Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!  (Прочитано 46522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Начало темы : 28 февраля 2010, 21:09 »
Стоим в очереди в детский сад №153 в Академгородке. Осенью, видимо, очередь подойдет. Но что-то неспокойно как-то на душе. Уже слышала несколько нелестных отзывов. Расскажите о воспитателях, их отношении к детям, состоянии детского сада. Пожалуйста!!!! (молюсь)

 

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #26 : 07 апреля 2010, 10:46 »
      У меня сын ходил в 153 садик, с 5 лет в старшую и подготовительную группы, сейчас ходит в 1класс. Так он до сих пор вспоминает, как хорошо было в саду! Правда мы ходили в логопедическую группу(воспитатели Надежда Александровна и Людмила Васильевна, логопед Александра Сергеевна). Была попытка пойти пораньше, с 4 лет, но тут у него родилась младшая сестренка, и пришлось годик посидеть дома( в 4 года мы ходили 2 месяца к Вере Альбертовне). Так вот у моего сына самые замечательные воспоминания о детсадовских временах, и в бассейн он ходить любил, и занятия, говорит, были интересные, утренники.     Во всяком случае эти воспитатели точно хорошие!!!!!!(про младшие группы ничего сказать не могу,,,).
      И заведующая там нормальная, вы предыдущую просто не видели. Нынешняя заведующая за короткое время садик в порядок привела, а до этого были дыры в заборах, через которые дети уходили, покосившиеся лазалки, дырявые диваны и рваный линолеум в группах (сама это видела), игрушек в группе мало было, зато сейчас красота.
      У меня младшая первый год в 124 садик ходит, там красота и чистота, но с воспитателями плохо. У нас за год уже 4 воспитателя сменилось, только к одной привыкнет ребенок, так она увольняется, приходит новая воспитательница, дочка в садик категорически идти не хочет к незнакомой тете, просит вернуть предыдущую.  И нянечки весь год у нас нету.
    Почему воспитатели пачками из 124 садика увольняются?
В общем посещают мысли потянуть еще годик-полтора в 124 садике, посмотреть, как будет там дальше, а потом перевести в 153 в старшие группы к уже знакомым воспитателям.
    Кстати в 124 садике очень тесные группы, а в 153 группы большие с отдельными спальнями.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #27 : 07 апреля 2010, 15:35 »
     Странная у Вас позиция верить в плохие истории, а в хорошии нет . Я принципиально отказываюсь верить в зверей-воспитателей выводящих с мокрыми волосами детей на улицу.

А это не позиция верить в плохое, это факты, имеющие место быть, и именно в этом садике. У меня нет основания не доверять своим знакомым и подругам, которым посчастливилось столкнуться с этим. А верить или нет - это ваше личное право. Но такой случай был, и как бы не хотелось верить во все хорошее, лично меня это заставляет задуматься, потому что речь идет о моем ребенке и его здоровье.

Ни понимаю в чем риторичность вопроса, но у нас ещё раз повторю ни идут гулять дети которые были в бассейне, даже если у них уже 100 раз высохла голова.

У вас - это где? В вашей группе? Рада за вас, вам повезло, и с группой и с воспитателем. А в соседней группе спокойно детей выводят, и при этом считают, что ничего страшного не случилось. 

 Ну а судить об "Академовской публике" по садовскому родительскому активу/пассиву ...  (удивленный) (всё равно, что судить о жителях Ново-Ленино/ Помяловского-Энергетиков исходя из количества наркоманов и наркоточек в этих районах). А уж сколько в наших садах неАкадемовских детей, и неАкадемовских родителей, которые ни к Академу, ни к "изгнанной интеллигенции" никакого отношения вообще не имеют... (ничего личного, не подумайте) А потом вот такие предубеждения  :))

В 124-м прошлой весной были воспитатели со своими собственными детьми, может изменилась ситуация, пристроили детей в другое место, нашли работу нормальную, вот и меняются постоянно  (не знаю не знаю)
 
 Я бы с удовольствием водила ребенка в 131-й, хоть и материальная база оставляет желать лучшего. Хотя в любом месте можно найти и минусы. Можно их и не замечать, но когда дело касается своих детей не заметить невозможно  (удивленный)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 07 апреля 2010, 18:40 от Ksen »

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #28 : 09 апреля 2010, 13:39 »
Девчонки, всем привет. Сколько людей столько и мнений...
Мой старший сын ходил в 153 сад пошел в него, когда ему было 1 год и 9 мес. очередь подошла и я пришла к за ведущей отдала справку и все. больше с меня ничего не требовали. Состояние внешнее меня мало интересовало на тот момент для меня главное было чтоб воспитатель хороший попался. Я была студенткой 2 курса и своих личных денег не зарабатывала, это про то что выбирать частный или обычный садик у меня не было возможности.
Заведующая в 2002 году была очень милая женщина, ничего не требовала, Воспитатели в младшей группе попались очень хорошие (гуд) Я была очень довольна работой воспитателей. отходили мы два года в младшую группу потом ребятишек перевели в другую, там с воспитателем дела обстояли худо. За детьми совсем не смотрела. Один раз прихожу забирать ребенка, а воспитатель с порога вы только сядьте.
- Я что случилось? ко мне поворачивается мой сын все лицо в зеленке, весь в ссадинах, нос в крови, синяки зрелище страшное! (крейзи)
У меня колени подкосились я естественно спросила в чем дело?
на что мне ответили что ребенок катался на ледяной горке, которая уже растаяла (весной) лицом.  (удивленный)
Это могло произойти в любом детском саду (я согласна), дело в том что потом было много разных историй связанных с этой воспитательницей. Не один раз было такое, что ребенка я привела в сад раздела завела в группу. и ушла.
вечером иду забирать на встречу мне знакомая мамочка идет и говорит, я вашего Рому сегодня с утра возле дороги встретила раздетого. (Я (крейзи) (крейзи) (крейзи)) понела что он из садика ушел и привела его обратно.
Это простите как назвать?
А если он на дорогу вышел где машины они бы мне потом что?
Я пришла в группу, ничего не стала говорить, ждала что мне расскажут так и не дождалась.
Что было потом не помню. Воспитатель ничем не объянила как ребенок оказался на улице.
Моя цель не напугать никого, а предупредить случаи разные бывают. так же как и воспитатели!
к счастью на следующий год мы попали в замечательную группу (логопедическую) Воспитатели были суперр!
В год когда мы выпускались прешла новая заведующая и начела все менять в саду в лучшую или худшую сторону не мне судить.
как и везде смена руководства " Новая метла по своему метет"
от себя скажу, мне эта тетя не очень понравилась внешне, по манере разговаривать с людьми. но и претензий у меня к ней не было, садик стал преображаться внешне сразу, а воспитатели разбегаться.
На счет мокрых детей бегающих из бассейна полуголыми чистая правда, так было точно, как сейчас с этим я не знаю.
я сама лично видела идут ребятишки халаты на распашку бегут мокрые с голыми ногами в группу. В которых постоянно открыто окно (сквозняк) как говориться меньше народу больше кислороду.так было тогда, это не означает, что сейчас таже история. Вполне допускаю,что  все по другому!
Дети ходили в садик сопливые, кто кашлял кто чахал, все шли в бассейн, и даже если кто то был здоров через пару дней болел. так как эти сопли попадают в общий басик. Мой сын настолько закалился в этом саду, что в школе теперь мы практически не болеем тьфу-тьфу.

Младший сын у меня ходит сейчас в частный детский сад, ждем когда очередь подойдет в 153. вся в сомнениях...







Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #29 : 12 апреля 2010, 21:03 »
Люда, спасибо большое. Уже прямо и не знаю, что думать (удивленный) А вы не знаете, эта "замечательная" воспитательница до сих пор в садике работает? Не хотелось бы к ней попасть. Бр-р-р!!!! (молюсь)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #30 : 13 апреля 2010, 09:55 »
Девочки, чьи детки ходят туда, скажите, пожалуйста сколько групп ясельных и по сколько человек в них набирают? (шарик)

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #31 : 13 апреля 2010, 10:15 »
Люда, спасибо большое. Уже прямо и не знаю, что думать (удивленный) А вы не знаете, эта "замечательная" воспитательница до сих пор в садике работает? Не хотелось бы к ней попасть. Бр-р-р!!!! (молюсь)
Пожалуйста,  ;)
Думать можно, все что угодно, главное сильно не паниковать.
На самом деле в любом саду может попасться и хорошая воспитатель и не очень, это как в жизни есть порядочные добросовестные, хорошие, а есть наоборот, садик не самый плохой, можно сказать что даже хороший.
Когда мой сын пошел в этот сад я радовалась за то что он будет ходить в бассейн, сауну, закаливание и т.д... о плохом я даже и не думала.
для физического развития это плюс.
Работает ли там та воспитатель, не знаю (удивленный), на ее месте может работать и другая ни чем не лучше.
Самое интересное что когда ты приходишь в группу они так вежливо с табой разговаривают, сю-сю... улыбаются, а на самом деле злюки оказываются. И наоборот те которые производят впечатление злюк, на деле могут оказаться добрыми.
Надо обладать материнской интуицией, чтоб это прочувствовать... если ее нет,  (пардон), не раскисать и разговаривать, как можно больше с воспитателями. стараться принимать активное участие в родительском собрании. а лучше состоять в родительском комитете, что бы быть ближе к ним, больше знать.  (гуд)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #32 : 13 апреля 2010, 10:49 »
Девочки, чьи детки ходят туда, скажите, пожалуйста сколько групп ясельных и по сколько человек в них набирают? (шарик)
    В саду одна первая младшая (2-х летки) - воспитатель Елена Николаевна (сейчас взяли ещё одну новенькую Оксану отчество не помню) и одна вторая младшая (3-х летки) - воспитатель Альбина Николаевна.
    Во многих садах существует такая практика, что воспитателя берут детей в ясли и ведут их до школы, здесь практика иная после младших групп дети переходят в среднюю и там только у них появляются конечные воспитателя которые будут у них до школы (конечно если не уволятся) или если детей по показания не переведут к старшей группе в логопедическую (вот один из + 153 сада (да),  если достаточно детей нуждающихся в корректировки, то создают такую спец. группу в которой с ними особо занимаются).
   По поводу перехода с 1 младшей во 2 младшую я ещё не поняла (старшая младшую у меня в другом саду посещала, где действовал принцип "от яслей до школы одни воспитатели"), толи те кто были в первой перейдут на следующий год по возрасту к Альбине Николаевне, то ли они станут 2-й младшей, а Альбина Николаевна на следующей год примет 1-ю младшую  (удивленный) На днях узнаю.
    По количеству детей всё по нормам, у нас в 1-й младшей точно не знаю (что-то не озадачивалась) человек 16 среднесписочных. В группе свободно, детей не так много (кто-то болеет). Почему ещё точно не могу сказать кол-во детей: двери между 1-й и 2-й младшими как правило открыты и дети могут играть и в 1-й и 2-й, двери закрывают только на период сна, приема пищи.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #33 : 13 апреля 2010, 15:59 »
Влада, большое спасибо за подробный ответ!

Pena_vo_rtu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Ёлка
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: В России
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #34 : 13 мая 2010, 14:46 »
Знаете, девочки, почитала вашу переписку и решила, что обязана просто написать. У меня дочка в сентябре прошлого года, когда ей исполнилось 2,7 пошла в в 153 сад. Причем мы очень хотели попасть в 124 сад, так как были наслышаны об ужасном 153 садике. Но не получилось. Тут же начался конфликт с заведующей, так как она попросила мат.помощь садику в размере 9000 рублей на дверь. Потом, когда мой муж пришел выяснять причину столь большой суммы, она как то съехала до 2000 рублей. Это нас устроило больше. Пытались предложить отработать это все дело, но оказалось, что все работы родителями уже сделаны, и принимают только деньгами. Попали в группу Колобок к Альбине Николаевне. Сначала было все нормально. Потом через пару недель все дети этой группы стали приходить вечером домой с глубокими царапинами на лице. Причем, каждый день с новыми. На что воспиталка утверждала, что это они в общей куче, она не успевает за ними уследить. Разговаривая с детьми и между собой с родителями мы выяснили, что это делает одна девочка, и этой девочке где 1,7, при этом воспиталка ее покрывает, так как это внучка заведующей!!! Моя свекровь пошла к заведующей, попросила выяснить эту ситуацию, не говоря, что это делает ее внучка. С 1 ноября почему то быстро создали новую группу для детей старше 2,5 лет "Колокольчики". Мы только обрадовались, потому что постоянный перегар по утрам из уст Альбины Николаевны и не заживавшее лицо нашей дочери нам порядком надоели. Группа была хорошая. Воспитательницы (эта та самая новенькая Оксана и Екатерина Максимовна) очень нравились детям, дети с такой радостью ходили в эту группу. НО. Заведующая не унималась, и решила ликвидировать эту группу где-то с 01 марта, так как 1 раз заболели все дети, и никто в группу не пришел. Нас перевели в Матрешки (о ужас, 3 раз за год!), куда берут детей с 3 лет в сентябре. Представляете стресс для детей! Там же воспиталка тут же начала с нами конфликтовать. Так как у нас ребенок не хотел заходить в эту группу даже. На что я ей сказала, вежливо без наезда, что в декабре детей пару раз объединяли с вами, когда было холодно, после этого ребенка мучили 2 недели кошмары, в ванную боялась зайти. Она мне - ну и идите разбирайтесь к заведующей - и это все смотря на ревущего в коридоре ребенка. Ребенок не заходил в группу, но и воспиталка никаких движений в сторону ребенка не принимала, Посоветовала найти в Теремке Екатерину Максимовну, чтобы она помогла нам зайти в группу. Что мы и сделали. Потом переговорив с мужем, решили, что нам новые кошмары не нужны. И мы перевелись(4 раз за год) в группу Веселые человечки(воспитательница Елена Владимировна). Дочке там стало сразу комфортнее, несмотря на то, что там есть дети за 4 года. Хотя она частенько вспоминает ту группу Колокольчики, но о Матрешках только с ужасом.
Хочу ответить на несколько вопросов. Во-первых, ясельных групп 2 ( с 2-х лет) - Колобок и Теремок. Термок - Елена Николаевна, о ней действильно неплохо отзываются (в сравнении, конечно), если будет Оксана, Екатерина Максимовна, вообще все будет великолепно (по крайней мере, должно быть). Колобок - Альбина Николаевна... мне ее даже жалко. А младшие группы с 3-х лет - это Матрешки и Веселые человечки. Насчет бассейна, я вполне верю во все эти рассказы о бегущих раздетых детях, но мой ребенок настолько с удовольствием ходит туда, что я не могу ей отказать, к учителю плавания нет претензий. Ты можешь в принципе сказать воспиталке, чтобы ребенок не ходил в бассейн, но мне стало мою жалко после того как я ее 1 раз не пустила. Так обиделась.
Да и в яслях не водят в бассейн детей, только с младшей группы.
 

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #35 : 13 мая 2010, 16:50 »
Лена, ваш отзыв окончательно убедил меня, что надо оттуда сваливать... (я_упала) (удивленный) моя коза-дереза такое отношение уж точно не перетерпит... (крейзи)

Pena_vo_rtu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Ёлка
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: В России
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #36 : 13 мая 2010, 17:07 »
может вам больше повезет. Некоторые ходят и нормально. Но может и не повезти....

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #37 : 14 мая 2010, 09:35 »
Знаете, девочки, почитала вашу переписку и решила, что обязана просто написать. У меня дочка в сентябре прошлого года, когда ей исполнилось 2,7 пошла в в 153 сад. Причем мы очень хотели попасть в 124 сад, так как были наслышаны об ужасном 153 садике. Но не получилось. Тут же начался конфликт с заведующей, так как она попросила мат.помощь садику в размере 9000 рублей на дверь. Потом, когда мой муж пришел выяснять причину столь большой суммы, она как то съехала до 2000 рублей. Это нас устроило больше. Пытались предложить отработать это все дело, но оказалось, что все работы родителями уже сделаны, и принимают только деньгами. Попали в группу Колобок к Альбине Николаевне. Сначала было все нормально. Потом через пару недель все дети этой группы стали приходить вечером домой с глубокими царапинами на лице. Причем, каждый день с новыми. На что воспиталка утверждала, что это они в общей куче, она не успевает за ними уследить. Разговаривая с детьми и между собой с родителями мы выяснили, что это делает одна девочка, и этой девочке где 1,7, при этом воспиталка ее покрывает, так как это внучка заведующей!!! Моя свекровь пошла к заведующей, попросила выяснить эту ситуацию, не говоря, что это делает ее внучка. С 1 ноября почему то быстро создали новую группу для детей старше 2,5 лет "Колокольчики". Мы только обрадовались, потому что постоянный перегар по утрам из уст Альбины Николаевны и не заживавшее лицо нашей дочери нам порядком надоели. Группа была хорошая. Воспитательницы (эта та самая новенькая Оксана и Екатерина Максимовна) очень нравились детям, дети с такой радостью ходили в эту группу. НО. Заведующая не унималась, и решила ликвидировать эту группу где-то с 01 марта, так как 1 раз заболели все дети, и никто в группу не пришел. Нас перевели в Матрешки (о ужас, 3 раз за год!), куда берут детей с 3 лет в сентябре. Представляете стресс для детей! Там же воспиталка тут же начала с нами конфликтовать. Так как у нас ребенок не хотел заходить в эту группу даже. На что я ей сказала, вежливо без наезда, что в декабре детей пару раз объединяли с вами, когда было холодно, после этого ребенка мучили 2 недели кошмары, в ванную боялась зайти. Она мне - ну и идите разбирайтесь к заведующей - и это все смотря на ревущего в коридоре ребенка. Ребенок не заходил в группу, но и воспиталка никаких движений в сторону ребенка не принимала, Посоветовала найти в Теремке Екатерину Максимовну, чтобы она помогла нам зайти в группу. Что мы и сделали. Потом переговорив с мужем, решили, что нам новые кошмары не нужны. И мы перевелись(4 раз за год) в группу Веселые человечки(воспитательница Елена Владимировна). Дочке там стало сразу комфортнее, несмотря на то, что там есть дети за 4 года. Хотя она частенько вспоминает ту группу Колокольчики, но о Матрешках только с ужасом.
Хочу ответить на несколько вопросов. Во-первых, ясельных групп 2 ( с 2-х лет) - Колобок и Теремок. Термок - Елена Николаевна, о ней действильно неплохо отзываются (в сравнении, конечно), если будет Оксана, Екатерина Максимовна, вообще все будет великолепно (по крайней мере, должно быть). Колобок - Альбина Николаевна... мне ее даже жалко. А младшие группы с 3-х лет - это Матрешки и Веселые человечки. Насчет бассейна, я вполне верю во все эти рассказы о бегущих раздетых детях, но мой ребенок настолько с удовольствием ходит туда, что я не могу ей отказать, к учителю плавания нет претензий. Ты можешь в принципе сказать воспиталке, чтобы ребенок не ходил в бассейн, но мне стало мою жалко после того как я ее 1 раз не пустила. Так обиделась.
Да и в яслях не водят в бассейн детей, только с младшей группы.
 
У меня знакомые водят сына к Елене Николаевне - говорят, сыну нравится и им тоже...

Pena_vo_rtu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Ёлка
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: В России
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #38 : 17 мая 2010, 10:25 »
Я и говорю, в сравнении, они просто лучше и не знают. У меня тоже есть знакомые, которые водят к ней и тоже довольны, после того как от Альбины Николаевны перевели. Просто после того, как мы попутешествовали по группам, по разныи воспитателям, тогда и почувствовали разницу.

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #39 : 17 мая 2010, 10:46 »
И мы перевелись(4 раз за год) в группу Веселые человечки(воспитательница Елена Владимировна). Дочке там стало сразу комфортнее, несмотря на то, что там есть дети за 4 года. Хотя она частенько вспоминает ту группу Колокольчики, но о Матрешках только с ужасом.
Хочу ответить на несколько вопросов. Во-первых, ясельных групп 2 ( с 2-х лет) - Колобок и Теремок. Термок - Елена Николаевна, о ней действильно неплохо отзываются (в сравнении, конечно), если будет Оксана, Екатерина Максимовна, вообще все будет великолепно (по крайней мере, должно быть). Колобок - Альбина Николаевна... мне ее даже жалко. А младшие группы с 3-х лет - это Матрешки и Веселые человечки. Насчет бассейна, я вполне верю во все эти рассказы о бегущих раздетых детях, но мой ребенок настолько с удовольствием ходит туда, что я не могу ей отказать, к учителю плавания нет претензий. Ты можешь в принципе сказать воспиталке, чтобы ребенок не ходил в бассейн, но мне стало мою жалко после того как я ее 1 раз не пустила. Так обиделась.
Да и в яслях не водят в бассейн детей, только с младшей группы.
Я поняла,  что сейчас вы ходите в "Веселые человечки" к Елене Владимировне, как вам воспитатель, нормальный?
Моей дочке в сентябре будет 4 года, сейчас мы в 124 садике, за год в нашей
17 мая 2010, 10:42
Я поняла,  что сейчас вы ходите в "Веселые человечки" к Елене Владимировне, как вам воспитатель, нормальный?
Моей дочке в сентябре будет 4 года, сейчас мы в 124 садике, за год в нашей
Моей дочке в сентябре будет 4 года, сейчас мы в 124 садике, за год в нашей группе сменилось 5 воспитателей,
возможно придется этой осенью переводиться в 153 сад. и похоже, по возрасту нам подходят как раз веселые человечки.
Переводиться к Елене Владимировне или не стоит?
Или она в след,году останется в младшей группе, а у человечков будет новый воспитатель?

Pena_vo_rtu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Ёлка
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: В России
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #40 : 17 мая 2010, 14:42 »
Да, она останется. Я думаю стоит, спокойный человек, занимается с ними много, стихи учат, рисуют, я довольна! И другим родителям нравится. Я не слышала, чтобы кто-то жаловался на нее. В ее группу многие хотят перевести детей.

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #41 : 17 мая 2010, 15:07 »
Да, она останется. Я думаю стоит, спокойный человек, занимается с ними много, стихи учат, рисуют, я довольна! И другим родителям нравится. Я не слышала, чтобы кто-то жаловался на нее. В ее группу многие хотят перевести детей.
"Да, она останется" в смысле, что она будет дальше вести "Веселых человечков" в след.году?
И еще, подскажите, какого года в этой группе детки, 2006? попадаем мы туда по возрасту, или нет...

Pena_vo_rtu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Ёлка
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: В России
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #42 : 18 мая 2010, 15:45 »
да, в основном, там дети 2006 года. Моя дочь, родившаяся в январе 2007г., наверно, самая младшая. А насчет  "остается", то Елена Владимировна ведет группу "Веселые человечки", каждый год к ней приходят дети 3-х лет.

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #43 : 18 мая 2010, 18:07 »
Все понятно,,, :(  значит в следующем году мы к Елене Владимировне не попадаем, раз каждый год к ней приходят дети 3-х лет. А нам в сентябре будет 4.
Спасибо за подробные ответы. (шарик) (цветы)

Но, получается, у вас тоже воспитательница поменяется? На следующий год никого на примете у вас нет?

Pena_vo_rtu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Ёлка
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: В России
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #44 : 20 мая 2010, 11:53 »
узнавала уже, 2 группы будет, Звездочки и вторую не запомнила, про воспитателей ничего пока сказать не могу, как узнаю напишу

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #45 : 20 мая 2010, 13:02 »
ОК, я если что узнаю, тоже напишу.  :)

Violina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #46 : 03 августа 2010, 13:50 »
В некоторых садиках уже появились списки. Кто-нибудь знает, а в нашем д/с 153 уже есть такая информация?

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #47 : 03 августа 2010, 13:57 »
сейчас мы в 124 садике, за год Манашей группе сменилось 5 воспитателей,
а вы в какой группе в 124 ?? проsто у нашей Алины в группе подружка Алина, вот подумалsь ни наша ли подружка перевеsтиsь решила. 

мы s 124 уходить вообще не хотим, только sвою Викторию Викторовну ждем не дождемsя..надеемsя что она выйдет в авгуsте и вsе у наs тип топ будет в sвоей группе.

мы ходили 2 недели в 153...+ что еsть отдельная sпальня, - вsе далеко не новое и группы и кабинки и площадки на улице. КОнечно важно отношение.

Violina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #48 : 03 августа 2010, 20:21 »
Ура!!! Мы в списках!!!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #49 : 03 августа 2010, 20:26 »
 (оффтопик)
В 124 не видел кто-нибудь, есть списки или нет. Утром некогда посмотреть перед работой, после работы вечером уже закрыто все.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #50 : 03 августа 2010, 20:29 »
(оффтопик)
В 124 не видел кто-нибудь, есть списки или нет. Утром некогда посмотреть перед работой, после работы вечером уже закрыто все.
моей подруге зав. sказала, что набора этой оsенью не будет, поэтому они перепиsывалиsь на 146

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!