Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Досье от царя Ирода  (Прочитано 3198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LaeleАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: уже скоро
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Досье от царя Ирода
« Начало темы : 07 июля 2010, 19:07 »
Вчера в детском саду (Москва) собрали родителей, чтобы ознакомить с новшеством Министерства образования. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием портфолио. Что это? А вот что. Вы по определенному образцу собираете ВСЮ информацию о своем ребенке. То есть физическое и интеллектуальное развитие ребенка, состав семьи, взаимоотношения в семье, предпочтения ребенка, интересы. Вплоть до куда и когда путешествовали, где бывали и как проводит семья досуг. С ФОТОГРАФИЯМИ! Каждый шаг – с иллюстрацией! Для примера показывали портфолио одной девочки. И я хочу вам сказать, что после просмотра я ВСЕ о семье узнала. Такое впечатление, что побывала в доме у них. В дальнейшем это портфолио хранится в саду и предоставляется по первому требованию проверяющему(?). При переходе в школу: требуется предоставить его туда…

более подробно тут http://moole.ru/blog/mmc/news/206453-dose-ot-carja-iroda.html

 

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #1 : 07 июля 2010, 19:54 »
спасибо за информацию!! я просто в шоке от нашего государства или того кто за ним стоит
уже в садике я отказалась заполнять персональные данные семьи: "у кого надо это и так есть" - сказала мне ст.воспитатель, " так что это для общего сбора инфы",я решила -раз уже есть, то не пошли бы они подальше
а тут совсем уже офигели!! решили сделать совсем стадо баранов с досье на каждого??

надо эту ссылочку всем разослать, а то ведь начнут послушно головами кивать и заполнять эту чушь, а тут хоть задумаются

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #2 : 07 июля 2010, 20:36 »
На эту тему была передача "Свобода мысли", разгорелись конкретные споры по поводу этого "Дневника здоровья".
То есть фактически ребенок должен доносить на родителей, там нужно размещать фото квартиры, комнаты ребенка. Во первых нет еще специалистов, которые бы эти данные обрабатывали, и не объяснили цели этого новшества.
Собчак (ведущая программы) спорила с инициатором сего "чуда", состоялся примерно такой диалог:
 
Собчак (КС): для чего нужен этот дневник здоровья?
Инициатор (И): для того чтобы отслеживать атмосферу в классе.
КС: каким образом?
И: будем следить за тем, какой у детей режим, питание и пр.
КС: как ведение дневника может влиять на атмосферу в классе?
И: ну вот например, дети поздно ложатся спать, не высыпаются, а это влияет на общую успеваемость класса.
КС: ну выявите вы, что 60% учеников класса ложатся спать в 12 ночи, а при чем здесь этот дневник?
И: да ни при чем.
 
Зал лежал.  (пацталом)
 
Вопросы в этом дневнике типа: как ты считаешь, папа маму любит? Психолог так и пояснила, что ответы ребенка зависят от настроения, и его мнение может меняться каждые полчаса. Спросили, кто по професии этот инициатор, он сказал, что он физико-математик, А РАБОТАЕТ В МИНОБРАЗОВАНИЯ  (нифигасе) . Ему так и сказали, чтоб шел математикой заниматься, а не лез в детскую психологию. Я сделала вывод: этому дяде просто надо как - то под благовидным предлогом бабла срубить.
Щас поищу точную инфу.
07 июля 2010, 20:20
пардоньте, не дневник, а паспорт.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #3 : 07 июля 2010, 20:38 »
чем дальше -тем страшнее ..и тем сильнее возрастает желание уехать куда-нибудь подальше из этой страны..что же будет дальше!?
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #4 : 07 июля 2010, 20:40 »
Ну а если не заполнишь или не принесешь этот дневник, то из сада выгонят или в школу не примут?
Ну почему родители-то соглашаются на это, все бы сказали дружно НЕТ!

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #5 : 07 июля 2010, 20:52 »
вот собст-нно и сам документ:
http://mon.gov.ru/files/materials/6410/09.11.17-pasport.pdf
 
КАтя, страшно, млин, возьмут на особый контроль, рявкнут, и крикнут: в строй, холоп!!!! Будут ре оценки занижать иль еще чё-нить придумают, нащупают слабое место и прикажут "быть как все".
За что боролись, на то и напоролись, лучше б уж все галстуки красные носили, а не так.  (убьюсь_об_стену)
07 июля 2010, 20:48
правильно тетя одна в передаче сказала: чтоб поколение выросло здоровым, шужны специалисты в поликлиниках, диагностическая аппаратура, а эти наверху опять деньги на бумагу потратят, уроды, зла не хватает, с*ки.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #6 : 09 июля 2010, 13:48 »
так это же самое настоящее вмешательство в личную жизнь  (нифигасе)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #7 : 18 июля 2010, 00:12 »
Кошмар какой :(((((((((((


страшно, млин, возьмут на особый контроль, рявкнут, и крикнут: в строй, холоп!!!! Будут ре оценки занижать иль еще чё-нить придумают, нащупают слабое место и прикажут "быть как все".

А если в семье что-то не так, или образование у родителей не полное, или работа невысоко оплачиваемая, или еще чего, думаешь не возьмут на особый контроль :(
Уже до детей добрались!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро группы разные будут делать для обеспеченных детей, для среднеобеспеченных, и для необеспеченных (там наверно игрушки к полу прибитые будут!)
Я возмущена, дети должны быть на равных условиях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #8 : 18 июля 2010, 00:30 »
Охр*неть!!!!   (убьюсь_об_стену)
Даже инициатор не может объяснить ЗАЧЕМ!!!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #9 : 18 июля 2010, 00:40 »
Я просто в ужасе :(, действительно свалить бы куда-нибудь подальше... ((((

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #10 : 18 июля 2010, 01:06 »
Что возмущает вас в этом портфолио, это сведения о семье,  но  (пардон) их собирают с рождения,  когда  заводите карточку на новорожденного отмечают папу маму, бабушек дедушек, наследственные заболевания,  телефоны адреса,   благополучность семьи, отношение родителей к алкоголю и даже наркотикам,  это ясно помню, медсестра написала   в столбце алкоголь и наркотики  ( употребление отрицает) (ржу)
Все  остальное  вполне разумно и ориентированно на  работу  школьника над собой ( там с 7 лет)  а вклеивать фото дома ни кто не заставляет  (написано зарисуйте свое рабочее место)
Еще  портфолио предполагает хранение его  дома и постоянной работой над ним. А не его оформление и сдачу на хранение.

Все же остальное  это уже  фантазия родителей, если им хочется вклеить фото  совместные вклеивают, если нет зарисуют или  наклеят совместные работы  аппликации например, фото поделок.

А  портфолио дошкольника может быть даже в виде раскраски.

В портфолио можно предложить следующие рубрики:
«Познакомьтесь со мной». Раздел пополняется данными о рождении, знаке зодиака, информацией, кто из знаменитостей родился в этот день. Можно разместить информацию о том, что означает имя ребёнка. А также генеалогическое древо.
«Я расту». Эту рубрику можно подразделить на две:

- Вот какой я большой: вес, рост, можно прорисовать ладошку ребёнка на разных возрастных этапах

- Чему я научился: прописываются умения и навыки, которые ребёнок приобрёл за прошедший год. Например, научился выговаривать звук –р, считать до десяти и т. д.
«Моя семья»: помещаются фотографии членов семьи, рисунки ребёнка. Каждое изображение дополняется рассказом.
«Мои друзья»: аналогично рубрике «Моя семья»
«Мир вокруг нас»: фото или детские рисунки путешествий, семейного отдыха, прогулок, походов.
«Золотые ручки». Этот раздел может содержать работы детей, сделанные своими руками или фотографии, если они объёмные. Обязательно прописывается дата, тема работы.
«Расскажи обо мне»: рассказы о том, какой ребёнок на взгляд родителей, воспитателя детского сада, друга и т. д.
«Размышления вслух»: высказывания детей, интересные речевые обороты, слова, размышления.
«Мои достижения»: грамоты, благодарственные письма и т. д.


18 июля 2010, 01:03
Чстно слово скоро возмутимся что детей писать и считать заставляют.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #11 : 18 июля 2010, 21:46 »
Natk@ лютая зима , а зачем этот паспорт?

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #12 : 18 июля 2010, 23:26 »
Это не паспорт  :))   в  системе образования сейчас идет  мощная  политика  мотивации к учебе детей , подростков, т.е.  для чего он учится, какие результаты  должны быть достигнуты в процессе обучения, так же уделяется внимание гармоничному  развитию в плане здоровья,  психики ребенка.
Данное портфолио предполагает что  заполняя его они сами будут видеть свою положительную динамику и стремиться к лучшим результатам, а так же будет наставлением ребенку  в тех семьях где не прививают  идеи правильного питания, здорового образа жизни.
Совсем не обязательно вклеивать туда свои фото, и писать  что то личное.
Например   в портфолио ре детского сада вклеивают его рисунки, или фото его работ, что он слепил или смастерил.
Всего лишь для того  чтоб они видели что могут и делали еще лучше.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #13 : 19 июля 2010, 09:40 »
хоть паспортом это дело назови, хоть портфолио, смысл не изменится, Наташ, почитай мнения детских психологов.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #14 : 19 июля 2010, 09:59 »
обяжут...сделаем...фотошоп в руки, такую красоту наклеим, родная бабушка не узнает.  (крейзи)

Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #15 : 19 июля 2010, 10:33 »
обяжут...сделаем...фотошоп в руки, такую красоту наклеим, родная бабушка не узнает.  (крейзи)

 (смех_оскал) точно))) что-то я не догадалась. можно ж себя на вилее у президента на фотошопить с ним в обнимку, зато ребенок будет самый крутой
 в классе

MaRussia

  • Гость
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #16 : 19 июля 2010, 10:50 »
У нас в саду(№101) в прошлом году проверка была и тоже просили составить портфолио о ребенке...но чет у мну руки так и не дошли

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #17 : 19 июля 2010, 11:05 »
В том паспорте,  на который тут ссылку дали я лично ничего страшного не увидела. В принципе,  никакой секретной информации там нет,  все сведения о здоровье фиксируются педиатром в медкарте,  психологи даже в моем в детстве в школах проводили с нами всякие тесты,  "диагностики" и всю эту информацию хранили,  место  работы и должность родителей раньше даже при записи в детскую библиотеку спрашивали (хорошо помню,  т.к. не знала,  и бегала спрашивала маму). Условия проживания и т.д.  -  у всех при первом патронаже сестры из детской поликлиники записывали,  вы возмущались?  А тут все сведено в одно,  чтобы действительно можно было видеть всю картину. И нигде я не увидила необходимости предоставить данные о том,  куда мы летаем отдыхать и в каких бутиках одеваемся,  может не туда смотрела?  (удивленный) Опять же,  не увидела и информации о том,  что паспорт может брать на просмотр любой левый человек,  а врачи и психологи,  да и учителя,  итак очень много знают о нас и наших детях,  и это нормально и так было всегда,  в этом их работа и без этой информации они нам ничего дать не смогут.

Ничего не делают -  возмущаемся,  начинают что-то делать -  опять возмущаемся.  Любое новшество ругают,  а оценить его полезность можно только через несколько лет.  когда видны результаты. Конечно,  могут быть и ошибки, но почему во всем надо видеть сразу всемирный заговор?


хоть паспортом это дело назови, хоть портфолио, смысл не изменится, Наташ, почитай мнения детских психологов.

А Вы лично знакомы с этими психологами? Их авторитет бесспорен для Вас и Вы знаете,  что они действительно так думают, а не говорят что попросят или просто не не очень умные люди? Я не утверждаю обратного,  но и Вы уверены в них?


Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #18 : 19 июля 2010, 11:32 »

Ничего не делают -  возмущаемся,  начинают что-то делать -  опять возмущаемся.  Любое новшество ругают,  а оценить его полезность можно только через несколько лет.  когда видны результаты. Конечно,  могут быть и ошибки, но почему во всем надо видеть сразу всемирный заговор?


А Вы лично знакомы с этими психологами? Их авторитет бесспорен для Вас и Вы знаете,  что они действительно так думают, а не говорят что попросят или просто не не очень умные люди? Я не утверждаю обратного,  но и Вы уверены в них?
1. Лично не знакома, но люди авторитетные.
 
2. Детям что, мало писанины в школе???
 
3. А насчет новшеств.... за последние несколько лет не припомню ничего полезного, чтобы они там выдумали. Может, вы вспомните????
4. Что касается меня, то моя имхо, что они просто изображают бурную деятельность. надо ж деньги отрабатывать. а уж о полезности и необходимости там точно не думают.
 
 
5. и САМОЕ ГЛАВНОЕ:  Чтобы следить за здоровьем нации, надо не дневнички заполнять (которые, кстати тоже денег стоят, причем немалых), лучше б детские поликлиники кадрами обеспечивали, диагностической аппаратурой и лекарствами, или я не права???

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #19 : 19 июля 2010, 11:38 »
про фотошоп хорошая мысль и врать будем учить детей. (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #20 : 19 июля 2010, 12:08 »
Еще во времена Советского Союза классные руководители обязаны были собирать сведения о ребенке и его семье, условиях проживания, отношенияз в семье и прочее...... Так же обязаны были следить чем ребенок занимается дома, есть ли у него свое место.... Естественно особое внимание уделялось так сказать "неблагополучным" семьям, но и отличники/хорошисты были на контроле. Так что ничего нового не изобрели...... (пардон) Может быть назвали по другому, да учитывая век новых технологий добавили те же фотографии.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #21 : 19 июля 2010, 15:52 »
Некоторые заботливые мамочки,  это  делают и без указаний, просто в виде альбома куда вкладывают все  что ре сделал.
Не стоит воспринимать агрессивно все начинания,  больших мат затрат за собой не влечет. Так бы поборам  возмущались  :))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

MaRussia

  • Гость
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #22 : 19 июля 2010, 18:56 »
Кстати удивлена такой негативной реакцией...че такова... ну рассказ о семье, ну чтоп больше и лучше знать о ребенке, тока хлопотное дело

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #23 : 19 июля 2010, 19:08 »
Кстати удивлена такой негативной реакцией...че такова... ну рассказ о семье, ну чтоп больше и лучше знать о ребенке, тока хлопотное дело

так если бы государство и заботилось о нас.
а то что не день,то новость: садовских занятий вам-фиг с маслом, предметы в школе-большинство платных,но будь добр, напиши ка, сколько рубликов зарабатываешь и все в этом роде.
что толку то, все равно не поможет наше гос-во улучшить материальное положение тем, кто в анкете описал как "все плохо"
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Досье от царя Ирода
« Ответ #24 : 03 августа 2010, 16:47 »
еsли мне sкажут принеsти такое портфолио - его не будет.
1 не умею риsовать вообще - так что зариsуйте не для меня
2 не умею пиsать - т.е раssказ и подпиsь фотки одинаково sложно.
3 фотать квартиру и комнату ребенка - sчитаю вмешательsтвом на чаsтную территорию
4 фотки о родителях (типа иsтория моей sемьи)  вообще не их дело...проsто не желаю афишировать ни sвадьбу, ни Б, ни маленького ребенка..ни как он раsтет. Кому sочту нужным или ребенок sочтет нужным - sами и покажем (даже пуsть это будет интернет, это мое желание. Предsтавлять в sадик, школу не обязана). Плюs - это не очень хорошо для детей у кого sемья не полная.
5. Да и вообще почему ради чей то галочки...надо выворачивать вsю sемью наизнанку...и показывать.
6. Не верю, еsть оsнования
Да не пошли бы.
Вообще это чушь. Мое видение.


Объяsню чуть чуть. В моей жизни была sитуация - дневник чеsти так называемый. Очень популярная вещь в 29 школе г Ангарsка.
Дневник вел учащийsя - это была как перепиsка s клаssным руководителем. Дневник вел каждый ученик, предназначалsя ученик-клаssный руководитель. Гарантировалоsь что дальше ребенка-клаssной не уйдет. Мы то наивные детки такого ей там пиsали, кто то душу изливал, sовета проsил, кто то обиды выsказывал, sтучали конечно тоже или проsто жаловалиsь на учителей, одноклаssников, родителей. А итог.
Как то мы sорвали урок - наших мальчишек учительница отвела к заведующей. Они заходят в кабинет, а у заведующей на sтоле лежат sтопкой наши "дневники-чеsти" s мыsлями и переживаниями - и заведующая их читает. Заведующая не была нашей клаssной руководительницей. Т.е. мы наивные 6-7 клаssники там пиsали..а пол школы учителей читало.
Sледом было хуже. Мы sорвали химию, в принципе это была цепь sобытий, - назначили педsовет, решили на наs повлиять через педsовет s родителями. На педsовете довалоsь sлово учителям, заведующей и учащимsя, конечно и родителям. Но вsе пошло не так как прогнозировали клаssная  и заведующая. Мы, школьник,кинулиsь s обвинениями, разгорелsя sкандал s дневниками, макsималиsты же. Как вы могли ? Родители конечно уже не оsтановилиsь, так как действительно какое она имела право ?
Наша клаssная отмочила меsть. Не поверю, что она sлучайно, sпуsтя какое то время поsле педsовета, забыла закрыть sейф. Вообщем мальчишки готовили клаss к ген уборке (двигали парты) и увидили, что sейф открыт. Залезли. И прочитали эти злополучные дневники. Можете предsтавить какие были в клаssе разборы. Кого то задразнили. Кому то..короче  ведь про одноклаssников тоже пиsали.

Как верить в портфолио ?  Как вообще во вsе эти "мультики" верить ? Кто даsт гарантию, что за "ширмой" - т.е. тот кто предsтавляет, обрабатывает, характеризует - проф человек, а не такая вот клаssная руководитель.

Далее sтаршие клаss, на этот раз мой брат школьник, В школе нововведение беsеды s пsихологом. Его вызывают,т.е. назначают время. Приходит. Пsихолог - предупреждаю sразу об ответах будет извеsтно заведующей. И начинает опроs по анкете - курите ?

Зачем такой пsихолог ? т.е. это и не пsихолог.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!