Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какую я могу дать ребенку фамилию?!  (Прочитано 626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JlychikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Лев и доча (ждем в конце ноября-декабре)
  • Род.дом: Ангарский перинатальный
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Какую я могу дать ребенку фамилию?!
« Начало темы : 05 сентября 2011, 00:01 »
У меня немного не обычная ситуация! И так по-порядку, ситуация банальная, два года встречалась с молодым человеком, потом получилась не запланированная беременность, мы разошлись - причина соответственно ребенок, после родов мой так наз гр. муж отказался зарегистрировать совместно ребенка (по этому свидетельство о рождении я получила как мать одиночка т. е. Фамилия моя, отчество с моих слов), пришлось доказывать отцовство по суду из-за алиментов, на тот момент он работал на гос. предприятии, получив решение суда я не стала менять свидетельство о рождении и вписывать уже законного отца... и не стала бы этого делать если бы не наследство. И вот сам вопрос: обязательно ли вписывать ребенку в свидетельство о рождении отца? Какую он получит в таком случае фамилию, изменится она или нет - для меня это имеет значение (не знаю не знаю), так как в завещании мой ребенок указан по фамилии отца, а в данный момент он записан на мою! (нифигасе) Я уже перерыла все законодательство, в отношении установления отцовства по суду там ни чего не сказано! Просто сказано что выдается свидетельство об установлении отцовства, а затем на основании него вносятся изменения в свидетельство о рождени, но... можно ли дат фамилию отца ребенка не сказано!!!!  Завещание уже к сожалению не поменяешь! (удивленный)Нотариус сказала что так как фамилия у ребенка другая мы не имеем права вступить в права наследования до тех пор пока её не поменяем - это верно?

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!