Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.  (Прочитано 48600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Начало темы : 11 сентября 2013, 09:57 »
г. Иркутск, ул. Лопатина, д.47 - это наш 63 сад.

Родители, давайте поговорим!!!


 

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #76 : 01 ноября 2013, 16:35 »
Мамы, подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с питанием ребятишек в садике? Мой сын как пошел в садик, наотрез отказался есть там. Прямо говорит, что там не вкусно. Воспитатель тоже говорила, что Саша совсем ничего не есть (((. После двух недель хождения у сына начались проблемы: появились боли в животе, изменился стул. Все закончилось поездкой на скорой в Матрешку. Там прописали диету, ферменты. Всю эту неделю сидим дома, восстанавливаемся.
Как ваши детки кушают в садике? До этого мы ходили в частный сад 1,5 года. И никаких проблем с питанием не было.
У нас тоже в этом году проблемы со стулом и с питанием начались, тоже пришлось гастроэтеролога посетить.
Да, тут к сожалению, не частный сад, где под каждого отдельно подстраивались и кормили тем, что нравится:((
01 ноября 2013, 16:31
А председатель ООС не пояснила, почему в течение почти месяца за охрану невозможно было заплатить??? Я с середины сентября до середины октября пыталась заплатить всеми возможными способами - бесполезно, было что-то напутано в реквизитах. Естественно, что платили нерегулярно - потому что было невозможно заплатить вообще, даже тем, кто хочет.
« Последнее редактирование: 02 ноября 2013, 22:09 от natalishka »

DaMilla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Дочки
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #77 : 01 ноября 2013, 20:25 »
У нас аналогично с питанем и стулом (смотрит на других все отказываются и она за компанию если и ест то выборочно, однако дома ест то что дам,в саду мало пьет  - некогда). Платить получалось только через Радиан, сберонлайн не принимал платеж.

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #78 : 02 ноября 2013, 23:10 »
Платила за охрану через сбер онлайн в сент, все ок, сейчас еще раз заплатила все ок.
Вот за садик платила через радиан банк, неудобно
02 ноября 2013, 23:08
У нас тоже в этом году проблемы со стулом и с питанием начались, тоже пришлось гастроэтеролога посетить.
Да, тут к сожалению, не частный сад, где под каждого отдельно подстраивались и кормили тем, что нравится:((
01 ноября 2013, 16:31
А председатель ООС не пояснила, почему в течение почти месяца за охрану невозможно было заплатить??? Я с середины сентября до середины октября пыталась заплатить всеми возможными способами - бесполезно, было что-то напутано в реквизитах. Естественно, что платили нерегулярно - потому что было невозможно заплатить вообще, даже тем, кто хочет.
При оплате сегодня по сравнению с прошлом разом появились графы "за охрану" и "№ группы", может поэтому не работало.

Может казначею и за охрану собирать и потом одним платежом платить?

Лена Green

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек-милашка 27.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #79 : 02 ноября 2013, 23:25 »
На подарки тоже нельзя деньги собирать-но решено, что каждый купит реб-ку своему подарок и принесет в садик и подпишет.Мне кажется в этом проблемы нет-зато не будет возмущенных род-лей, о том что мой ред-к этим не играет или моему сладости нельзя.Ну как то так.

И получится, что одни купят подарок за 3000 р, а другие в 600р уложатся, одни с конфетами и игрушками, другие только игрушки, а дети будут смотреть, что у соседа подарок большой и с кучей шоколада, а у него конфетки нет...Слез случайно не будет????


Жизнь прекрасна и удивительна.
Так удивительна, что удивляться уже нет сил.

viola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #80 : 03 ноября 2013, 09:11 »
И получится, что одни купят подарок за 3000 р, а другие в 600р уложатся, одни с конфетами и игрушками, другие только игрушки, а дети будут смотреть, что у соседа подарок большой и с кучей шоколада, а у него конфетки нет...Слез случайно не будет????
Но можно заранее с родителями это обсудить и открыть можно дома подарок. Ну раз нельзя собирать деньги, хоть так решили и то хорошо.

Лена Green

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек-милашка 27.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #81 : 03 ноября 2013, 19:10 »
 (шарик)

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #82 : 06 ноября 2013, 11:18 »
Пишу по просьбе родителей из родительского комитета группы №6 и №8, при этом обращение ко всем родителям детей, посещающих МДОУ №63:

Уважаемые родители!
По инициативе общесадовского родительского собрания  в прошлые периоды было принято решение установить охрану в дневной период с 07-00 до 19-00 в детском саду.
Охранники работают по договору найма с Органом общественного самоуправления ООС "Ступеньки роста", так как штатной единицы охранника у детского сада нет! Охранники получают официальную  зарплату с отчислением всех налогов со средств поступающих на расчетный счет ООС "Ступеньки роста". В их обязанности входят - обеспечение пропускного режима, обеспечение правопорядка, наблюдение за видеокамерами и т.д.
ООС "Ступеньки роста" - организация созданная инициативными родителями детского сада.
 На последнем общесадовском родительском собрании было принято решение о приостановлении работы охранников с 10 ноября 2013 года. Так как родители детей, посещаемых данный сад не делают взносы в необходимом объеме на счет ООС "Ступеньки роста", соответственно оплачивать охранникам зарплату не с чего. Расчетный счет пустой. Нет ни одного поступления.

Убедительная просьба! давайте проявим сознательность! Это безопасность наших детей. Не будет этой охраны- на территории будут ходить посторонние люди и безопасность наших детей будет под УГРОЗОЙ!!

 Поймите, воспитатели не смогут следить и за территорией сад, и за детьми, и проводить занятия, и еще  быть охранниками! Это не компетенция воспитателей или других сотрудников детского сада.Это обязанность охраны, которую мы с вами и должны по сути содержать- оплачивать услуги этих ребят!

А теперь скучные цифры для понимания: сад рассчитан на 300 детей, в этом году укомплектовали на 570 детей.
В среднем сад посещают 410 человек из которых 80 -это дети персонала детского сада, которые освобождены от уплаты услуг охраны. Итого получаем 340 деток, которые в среднем посещают детский  сад, и гипотетически их родители могут оплатить услуги охраны. По факту же оплачивают не более 200 и не каждый месяц, иногда и меньше.
Сумма необходимая для оплаты зарплату охранников с учетом налогов ежемесячно составляет порядка 42 000 рублей, из которых  только 30000 рублей охранники получают на руки, остальное уходит на оплату налогов (если я верно записала цифры, которые мне сказали,  пусть они будут примерные или знающие поправьте меня,если ошиблась).
Поэтому  даже 200 человек оплатившие услуги охрану не собирают всей суммы зарплаты этих ребят.

На этой неделе охрана дорабатывает и в случае не выплаты зп за октябрь (по договору до 10 числа необходимо оплатить), с понедельника они не выходят.
При этом решение о том, что охрана саду нужна - принято было родителями единогласно. Почему же тогда не все спешат внести за нее оплату или идут с жалобами в департамент?

Давайте проявим сознательность и донесем эту информацию до каждого родителя ваших деток в группе .
В противном случае безопасность наших детей останется под угрозой!!


 Для справки - оплата услуг за охрану квартиры охранным агентством ( сигнализация) обойдется вам самом дешевом варианте 1800 рублей.. Там ваше имущество.. А тут самое дорогое- ВАШИ ДЕТИ!!! и всего 200 рублей ежемесячно.
Можно и не платить, это ваш выбор! Каким он будет- решать каждому!


Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Юлькин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Юля
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #83 : 06 ноября 2013, 11:29 »
 Цитата :"В противном случае безопасность наших детей останется под угрозой!!"
За безопасность детей несут ответственность только воспитатели, а охранники  только для охраны имущества сада. Договор с садом почитайте.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #84 : 06 ноября 2013, 11:39 »
Цитата :"В противном случае безопасность наших детей останется под угрозой!!"
За безопасность детей несут ответственность только воспитатели, а охранники  только для охраны имущества сада. Договор с садом почитайте.
И это тоже не раз обсуждалось.

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #85 : 06 ноября 2013, 11:40 »
Цитата :"В противном случае безопасность наших детей останется под угрозой!!"
За безопасность детей несут ответственность только воспитатели, а охранники  только для охраны имущества сада. Договор с садом почитайте.
Верно подмечено
очень люблю рисовать)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #86 : 06 ноября 2013, 11:49 »
Еще пара значимых обстоятельств:

1. У ООС "Ступеньки роста" один учредитель

2. Председатель ООС "Ступеньки роста" получает зарплату ежемесячно за свои общественные труды.

3. У ООС еще с 2011 года задолженность по взносам в государственные фонды, а соответственно и пени. Нам на собрании говорили, что если не оплатить в фонды, то счета будут арестованы и все с них будет сниматься на погашение этой задолженности.


У меня тут 2 вопроса:

1. На самом ли деле родители стали так плохо платить? Может уже долги покрываются прежние новыми средствами, и поэтому нет денег на зарплату.
2. Почему председатель ООС за год работы так и не разобралась с ситуацией?  Долги, неоплата.

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #87 : 06 ноября 2013, 12:56 »
Юлькин, Natata, Paulinka, ну тогда посмотрите на ситуацию с другой стороны. Сейчас за территорией сада следит охранник, посторонних нет, везде чистота и красота. С понедельника их не будет. По территории будут ходить всякие ... безмозглые.. невоспитанные.. и т .д. продлите список сами и по истечении какого то времени мы начнем наблюдать на площадках битое стекло, шприцы, изрисованные городки, какашки собак жителей близлежащих домов, потому что старенькие дворники просто не справятся с массой появившейся грязи..а  выгонять тех,кто это будет  делать= гадить, будет некому.
Пусть ломают , рушат, портят имущество сада.. пусть.. они же для того охранники там сидят. А дети ваши тут не причем.
Они просто по этому дерьму гулять будут, и не будут радоваться тому какой у них красивый сад, у них скоро будет сад как большинство в городе..грязный, неухоженный, разломанный и тд.. зато бдительные воспитатели будут следить за их безопасностью.

Paulinka, 1. учредителей 8, уточнила.. говорят по прежнему 8.
 Из последнего разговора с невесткой я поняла ,что частично проблема и  в этом.
Опять же.. типа председатель так приняла дела и как уж она за год их вела- никто не знает.. четкого отчета не было.
НО!! сегодня должны сделать стенд на котором будут все документы по ООС "Ступеньки роста".
На самом деле не важно что было раньше, важно что делать сейчас?
 Словесная перепалка ни к чему не приведет.
Подключайтесь родители!
Решать то проблему надо.
Поймите.. нет ни департаменту, ни государству до ваших детей никакого дела. Если каждый не подумает о своем ребенке, проблема не решится. Никто кроме вас, родителей, ничего не будет делать.
И решать ее придется всем. В противном случае- охраны не будет.. А кто будет виноват в этом- уже будет все равно.
Возможно на некоторые ваши вопросы я просто не смогу ответить.. не во всех делах в курсе.. я бабушка и в сад хожу не так часто как родители внучек.
Меня попросили- я написала, примите к сведению и решайте как вам поступить сами.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #88 : 06 ноября 2013, 13:25 »
За порядок на территории сада и за охрану имущества сада родители платят, но не за безопасность детей и имущество (наше). Конечно, валяющиеся шприцы, тоже к безопасности относится.
Нужна прозрачность и отчетность, согласна. Еще бы не мешало массовое собрание родителей провести и анкетирование (все ли согласны, чтоб в саду была охрана?)
А ставки вахтера в саду не могут сделать? Например библиотекаря заменить на вахтера  (крейзи) Извините, может я неправильные мысли пишу. Просто, если эта проблема трудно-решаемая, может другим путем пойти? Или действительно, пожить без охраны и почувствовать разницу, может родители более сознательными будут и поймут всю необходимость!?
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #89 : 06 ноября 2013, 13:29 »
Вера Михайловна, спасибо за сведения. Обсуждать тут что-то я не вижу смысла, Вы правы. А позицию заведующей, председателя и родителей я примерно знаю, присутствовала несколько раз. Конструктивного диалога в реальной действительности нет.
И еще лично мне было неприятно слышать возгласы работников сада о том, что на форуме их поливают грязью. Где тут грязь? Здесь идет обсуждение, примерно такое же как в реале. Но тем не менее на общих собраниях неоднократно упоминалась грязь и агрессия, изливаемая на форуме.  Противно.
06 ноября 2013, 13:26
Natata, насколько я помню по обсуждению прошлого года есть ставка сторожа в саду. Одна и ночная.

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #90 : 06 ноября 2013, 13:49 »
Natata, отвечу.. так как знаю ответ на этот вопрос, такой же задала и ответ на него сказала невестка, его озвучили на последнем собрании.
Штатное расписание согласовано чуть ли не в 83 году. Изменений не вносили и поэтому садик не может взять охранника вместо библиотекаря. Никак. Бред , согласна.. УТОПИЯ.. в этом наше государство и департамент с их дурацкой бюрократией.

Надо что то менять, Paulinka.  Лично я побывав на одном собрании о председателе сделала выводы тоже.. КРитика.. а какже без критики? не будет критики не будут видны недочеты..значит не будет движения вперед. Почему председатель не пишет на форуме? боится критики и вопросов? ну надо понимать что должность то нелегкая.. взялся за гуж- не говори что не дюж!
 Это и странно.. нет твердости и решимости.. была бы поживее и долги принимать не стала бы, и дела по другому возможно решила.. а может и отсутствие опыта в работе с людьми сказывается. Сложно сказать..
Слышала предложение, что проще сделать новое и старое ООС подать на банкротство,  на больших предприятиях загнанных в долги назначают антикризисного управляющего с большим опытом. А у нас обычная мамочка, так что  не понятная ситуация с долгами.. Насколько я поняла там до сих пор тянутся долги с 1 квартала 2012 года.. те родители уже выпустились.. а новые пришедшие должны оплачивать своей охраной эти долги выходит? Они как раз и не согласны.
Возможно выход в новом с нуля уже вести дела правильно и без долгов -тогда и прозрачность будет.. Но председателем должен быть активный по жизни человек- танк, который готов из альтруистических соображений горы сворачивать..ибо мне кажется там много работы на самом деле. Те же отчеты и сверки- сводки.. хотя я в бухгалтерии как раз не сильна.
Опять же это сугубо мое личное мнение.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #91 : 06 ноября 2013, 13:59 »
Вера Михайловна, почему Вы ко мне обращаетесь с Вашим призывом? Я по сути тут никто и звать меня никак, я просто мать одного из воспитанников этого детского сада и против слаженной системы не попру. И то, какой сейчас приняла оборот ситуация, свидетельствует о том, что отлаженная система ООС дала сбой. Вроде бы какие-то 40р. с человека, таким ведь было последнее изменение цены за охранников? 180 до 220р.? Стали решающими и люди стали считать, дебет с кредитом не сошелся.
У Вас идеалистические представления о ситуации и работе ООС. Да и председатель ООС не работает альтруистично, она работает за зарплату. Система была отлажена, она работала, сейчас просто момент смуты, скоро все уляжется и войдет в свое обычное русло. Я убеждена.

viola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #92 : 06 ноября 2013, 14:01 »
Вера Михайловна, а вот бухгалтерией как раз и не занимается председатель - все бухгалтерские отчеты ведет фирма (Форус -могу неправильно написать-извините).Это нам на последнем собрании говорила председатель и за это мы еще платим деньги со счета ООС.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #93 : 06 ноября 2013, 14:05 »
viola, а еще есть договор с фирмой, которая ведет компьютерное сопровождение, забыла как это правильно называется. Там несколько тогда договоров фигурировало.

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #94 : 06 ноября 2013, 14:13 »
Paulinka, к вам  не призыв. А дальше текст о моем мнении о председателе, не так расставила знаки препинания).

А мне кажется  что систему  над менять,если ее не изменят, то с понедельника не будет охраны потом еще от чего то придется отказаться  и т.д.
Знаю своих детей- нет прозрачности и понимания- ничего не будут делать и ни как не будут помогать, потому как детям делать-это одно, а кому то другому- это другое.
Я многого незнаю и не хочу знать.
Пусть молодежь разбирается уж тогда сама.
У меня муж сантехником работал в саду , чтобы мой сын в сад смог ходить.
А я и мед персоналом была и дворником была.. только годы прошли ,а ситуация почти не изменилась.
Мест как не было так и нет. Только при наличии денег можно теперь в частный пойти и выбрать еще в какой.
Раньше такого выбора не было.


о как! ФИРМЫ ,КОТОРЫЕ ДЕЛА ВЕДУТ.. ИМ ТО НАВЕРНОЕ ВОВРЕМЯ ПЛАТЯТ?   потому охрана и страдает.
Ладно, уважаемые мамочки.. я понимаю, чем дальше в лес, тем больше дров).
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #95 : 06 ноября 2013, 14:18 »

И еще лично мне было неприятно слышать возгласы работников сада о том, что на форуме их поливают грязью. Где тут грязь? Здесь идет обсуждение, примерно такое же как в реале. Но тем не менее на общих собраниях неоднократно упоминалась грязь и агрессия, изливаемая на форуме.  Противно.
Paulinka, работникам сада, видимо, есть за что волноваться, раз такая реакция у них на обычные обсуждения родителей касаемо сада.
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #96 : 06 ноября 2013, 14:24 »
Вера Михайловна, заведующая открыто на собрании сказала, что у нее сад дорогой и если вам что-то не нра, то можете сад менять.

Это не грязь, не пересуды, это слова заведующей и я не кривлю душой излагая эту мысль здесь в такой форме.

О какой смене системы может идти речь? нужно угомонить несогласных.

DaMilla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Дочки
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #97 : 06 ноября 2013, 14:36 »
Организационная форма имеет большое значение. Можно было вы выбрать некоммерческое партнерство. Тогда родители вступали добровольно и добровольно уплачивали взносы. Все юридически можно прописать и соответственно система налогообложения другая.

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #98 : 06 ноября 2013, 14:56 »
О какой смене системы может идти речь? нужно угомонить несогласных.
каким образом это можно сделать? отчислить из сада за не оплату охраны? ну это же маразм, простите).
По сути сейчас надо срочно собрать 30 тысяч на зп охранникам.. там еще висит какой то долг порядка 14 тысяч по налогам за прошлый год.. Если верно помню цифру.
По сути оплата пройдет от родителей вместе с оплатой за дет сад, а если опять придет инкассовое и спишут деньги за эти налоги?
Тогда что?
Родители опять должны оплачивать еще за месяц вперед,который даже еще не начался..
Как то и правда ситуация патовая.
 
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вера Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Вера Михайловна
  • Ваши деточки: взрослые уже
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-н Луговое-Еловая
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #99 : 07 ноября 2013, 09:08 »
Опять размещаю информацию  по просьбе:
На последнем собрании от представителей родительского комитета группы №17 были высказаны прямые претензии недоверия ООС Ступенки роста.
Вопрос на что уходят поступаемые на счет деньги, и куда, и что вообще с расходами у фонда, и что за старые долги- беспокоит давно, но внятного ответа на эти вопросы так и не прозвучало.
В свете последних проблем с оплатой зп охранникам, председателю фонда был задан вопрос с предоставлением отчетности для понимания полной картины. Ответ был невнятный, после чего было потребовано предъявить родителю, имеющему полное право знать на что уходят наши деньги , показать денежный оборот, то есть поступления и расходы и об этом была уведомлена заведующая детского сада,которая не возражала о просмотре данных материалов.

В группе №6 сегодня в 18-00 родительское собрание, на повестке дня вопрос новогодних мероприятий, а также решение вопроса с оплатой по охране. Для подготовки к собранию председателю фонда был задан вопрос- хотя бы сентябрь покажите- сколько родителей перевели деньги на счет, какая сумма и куда ушли эти деньги, почему на счете  НОЛЬ и оплачивать зп нечем? и получен следующий ответ:
Добрый вечер,Лариса!Оплатили 186 родителей,суммы разные(80р,220,110,1000,180,1340,1500,3080).
За сентябрь было поступлений на 103 285,90
Услуги Сбербанка-371,87
Зарплата охраны,председателя и аванс охране-34205
Ангелы порядка-5804
Расходы на канцелярию,бумагу-1634
Сотовая связь председателя-300р.
Штрафы-60971,03
С уважением,Ирина


60 тысяч- это зп охраны за 2 месяца!!! я в шоке-не просто в шоке..а  у меня даже нет слов!!

Считаю необходимым довести эту информацию до всех родителей детей детского сада, для понимания всей ситуации.
Председателю было предложено провести честный отчет перед родителями с указанием всех сумм поступлений от какого кол-ва человек, всех статей расходов и суммы долгов за прошлые периоды и текущих долгов по налогам.
И на основании этой информации родители САМИ должны принимать решение готовы ли они сейчас переводить сумму на счет ООС, чтобы закрывать долги прошлых периодов и гасить текущие расходы ООС и оплачивать услуги охраны и всего того,что принято оплачивать прошлым руководителем и учредителями фонда.
Только если родители согласятся добровольно гасить старые долги, председатель ООС и сотрудники детского сада могут просить переводить сейчас родителей за охрану суммы на этот счет.
Для информации, если до 18 ноября не будет оплачена еще одна сумма старого долга,  на счет ОПЯТЬ поступит инкассовое поручение и сумма долга будет списана со средств, которые перечислены родителями ДЛЯ оплаты услуг ОХРАНЫ!!!

Делайте выводы, принимайте решение.
На собрании группы 6 сегодня эта информация будет озвучена родителям и предложено принять решение гасим старые долги фонда и дальше оплачиваем через ООС охране или будут какие то еще другие решения по этому поводу.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Детский сад 63. Мнения, впечатления, отзывы.
« Ответ #100 : 07 ноября 2013, 09:20 »
Опять размещаю информацию  по просьбе:
На последнем собрании от представителей родительского комитета группы №17 были высказаны прямые претензии недоверия ООС Ступенки роста.
Вопрос на что уходят поступаемые на счет деньги, и куда, и что вообще с расходами у фонда, и что за старые долги- беспокоит давно, но внятного ответа на эти вопросы так и не прозвучало.
В свете последних проблем с оплатой зп охранникам, председателю фонда был задан вопрос с предоставлением отчетности для понимания полной картины. Ответ был невнятный, после чего было потребовано предъявить родителю, имеющему полное право знать на что уходят наши деньги , показать денежный оборот, то есть поступления и расходы и об этом была уведомлена заведующая детского сада,которая не возражала о просмотре данных материалов.

В группе №6 сегодня в 18-00 родительское собрание, на повестке дня вопрос новогодних мероприятий, а также решение вопроса с оплатой по охране. Для подготовки к собранию председателю фонда был задан вопрос- хотя бы сентябрь покажите- сколько родителей перевели деньги на счет, какая сумма и куда ушли эти деньги, почему на счете  НОЛЬ и оплачивать зп нечем? и получен следующий ответ:
Добрый вечер,Лариса!Оплатили 186 родителей,суммы разные(80р,220,110,1000,180,1340,1500,3080).
За сентябрь было поступлений на 103 285,90
Услуги Сбербанка-371,87
Зарплата охраны,председателя и аванс охране-34205
Ангелы порядка-5804
Расходы на канцелярию,бумагу-1634
Сотовая связь председателя-300р.
Штрафы-60971,03
С уважением,Ирина


60 тысяч- это зп охраны за 2 месяца!!! я в шоке-не просто в шоке..а  у меня даже нет слов!!

Считаю необходимым довести эту информацию до всех родителей детей детского сада, для понимания всей ситуации.
Председателю было предложено провести честный отчет перед родителями с указанием всех сумм поступлений от какого кол-ва человек, всех статей расходов и суммы долгов за прошлые периоды и текущих долгов по налогам.
И на основании этой информации родители САМИ должны принимать решение готовы ли они сейчас переводить сумму на счет ООС, чтобы закрывать долги прошлых периодов и гасить текущие расходы ООС и оплачивать услуги охраны и всего того,что принято оплачивать прошлым руководителем и учредителями фонда.
Только если родители согласятся добровольно гасить старые долги, председатель ООС и сотрудники детского сада могут просить переводить сейчас родителей за охрану суммы на этот счет.
Для информации, если до 18 ноября не будет оплачена еще одна сумма старого долга,  на счет ОПЯТЬ поступит инкассовое поручение и сумма долга будет списана со средств, которые перечислены родителями ДЛЯ оплаты услуг ОХРАНЫ!!!

Делайте выводы, принимайте решение.
На собрании группы 6 сегодня эта информация будет озвучена родителям и предложено принять решение гасим старые долги фонда и дальше оплачиваем через ООС охране или будут какие то еще другие решения по этому поводу.

Однако, тёмная лошадка эта ООС Ступеньки роста.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!