Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Начало темы : 11 ноября 2011, 19:43 »
Немецкие стоматологи считают, что современные зубные пасты не только не защищают зубы от кариеса, но сами могут стать причиной разрушения зубов.

Они утверждают, что разрекламированные пасты с фтором должны содержать в 100 раз больше этого элемента, чтобы он действительно мог создавать на зубах "щит". А это невозможно.

Также пасты, особенно отбеливающие, чистят зубы с помощью абразивных веществ, входящих в их состав. Это приводит к истиранию зубной эмали, повышению чувствительности зубов.

Отбеливающие пасты категорически нельзя использовать детям, подросткам и беременным женщинам - именно у них эмаль больше всего подвержена разрушению и отбеливание зубов может привести к тому, что отбеливать будет нечего. Опаснее всего отбеливающие пасты с добавками типа триклозана.

Врачи напоминают, что белыми бывают только молочные зубы и зубы у очень молодых людей. С возрастом эмаль желтеет, и не стоит портить ее отбеливанием, если не хочется получить дырявые зубы.

прочитала на mail.ru
 (нифигасе) (нифигасе) 
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #1 : 11 ноября 2011, 20:07 »
Майл - это вообще - чемпион по некомпетентности....
По фтору, насчет вреда со всех каналов телика  - это зависит от региона и наличия фтора в питьевой воде, нам  - не вредно, в Шелехове, Братске - вредно, в Москве - вредно....
Насчет концентрации - зубные пасты - это профилактическое средство, не лечебное, там не имеет право быть много фтора.
Насчет отбеливающих, если именно такая формулировка - вранье, отбеливают не за счет абразивов.
Триклозан никакого отношения отбеливанию не имеет - путают теплое с мягким. Насчет того, что отбеливание беременным и детям противопоказано - правда.
Насчет того, что белыми бывают только молочные зубы - тоже сугубое вранье, кто реставрировал зубы - знает....
Но, что зубные пасты - НЕ лечение - это тоже знает каждый стоматолог... Это - категория мыла, стирального порошка, дезинфицирущих средств, да, в пасты добавляют профилактические средства (как и в мыло), но это никого не вылечило, если есть заболевание. Профилактика существует, пока нет заболевания, при заболевании требуется лечение.

В общем - меньше читайте майл, ИМХО.... У  меня в последнее время часто от них...  теряется дар речи...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #2 : 11 ноября 2011, 20:17 »
спасибо, что разъяснили  (болталки)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #3 : 11 ноября 2011, 20:40 »
Майл предпочитает оперировать "жареными" фактами, к сожалению...

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #4 : 18 декабря 2011, 02:27 »
А наш дедушка считает, что зубы надо чистить просто щеткой (механическое воздействие) без всякой зубной пасты, что проникая сквозь слизистую полости рта и, возможном сглатывании какой-то ее части, - паста наносит гораздо больший вред ЖКТ, нежели приносит пользы зубной эмали, - более того, применение зубной пасты угнетает природную функцию человека по самоочищения полости рта. Кошка38, Анна, как считаете? Дедушка постоянно на нас шипит, когда видит как наши дети чистят зубы пастой, говорит, мы сами сгубили детям зубы.. (пардон) (пардон)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #5 : 18 декабря 2011, 02:33 »
Я больше не модератор, в разделе ни на какие вопросы не отвечаю.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #6 : 18 декабря 2011, 03:02 »
очень жаль.. :(

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #7 : 18 декабря 2011, 03:10 »
А я беру покупаю баночку зубного порошка (11 руб стоит в любой аптеке), добавляю туда перемолотые до пудрообразного состояния 1 ч.л. морской соли, 1 ч.л. соды, 2 таблетки трихопола. Всё перемешиваю и три раза в неделю чищу этим порошком зубы. А в остальное время чищу просто щёткой (мягкой) с водой. Всё! Мне 36 лет и все зубы у меня на месте и не жёлтые. Этим рецептом я пользуюсь последних лет 15, наверно. К стоматологу я, конечно, обращалась. Кое-какие зубы у меня всё-же запломбированы. Но у меня никогда не было острой боли и ходила я к врачу в плановом режиме. Желаю всем . . .  (гуд) (елка) (новогодний тост)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #8 : 18 декабря 2011, 03:22 »
..Но у меня никогда не было острой боли и ходила я к врачу в плановом режиме..
(гуд) (гуд)

А я постоянно после еды или соков жую жевачку, помешана на ней, - если после обеда я не обнаружила у себя в столе жевачку, закончилась стихийно, у меня депрессняк начинается (крейзи) Зато тоже с целью лечения была у стоматолога последний раз 10лет назад, даже беременность не сказалась на зубах..  (хорошая) Ну или дело не в жевачке, не знаю точно..  (пардон) Мнение бы специалиста услышать.. (пардон)

Еще вопрос, так ли уж полезно жевать серу? и полезнее ли жевачки?

nadyaK

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: четверо крестных деток
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #9 : 17 января 2012, 11:26 »
ОГО!

sasha88

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: александра
  • Ваши деточки: сыночка-Минька, 19.05.2010
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 60кв. 14дом.
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #10 : 19 января 2012, 16:08 »
Ничег себе!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #11 : 24 января 2012, 22:46 »
я насчет порошка очень одобряю а вот таблетки трихопола туда зачем ???

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #12 : 24 января 2012, 23:54 »
я насчет порошка очень одобряю а вот таблетки трихопола туда зачем ???
В каком виде мне рецепт достался (с трихополом), в таком и использую. Две таблетки на пол-года, я считаю, не смертельно. Я ведь этот состав не глотаю! И даже если что-то попало внутрь организма, думаю, доза совсем мизерная. Тем более что некоторые человеки таблетки горстями едят, а я нет.

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #13 : 26 января 2012, 00:39 »


интересный рецепт (да)
« Последнее редактирование: 26 января 2012, 17:12 от Iulia »

Selyanka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Миша-2003 Луиза-2007 Милана-2010
  • Род.дом: ОПЦ.Младшую в ИМС
  • Город/Район: п.Оёк
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #14 : 26 января 2012, 14:55 »
классный рецепт я тоже им пользуюсь только без таблеток
очищает очень хорошо, теперь попробую с трихополом

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #15 : 26 января 2012, 17:11 »

Я тоже очень помешена на жвачке, но исключительно сладкая мята! Всегда сразу 2-3 пачки беру, их мне на два дня, прям очень вкус нравиться этот! Ничего поделать не могу! А с зубами все всегда ок было, вот только после беременности парочку стали ныть!
[/quote]

дядя Саша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Ангелина и Артем
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #16 : 19 февраля 2012, 14:32 »
.
19 февраля 2012, 14:30
Майл - это вообще - чемпион по некомпетентности....
По фтору, насчет вреда со всех каналов телика  - это зависит от региона и наличия фтора в питьевой воде, нам  - не вредно, в Шелехове, Братске - вредно, в Москве - вредно....
Насчет концентрации - зубные пасты - это профилактическое средство, не лечебное, там не имеет право быть много фтора.
Насчет отбеливающих, если именно такая формулировка - вранье, отбеливают не за счет абразивов.
Триклозан никакого отношения отбеливанию не имеет - путают теплое с мягким. Насчет того, что отбеливание беременным и детям противопоказано - правда.
Насчет того, что белыми бывают только молочные зубы - тоже сугубое вранье, кто реставрировал зубы - знает....
Но, что зубные пасты - НЕ лечение - это тоже знает каждый стоматолог... Это - категория мыла, стирального порошка, дезинфицирущих средств, да, в пасты добавляют профилактические средства (как и в мыло), но это никого не вылечило, если есть заболевание. Профилактика существует, пока нет заболевания, при заболевании требуется лечение.

В общем - меньше читайте майл, ИМХО.... У  меня в последнее время часто от них...  теряется дар речи...
А почему в Шелехове вредно?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #17 : 19 февраля 2012, 15:03 »
Подумайте, вы же умный человек.

дядя Саша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Ангелина и Артем
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #18 : 20 февраля 2012, 23:23 »
Подумайте, вы же умный человек.
По-другому спрошу...Чего это вдруг в Шелехове фтор вреден? Провожу эндогенную и экзогенную профилактику кариеса с помощью фторидов для пациентов славного города Шелехов...Кстати в профилактике считаю себя умным (смех_оскал)
20 февраля 2012, 23:02
Майл - это вообще - чемпион по некомпетентности....
По фтору, насчет вреда со всех каналов телика  - это зависит от региона и наличия фтора в питьевой воде, нам  - не вредно, в Шелехове, Братске - вредно, в Москве - вредно....
Насчет концентрации - зубные пасты - это профилактическое средство, не лечебное, там не имеет право быть много фтора.
Насчет отбеливающих, если именно такая формулировка - вранье, отбеливают не за счет абразивов.
Триклозан никакого отношения отбеливанию не имеет - путают теплое с мягким. Насчет того, что отбеливание беременным и детям противопоказано - правда.
Насчет того, что белыми бывают только молочные зубы - тоже сугубое вранье, кто реставрировал зубы - знает....
Но, что зубные пасты - НЕ лечение - это тоже знает каждый стоматолог... Это - категория мыла, стирального порошка, дезинфицирущих средств, да, в пасты добавляют профилактические средства (как и в мыло), но это никого не вылечило, если есть заболевание. Профилактика существует, пока нет заболевания, при заболевании требуется лечение.

В общем - меньше читайте майл, ИМХО.... У  меня в последнее время часто от них...  теряется дар речи...

Есть лечебные зубные пасты и содержание фтора здесь вообще не причем...


Отчасти это правда, молочные зубы всегда белее чем постоянные (да)


профилактика бывает первичная,когда нет заболевания...Вторичная или даже третичная,где само лечение может являться профилактикой. Например, когда мы лечим кариес, мы предотвращаем пульпит. Вот так. ;)

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #19 : 21 февраля 2012, 15:23 »
По-другому спрошу...Чего это вдруг в Шелехове фтор вреден? Провожу эндогенную и экзогенную профилактику кариеса с помощью фторидов для пациентов славного города Шелехов...Кстати в профилактике считаю себя умным (смех_оскал)
20 февраля 2012, 23:02



Доброго дня! Насколько знаю в славном городе Шелехове избыточное содержание фтора в среде, отсюда и высокая распространенность флюороза зубов у ребятишек. Потому, как то не гуманно пичкать их дополнительно фторидами. Или что то изменилось в системе профилактики?  (стеснительный)


Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #20 : 21 февраля 2012, 15:28 »
Те, кто использует "свои" рецепты вместо пасты, как обстоит  дело с наследственностью?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #21 : 21 февраля 2012, 19:02 »
По-другому спрошу...Чего это вдруг в Шелехове фтор вреден? Провожу эндогенную и экзогенную профилактику кариеса с помощью фторидов для пациентов славного города Шелехов...Кстати в профилактике считаю себя умным (смех_оскал)
20 февраля 2012, 23:02

Есть лечебные зубные пасты и содержание фтора здесь вообще не причем...


Отчасти это правда, молочные зубы всегда белее чем постоянные (да)


профилактика бывает первичная,когда нет заболевания...Вторичная или даже третичная,где само лечение может являться профилактикой. Например, когда мы лечим кариес, мы предотвращаем пульпит. Вот так. ;)

Уважаемый, здесь темы для пациентов, а меня вы не переубедите, я хорошо училась и работаю почти 13 лет, так что не вам мне здесь устраивать экзамен и спорить со мной, когда у вас будут доктора  сертификаты подтверждать, тогда поговорим.
Вы пациентам свое мнение и ваше видение проблемы доносите, а не оспаривайте мое, будьте уж любезны.

дядя Саша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Ангелина и Артем
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #22 : 21 февраля 2012, 19:14 »

Доброго дня! Насколько знаю в славном городе Шелехове избыточное содержание фтора в среде, отсюда и высокая распространенность флюороза зубов у ребятишек. Потому, как то не гуманно пичкать их дополнительно фторидами. Или что то изменилось в системе профилактики?  (стеснительный)

Доброго вечера! Не пичкать, а назначать.. (смех_оскал). И про гуманность..Есть прекрасная работа профессора Васильева (вы же у него на кафедре обучались?) и доктора Ермаковой Ольги Михайловны по этому поводу, в которой можно почитать, что фторпроизводство и выбросы в среду никаким образом не влияют на зубы. Те вредные окислы фтора, о которых вы говорите  никаким боком не похожи на тот природный фтор, который находится в питьевой воде. Позвоните на кафедру стоматологии детского возраста и поймете что вы заблуждаетесь. В славном городе Шелехове люди пьют ту же воду, что и в Иркутске и там просто не может быть флюороза, потому что фтора там МАЛО. Только что звонил в Облздрав (обещали помочь), уточню сколько фтора  в нашей водичке сейчас..Был 0.28-0.32 мг/л..

А так принципы профилактики не изменились, появилось много интересных вещей, укрепляющие зубки наших деточек (гуд) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
21 февраля 2012, 19:11
Уважаемый, здесь темы для пациентов, а меня вы не переубедите, я хорошо училась и работаю почти 13 лет, так что не вам мне здесь устраивать экзамен и спорить со мной, когда у вас будут доктора  сертификаты подтверждать, тогда поговорим.
Вы пациентам свое мнение и ваше видение проблемы доносите, а не оспаривайте мое, будьте уж любезны.
Без комментариев (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #23 : 21 февраля 2012, 19:24 »
А чего сразу не позвонили в Минздрав? Чего сразу не ответили? Не верю, к слову. Да простит меня проф. Васильев.
Вы тогда про Братск узнайте параллельно, который вас почему-то не заинтересовал.

К слову, с каких пор у нас Минздрав до 19 ч работает? (нифигасе) (вы просто написали, что "только что")  Нет, я понимаю, что вполне возможно, мне и в 9 вечера звонили..... но вот чтоб на телефонные звонки отвечали в такое время.... что сказать, круто у нас всё в стране! А мы еще жалуемся!
« Последнее редактирование: 21 февраля 2012, 19:40 от Кошка38 »

дядя Саша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Ангелина и Артем
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стоматологи рассказали о вреде зубной пасты
« Ответ #24 : 21 февраля 2012, 20:02 »
А чего сразу не позвонили в Минздрав? Чего сразу не ответили? Не верю, к слову. Да простит меня проф. Васильев.
Вы тогда про Братск узнайте параллельно, который вас почему-то не заинтересовал.

К слову, с каких пор у нас Минздрав до 19 ч работает? (нифигасе) (вы просто написали, что "только что")  Нет, я понимаю, что вполне возможно, мне и в 9 вечера звонили..... но вот чтоб на телефонные звонки отвечали в такое время.... что сказать, круто у нас всё в стране! А мы еще жалуемся!

Да что вы так разволновались то? Сплошной сарказм..У меня там работает знакомый доктор,я ей позвонил завтра с Росздравнадзором свяжутся, у них есть данные по регионам..Про Братск не знаю, знаю про Шелехов. Васильеву не верить, мне кажется это глупо..Вам в КПРФ надо записаться... (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!