Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Заболеваю!!! Что делать?  (Прочитано 8985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Заболеваю!!! Что делать?
« Начало темы : 30 сентября 2008, 22:14 »
Я заболеваю. :( Все ломит, голова болит, температура 37,5. Что делать? Чем можно лечиться при ГВ? Думаю, что в период простуд тема актуальна!

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #1 : 30 сентября 2008, 22:22 »
Себе и ребенку капать гриппферон, при т-ре выше 38 - детский панадол, себе запрыскивать биопарокс(местного действия, не всасывается)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #2 : 30 сентября 2008, 22:26 »
если горло болит, то биопарокс, иммудон (можно целую пластину в день)
пей больше

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #3 : 30 сентября 2008, 22:30 »
при горле Гексорал помогает, обязательно каждые 2 часа полоскать-полоскать-полоскать.На ночь я мазью Доктор Мом обычно ноги,горло и грудь натираю
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #4 : 30 сентября 2008, 22:34 »
Если горло,  я мирамистином полоскала
Если потекли сопли, то в первый день капала альбуцид каждые пол часа, на следущий день просыпалась без соплей:)

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #5 : 30 сентября 2008, 22:36 »
Лена в обычной аптеке продается  гомеапотическое средство , сделано из печени и сердца барбарийской утки. Достаточно одной капсулы ( там много маленьких гранул) при начальной стадии заболевания , чтоб остановить болезнь, но так как ты уже болеешь, то там надо см.инструкцию, почаще  принимать. Называется оциллококцинум. Стоит 245 руб., 6 капсул-оччень эффективное средство. Его и деткам можно давать ;) Горло полоскай почаще раствором соды
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #6 : 30 сентября 2008, 22:50 »
А мне вот оциллококцинум вообще не помогает :(

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #7 : 30 сентября 2008, 22:57 »
А мне вот оциллококцинум вообще не помогает :(
видимо у всех по разному , я заметила по себе и ре что эффект одназначно был (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #8 : 30 сентября 2008, 23:17 »
Я, честно сказать, сторонник народных средств, таблеток почти не принимаю..
При температуре помогает горячевастый чай с брусникой или клюквой - супер  (гуд)сбивает, пила когда сына был грудником совсем, а заболела жестоко :(. Когда чувствую что переохладилась, что начинаю заболевать, то просто одеваю теплое на ноги, чтобы желательно икры были закрыты, хорошо на ночь это дело оставить. Еще здорово прогреться в ванне, где растворить морскую соль, экстракт хвои..

Цитата
ванна с яблочным уксусом. Если у ребенка высокая температура, то 3 раза в день я его купаю в теплой ванной. Температура воды 36-38С + 0,5 стакана яблочного уксуса. Что это дает?

Во-первых, по ребенку сразу видно, как он оживает. Бывало и такое, что на руках несли в ванну (температура под 40), ребенок никакой (ночь, но не спит), опускаем в воду, открывает глазки, садится, даже начинает играть. Посидел минут 10-15, вынимаем, насухо вытираем, одеваем и в постель. Купает утром, днем, вечером.

Во-вторых, при купании смывается пот, очищаются поры кожи. Кожа – огромный орган , через который усиленно выходят шлаки. Надо поддерживать его чистоту.

В-третьих, обычно, в течение часа температура снижается.

В-четвертых, теплая ванна расслабляет органы брюшной полости, что помогает ребенку самостоятельно ходить «по-большому» во время болезни. А за этим надо обязательно следить! Иначе возможно сильная интоксикация!!!

Ноги (ступни), места у носа, в центре лба мазью Суприма-плюс помазать или звездочкой, кому чего нравится..

Горло - гексорал, как уже писали, свекровь у меня всегда спасается тем, что ягоды облепихи слегка заваривает и этим настоем горло полощет.

В нос можно закапывать сок каланхоэ несколько раз в день. Или промывать слегка подсоленной водой (соль морская).

Профилактика для других членов семьи
Можно давать пить всем напиток - яблочный уксус с медом. На 1 стакан ТЕПЛОЙ воды добавляем 1-2 ч.л яблочного (натурального) уксуса+1 чл меда. Пить утром натощак, как минимум за 0,5 часа до еды. Во время весеннего авитаминоза рекомендуют добавлять еще 1 капельку йода.

Есть еще замечательный совет - во время болезни одного из членов семьи, (и больным, и здоровым) смазывать ладони и ступни яблочным уксусом (грудным детишкам, уксус разбавлять водой на 50 %). Яблочный уксус – сильное бактерицидное средство, кроме того, как любая кислота, он смещает среду организма в кислую сторону, что помогает излечению. можно также разливать яблочный уксус в емкости и расставлять в комнате, где спит ребенок. Для дезинфекции. То же можно проделать и с чесноком - например, натереть на мелкой терке и в крышечках расставить по всей комнате. Ребенку можно дольку повешать на шею (тут можно использовать футлярчик из киндер-шоколада, в нем дырочек наделав предварительно, на ленточке или еще как)..

Моя родственница в эпидемии или при болезни сына дает ему синий йод и сама пьет. Спасаются. Синий йод - в 50 мл теплой воды развести по 1 чл с верхом крахмала картофельного и сахара, залить 150 мл крутого кипятка, ОСТУДИТЬ, добавить 1 чл 5% йода. Употреблять внутрь.

Есть один уникальный рецепт. Называется СОЛЕНЫЕ НОСКИ. Замочить на несколько минут толстые чистошерстяные носки в горячей соленой воде (столовая ложка на стакан), быстро и досуха отжать и надеть на голые ноги, сверху полиэтеленовые пакеты и сухие шерстяные носки. Оставить этот компресс на всю ночь..

Ну и..лучшее лечение - это ПРОФИЛАКТИКА!!! Да это и сами небось знаете  (девочка_куул)  (ржу). Питание, движение, закаливание..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #9 : 30 сентября 2008, 23:35 »
Ну а вообще, с увязкой с ГВ

Цитата
Если мама заболела не тяжело, а к примеру, обычным инфекционным заболеванием, то кормление лучше всего постараться продолжить. Опасаться заразить ребенка не стоит: прежде чем у мамы появились симптомы болезни, ее организм боролся с инфекцией уже несколько дней, и все это время шло выделение вирусов, так что ребенок уже был подвержен возможности заражения. Но в маминой крови вырабатывались антитела для борьбы с болезнью, и эти же антитела малыш получает вместе с ее грудным молоком – то есть фактически, еще не заболев, уже приобретает защиту. Отлучение от груди в этой ситуации будет означать, что ребенок окажется без защиты маминым молоком, но по-прежнему под воздействием вирусов…

Цитата
Высокую температуру можно и нужно снижать, если мама ее плохо переносит. При этом стоит помнить, что высокая температура — это один из способов защиты организма. Для снижения температуры однократно можно применить любое средство, которое нашлось в доме, однако, если прием препарата необходимо повторить, лучше остановиться на препаратах парацетамола. Обычные средства от насморка, кашля, больного горла, и т. п., так называемые симптоматические средства безопасны для применения во время лактации.

Для лечения вирусных инфекций (простуда, грипп, и т. п.) кроме жаропонижающих и симптоматических средств обычно могут применяться специальные противовирусные средства на основе препаратов интерферона. Лучше, чтобы такие средства назначал врач, хотя некоторые из них, например «гриппферрон», можно применять самостоятельно. Большинство из них также совместимо с лактацией.

Если какая более серьезная инфекция, то принимать препараты по предписанию врача. НО - не забываем что сейчас есть масса препаратов, совместимых с ГВ. С тем и идем к врачу (слингобег), уверяя в глубокой привязанности к ГВ (титя) (гуд) (пардон) и прося подобрать нам такой препарат (молюсь)..

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #10 : 01 октября 2008, 00:17 »
Олеся, с какого возраста детям можно? Я упаковку выбросила.

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #11 : 01 октября 2008, 00:20 »
спасибо, девочки, буду лечиться :))

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #12 : 01 октября 2008, 00:23 »
насчет теплой ванны с уксусом для малыша - надо взять на заметку. Гошик весь день температурит; после свечи, сбивающей тем-ру, обильно потеет, приходится вытирать пеленкой. Спорим с мужем - он категорически против водных процедур. А оказывается моей правоте есть подтверждение. ;))

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #13 : 01 октября 2008, 09:16 »
да, но оксиллококкцинум помогает, если его сразу начать принимать, туту же.Прекрасное средство, его грудничкам можно!
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #14 : 01 октября 2008, 09:22 »
Кстате о температуре и парацетамоле. Вместо парацетамола лучше использовать Нурофен (ибупрофен) - от него меньше пагубных последствий на организм. И период выведения у него меньше.

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #15 : 01 октября 2008, 09:30 »
Леля там про возраст ничего не сказано, про противоказания тоже, выходит можно. Гранулы в водичке развести и думаю по чайной ложке давать если совсем малышка а вообще позвони в авицену т.359359, они проконсультируют

По поводу народных средств согласна полностью мы лечимся всегда почти только ими)))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #16 : 01 октября 2008, 10:47 »
Я заболеваю. :( Все ломит, голова болит, температура 37,5. Что делать? Чем можно лечиться при ГВ? Думаю, что в период простуд тема актуальна!
а есть какие то респиратнорные проявления? сопли-горло? потомучто ломота и температура при гв это в первую очередь надо за грудью следить...

маленько в голре дискомфорт. Я намазалась Супримой плюс, напшикалась гексоралом ,клюквы попила (что было, короче). С утра чувствую себя хорошо, темпы нет. Может не разболеюсь (пардон)

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #17 : 01 октября 2008, 10:59 »
да ...пока мы ЛенЧу виртуально лечим...она уже успеет выздороветь)))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #18 : 01 октября 2008, 11:16 »
спасибо, моя зараза посмотрела, чтол против нее такая тяжелая артиллерия собрана и решила да ну...пошла ка я отсюда (ржу)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #19 : 01 октября 2008, 12:31 »
Кстате о температуре и парацетамоле. Вместо парацетамола лучше использовать Нурофен (ибупрофен) - от него меньше пагубных последствий на организм. И период выведения у него меньше.

+100
Мне мама (терапевт со стажем) понарассказывала историй про парацетамол.  В больших количествах приводит к почечной недостаточности!
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #20 : 03 октября 2008, 21:04 »
Ещё раз перечитала симптомы и поняла...
вчера меня вечером трясло неимоверно, как тузика, сегодня голова раскалывается, тело ломит и носом чувствую шмыгать начинаю.
Так вот я к чему..... что это не простуда скорее всего, а вирусное. И все эти средства не помогут. Я уже сходила в аптеку и купила арбидол, он противовирусные, с гв совместим
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #21 : 03 октября 2008, 22:34 »
Лена в обычной аптеке продается  гомеапотическое средство , сделано из печени и сердца барбарийской утки. Достаточно одной капсулы ( там много маленьких гранул) при начальной стадии заболевания , чтоб остановить болезнь, но так как ты уже болеешь, то там надо см.инструкцию, почаще  принимать. Называется оциллококцинум. Стоит 245 руб., 6 капсул-оччень эффективное средство. Его и деткам можно давать ;) Горло полоскай почаще раствором соды
Мне в "Авиценне" оциллококцинум рекомендовали как противовирусное вместо арбидола. Помогло мне, мужу, деду. Хорош на начальной стадии точно. Совместим с ГВ (заявлено как гомеопатическое).

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #22 : 04 октября 2008, 09:18 »
Вот что знаю об арбидоле.Была передача с кеасояном, который тигран.про лекарста.Так вот у арбидола нет сертификата, он даже не признан лекарственным средством!

Элени

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мою доченьку зовут Полина. Родилась в ГПЦ 01.02.2009, ростом 56 см. и весом 4160 кг.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Re: Заболеваю!!! Что делать?
« Ответ #23 : 11 января 2010, 14:10 »
Зато как Арбидол быстро на ноги ставит (крейзи). Недавно им лечилась

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!