Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??  (Прочитано 1706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Начало темы : 21 декабря 2011, 23:31 »
У нас сейчас проблема громадная просто в 223 саду РЖД. Убийственный холод! 
Детей кладут на сон уже даже не в пижамах теплых, а просто в той же одежде, в какой ходят, а это водолазки/рубашки и сверху кофточки. Потому что говорят, в таком холоде их переодевать в прохладные пижамы, да класть в холодные постели еще хуже, поэтому и кладут в одежках, уже согретых о тело...
Разговаривали с заведующей, её ответ: 3 проблемы у сада глобальных-
1. проводка в состоянии, близком к аварийному, отсюда проблема с обогревателями, дополнительные обогреватели грозят проводке и вообще могут создать пожароопасную ситуацию(((
2. с тепловодоснабжением периодические сбои (плохо слушала про эту проблу, но она не ведущая и её вроде подладили)
3. стены, оказывается, тонкие, то ли пустотелые, то ли просто тонкие, вроде говорят, что возможно при строительстве использовали южный проект. Фиг знает, короче, но поэтому в морозы стены вообще тепло не держат, всё вымораживает(((.

Сказали первым вопросом хотят делать капремонт проводки. Обсчитали им этот вопрос на 5 миллионов (не могу оценить насколько это много для РЖД и в частности для сада). И сказали, что пока денег им не дадут на это, но поставили в очередь вроде. Хотя на мой взгляд что из 15 тысяч да умноженных на такое количество детей в месяц нельзя что ли экономию выделять?  Понятно что не за один месяц, но ведь можно было это в летний период решать, чтобы к зиме такой швах не оказался???
Говорит еще, что мы можем жаловаться вместе с ней во главе( то есть её это волнует тоже и она с нами), но тут вариантов 2- либо денег дадут, либо могут просто закрыть(((

В общем отсюда вопрос- куда можно обращаться на ЖД с такими ходатайствами и просьбой выделить деньги? Или в администрацию (наверно нет смысла?скажут вы ЖД, вот и идите туда?..)
21 декабря 2011, 13:30
(удивленный)

 

СолнышкО в рукаХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дарья родилась 14.01.2010г. Анастасия родилась 28.09.1998г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Я знаю: Счастье Рядом
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #1 : 21 декабря 2011, 23:50 »
Может надо обратиться к депутату этого района, где находится садик? А вообще, чем больше ведомств об этом будут знать, тем быстрее будет помощь, может, все-таки коллективно с родителями напрямую к губернатору? Но надо, конечно же, что-то делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 декабря 2011, 23:45
И все-таки обращайтесь напрямую к губернатору, пусть разруливает, я думаю, он знает в какие двери стучать!


Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #2 : 22 декабря 2011, 10:03 »
Начальнику дороги, в профком Старцеву и т.п. Чем больше шума, тем лучше. И ситуацию в красках описать.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

NatalkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #3 : 22 декабря 2011, 10:33 »
Может надо обратиться к депутату этого района, где находится садик? А вообще, чем больше ведомств об этом будут знать, тем быстрее будет помощь, может, все-таки коллективно с родителями напрямую к губернатору? Но надо, конечно же, что-то делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 декабря 2011, 23:45
И все-таки обращайтесь напрямую к губернатору, пусть разруливает, я думаю, он знает в какие двери стучать!
Ксюша, боюсь, что именно в городские власти мало смысла идти, мы находимся в ведомстве ОАО"РЖД", поэтому и все финансовые вложения, в том числе на ремонт, должны получать от РЖД. Но возможно просто за консультацией и обратимся к нему. Спасибо.

Начальнику дороги, в профком Старцеву и т.п. Чем больше шума, тем лучше. И ситуацию в красках описать.
Вот я тоже думала, может к Старцеву пойти, профсоюз же должен права человека защищать, а тем более детей. Спасибо, будем собирать документы.
22 декабря 2011, 10:32
Всем, кто ответил, большое спасибо  (цветы).
Будут еще какие-то мысли- пишите.
А я в свою очередь буду писать, как будет, как будет развиваться наша ситуация.

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #4 : 22 декабря 2011, 10:50 »
Позор РЖД  (фу).
А шумок надо поднять (окей) (окей) (окей), и профком тоже сходите.
Заведующая странную позицию заняла. Неужели эти проблемы ей были не известны??? Они ведь как правило в одночасье не возникают, а их решение её прямая обязанность (или подпинывать своих сотрудников ответственных за соответствующие вопросы) - пишем письма, звоним, ходим на поклон. И постоянно напоминаем о своих острых проблемах, необходимости их скорейшего решения... Если один разок робко об этом сообщить и сидеть покорно ждать своей очереди (среди многих других, так же ожидающих матер. финансирования) можно и не очень скоро дождаться.
А спать деткам  (спящая ляля) (возможно и тех мам и пап, от которых порой многое зависит) в холодной постели и в одежде не есть хорошо.

NatalkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #5 : 09 января 2012, 15:03 »
Всех поздравляю в прошедшим Новым годом и Рождеством!!!  (йолка)

Рассказываю свои первые новости:
27 декабря я написала обращение на официальном сайте ОАО РЖД с просьбой разобраться с нашей  проблемой.
Сегодня мне позвонили из отдела общеобразовательных учреждений, немного укорили, что прыгнула через голову и не обратилась сразу к ним, но потом сказали, что проблема начала решаться- начали утеплять стены, начали естественно с нашей группы, уже утеплили спальню. Это конечно пока не решило глобально проблему холода, но дело двинулось! Сказали, что готовится смета по ремонту проводки и скорее всего в феврале уже начнут ремонт, не дожидаясь лета. Не знаю, как пойдет дело дальше, но пока что я очень довольна и рада, что так быстро пошла реакция. В общем, сделала для себя вывод- не надо бояться обращаться, нужно стучать, пока не откроют  :). Главное нужно всё делать максимально корректно и грамотно, чтобы не доводить до скандалов.
Всем еще раз спасибо за советы, будут новости- обязательно напишу  :).

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #6 : 09 января 2012, 15:11 »
а это про какой садик речь? на какой ул?

NatalkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #7 : 09 января 2012, 16:00 »
а это про какой садик речь? на какой ул?
Наталья, наш сад в Новоленино, ул. Тельмана.

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #8 : 11 января 2012, 09:12 »
Всех поздравляю в прошедшим Новым годом и Рождеством!!!  (йолка)

Рассказываю свои первые новости:
27 декабря я написала обращение на официальном сайте ОАО РЖД с просьбой разобраться с нашей  проблемой.
Сегодня мне позвонили из отдела общеобразовательных учреждений, немного укорили, что прыгнула через голову и не обратилась сразу к ним, но потом сказали, что проблема начала решаться- начали утеплять стены, начали естественно с нашей группы, уже утеплили спальню. Это конечно пока не решило глобально проблему холода, но дело двинулось! Сказали, что готовится смета по ремонту проводки и скорее всего в феврале уже начнут ремонт, не дожидаясь лета. Не знаю, как пойдет дело дальше, но пока что я очень довольна и рада, что так быстро пошла реакция. В общем, сделала для себя вывод- не надо бояться обращаться, нужно стучать, пока не откроют  :). Главное нужно всё делать максимально корректно и грамотно, чтобы не доводить до скандалов.
Всем еще раз спасибо за советы, будут новости- обязательно напишу  :).
Молодцы! Вот что значит не сидеть, сложа руки.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

NatalkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать??
« Ответ #9 : 11 января 2012, 13:57 »
Молодцы! Вот что значит не сидеть, сложа руки.
Спасибо за поддержку  (шарик)

ღMarusya_Rღ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька Виктория 26.11.2012, 3300 гр, 49 см. Сынок Ярослав 25.11.2016, 3130гр., 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: пер. Западный
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать?
« Ответ #10 : 19 ноября 2014, 17:45 »
Начинаем оформляться в этот сад. Сегодня были у заведующей, и пока шли по коридору, мне показалось, что там и правда прохладно! У кого детки туда сейчас ходят, как дела обстоят?

NatalkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать?
« Ответ #11 : 19 ноября 2014, 22:23 »
Начинаем оформляться в этот сад. Сегодня были у заведующей, и пока шли по коридору, мне показалось, что там и правда прохладно! У кого детки туда сейчас ходят, как дела обстоят?

Мария, отвечаю как первоисточник информации и как всё еще "пользователь" детского сада :) :
со времени моего первого обращения прошло почти 3 года и за это время в садике сделан глобальный ремонт- приведена в порядок электропроводка, утеплены стены фасада, укреплена крыша и много еще чего сделано, актовый зал очень красиво отремонтирован.
Так что не волнуйтесь, там сейчас тепло и очень хорошо и очень красиво  (гуд).
Возможно, в коридорах и немного прохладно, но в целом я сейчас никогда не переживаю, что холодно может быть.
Если в самый-самый мороз становится прохладно, то воспитатели всегда предупреждают, что платьица/рубашки лучше  надеть с рукавом.  (цветы)
И вообще наш садик просто замечательный, идите и не раздумывайте!  (хлопаю)

ღMarusya_Rღ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька Виктория 26.11.2012, 3300 гр, 49 см. Сынок Ярослав 25.11.2016, 3130гр., 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: пер. Западный
    • Награды
Ответ: Ужасный холод в детском саду РЖД. К кому обращаться, в какие двери стучать?
« Ответ #12 : 19 ноября 2014, 23:23 »
Дикий шиповник, Наталья, ой, как здорово! Очень успокоили меня! А то и так волнения переполняют - первый ребенок (сердце) Спасибо большое!  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!