Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вес ниже среднего.  (Прочитано 7840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Вес ниже среднего.
« Начало темы : 31 августа 2010, 23:23 »
Сегодня ходили взвешиваться. Моя крошка в очередной раз прибавила всего 500 грамм. И это уже второй месяц. Средний показатель для девочек в три месяца 5200, а мы почти в три с половиной весим 4784. Вроде и молока у меня достаточно, после того как доча поест я еще могу чуточку сцедитьь и не плачет она, когда грудь забираю. И писаем мы по три раза за час, если не спим. А спим мы днем два раза по пол часа. Наш педиатр сказала, что если дело так и дальше пойдет начнем прикармливаться. Мне бы хотелось сохранить полностью грудное вскармливание хотя бы до полугода, но мне и самой не нравятся такие прибавки. Что делать ума не приложу...

у нас появилось маленькое чудо!

 

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #26 : 16 сентября 2010, 01:08 »
Привет всем, я думала проблема малого веса не столь актуальна - просто у меня у всех подруг детки крупные а у меня, как и у вас дюймовочка!!! Вес ниже среднего - в 6 месяцев 6700 кг. Мы все анализы сдавали: и кал на ко-программу, и на флору и кровь и мочу и т.д. все вроде в норме. И кашки кушаем, и пюрешки, и мясо - аппетит нормальный (ттт). Ребенок развивается хорошо, очень активный - сразу после 6 месяцев стала сначала ползать, потом дня чере 3 села, а через неделю стала стоять в кровати на коленях а потом на ногах. Ни минуты спокойно не сидит, я даже ей колготки не могу одеть - догоняю по кровати. Сама я худенькая и муж тоже. Видать гены это или...что-то еще, но что я не знаю.

Вот, вот. наша такая же. Шустрая. Уже напрягает мышцы шеи, садиться хочет. Видимо действительно физиология такая у наших дюймовочек
16 сентября 2010, 01:02
Кстати отчет. Мы стали лучше спать. Какой никай режим образовался. Так как мама у моей дочи засоня, она привыкла просыпаться капитально часов в 11 или 12. Я ее утром после того как муж уходит на работу забираю к себе. Она просыпается в 9,  (титя) и вошкается себе, а так как мама спит и она засыпает  (ржу). Затем в два часа мы засыпаем на  (титя), я ее ложу в свою кровать и ночнушку рядом подкладываю свою. Часик мы спим. Следующий засып у нас в четыре часа. Опять же нас или два, если гуляем.  Ну а потом до купания уже не спим (купаем в 21.00). 28 пойдем взвешиваться, отпишусь о результатах.

Мулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Кира - 21.01.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #27 : 16 сентября 2010, 12:40 »
А мы даже и анализов никаких не сдавали, не мучили ребенка. Да нам особо и не предлагали педиатры. А мы мнения разных спрашивали. Странно, вас отправляют по анализам, вес ниже среднего ставят, а у нас еще ниже, чем у вас и ничего такого, ребенок весел и здоров. Вообще, мы ориентируемся на показатели прибавок а не на средний вес по возрасту. К шести месяцам прибавка должна быть в два раза больше, в сравнении с весом при рождении. У нас этот показатель в норме. Мы и не паримся. Но едим конечно мало, чего говорить...одну титьку сосем, это почти в год-то. Обычную пищу плохо ест. Но видимо хватает. Так как развивается нормально и активность зашкаливает.
К шести месяцам мы тоже вес удвоили. Да я уже тоже перестала париться, наш педиатр говорит не раз в месяц к ним ходить, а каждую неделю на контрольное взвешивание. Я сначала ходила, а теперь перестала,  смысла не вижу ребенка таскать в очереди стоять, все равно толку нет, никто ничего не знает.
Так что будем умненькими, шустренькими, но дюймовочками... (смех_оскал)

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #28 : 16 сентября 2010, 21:34 »
Вот и правильно, вот и молодцы! Лучше лишний раз погулять, чем в очередях стоять, чтоб взвеситься. Мы вот весы детские купили, когда началась вся эта нервотрепка с малым весом. И взвешивала я ее в день по нескольку раз. Ну это так, ради забавы даже. Поели, на весы, покакали, на весы, утром один вес, вечером другой. Может и грамм на 100-200 отличие в течение дня быть. Так что, все относительно. Сейчас раз в месяц взвешиваемся дома или чаще для интереса. Чтоб в больницу не ходить.
Счастье наших детей определяется их способностью думать, обучаться и принимать самостоятельные решения!

Мулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Кира - 21.01.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #29 : 17 сентября 2010, 11:08 »
Я как то тоже хотела весы прикупить, чет на цену посмотрела и передумала (крейзи) Дома на электронных напольных взвешиваемя, только они чет гонят, хоть бы раз вес совпал с весом в поликлинике... (ржу)

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #30 : 19 сентября 2010, 23:45 »
Я как то тоже хотела весы прикупить, чет на цену посмотрела и передумала (крейзи) Дома на электронных напольных взвешиваемя, только они чет гонят, хоть бы раз вес совпал с весом в поликлинике... (ржу)
Такие весы граммы не так чувствуют. Вы как взвешиваете? Вместе с ребенком на весы встаете, а потом отнимаете свой вес? Так тоже неверно взвешивает?

Мулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Кира - 21.01.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #31 : 20 сентября 2010, 23:08 »
Ага, точно, сначала я одна взвешиваюсь, а потом с дочей. Сейчас она сидит хорошо, так я ее одну сажу. Эти весы и вправду не чувствительные - я для прикола взвешивалась одна,а потом в руки брала пачку масла сливочного - оно 200 гр. весит, а на веах ничего не изменилось.. (крейзи)

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #32 : 19 ноября 2010, 23:53 »
Моя принцесса тоже маловесная...я устала уже доказывать врачам, что с такими щеками не может быть недобора веса, видимо просто кость легкая...

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #33 : 21 апреля 2015, 22:06 »
Вот и мы сходили в ПК и расстроились. Доче 4 мес, прибавка за последний месяц 300 гр. Доктор говорит смесь добавлять, я лично не понимаю чем она может помочь, молока у меня много, доча не хочет есть, грудь берёт с боем. Бывает пытаюсь ей дать-она губы сжимает и всё, или наберёт полный рот, а потом изо рта выливает и смеётся. Родилась 2500, первый месяц прибавила 1400, второй-500, третий 550, четвёртый-300. Получается мы к четырём уже удвоили вес. Пустышек-бутылок нет. В моё отсутствие(три раза в неделю ухожу на работу на четыре часа) бабушка кормит из ложечки, тоже с боем и скандалом. Выплёвывает молоко и ревёт пока не отстанут от неё. Ночью спим вместе, кормлений наверно от 3-х и больше, точно не скажу, кормлю почти не просыпаясь. Писает от 15 до 20 раз за день. Ест минут по пять. Долгих сосаний (минут по сорок-часу)в сутки от силы два. Постоянно руки во рту, она их просто яростно грызёт, даже когда сосёт титю-норовит ещё и палец-руку запихать. И чего мне с ней делать? Прикорм рано не хочу. Про смесь-даже мысли не допускаю. Может это быть на зубы? У меня самой аппетит в детстве был очень плохой. Сумбурно написала, просто со старшей не было таких проблем, а здесь-не знаю что и делать....
21 апреля 2015, 22:00
Вот сейчас лежим рядом, сосала титю, потом выплюнула и грызёт руку свою, всё вокруг в молоке, видимо в какой-то момент на приливе просто перестала глотать. А руку мусолит-аж порыкивает, как щенок, чмокает. Забираю-вставляю грудь-просто держит во рту, потом снова по тихой руку впихивает.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #34 : 24 апреля 2015, 08:48 »
Баженчик, звони. Надо мелочи выяснять.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Аксинья M

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доча 2009
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #35 : 24 апреля 2015, 08:59 »
Баженчик, может конечно и зубы, а вы сами то следите за своим питанием? может мамина еда меняет вкус молока.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #36 : 24 апреля 2015, 16:01 »
Ксения, тут дело сложнее, это не из-за вкуса молока. Историю я вижу в другом. Здесь ее расписывать не буду, она очень индивидуальна. И надо еще уточнить разные моменты.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Татарка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка Валерия, родились 12 апреля 2015г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: п. Баклаши
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #37 : 25 апреля 2015, 18:05 »
Добрый день!
нам всего две недельки, сегодня ездили на консультацию в "матрешку" (хрипим и хлюпаем сильно). Там нас взвесили и сказали что критически мало набираем вес.  (удивленный)
Родились 3420, выписались 3170. Сегодня вес 3370гр. Сделала контрольное кормление - сьели всего то 60-65гр.
Молоко есть, но сосем мало по времени. Минут семь и все, спим. Иногда получается разбудить, иногда нет. Ночью спим часа по 3-4, просыпаемся, кушаем и дальше спать. Днем по-разному. Можем часа два - три поспать, а можем и час. Если бодрствуем, то примерно через минут сорок после кормления может снова попросить - начинает грудь искать.
Что посоветуете? Думаю когда на прием пойдем в месяц - нас точно на какой-нибудь докорм посадят.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #38 : 27 апреля 2015, 20:31 »
В две недели дети набирают вес при рождении. У вас видимо ошибки в организации ГВ. Пустышку даете? Водичкой допаиваете? Накладки используете?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LaDi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #39 : 16 мая 2015, 23:45 »
Добрый вечер! Ребенку год, родилась с весом 3100, в год вес 7500, грудь ест хорошо, но отказывается от всего остального, врач рекомендует сворачивать гв,  а мне бы хотелось ещё покормить...  Как вы считаете в год 7500 это критично?

lavandali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #40 : 17 мая 2015, 09:51 »
Очень хорошо, что до года покормили! А нам три месяца и уже у меня молока мало, ре ест по 5 мин потом истерика и только авентовская пустышка ее успокаивает. Во вторник к врачу, посмотрим что скажет.

LaDi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #41 : 17 мая 2015, 13:24 »
А кроме груди ничего не ест?  И вес как набтраете? У меня она с рождения такая титишница! Ей кроме тити больше ничего не надо)) вот как её решить такого удоводьствия  (удивленный)

IrinaG

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сынок Никита, он родился 24.06.11 г.
  • Род.дом: Во 2-Иркутске
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #42 : 18 мая 2015, 12:36 »
Здравствуйте. Мы в три недели взвешивались и прибавка от рождения составила всего 20 гр. я в шоке, а от выписки всего 310 гр. Выросли на 3,5 см. Кушает примерно через 1-1,5. Не плачет. поела и спать. Ночь. просыпается два раза. примерно в 2 и 5 утра. Может молоко не жирное? Если такое может быть, то как повысить жирность. Я обеспокоенна недоборомом веса:(

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #43 : 18 мая 2015, 14:03 »
LaDi,  прям совсем ничего не ест, ни ложечки? А что вы давали? У меня старшая безмолочные каши вообще не ела, а вот лакомую кашку хайнс-за милый мой, причём надо было чтоб на моём молоке, иначе плевалась. Фруктовые пюре не ела, а вот кабачок любила. И со стола, из моей тарелки любила есть. Может вам стоит попробовать так называемый-'педагогический прикорм'. У ребёнка вообще пищевого интереса нет? Она видит как едите вы, просит-облизывается? Интересно, педиатр считает что если вы свернёте ГВ-ребёнок сразу всё есть начнёт? По моему бред...
18 мая 2015, 13:42
lavandali, врач вам скажет кормить смесью, похоже на отказ у вас, тем более по возрасту-смена типа лактации. Я б на вашем месте звонила консультантам и не теряла время. Соски-зло, ИМХО.
18 мая 2015, 13:44
IrinaG, молоко у мамы не может быть жирным, или пустым, оно такое какое нужно вашему ребёнку. Вес нужно смотреть не от рождения и не от выписки, а от минимального после рождения. Это и будет 'чистая' прибавка.  Детки могут много спать от слабости, плачущий младенец и голодный младенец не одно и то же. И наоборот, спящий и спокойный-не всегда сытый. Смотрите сколько будет прибавка в месяц от минимального(!) после рождения, и от этого уже отталкиваться. Пописы не считали? Если ребёнок писает больше 12 раз в сутки-значит не голодает. Соски есть в обиходе? Важно чтобы ребёнок стимулировал сосанием грудь, а не резинку, тогда и молока будет достаточно под его потребности
18 мая 2015, 13:54
Ну и о моих 'баранах' , висим на груди, решила не форсировать и не разводить панику, на промежуточное взвешивание не пошла, в пять сходим-там и будем смотреть.  Сосать пальчик стала меньше. Только вот думаю, у дочи пищевой интерес проявился. Лезет в мою тарелку, вчера яблоко отбирала, прям изо рта у меня вытаскивала и себе, может уже пора прикорм вводить, или до шести ждать.?  Нам пять месяцев почти...

LaDi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #44 : 18 мая 2015, 23:20 »
Нам уже год и месяц, поэтому даю я ей практически всё, каши с коробок есть перестали варю сама, она может хорошо поесть утром, и то не всегда)) в течении дня грудь сосёт каждые 1.5-2 часа прям требует, на обед если съест три ложки уже хорошо))  кефира максимально грамм 100 выпьет, грам 30 творога съедает без аппетита, всякими обманами)) ставим на подоконник,  показываем кошек собак, вот она рот и открывает))  если мы едим ей это не интересно, в моей тарелке может только руками повозить, есть не будет...  У врача позиция такая, что грудь для неё перекус, она днем часто сосёт, аппетит перебивает)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #45 : 19 мая 2015, 07:55 »
LaDi, решать конечно вам, но я бы не стала в этом вопросе доверять врачу. Опять же, моя молочку и кисломолочку не ела, но меня это не напрягало пока была грудь. Да и сейчас не любит. Попробуйте садить с собой, чтоб она видела что мама тоже кушает. Ну и кушать то же что и она. мы в свое время поменяли рацион, убрали 'вредные' продукты и приправы и перевели дочку на общий стол, как раз около года и было это. Очень хорошо систематизировало кормления. Правда ей до сих пор а моей тарелке вкуснее....

Аксинья M

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доча 2009
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #46 : 20 мая 2015, 01:58 »
может совет немного «вредный» можно хоть капельку сахара в творож и в  кефир добавить мы по другому молочку не ели. для жирности молока кедровый(столовую ложку), грецкий орех(2 максимум). Ну конечно одним маминым молоком сыта ваша балерина не будет. А маму часа на 3 удалить от ре не пробовали, может аппетит нагуляет?

lavandali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #47 : 20 мая 2015, 05:48 »
Пришла в норму моя лактация - теперь она приливная! когда начался кризис, первые 2 дня молока практически не было. Сначала я запаниковала очень и была готова сразу же перейти на смесь. Но почитав в нэте достаточно много полезной информации, я взяла себя в руки и сказала себе ЧТО ОЧЕНЬ ХОЧУ КОРМИТЬ РЕ ГРУДЬЮ. И началась наша работа ) прежде всего я успокоилась, думала о хорошем. Обязательно нужна помощь кого-то, я выбрала папу ))) т.к мы живем в разных городах + хорошее настроение обеспечено. Работу по дому я прекратила делать, пила очень много жидкости ( в основном зел чай теплый), принимала ванны и горяч душ.Ре был часто на руках, сначала она не понимала что же случилось - где молочко?? Грудь пустую не брала, я немного сцеживала и на губки ей капала, она сосала но не очень охотно и через минуту приходило молоко, но его было мало. И я просто чередовала грудь по три минуты и это очень помогло - молока стало выделятся больше, почти ежечастно висели на груди. сейчас кормлю через 2 часа, ночью так вообще грудь распирает, молчко само вытекает. Главное желание и все получится!

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #48 : 20 мая 2015, 11:29 »
lavandali ну и здОрово что всё нормально. Вы просто так описАли ситуацию мрачно, прям истерика и только пустышкой успокаиваете... (нифигасе) А вообще-то не увлекайтесь соской, чтоб молока было достаточно, ребёнок должен стимулировать сосанием мамину грудь, а не соску. А на скачок роста ребёнки вообще висят на груди, увеличивая на будущее объём молока. Если такое произойдёт-не пугайтесь ;)

mo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек-дружочек, 04.09.2015
  • Род.дом: ОГАУЗ ИГПЦ (врач Рудых А.В, акушерка Харитонова Е.С)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #49 : 22 сентября 2015, 16:38 »
Девочки, кто знает, помогите советом!
Ребеночек родился с весом 3260. Сначала все было нормально, вроде бы он наедался молозивом, но на 3 день молоко не пришло, малыш потерял в весе 340 грамм (чуть больше нормы), т.е. стал весить 2920. Пришлось докармливать смесью. В итоге при выписке, на пятый день, малыш был 3000.
Дома пришло молоко, после роддома кормлю только грудью. Сейчас нам 2,5 недели, но ребеночек весит 3020. Во время беременности ходила на курсы к Инне, сейчас стараюсь делать все, как она говорила (и, вроде бы, получается). Берет грудь правильно, кормлю по требованию (когда через час, а ночью после купания бывает до 5 часов перерыв), писает-какает достаточно, пустышки не даю. Почему за почти две недели дома ребеночек набрал только 20 грамм?? Что делать? Я в растерянности..

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #50 : 22 сентября 2015, 21:48 »
mo,
1. Важно-на каких весах вы взвешивали ребёнка. Нужны спец.детские, на обычных-результат недостоверен
2. Прибавка в первый месяц отсчитывается не от веса при рождении, а от минимального который был в род доме.
3. Если есть сомнения что ребёнок недоедает-снимаем на сутки подгузник и считаем пописы. Если больше 12-отставить панику, всё в порядке
4. Пять часов перерыва-это всё-таки много. с другой стороны, если это просто 'бывает' а не случается каждый день-то не страшно. Главное чтоб были ночные кормления-это залог того что молоко не начнёт пропадать.
Ну как бы и всё, наслаждайтесь материнством и не переживайте лишний раз:-)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!