Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Расчет больничного листа  (Прочитано 771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛаураАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Расчет больничного листа
« Начало темы : 14 мая 2012, 12:27 »
Вопрос первый: с марта 2010 по июнь 2011 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, после того как вышла хожу на больничный, но больничный рассчитывается исходя из двух последних периодов, т.е.2010, 2011г. что составляет копейки. Могу ли я по заявлению поменять периоды для расчета больничного например за 2009, 2008 год?
Вопрос второй: устроился новый сотрудник, пошел на больничный, естественно у него нет периодов для расчета, и больничный получается совсем копейки, может ли он взять справку о з/п с предыдущего места работы за 2010, 2011 год для исчисления среднего заработка для начисления больничного.
Если возможно, то желательно указать статьи или ссылки на закон для того, чтобы предъявить главному бухгалтеру.



 

ЛаураАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Расчет больничного листа
« Ответ #1 : 21 мая 2012, 11:09 »
Юристы, вы где??????????

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Расчет больничного листа
« Ответ #2 : 21 мая 2012, 13:19 »
Вопрос первый: с марта 2010 по июнь 2011 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, после того как вышла хожу на больничный, но больничный рассчитывается исходя из двух последних периодов, т.е.2010, 2011г. что составляет копейки. Могу ли я по заявлению поменять периоды для расчета больничного например за 2009, 2008 год?
Да п. 1 ст. 14 Федеральным закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вопрос второй: устроился новый сотрудник, пошел на больничный, естественно у него нет периодов для расчета, и больничный получается совсем копейки, может ли он взять справку о з/п с предыдущего места работы за 2010, 2011 год для исчисления среднего заработка для начисления больничного.
Если возможно, то желательно указать статьи или ссылки на закон для того, чтобы предъявить главному бухгалтеру.
Да, приносит справку установленной формы с предыдущих мест работы. (п. 5 ст. 13 там же)

ЛаураАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Расчет больничного листа
« Ответ #3 : 21 мая 2012, 15:07 »
Вот прямо огромное спасибо, а то уже столько денег потеряли на больничных.
21 мая 2012, 13:29
Medeya, ни где не могу найти, возможен ли перерасчет за больничные, я уже три раза была на больничном за время работы, или только с момента написания заявления о замене периода на будущие больничные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!