Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бизнес-план. Свой бизнес  (Прочитано 52405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Бизнес-план. Свой бизнес
« Начало темы : 13 марта 2008, 13:40 »
 (идея) делимся с СВОИМИ идеями для открытия своего бизнеса, СВОИМИ успешными бизнеспланами,  ЛИЧНЫМ опытом.
« Последнее редактирование: 13 марта 2008, 14:42 от lilula »

 

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #26 : 14 сентября 2008, 00:43 »
сфера деятельность - туризм. бизнес-план - для открытия своей фирмы

Лена, я выскажу свою точку зрения на эту сферу экономики. МНОГО ДЕНЕГ ВЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАРАБОТАЕТЕ! Туризмом можно заниматься как красивым занятием, имея при  этом обеспеченного мужа или другой источник дохода. Здесь можно заработать  - если у вас есть БОЛЬШИЕ активы, наподобие ГрандБайкала или Байкальской визы  (отели, рестораны, гостиницы).  При этом во время турсезона туризм съедает все свободное время. я говорю так, потому что имеено в туризме мы познакомились с мужем и до сих пор вместе занимаемся им (турфрима, турбаза). Однако с некоторых пор, стало ясно, что только этим не проживешь. Стали подрабатывать в других областях. Как говорится, как не рви животик - если нет хорошего капитала на старте - не получишь его. По поводу ФИГов (очень запутанная схема нашего правительства) - есть несколько ОГРМНЫХ турфирм, которые хотели бы получить весь рынок, а не делить его с фирмами-лилипутками. Они и продвинули этот законопроект. Поначалу было 5 000000, теперь гораздо больше.  Будучи руководителем СБАТ (Сибирская Байкальская асс-ция туризма ИО), мой муж организовал даже пикет на шпиле, работал с Заком - но НИЧЕГО!

Леночка,я не хочу вас разочаровывать. Вы вольны прислушиваться или нет. Просто я хочу вас уберечь от ошибки, которую совершили мы вбухав все деньги в туризм в 2000 году. и потом у всех разные предств\авления о доходах, скажу честно - мне от туризма - не хватало.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #27 : 14 сентября 2008, 10:15 »
Не Маш, конечно, имея  опыт работы и мужа такого ранга можно с полновесной уверенностью утверждать это. Я даже не знаю как мне высказать свою точку зрения, поскульку это будет дилетанский взгляд, так опыта ведения своего бизнеса у меня нет.
Но тем не менее возьму на себя такую смелость, не судите строго. Поправьте там где считаете нужным.
Я согласна что туризм, дело затратное и выхлоп несоизмерим с расходами первые годы. Это вообще бизнес для сдвинутых на своем деле людей, потому что при всей кажущейся иллюзорности бесконечного отдыха (рекламники) работа очень сложная и без определенных знаний в куче смежных наук добится успеха трудно.
К счастью, опыт и положительный результат  работы многих моих друзей и знакомых говорит о том что успеха добится можно. Если работать, работать и работать :)
Особенно процветают частные гиды имеющие свою страничку в интернете и приглашающие туристов как частных лиц, как своих гостей.
Неплохо пошел проект с "зеленым сельским туризмом" в Бурятии.
Бизнес и конгресс туризм - тоже золотое дно но надо иметь связи в определенных кругах.
Корпоративный отдых - у меня это получалось лучше всего.
Работа связанная с документами: визы, приглашения, вид на жительство, квоты на рабочие места - тожеприносят неплохой доход, одна знакомая живет только этим,  фирма называется - тур, но услуг  с путешествиями даже не оказывают.
Санаторно-курортное направление - другая моя знакомая проживает только тем что отправляет иркутских вип-вумен на всякие спа-курорты и прочее.....
Все эти люди начинали лет 10 назад и сейчас дела идут у всех более-менее хорошо, по крайней мере ни от кого не слышу что будут менять бизнес или уходить из него.
По крайней мере я могу расчитывать на моральную поддержку  своих друзей на старте, а это, согласитесь, не маловажно. Я не знаю как пойдут дела, может я нахлебаюсь и через год скачусь с рельсов. Верю в то, что наработанные за годы работы контакты принесут свои плоды, по крайней мере люди в разных странах, за 4 года моего декрета , меня не забыли и готовы продолжать работать со мной.

Можно в личку как называеться ваша база и фирма?

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #28 : 14 сентября 2008, 11:02 »
Это вообще бизнес для сдвинутых на своем деле людей, потому что при всей кажущейся иллюзорности бесконечного отдыха (рекламники) работа очень сложная и без определенных знаний в куче смежных наук добится успеха трудно. - 100%

Особенно процветают частные гиды имеющие свою страничку в интернете и приглашающие туристов как частных лиц, как своих гостей.
Неплохо пошел проект с "зеленым сельским туризмом" в Бурятии. - в какой-то степени мы стали более близки к этому варианту. Хотя в УУ у меня тоже масса знакомых  - я там родилась. Не все столь оптимистично - но Бурятия, сейчас по труизму обогнала ИО - это и БЭФ доказал.
 
Бизнес и конгресс туризм - тоже золотое дно но надо иметь связи в определенных кругах. - точно, а лучше еще иметь конгресс-зал, так как фирмы имеющие его сами способны взять на себя организаторские функции.

Корпоративный отдых - у меня это получалось лучше всего. - я бы сюда добавила еще и тим-билдинг.

Работа связанная с документами: визы, приглашения, вид на жительство, квоты на рабочие места - тожеприносят неплохой доход, одна знакомая живет только этим,  фирма называется - тур, но услуг  с путешествиями даже не оказывают.  - нужно получить разрешения на данную деятеьлность. У нас во основном это делает спутник. если можно мне в ЛС ее координаты, иногда пригождается.

Санаторно-курортное направление - другая моя знакомая проживает только тем что отправляет иркутских вип-вумен на всякие спа-курорты и прочее.....  - так называемый выездной туризм более прибылен.

Все эти люди начинали лет 10 назад и сейчас дела идут у всех более-менее хорошо, по крайней мере ни от кого не слышу что будут менять бизнес или уходить из него.  - Я очень рада за них, что у них все получается, но и мы не собираемся уходить из него совсем. Во-первых, действительно интересно. во-вторых - жаль годы, потраченные на него.

По крайней мере я могу расчитывать на моральную поддержку  своих друзей на старте, а это, согласитесь, не маловажно. - я тоже готова помочь - контактами, информацией и тд.
Можно в личку как называеться ваша база и фирма?  - скину сайты

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #29 : 14 сентября 2008, 11:03 »
Извините, чо-то у меня по-дурацки получилось - все цитата) на самом деле я прямо в ней ответила

Япония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #30 : 14 сентября 2008, 11:39 »
Приветики, а как Вы думаете в какой сфере бизнеса малому предприятию сейчас можно заработать много денег? Мне кажется, что сейчас везде получается нормально. Как говорится:  "курица по зернышку клюет".  Хорошо, AIRLIN, что  у Вас есть такое желание --работать самой, удачи Вам, у Вас все получится, главное каждый день делать в этом направлении шаги, не бросать идею.


Япония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #31 : 14 сентября 2008, 11:49 »
У меня у мамы образцово-показательная дача. 2 участка рядом, 2 теплых домика, баня, если нужно для зеленого сельского туризма имейте ввиду.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #32 : 14 сентября 2008, 14:20 »
Маша можно поподробнее : а где ты жила в УУ, где училась, что закончила? высшее там получала? туризмом спортивным не привелось заниматься в УУ?
Я просто тоже там родилась,  выросла на Восточном, училась в 27 лицее, высшее - ВСГАКИ, фак Культурного и природного достояния, спец-ть менеджер туризма. Очень много  и активно занималась экстремальным туризмом. Весь цвет туртусовки (спортивной) мои хорошие друзья. :) может мы с тобой где и перескались.

а можно уточнить: документы вам делает Спутник который на Чкалова или который на автовокзале?

если ты нее возражаешь я бы в некоторых моментах бы консультировалась с тобой. а вы выездом вообще не занимаетесь? мне кажется это очень выгодно сидеть в межсезонье на комиссии....

не могла бы ты поподробнее рассказать про проект Байкалинфо, как начинался, чем интересен, что дает людям ищущим мнформацию и вам как поставщикам услуги. Хотела сначала в личке об этом спросить - но может быть народу на форуме интересно 6) косвенная реклама опять же, да? не помешает?

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #33 : 14 сентября 2008, 17:29 »
Я читаю бизнес-форум http://www.biznet.ru/forum31.html, много флейма, но кое что есть интересное и полезное.
Вот еще интересно http://bishelp.ru/index.php
[реклама удалена]

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #34 : 15 сентября 2008, 11:21 »
Приветики, а как Вы думаете в какой сфере бизнеса малому предприятию сейчас можно заработать много денег? Мне кажется, что сейчас везде получается нормально. Как говорится:  "курица по зернышку клюет".  Хорошо, AIRLIN, что  у Вас есть такое желание --работать самой, удачи Вам, у Вас все получится, главное каждый день делать в этом направлении шаги, не бросать идею.



Татьяна, я нисколько не хочу, что Татьяна потухла или отбросила желание самой работать. Я просто говорю про то, что потенциально она может встретить на эотм пути развития турбизнеса.

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #35 : 15 сентября 2008, 11:28 »
Маша можно поподробнее : а где ты жила в УУ, где училась, что закончила? высшее там получала? туризмом спортивным не привелось заниматься в УУ?

не могла бы ты поподробнее рассказать про проект Байкалинфо, как начинался, чем интересен, что дает людям ищущим мнформацию и вам как поставщикам услуги. Хотела сначала в личке об этом спросить - но может быть народу на форуме интересно 6) косвенная реклама опять же, да? не помешает?
Родилась и выросла тоже в УУ, училась сначала в 42 школе, потом в Российской гимназии №59 (форева!). Поступила на иняз в Бурятский госуниверситет, отучилась 4 курса, затем поступила на нем-англ в ИГЛУ, так как преложили работу в Ирке.

Визитно-информационный центр "Байкалинфо" проект моего мужа, создавался года с 2002, когда в нете практически никато ничего не покупал. Задумывался как крупнейшая база данных по отдыху на Байкале - www.baikalinfo.ru. сейчас деятельность  совмещается с агентской работой.

Вот кратко. Остальную инфу скинула в ЛС, другим уже будет неинтересно.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #36 : 20 сентября 2008, 23:17 »
Когда ты начинаешь какой-то инновационный проект, шансы того, что он «загнется» составляют 99%! Но если не начать этот проект, то шансы будут все 100%. (ржу)

Криска

  • Гость
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #37 : 30 сентября 2008, 00:59 »
А я после сидения дома со вторым дитем, уже точно определилась, что на основную работу не выйду (идея) уже больше года занимаюсь оптовой торговлей материалами и инструментами и развитием творческого направления как такового: объединяю мастеров, даю им возможность проводить мастер-классы - обычный народ тоже узнает не из инета про возможности современного творчества, пишу статьи в журналы типа мастер-классов, сейчас с крупным детским творческим центром выставку проводить будем по декоративно-прикладному творчеству ;)  Как оптовик развиваю творчество, магазины, которые покупают, да и вообще много способов нашла удачных продаж. Направление очень перспективное, а главное пока еще фактически свободное.
Если интересно, могу рассказать больше  :)

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #38 : 02 ноября 2008, 00:02 »
Вот нашла такую идею, понравилось, не знаю на сколько прибыльно.
Если правильно поняла что у Оли - Николь есть магазин книжный, для неё впринципе и пишу  (пардон)

1120. ЦЕНТР ДОСУГА В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ

 
В Америке можно читать в книжных магазинах сколько хочешь, и при этом пить чай или кофе.

Родилась идея: организовать торговлю книгами (журналами или газетами), арендуя помещение с владельцами читального салона, фотосалона и кофейного бара. Все четырём эта кооперация принесет несомненный успех. Посетители могут читать книги, журналы, газеты сколько угодно, но за определённую плату в читальном салоне при магазине. После такого знакомства с продукцией они могут её купить. Могут попросить отложить до зарплаты. Могут использовать для снятия ксерокопий (здесь же в читальном салоне). Такая форма обслуживания удобна для студентов, учащихся, пенсионеров, работников бюджетных организаций.

В таком книжном магазине кофейный бар может предлагать покупателям чай, кофе, соки, горячий шоколад, минеральную воду, легкие закуски и другие безалкогольные напитки, обеспечив их высокое качество.

В фотосалоне посетителям магазина предлагаются на выбор декорации из различных детских сказок, известных литературных произведений. Здесь можно сфотографироваться на память, самим сфотографировать детей и получить оригинальные фото.

В магазине можно проводить розыгрыши призов для покупателей, которые сделали покупки на определенную сумму (учитывать их по товарным чекам). Купили на сумму 1000 рублей, например, получили билет на право участвовать в розыгрыше призов. Призы - новинки книжного рынка и др. Для посетителей книжного зала надо тоже установить льготы. Например, после определённого количества посещений ввести 10% скидку на вход в читальный салон.

Уютный интерьер, сервисное обслуживание, необычное сочетание: торговля книгами, салон-читальня, кофейный бар, фотосалон будут привлекать не только книголюбов. Прибыль получит каждый из четырёх арендаторов помещения. Конечно, доход будет зависеть от численности населения города, от качества обслуживания и от многого другого. Богатая фантазия, художественный вкус, вежливое обслуживание, и самое главное - большое желание отойти от стандартов в организации торговли книжной продукцией - залог вашего успеха. Возможно, что где-то в России уже есть такой книжный магазин. Однако для меня это только мечта. Такие прекрасные магазины мне встречать не приходилось!

[реклама удалена]

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #39 : 02 ноября 2008, 00:07 »
Огромное спасибо!
Как говорится: "твои слова да богу в уши бы"... Книжного магазина у меня нет, но как говорится, есть над чем работать.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #40 : 02 ноября 2008, 00:24 »
Огромное спасибо!
Как говорится: "твои слова да богу в уши бы"... Книжного магазина у меня нет, но как говорится, есть над чем работать.

значит будет, я говорю ;)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #41 : 02 ноября 2008, 15:40 »
Огромное спасибо!
Как говорится: "твои слова да богу в уши бы"... Книжного магазина у меня нет, но как говорится, есть над чем работать.

значит будет, я говорю ;)


конечно, будет!  :)
И мы, будучи в Москве, обязательно будем его посещать!  :)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Бармалейкин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Бармалейкин
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • красноглазый карлик
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #42 : 22 ноября 2008, 20:55 »
Можно купить готовый бизнес план, продаются достаточно универсальные - например бизнес план кафе для города с населением 200 000 человек и проч.

Но ИМХО по франшизе работать проще и менее рискованно, опять же под франшизу банки более охотно кредитуют.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #43 : 22 ноября 2008, 20:56 »
Это не так интересно

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #44 : 22 ноября 2008, 21:45 »
AIRLIN, если будет необходимость, обращайся. Не обещаю, что смогу уделить много времени, все же два ребенка маленьких и работа довольно требовательная, так что написать бизнес-план - вряд ли, а посмотреть и откомментировать уж найду время :-)
Если соберешься писать в Проджект Эксперте, тоже постараюсь помочь в меру возможностей. У меня сейчас дома ничего нет из ПО подхоящего, но если тебе кто-то его найдет, то, скорее всего, принципиально он не изменился с тех пор, как я с ним работала.
От себя хочу сказать, что мне не нравилось писать БП в Проджекте. Там закрытая модель, ты можешь выбирать варианты, но возможности настройки ограничены. Мне кажется более сложным, но более надежным писать свою модель, в которой будут учтены особенности планируемого бизнеса. Конечно, хочется профессионально, а не "на коленке", но поверь, возможности Екселя не освоены большинстовм его пользователей.
Я думаю, что у меня в этом отношении квалификация хорошая для Иркутска. По моим БП и по тем, в разработке которых я участвовала, либо разработку которых координировала, работает несколько далеко не мелких фирм в Иркутске.
Если ты захочешь платно написать бизнес-план (обычно это делают, когда поджимает время), то по состоянию на 3-4 года назад советую обратиться в ИГЭА. Мне кажется, они неплохо писали тогда, хотя раз на раз у них не приходилось. Еще раньше активно писало бизнес-планы Агентство развития бизнеса, но у меня предубеждение к ним. Мне кажется, что они как-то механистично загоняют принесенные данные в Проджект и распечатывают таблицы. А я считаю, что для хорошего БП надо проникнуться идеей бизнеса, вникнуть в рынок, посвятить время изучению тенденций, спроса и т.п., иначе легко сделать крупные ошибки и сложно верно оценить риски.

Кстати, по поводу именно туризма очень рекомендую внимательно прислушаться к словам Пятачок. Я не знакома с ней, но знакома с ее мужем. Это очень умный, инициативный, креативный и т.п. человек. Для меня он был бы большим авторитетом, если бы я интересовалась вопросами, с которыми он работает. Понятно, что каждый более знаком именно со своей нишей, но тем не менее. Есть люди, которые ведут свой бизнес на низком уровне, и в их деле каждый может преуспеть просто за счет лучшей организации своего дела. Думаю, в данном случае речь не об этом.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #45 : 22 ноября 2008, 21:54 »
А, ну и телефон ты мой знаешь, звони, сброшу материалы какие-нибудь, у меня не очень много, но сохранилось, например, список материалов, которые мы от клиентов требовали для качественного БП.
Очень много значит цель БП. Если для кредита, то одни требования, если для себя - другое будет "на выходе". Расширенное.
Кто будет изучать рынок? Если консультанты - это дорого. Если им надо лишь модель сделать, доходность и т.п посчитать - другое.

Вообще, зайди на www.cfin.ru, найди раздел про бизнес-планирование, посмотри там бизнес-планы, победившие на конкурсах БП. Мне нравится этот ресурс, он несложный и довольно емкий.

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #46 : 22 ноября 2008, 23:48 »
Саша, спасибо за теплые слова о муже (хоть они и не мне были адресованы).
Сайт интересный! а может знаешь какие-то какие-нибудь инет-ресурсы,связанные с с/х.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #47 : 23 ноября 2008, 13:20 »
Маш, да не за что :-) это же правда. Умных людей люблю, ценю, помню и рекламирую :-)
Я вот только не знаю, что такое с/х.
Ты имеешь в виду сельское хозяйство? Если да, то вряд ли знаю что-то больше среднестатистического человека :-) Это тема, с которой я совсем не пересекалась, ни по бизнес-планированию, ни по фин.деятельности. Соответственно, и в Инете ничего не знаю. Могу разве что с БЭФа посмотреть раздатки, там на круглых столах выступающие давали свои координаты, мол, если проблемы, то к нам обращайтесь, мне кажется, что какой-то аграрий там был и я его данные записывала.

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #48 : 23 ноября 2008, 14:12 »
Да, Саша, имела ввиду сельское хозяйство - "Так получилось!" (как говорит Сергей)
Мы вот туда держим путь: конечно, я сейчас не очень активна в трудовой деятельности. Но хотелось бы выглядеть не совсем отсталой) если попадется контакт того агрария - давай! вдруг полезный дядечка окажется.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #49 : 23 ноября 2008, 16:26 »
Поищу сегодня.

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #50 : 02 декабря 2008, 11:16 »
Вот нашла такую идею, понравилось, не знаю на сколько прибыльно.
Если правильно поняла что у Оли - Николь есть магазин книжный, для неё впринципе и пишу  (пардон)

1120. ЦЕНТР ДОСУГА В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ

 
В Америке можно читать в книжных магазинах сколько хочешь, и при этом пить чай или кофе.

Родилась идея: организовать торговлю книгами (журналами или газетами), арендуя помещение с владельцами читального салона, фотосалона и кофейного бара. Все четырём эта кооперация принесет несомненный успех. Посетители могут читать книги, журналы, газеты сколько угодно, но за определённую плату в читальном салоне при магазине. После такого знакомства с продукцией они могут её купить. Могут попросить отложить до зарплаты. Могут использовать для снятия ксерокопий (здесь же в читальном салоне). Такая форма обслуживания удобна для студентов, учащихся, пенсионеров, работников бюджетных организаций.

В таком книжном магазине кофейный бар может предлагать покупателям чай, кофе, соки, горячий шоколад, минеральную воду, легкие закуски и другие безалкогольные напитки, обеспечив их высокое качество.

В фотосалоне посетителям магазина предлагаются на выбор декорации из различных детских сказок, известных литературных произведений. Здесь можно сфотографироваться на память, самим сфотографировать детей и получить оригинальные фото.

В магазине можно проводить розыгрыши призов для покупателей, которые сделали покупки на определенную сумму (учитывать их по товарным чекам). Купили на сумму 1000 рублей, например, получили билет на право участвовать в розыгрыше призов. Призы - новинки книжного рынка и др. Для посетителей книжного зала надо тоже установить льготы. Например, после определённого количества посещений ввести 10% скидку на вход в читальный салон.

Уютный интерьер, сервисное обслуживание, необычное сочетание: торговля книгами, салон-читальня, кофейный бар, фотосалон будут привлекать не только книголюбов. Прибыль получит каждый из четырёх арендаторов помещения. Конечно, доход будет зависеть от численности населения города, от качества обслуживания и от многого другого. Богатая фантазия, художественный вкус, вежливое обслуживание, и самое главное - большое желание отойти от стандартов в организации торговли книжной продукцией - залог вашего успеха. Возможно, что где-то в России уже есть такой книжный магазин. Однако для меня это только мечта. Такие прекрасные магазины мне встречать не приходилось!



жила в америке, да там есть такие места - книжный магазин+типа кафетерий+все что можно придумать сопутствующее-детская игровая, фотосалон и др. это в случае если это в большом торговом центре, либо книжный ооочень большой
занимаюсь любимыми делами!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!