покупать, то на свои собственные денежки.
Понятно, что само планирование, процедуры и ведение беременности туда не входят. А вот анализы... У меня, например, прилично денег уходит на всяческие гормоны, узи и т.п. обследования. Да и консультация гинеколога тоже рублей 600-700 стоит одна. Даже элементарные анализы крови не хочется в поликлинике сдавать, т.к. убьешь кучу времени, а оно дорого стоит, если работаешь.
К сожалению, ДМС почти везде не помогает нам беременнеть. Если вы его возьмете и будете жаловаться на сбитый цикл, напр., то вас могут направить на гормоны, но просто так их сдать никто не даст.

KatherineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #10 : 18 октября 2010, 20:04 »
Если я правильно понимаю, с полисом ДМС можно сдать анализы, допустим, на гормоны, но для этого необходимо направление врача, да?

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #11 : 18 октября 2010, 20:13 »
Если я правильно понимаю, с полисом ДМС можно сдать анализы, допустим, на гормоны, но для этого необходимо направление врача, да?
Конечно! И основанием направления врачом на эти анализы должны быть основания предусматривающие эти анализы по ДМС. Иначе лечебное учреждение не получит оплату от страховой компании за свои услуги.

KatherineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #12 : 20 октября 2010, 19:14 »
Конечно! И основанием направления врачом на эти анализы должны быть основания предусматривающие эти анализы по ДМС. Иначе лечебное учреждение не получит оплату от страховой компании за свои услуги.

В таком случае, какой смысл иметь ДМС (удивленный) По направлению можно анализы сдать и с обычным полисом. Я просто слышала от своей знакомой: у нее был полис ДМС на работе, и перед увольнением она пришла в Диаг. Центр и сказала - проведите мне все обследования, предусмотренные моим полисом, по гинекологии. У нее тоже проблемы забеременеть были. И они ей сделали эти обследования без проблем. Про направление врача она ничего не говорила.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #13 : 20 октября 2010, 20:50 »
Ну я не думаю, что она говорила про проблемы с зачатием. Можно прийти по полису, на тот же цикл, и сдать анализы на гормоны, сделать узи, кольпоскопию, простые мазки.
20 октября 2010, 20:49
Ну я не думаю, что она говорила про проблемы с зачатием. Можно прийти по полису, на тот же цикл пожаловаться, и сдать анализы на гормоны, сделать узи, кольпоскопию, простые мазки.

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #14 : 21 октября 2010, 00:48 »
Знарик, ты права!
Обычно так и делают.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #15 : 10 ноября 2010, 11:02 »
и все-таки, есть ли у кого-нибудь полис ДМС, купленный лично, а не предоставленным работодателем?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #16 : 10 ноября 2010, 11:38 »
Слишком дорого получается..

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #17 : 10 ноября 2010, 11:48 »
уже где то писала про ДМС. Покупается пакет услуг в страховой. Если хочется полный, то около 35-40 тыс на человека в год, но за минусом дорогостоящих операций и  протезирования зубов. Это отдельно.
Вообще у разных страховых - разные пакеты с предложениями по страхованию - зависит от наполнения услугами, покрытия. Скажем не все полисы будут обслуживаться в факультетских клиниках ИГМУ или в Клинике сибирского здоровья.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #18 : 11 ноября 2010, 08:20 »
35-40 тыс. это не сильно много получается, т.к. у нас от работодателя страховка около 83 тысяч в год на человека и это далеко не полный пакет услуг.

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #19 : 11 ноября 2010, 08:35 »
не поняла (не знаю не знаю)...это страховка столько стоит? или это страховая сумма?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #20 : 11 ноября 2010, 09:18 »
83 тыс? Откаты такие хорошие что ли?

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #21 : 11 ноября 2010, 10:00 »
мне кажется, смысла за собственные деньги покупать полис ДМС нет, у нас нет еще таких недорогих программ, как, допустим, в Москве. А если работодатель платит - почему бы и не пользоваться. В полисе перечислены мед.учреждения, в которые можно обращаться, и перечень услуг, которые не входят. Этого достаточно, чтобы не попасть впросак с полисом. Планирование беременности официально не входит, конечно, но я, допустим, по полису ДМС год перед зачатием ходила регулярно к гинекологу, сдавала гормоны, лечила эрозию и т.д., то есть фактически готовилась к беременности. Так что мне этот полис реально помог, ни за какие анализы и приемы я не платила. Только за лекарства, назначенные врачом. Большой плюс полиса ДМС от работодателя еще в том, что тебе его просто выдают, а если ты хочешь заключить договор как физ.лицо, то надо заполнять анкету по мед.показаниям, и это приведет к удорожанию полиса, если, например, есть какие-то хронические заболевания. А заполнять анкету нужно правдиво, потому что если потом в процессе обслуживания обнаружится обман (при проверке мед. карты или еще как-нибудь), то будут штрафные санкции.
Ну и самый большой плюс ДМС в том, что это все-таки страхование на риск не только простого заболевания, но и требущего дорогостоящего лечения и операции.  Онкология, конечно, входит до момента установления диагноза, а вот аорто-коронарное шунтирование и другие ооочень дорогие операции входят, если не дай Бог, что-то серьезное случается. Так как страховая сумма по рисковому страхованию в нормальных СК очень большая (в млн.руб.) По поводу ведения беременности - есть действительно отдельные программы, у каждой страховой они разные, и цены, и страховые суммы тоже. Но дешевле заключать просто платный договор (тем более по сути это тоже полис ДМС, как в ОПЦ, например, стоит 19300 руб.)

KatherineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #22 : 11 ноября 2010, 17:50 »
В общем, всё ясно - полис ДМС это очень дорогое удовольствие, и если добрый работодатель его делает, то честь ему и хвала, и экономия нам кучи денег. А если такой работодатель как у меня, типа, скажите спасибо, что по ОМС застрахованы, то проще пользоваться платными услугами по прейскуранту.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #23 : 11 ноября 2010, 18:42 »
Так, прочитала, вникла... 83600 это страховая сумма. Получается, стоимость полиса это видимо какая-то другая сумма, но я ее тогда не знаю, нам они полностью бесплатно достаются.

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Страховой полис ДМС - экономия?
« Ответ #24 : 12 ноября 2010, 09:33 »
Оля, странно, 83600 - это очень маленькая страховая сумма. Наверное, у вас депозитное ДМС. Есть рисковое - это когда работодатель платит взнос, например, 20 000 на сотрудника, и соглашается с определенной программой, куда входит список мед.учреждений, где сотрудник имеет право лечиться, стоматология и т.п. по желанию клиента, чем шире программа, тем выше взнос. И когда происходит страховой случай, например, у человека заболевает зуб, то страховая компания обеспечивает ту сумму лечения, которую необходимо, пока этот зуб полностью не вылечат, включая всякие осложнения и т.п.  Как правило, общая страховая сумма (ответственность СК) по рисковому ДМС превышает 3-4 млн. руб. А бывает депозитное ДМС - это когда работодатель говорит СК - у нас есть такая-то сумма денег, обеспечьте мед.обслуживание сотрудников на эту сумму и не больше. Работодатель за это получает довольных сотрудников и налоговые льготы, а СК - процент, который она берет за организацию мед.обслуживания. Но минус для сотрудника здесь в том, что лечение ограничено какой-то суммой, т.е. грубо говоря, сотрудник имеет право пролечить в год 3 зуба и не больше (к примеру). Надеюсь, понятно объяснила:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!