Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Остеохондроз.  (Прочитано 1345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

n-ekaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Остеохондроз.
« Начало темы : 08 августа 2012, 11:39 »
Все привет! Очень нужна помощь! Муж мучается с болями в спине, груди, отдает в ноги. Врач в поликлинике диагностировал - остеохондроз.... Прошел курс мовалиса иньекции, затем таблетки+мидокалм, ходил на массаж, физио - результата нет. Утром поднимается с трудом, еле ходит. Куда теперь обращаться???? Читаю отзывы по мануальщикам - их миллион, хороших. А нам наверно не только массаж нужен, а комплексное лечение. Кто-нибудь может помочь советом? Куда обратиться???? Страдает мой мужик.... :(

 

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Остеохондроз.
« Ответ #1 : 08 августа 2012, 12:01 »
Приобретите книгу профессора С.М,Бубновского. Лучше "Природа разумного тела", но можно и конкретно про остеохондроз. Почитайте, очень грамотно дядька пишет отчего, почему и как лечить. У него и центры есть по всей России (правда в Иркутске нет, ближайший, по-моему, в Чите)

n-ekaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Остеохондроз.
« Ответ #2 : 09 августа 2012, 14:33 »
Спасибо) обязательно почитаем. Но как сейчас-то снять эту боль...

sergelen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Остеохондроз.
« Ответ #3 : 10 августа 2012, 01:25 »
Меня спасает восточная медицина -  суджок терапия, иглорефлексотерапия, массаж с элементами мануальной терапии. Уже на первом сеансе уходит острая боль, начинаешь чувствовать себя человеком. Еще раза два –три и можно больше  о спине не думать. Хотя по хорошему десять сеансов и вообще год, а то и два про спину не вспоминаю.
Если надо звоните мне по тел. 89086602468 расскажу как их найти!

Pakupkin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Станислав
  • Ваши деточки: Скоро будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ул. Трудовая
    • Награды
Ответ: Остеохондроз.
« Ответ #4 : 12 июля 2016, 04:30 »
         Добрый день, пишу спустя 4 года. Но думаю, что мой совет Вам в любом случае поможет. Сам я провизор, с 5 летним стажем работы, учился в НФаУ. Проблемы с суставами затрагивают всех людей на планете без исключения - но со временем. Не буду угадывать насколько правильно диагностировали Вам заболевание, но скажу то, что рекомендуют и сами врачи, и профессоры медицинских кафедр - серьёзные, а тем более практически не излечимые заболевания перепроверяйте как минимум ещё у двоих  врачей.
         У меня очень много врачей среди друзей, знакомых. И скажу, что врачи, провизоры - такие же люди, как и остальные - кто-то учился в университете и учиться дальше, каждый день - узнавал и узнаёт всё новую информацию, изменения, таких как не эффективность "биопарокса", "Актовегина", "Церебролизина", но 90% не учились, не учатся и не собираются. Поверьте, главное не возраст специалиста - а его знания и опыт, а к опыту приводит не время, а события, применение знаний на практике. Кто-то учится на своих ошибках, запоминает эффективные методы лечения, заботится о Вас, искренне интересуется Вами, хочет помочь - цените таких людей, ведь большинству абсолютно всё равно - им лишь бы доработать смену и пойти домой.
        Я так же работал тренером несколько лет по фитнесу, бодибилдингу. Углубленно изучал биохимию. Скажу с этой стороны, как глупо не звучит - обязательно делайте зарядку, как можно чаще, вне периодов обострения. Желательно практически каждый день. Ведь, если элементарно кровь не будет поступать в сустав с питательными веществами - сустав будет истощаться с ещё большей скоростью, чем это предусмотрено природой в норме. Желательно меньше длительно бегать, не давать чрезмерные нагрузки на суставы. Но всё же, если будут сильные мышцы - они будут забирать больше нагрузки на себя, чем будет получать сустав. Периодически пейте "Кальцемин адванс" у него на пополам органический кальций и кальция карбонат, и витамин Д3, магний и др. минералы, улучшающие усвоение кальция - а кальций, магний, Д3 улучшат состояние не только костей, связок, сухожилий, но и суставов. Хотя бы по 1 таблетке после еды вечером, так пить его предлагает "хронофармакология". Будьте здоровы. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!