Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.  (Прочитано 756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГномикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое Максим 18.08.2004 и Лизонька 11.08.2008
  • Род.дом: Бограда. Афанасьев Эдуард
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Карбышева
  • +79086460530
    • Садовые качелиhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=356066.0
    • Награды
Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Начало темы : 10 ноября 2010, 17:47 »
Транспортный налог за 2005 год еще не оплачивали. Уведомление соответсвенно не получали ни  в 2006, 2007 и 2009 годах. Есть ли сроки? Может его уже можно не платить раз сроки прошли? Давность есть ли? Кто подскажет?
Садовые качели
 AMWAY и  MIRRA  со скидкой 15%.    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=249912.new#new

 

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #1 : 11 ноября 2010, 08:49 »
срок исковой давности по транспортному налогу 3 года. Поэтому за 2005 год ничего оплачивать уже не нужно. На сегодняшний момент должны насчитать налоги , пени и штрафы за период 2007-2009.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #2 : 11 ноября 2010, 09:35 »
срок исковой давности по транспортному налогу 3 года. Поэтому за 2005 год ничего оплачивать уже не нужно. На сегодняшний момент должны насчитать налоги , пени и штрафы за период 2007-2009.
а пени за налог за 2005 год тоже не надо платить????

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #3 : 11 ноября 2010, 09:39 »
Нет.

ГномикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое Максим 18.08.2004 и Лизонька 11.08.2008
  • Род.дом: Бограда. Афанасьев Эдуард
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Карбышева
  • +79086460530
    • Садовые качелиhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=356066.0
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #4 : 12 ноября 2010, 09:16 »
Мама Вани огромное спасибо за информацию. Можно только уточнить где это прописано, чтоб агрументировать налоговому инспектору. Благадарю заранее. (шарик)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #5 : 12 ноября 2010, 15:03 »
Статья 113. НК ( Налогового кодекса) РФ Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #6 : 13 января 2011, 13:40 »
Была похожая ситуация - года два ждала транспортного налога, в итоге не дождавшись квитанции, пошла сама в налоговую заплатить налог, т.к. не хотелось еще и штрафы платить. Пока ждала своей очереди, прочитала на стене бумажку с выдержками из законодательства: транспортный налог оплачивается только на основании квитанции, которую налоговая должна прислать по почте. Т.к. у меня в почтовом ящике не было ничего подобного, решила разобраться, а то потом не докажешь, что штрафы ты не должен платить, т.к. согласно нашего законодательства ждала квитанцию, которую налоговая отправляет когда хочет. В кабинете инспектор, проверив по компьютеру, сказала, что у них на учете не стоит моя машина и надо в другом кабинете написать заявление, чтобы мне ее поставили, чтобы они могли мне выставить налог  (крейзи). Они что людей за дибилов держут - сами у себя в программе не отражают данные об облагаемом имуществе, а люди за них должны отстоять очередь, чтобы их же косяки исправить и денег налоговой дать. В общем, я послала естес-но налоговую и ушла. Думаю, когда придет налог по почте, тогда и заплачу за последние 3 года, а не пришлют - их проблемы, работать надо лучше. И штрафы за чужие косяки я тоже платить не собираюсь.

Pippi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: мое солнышко - Дариша, родилась 04.09.2010
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #7 : 20 января 2011, 21:47 »
Была похожая ситуация - года два ждала транспортного налога, в итоге не дождавшись квитанции, пошла сама в налоговую заплатить налог, т.к. не хотелось еще и штрафы платить. Пока ждала своей очереди, прочитала на стене бумажку с выдержками из законодательства: транспортный налог оплачивается только на основании квитанции, которую налоговая должна прислать по почте. Т.к. у меня в почтовом ящике не было ничего подобного, решила разобраться, а то потом не докажешь, что штрафы ты не должен платить, т.к. согласно нашего законодательства ждала квитанцию, которую налоговая отправляет когда хочет. В кабинете инспектор, проверив по компьютеру, сказала, что у них на учете не стоит моя машина и надо в другом кабинете написать заявление, чтобы мне ее поставили, чтобы они могли мне выставить налог  (крейзи). Они что людей за дибилов держут - сами у себя в программе не отражают данные об облагаемом имуществе, а люди за них должны отстоять очередь, чтобы их же косяки исправить и денег налоговой дать. В общем, я послала естес-но налоговую и ушла. Думаю, когда придет налог по почте, тогда и заплачу за последние 3 года, а не пришлют - их проблемы, работать надо лучше. И штрафы за чужие косяки я тоже платить не собираюсь.
в том, что в базе данных отсутствует транспортное средство - не вина налогового органа, т.к. сведения в электронном виде поступают из органа, осуществляющего снятие и постановку на учет. то есть основанием для начисления вам налога является информация, поступившая из органов ГИБДД. если автомобиль был зарегистрирован давно, и  при обновлении базы данных у налогового органа (это происходит ежегодно) появятся такие сведения, то налог теоретически будет начислен за все время, в течение которого вы владеете автомобилем. но как указывалось выше, вы имеете право платить только за последние 3 года, которые исчисляются с наступлением обязанности уплатить транспортный налог. пени и штрафы за этот период вы вправе оспорить в силу того, что транспортный налог носит уведомительнй характер, то есть основанием для оплаты является квитанция (уведомление) налогового органа. 
[реклама удалена]

ГномикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое Максим 18.08.2004 и Лизонька 11.08.2008
  • Род.дом: Бограда. Афанасьев Эдуард
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Карбышева
  • +79086460530
    • Садовые качелиhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=356066.0
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #8 : 26 января 2011, 11:03 »
Продолжение. Пришла в налогову писать заявление чтоб сняли нам начисления за 2005 год. Я объесняю, что квитанция не приходила по почте все эти года. Вот только она пришла в 2010 году. Инспектор говорит, что налог вам за автомобиль за 2005 год был начислен 2006 году. В базе стоит отметка. Говорит, что все равно придется платить этот налог, так как оснований нет для его списания. Кака быть? придется платить и или есть выход? 

Вячеслава

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Улица: я - Лесной житель
    • Награды
Ответ: Транспортный налог за 2005 год. Сроки уплаты.
« Ответ #9 : 27 января 2011, 09:25 »
я не юрист и не налоговый инспектор, но считать умею: с 2006 года уже 4 года прошло, так что Оля настаивайте на своем. пусть юристы подскажут как...удачи

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!