Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подарки новорожденному!  (Прочитано 6130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Подарки новорожденному!
« Начало темы : 27 мая 2008, 20:05 »
Девочки, незнала, куда лучше отнести эту темку, ну раз уж здесь все про новорожденных, то решила остановиться здесь.
У меня подруга вчера родила сына и у меня, как и у многих сразу же встал вопрос "А что бы им такое подарить, чего у них нет и было бы просто необходимо?"  (удивленный)Не хочеться быть банальной, хочеться что-то нужное подарить. Может даже то, что мамочка молодая не догадается сама купить, так как это первый ребенок, а это нужная вещь. Вот например я сегодня увидила подушку для кормления и поняла, что мне бы она не помешала бы в свое время....только вот никто, в том числе и я сама не знала, что такие есть в продаже.
Вот я и обращаюсь к вам за советом и помощью "Что подарить новорожденному малышу?"
А что вам дарили для вашего малыша, что пригодилось, а что нет? (не знаю не знаю)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

Гость

  • Гость
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #1 : 27 мая 2008, 20:15 »
все зависит от ваших- матерьяльных возможностей и знания уже купленного приданого!
Подарите шезлонг-переноску.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #2 : 27 мая 2008, 20:18 »
А ту же подушку почему нельзя? Хороший ведь подарок.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #3 : 27 мая 2008, 21:32 »
да, шезлонг вещь классная! теперь-то я это знаю! ;)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #4 : 27 мая 2008, 22:09 »
нам на месяц дарили крестильный набор и мобиль. я заранее заказывала
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Гость

  • Гость
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #5 : 27 мая 2008, 22:51 »
Нам тоже мобиль дарили. Не отказалась бы от подушки... Можно подарочный сертификат подарить - малышок или продалит, например. А еще есть такие фотоальбомы красивые, но это лучше маме выбирать. И еще кстати есть такие полотенца  с капюшоном Диснеевские. И распашонки с кнопочками на плечах без воротничка - удобно. Еще оч. подошел подаренный такой на пргулку комбинезончик. И еще красивое постельное было кстати.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #6 : 27 мая 2008, 23:07 »
да, шезлонг вещь классная! теперь-то я это знаю! ;)
А что это такое, что-то я не совсем поняла что это за вещь?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #7 : 27 мая 2008, 23:47 »
Нам дарили коврик развивающий и к нему подвеску дополнительную с долгой  (я_счаслив) мелодией! играет больше минуты - это вещь! Мобил тоже хороший подарок! Еще дарили нам красивое одеяльце. Сама бы никогда такое не купила. а вот теперь в каляску эту красоту брать приятно.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #8 : 28 мая 2008, 00:00 »
Девочки, а поделитесь впечатлениями о том, дарили ли вашим малышам то, что просто не пригодилось?
Вот нам подарили набор бутылочек, и мы ими даже ни разу не воспользовались, т.к. мы не сосали соску и из бутылки даже грудное молоко не пили. А еще дарили контенер-термос для бутылочек, тоже ни разу не воспользовались. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #9 : 28 мая 2008, 00:16 »
А еще дарили контенер-термос для бутылочек, тоже ни разу не воспользовались. (удивленный)

И нам такой дарили, даже два. И тоже не пригодились.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #10 : 28 мая 2008, 00:23 »
у нас тоже валяеца.. нада кому то передарить или отдать в детский дом они им потребуюца думаю

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #11 : 28 мая 2008, 00:28 »
А еще дарили контенер-термос для бутылочек, тоже ни разу не воспользовались. (удивленный)

И нам такой дарили, даже два. И тоже не пригодились.

И нам дарили ДВА. Тоже не пользовались ни разу.

А еще я сама купила такие уголки под бочек ребенка из поролона. Когда беременная была даже в Москву их заказывала. Думала что прожить без них не смогу. И когда на открытии в Александре их увидела думала от счастья умру.... Вот теперь лежат у меня в шкафу даже не доставала ни разу. Подкручивала одеяльце под спинку что бы на бочке лежал (научили медсестры в роддоме).

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #12 : 28 мая 2008, 00:53 »
да, шезлонг вещь классная! теперь-то я это знаю! ;)
А что это такое, что-то я не совсем поняла что это за вещь?
(ржу) ой не могу, всего пару мес назад я всех достала этим шезлонгом - чего это и зачем! а теперь вот сама объясняю
кресло-шезлонг или качалка
вот у меня фотка есть

там игрушки на дугу вешаются, музыка есть, в нем хорошо ре за собой таскать, а ре пялиться по сторонам

Гость

  • Гость
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #13 : 28 мая 2008, 15:08 »
Нам одеяло не пригодилось, такое с шерстью, китайское, электризуется - жуть. И еще такой большой мягкий медведь - пылесборник, поставить некуда. Пластиковая тарелка, кот. нельзя ставить в микроволноку - хорошая, но пока лежит. Хотя, может, и достану еще - "посуду мыть" для Мишки. А еще на годик ему подарили не очень красивое и очень жесткое полотенце. И вообще, мне кажется, шерстяные вещи лучше не дарить. У нас вот на собачью аллергию выявили, а ведь бывает и на овечью.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #14 : 28 мая 2008, 15:12 »
И какова цена такого удовольствия?(удивленный)


Я кстати вчера купила полотенце-уголок зеленого цвета, а сегодня купила большое квадратное полотенце голубое, а на нем желтые уточки, размер примерно 120*120, аж сама себе захотелпа такое. (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #15 : 28 мая 2008, 16:13 »
Оксанья если ты про качалку, то 2500 в детском мире

Еж да... ну и подарочки у вас были

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #16 : 28 мая 2008, 16:32 »
Ага, точно :)) Дарители постарались :)) Нам тоже вот так подарили набор бутылочек.
А  самый востребованный хороший подарок у нас был комбенизончик пушистый

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #17 : 28 мая 2008, 16:37 »
А я всем заказала игрушки. Считаю, что вещи я и сама могу купить, какие мне понравятся. А игрушки ребенку никогда не помешают. У меня в детстве была куча игрушек, и я ребенку тоже много игрушек хочу, так что пусть игрухи дарят.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #18 : 30 мая 2008, 20:24 »
Моей тете подарили качельку. Еслиб место у нас в комнате было, купила бы такую же. Сейчас ее сын лежит на одеялах, потом будет полусидя. Главное, пошевелится - качеля качается! Сам себя ре укачивает  :))
Хорошая вещь мобиль (только на батарейках), коврик развивающий. Нам-то просто деньги подарили, и я сама покупала. На мой взгляд это лучше.

ladysterva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531
  • Настоящее имя: Надежда
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: мкр. Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #19 : 30 апреля 2009, 00:49 »
я не стала брать махровый уголок для купания,  а по совету подруги купила большое бамбуковое полотенце. это что-то....... от махрового сразу отличается. такое нежное и впитывает воду отлично (хлопаю)
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Serendipity

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Максик 9.04.09
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Бульвар Гагарина
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #20 : 30 апреля 2009, 01:10 »
я не стала брать махровый уголок для купания,  а по совету подруги купила большое бамбуковое полотенце. это что-то....... от махрового сразу отличается. такое нежное и впитывает воду отлично (хлопаю)

Мне махровые уголки не нравятся совсем, не удобно. А где такие полотенца продают?


Sabanya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Тимур, 09.06.2008 г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр м-н Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 74
  • Мое счастье
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #21 : 30 апреля 2009, 14:25 »
А нам родственница с Москвы  прислала альбом от рождения до года, я в Иркутске сколько смотрела, таких не было, может сейчас и появились, там вся-вся информацию о ребенке! мне оччень понравилось! Еще мне подружки соску-градусник дарили, где-то лежит, т.к. соску мы не сосем, а температуру мерим градусником! ;)
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми!


Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #22 : 01 мая 2009, 12:21 »
я не стала брать махровый уголок для купания,  а по совету подруги купила большое бамбуковое полотенце. это что-то....... от махрового сразу отличается. такое нежное и впитывает воду отлично (хлопаю)

ой, что за бамбуковое?? Где продается и сколько стоит? и какой размер??

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #23 : 02 мая 2009, 23:04 »
А я не постеснялась и всем заранее объявила - подарки (нормальные) и цветы дарите на месяц - а в роддом хочу расходные материалы - памперсы, салфетки, пеленки одноразовые, витамины, чай и т.д.

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Подарки новорожденному!
« Ответ #24 : 02 мая 2009, 23:14 »
а мы чего то все купили, теперь все спрашивают что дарить, а мы говорим - да вроде все есть (удивленный)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!