Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Муж курит "Траву" Как быть?  (Прочитано 87039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Суфле

  • Гость
Муж курит "Траву" Как быть?
« Начало темы : 22 мая 2010, 15:29 »
Хочется совета от профессионала. Подскажите, как поступить, хотя вы скажете, что решить должна только я сама, а я не могу. Муж  употребляет траву (анашу/марихуану). Фактов доказывающих это была уже куча:
1.   На «встречинах» своих зашел к соседу (правакуру). Я ждала, ждала. Зашла туда-дым столбом. Вот вроде и не за руку поймала, но первый раз тогда объяснила ему, что не считаю это ерундой, для меня это первая ступень к героину. И никогда с этим не смирюсь, если мой близкий человек  (не важно родственник, муж, ребёнок - в худшем случае). Он уверял, что «это они». Бред, а  что, спрашивается, ты сидишь, если это они? Сейчас, думаю, надо было ещё тогда «порвать». Так нет, не верилось же.
2.   Этот же, выше указанный сосед, клал у нас в ванной плитку.. Захожу неожиданно в квартиру: муж с 00 глазами (я не ожиданно зашла), а сосед с «косячком» на балконе, даже не замарачивается, скрыть это.
3.   На второй день свадьбы, уже поймала за руку. Умалял выслушать, что это не трагедия, что больше не будет. Идти разводиться? Легко сказать. А когда это касается тебя…  Проснуться бы, а всё уже за тебя сделано.
4.   Находила в укромном месте свёрточек.. Говорила, что это вообще статья.. Не мой - говорит. Я - да это никого не будет волновать. «Закроют» и всё.
5.   Один раз заставила тест мочи «наркочек» сделать на 4вида наркотика. До 4 ночи убеждала, уговаривала, шантажировала, заставляла. Сломала всё таки. Тест КРАСНОРЕЧИВО показал марихуану.
6.   Ну и по мелочи: «Беломор» в кармане.
«Зачем?»
 «На другие небыло  денег. »А у нас в магазинах только 2вида сигарет? Винстон и Беломор..
Вот сегодня под холодильником нашла коробочку.. А в ней.. «остатки былой роскоши» по стенкам размазаны. Вот он придет с работы, а я даже не хочу спрашивать ни о чем. Все равно ведь наврёт.
   Конечно, вы скажете, разводись. Я бы тоже так сказала. И мама нас в дочей «подтянет». И я всегда в лучшее верю, что не пропадем (опять же благодаря маме). Но всё портит мысль, а вдруг он не «скатится», поиграет и поумнеет.  Да и общественное мнение.. Радовать окружающих?  «ха-ха .. Не сложилось?» А ребёнок..? Или лучше никакого папы, чем такой? И жильё у меня отдельное (в будущем  моё). А ему идти некуда. Родителей даже нет. А с другой стороны, я здесь причем? Почему моя дочь должна играть «баночками» и «свертками», которые папа везде «ныкает». 
Даже не знаю, что тут можно посоветовать, но попробуйте. Вдруг я до этого не додумалась.
Жду совета. Спасибо.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2011, 09:41 от Администратор, Причина: Возврат кнопки «Изменить» »

 

Анастасия(Лиса)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек 11.05.2012 Доченька 25.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #526 : 05 сентября 2013, 12:07 »
Рондо, вы большая молодец, что избавились от него. Судя по вашим рассказам завязывать он не собирается. А жить с наркоманом (а травокуры - наркоманы без сомнения) - это загубить свою жизнь. Есть такой термин созависимость, вот все родственники зависимых - созависимы, это мучения на долгие года. Да и ребенку не нужно видеть бычий одурманенный взгляд и слушать чушь, которую он несет под кайфом. Вы большая умничка, все у вас будет хорошо!!!

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #527 : 05 сентября 2013, 22:00 »
Анастасия(Лиса), конечно,спасибо=) Я и тогда говорила,"Слава богу,ты мне не сын,не брат,а всего лишь муж" Виделись недавно с ним,доча не знает,что это за дядя,сфотала их,а на фотках то смотрю,а пальцы то у папы опухшие..

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #528 : 06 сентября 2013, 00:32 »
Рондо, в познавательных целях интересуюсь, а опухшие пальцы - это признак чего? как-то с травокурством связано  (стеснительный)

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #529 : 06 сентября 2013, 21:27 »
Ирисонька, Так опухают пальцы у людей употребляющих более тяжёлое

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #530 : 06 сентября 2013, 22:42 »
Рондо, понятно! Спасибо за ответ.
Дальше, значит, понесло..

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #531 : 06 сентября 2013, 23:21 »
Ирисонька, сегодня опять его встретила. Нормальный,руки нормальные,говорит завязал,на Аршане две недели пересидел,дочку просит

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #532 : 06 сентября 2013, 23:39 »
Ирисонька, сегодня опять его встретила. Нормальный,руки нормальные,говорит завязал,на Аршане две недели пересидел,дочку просит

качели какие то...
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 07 сентября 2013, 10:53 от точка »

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #533 : 06 сентября 2013, 23:45 »
говорит завязал,на Аршане две недели пересидел,дочку просит
что-то мне тот наркоша вспомнился, который двухлетнюю дочку насмерть забил, потому что плакала. тоже перед этим мамой клялся, что в завязке.
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

Суфле

  • Гость
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #534 : 07 сентября 2013, 09:29 »
майло, да пофиг мне в завязке или нет.. Дочку только со мной

DianaMandarinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: пока нет, но очень хочется
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Семена Лагоды 4/2
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #535 : 05 января 2016, 10:47 »
Хотя говорят, что бывших наркоманов не бывает, я все равно верю, что человек может изменится. Но безусловно не каждый((
Давайте творить добро!

Пастила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #536 : 05 января 2016, 11:20 »
Неа, так и вошкаются они в этом, то лучше,то опять, но это с ними остается.

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Пастила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #537 : 19 июля 2018, 16:31 »
Как будто не со мной это всё было. Всё это в прошлом. Меня с моим дитем взяли замуж. Теперь у меня две дочки и золотой муж. Он тоже нашёл себе жену и вроде как родил сына и дочку. Не знаю курит сейчас или нет, связь мы поддерживаем, хорошо если раз в несколько лет. Алиментов я не видела Да не очень-то и надо.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Громычонок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Нет,но планирую
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #538 : 18 августа 2018, 01:57 »
Прочитала тему,все как-будто из моей жизни. Знаю муж не бросит траву,потому что не считает себя наркоманом. Все два года семейной жизни ругаемся по этому поводу (да и не только). Живём в моей квартире. Он не хочет уходить. Устала от скандалов, стала нервной и раздражительность, срываюсь на доченьке. Не знаю уже как и развязаться.....

Пастила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #539 : 19 августа 2018, 10:25 »
Громычонок, берите. Поверьте,это лучше чем так жить. С ним ваша жизнь незперспективна как минимум,а как максимум в опасности. Квартира есть,ребенок,это и так роскошь. Вы можете себе  позволить  жить одна,без идиота. Ребёнок здоров спасибо н этом и до свидания
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Громычонок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Нет,но планирую
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #540 : 19 августа 2018, 23:10 »
Он не хочет уходить,ни в какую. Ребенок и так боиться его,скандалить не хочется. Нормально уже ему сказала чтоб ушёл, нет сказал все устраивает. Сил уже нет на него смотреть.

Пастила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #541 : 20 августа 2018, 01:26 »
Громычонок, вызови милицию и все. Он же не прописан? Если брак регистрироваеый, тогда сначала надо бы разыестись.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #542 : 20 августа 2018, 11:12 »
Он не хочет уходить,ни в какую. Ребенок и так боиться его,скандалить не хочется. Нормально уже ему сказала чтоб ушёл, нет сказал все устраивает. Сил уже нет на него смотреть.
Как это не хочет уходить? Это же ваша квартира. У меня подруга в подобной ситуации ( только муж пил) сменила замки, а все его вещи привезла ему на работу. Дважды правда пришлось вызывать полицию так как он приходил и долбился в двери. До таких кардинальных мер она развелась и выписала его из квартиры.
« Последнее редактирование: 20 августа 2018, 11:36 от Мама Алёнa Д »

mariaara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил, 15.12.2009
  • Город/Район: Балаганск
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #543 : 24 августа 2018, 05:57 »
господи, это просто какой-то ужас. если бы он меня не слушал, я бы сразу в милицию накатала, потому что жить с наркоманом невыносимо..

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #544 : 20 ноября 2018, 13:12 »
Громычонок, как у вас дела? тут есть подобная тема, подняла я ее как раз сегодня, там психолог давал дельный совет (Александр Мусихин)  с мужем живем уже 9 лет, тоже с самого начала был травакуром и тоже говорил это не наркотики и тп, но постоянные ссоры ругани из-за этого надоели, решила рассказать его родителям (приличная семья не курят не пьют и тп) но их разговоры доводили его только до ярости злости которую он вымещал на мне, после я просто перестала реагировать на курение и тп, и он сам начал от этого отходить, сейчас это присутствует также но раз в один-два месяца самое частое а то и реже...

Громычонок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Нет,но планирую
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #545 : 02 декабря 2018, 01:24 »
У меня тоже самое. Курит, сказал не бросит. Раньше обещал, что завяжет. Ругань постоянная, по бытовым вопросам. Ещё и эта трава..... уже устала бороться, дочь растёт, не хочу чтоб она эти скандалы видела. И в то же время понимаю, ребёнку нужен родной отец. Он дочку любит, игрушки покупает.... да и дома всегда есть что покушать..... от моих родителей никакой поддержки в плане, если посидеть с ребёнком, когда мне это понадобится. А тут какой никакой муж в магазин сходит, да и за лекарствами если заболеем. Поэтому живу, терплю, жду когда доче сад дадут, на работу выйду, там видимо разведёмся. Хотя понимаю все это отговорки.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #546 : 02 декабря 2018, 22:58 »
А он один курит дома или  где то в компании? Вот продают же где то эта отраву (((

Громычонок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Нет,но планирую
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #547 : 02 декабря 2018, 23:16 »
Дома он не курит. Не знаю где берет, видимо где-то у своего окружения.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Муж курит "Траву" Как быть?
« Ответ #548 : 03 декабря 2018, 22:48 »
Дома он не курит. Не знаю где берет, видимо где-то у своего окружения.
Ну с его окружения его не вырвать, только если сам захочет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!