Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"  (Прочитано 48664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Начало темы : 09 марта 2008, 14:36 »
Курс рассчитан на новорожденных, начинать занятия возможно только с 2 недель до 3 месяцев, так как используются врожденные плавательные движения детей.

Адрес: Иркутск, Трилиссера, 105, Детская городская поликлиника №1.

Есть инструктаж на дому.

Тел. 221714, 89500510001
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #26 : 02 сентября 2008, 14:50 »
И в малой и в большой чаше воду наливают свежую каждое утро, напор там очень хороший и весь процесс занимает минут 10-15 (нас папа завозит по пути на работу, поэтому мы почти всегда первые). Ни разу не видела чтобы кто-нибудь покакал в воду, а ходим мы уже 10 месяцев! А насчёт болезней - так мы наоборот, пока ходили, ни разу не болели, а как летом бассейн закрылся на ремонт - сразу сопли пошли :(. Больных детей я там не видела (да и какая мамаша в здравом уме потащит ребёнка больного в бассейн? (нифигасе)). А насчёт мам - для перевода в большую чашу ВСЕ сдают следующие анализы: УМСС, гонорея, трихомониаз, хламидии, яйца глистов. Без них - не пускают, с этим строго.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #27 : 02 сентября 2008, 15:14 »
Ну как говориться о вкусах не спорят! Кому нравиться арбуз, а кому - говяжий хрящик!

Вот вам повезло, что вы приходите первые заниматься в чашу, когда вода чистая, а вообщ то эта чаша работает весь день с утра и до вечера, я вот очень сомневаюсь, что в 3 часа дня эту воду можно назвать чистой!

И по поводу большого бассейна у меня есть факты, чтобы утверждать о том, что не все мамы проходят и сдают анализы, сама ни раз разговаривала с мамашками, которые говорили мне, когда мы разговаривали про большой бассейн и про анализы, когда я задалась вопросом, как найти время и сходить сдать эти самые анализы, они же мне сами советовали сходить к своему геникологу и попросить о том, чтобы она все просто написала за 5 минут. Мол, так делали они сами и многие другие за коробку конфет.
Кто в этом бассейне из инструкторов проверяет, правда мама сдавала эти самые анализы или принисла просто бумажку? Я вот вам точно могу сказать, что если я приду и попрошу у своего гениколога эту справку и все анализы, она мне напишет ее без проблем, а терапевт запросто напишет, что у меня нет глистов и кровь меня не будет отправлять здавать на УМСС. Просто у меня с ними очень хорошие отношения и особенно если я им еще поплачусь о том, что мне некогда, ребенок на руках, то 100% напишет. Так вот я и думаю, что я не одна такая!
Так что это дело такое, я не думаю, что стоит слепо верить тому, что там с этим строго и все все сдают!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #28 : 02 сентября 2008, 15:15 »
Мы с малышом тоже ходим в Дельфин. И ни разу никто не какал туда при мне. Ванну чистят и наливают воду  для каждого индивидуально, а в малой чаше воду меняют каждое утро! Тренер Инна Владимировна мне очень нравится. Кстати нас взяли в 3,5 месяца и оказалось что рефлексы еще не были утеряны! Я всем своим подругам советовала туда ходить, советую и вам. С 6 месяцев можно ходить в инфракрасную сауну. Я столкнулась с единственной проблемой - моя бедная спина после посещения занятий в малой чаше стала болеть еще больше. Потому что, весь цикл, который длится 40 минут, надо делать не в очень удобной позе... Но все упрощается, когда в 9 месяцев переходишь в бассейн (плывун)
« Последнее редактирование: 02 сентября 2008, 16:30 от клубНИЧКА »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #29 : 02 сентября 2008, 15:22 »
Вот и я говорю, что единственное что мне понравилось, так это ванна, т.к. ее готовят индивидуально под твоего ребенка - моют и чистят.
А в чаше и бассейне вода стоит весь день с утра и до вечера.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #30 : 02 сентября 2008, 15:34 »
Занятия проводятся с 8 до 13, а не целый день. Насчёт справок - не буду утверждать (удивленный), но с мамами тоже общалась и много... Большинство сдают...Но мне кажется, польза от закаливания, плавания значительно превалирует ...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #31 : 02 сентября 2008, 15:45 »
В чаше может и проводиться с 8 до 13.00, а вот в большом бассейне помимо малышей есть и другие группы, группа закаливания "Крепыш", ребятишки от 4 лет, они занимаются после обеда и в основном ближе часам к 5 вечера, потом есть группа детей от 4 лет, которые раньше не занимались плаванием, соответственно вы можете себе представить, какое количество людей за день проходят через большой бассеин. (удивленный)
Я тоже уверенна и надеюсь на порядочность, что большенство все таки сдают, хочеться в это верить. И конечно я согласна с тем, что вода и занятия с закаливанием для ребенка это полезно, я в этом плане даже не спорю. Но я взвесив все за и против, решила, что рисковать не стоит, захочет мой ребенок, сам будет потом ходить в бассеин и принимать методы закаливания.
Кстати, забыла сказать, что после посещения этих занятий у моего ребенка начались проблемы по геникологии (вульвит), и наш гениколог, который работает в 1 поликлинике, узнав, что мы ходим в бассейн, настоятельно рекомендовала прекратить посещать занятия, связав это с тем, что возможно наши проблемы начались из-за хлорированной воды или же из за того, что у ребенка резко снизился иммунитет и возможно в этой воде мы и могли подцепить эту бяку. Скажу сразу, что я дома вместе с ней никогда не купалась и соответсвенно получить вульвит ребенок не мог дома. Вот именно из за этого мы и перестали ходить, т.к. нам пришлось лечить вульвит почти целый год!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #32 : 02 сентября 2008, 15:46 »
А по поводу анализов хочу сказать, что не Дельфин виноват в том, что мамы используют свои связи чтобы не проходить медосмотр. Они то все справки проверяют...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #33 : 02 сентября 2008, 15:55 »
Ну это конечно понятно, что школа наоборот все делает для того, чтобы детишки росли здоровыми, я сама очень продвинутая так сказать мамашка и я очень хотела, чтобы мой ребенок был всесторонне развитым  с самого рождения. Только вот в том и проблема, что не все мамы добросовесно к этому относятся, соответственно я не могу гарантировать своему ребенку безопасное здоровое плавание. Вот за это мне действительно страшно. Соответственно, нет ни каких гарантий, что мой ребенок что нибудь там не подцепит. Мне самой очень жалко, что мы не стали ходить, хотя я очень этого хотела. (плачу) Иначе бы вы думаете мы проходили бы почти 8 месяцев туда, если бы мне не нравилось? Просто с каждым посещение желания посещать занятия становилось все меньше и меньше. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #34 : 02 сентября 2008, 16:04 »
Каждый в праве решать сам, но мне там очень нравится. И я считаю, что мне повезло что живу рядом и имею возможность не завися ни от кого ходить туда. А в чистоте и стерильности по-моему нигде нельзя быть уверенным. Даже на хирургическом столе, ведь сколько ходит анекдотов...  (ржу)

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #35 : 02 сентября 2008, 16:05 »
Кстати, на остановке типография есть бассейн для грудничкового плавания. При школе раннего развития Азбука. Никто не знает как там?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #36 : 02 сентября 2008, 16:10 »
У нас, ттт, всё в порядке, просто вам не повезло, наверное  :(. Кстати и гипертонус у нас сразу же ушел,как начали плавать.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #37 : 02 сентября 2008, 16:27 »
Вот наверное точно не повезло, хотя у нас тоже гипертонус ушел и я там научилась более-мение самостоятельно делать своему ребенку массаж. (я_счаслив)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #38 : 02 сентября 2008, 16:37 »
Кстати, на остановке типография есть бассейн для грудничкового плавания. При школе раннего развития Азбука. Никто не знает как там?
Где-то есть тема про бассейны, там все есть. Тут напишу, что бассейн не для грудничкового плавания, там общий бассейн - и мамы, и дети, одна "чаша". Там сейчас тоже очень хорошо. Но хотя и пишут, что с 2 месяцев, все же отдельных "условий" для совсем малышей нет.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #39 : 02 сентября 2008, 16:44 »
В "Азбуке" значительно дороже. К примеру, там 4 занятия(раз в неделю, в строго определённое время) 1600, а в Дельфине 10 занятий, в любое для вас удобное время - 400р

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #40 : 02 сентября 2008, 17:07 »
Да, там действительно дорого и еще фиг попадешь. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #41 : 02 сентября 2008, 17:21 »
Кажется, мы не в той теме говорим про Азбуку. д уточнения 1100 в месяц, а не 1600 за 4 занятия, в месяце иногда и 5 занятий. Попасть туда можно, со справкми. Везде свои плюсы и минусы.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #42 : 02 сентября 2008, 17:43 »
Кстати, на остановке типография есть бассейн для грудничкового плавания. При школе раннего развития Азбука. Никто не знает как там?

Где-то на форуме девочка жаловалась что воду там только фильтруют от мусора, меняют крайне редко, только когда мамы уже достанут претензиями или пообещают написать куда следует... Может с сентября и стало получше....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гость

  • Гость
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #43 : 02 сентября 2008, 17:52 »
Я бы сказала не позже, чем с августа.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #44 : 01 октября 2008, 18:44 »
Да я тоже слышала о том, что там бассейн не очень чистый и многие отказывались туда ходить по этим же соображениям, у нас в Шелехове есть малый бассейн для детей, он вроде читсый, но естственно хлорированный, вот мне интересно как маленькие детки на хлорку то реагируют? (ляля2)
ИРа, у вас есть Оздоровительный центр, который все называют аквпарком. а замечательную женщину зовут валентина Яковлевна, она в том центре тренирует ребятишек и больших и маленьких.
Мы ходили в дельфин с 3 месяцев, тоже были у Инны Владимировны, успели начать, тк.к рефлексы сохранились. потом перешли в малую чашу и я спросила режим когда меняют воду. чтоб получить гарантированно чистую воду мы приходили к наливу воды в чащу, плюс  в том, что она теплее чем в последующее время, и чистая, минус утром приходилось раньше вставать. воду наливали при мне,т.е я точно это видела. Сливали в обед чашу, мыли и после обеда она наливалась вновь. а вот про большой бассейн у меня действительно были сомнения... я лично видела и не раз как тдети туда какали по недосмотру мам, но всех тут же выгоняли, воду сливали и чистили и набирали чистую потом... мы в него не стлаи ходить.
так как Кристя ходила к Валентине Яковлевне в спортивную группу, карина пошла туда же, только к грудничкам. очень были довольны. Занимается она супер. Кристина в 6 лет за 3 месяца занятий стала плавать и на спине и нырять и разными стилями... планировали Карину в этом году водить дальше... пока не можем состыковать расписание - школа, развивалки и тд
так что очень вам рекомендую ходить к ней... мы там плавали, никакой реакции на воду, но они и не хлоркой ее чистят
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #45 : 05 октября 2008, 12:23 »
Спасибо Лариса,за информацию...,значит будем туда ходить.....а со скольки месяцев уже можно там плавать? насколько я слышала изначально детки (ляля3) дома в ванной тренируются...


Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #46 : 05 октября 2008, 12:27 »
В "Азбуке" значительно дороже. К примеру, там 4 занятия(раз в неделю, в строго определённое время) 1600, а в Дельфине 10 занятий, в любое для вас удобное время - 400р
Про Дельфина  на прошлой неделе узнавала цены: 220 рублей 1 занятие.  Плавают в стандартной ванне размером 150 см, малая чаша по-прежнему на ремонте, про большую не спросила. Домой приходят заниматься за 400 рублей 1 занятие.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #47 : 05 октября 2008, 12:30 »
В "Азбуке" значительно дороже. К примеру, там 4 занятия(раз в неделю, в строго определённое время) 1600, а в Дельфине 10 занятий, в любое для вас удобное время - 400р
Про Дельфина  на прошлой неделе узнавала цены: 220 рублей 1 занятие.  Плавают в стандартной ванне размером 150 см, малая чаша по-прежнему на ремонте, про большую не спросила. Домой приходят заниматься за 400 рублей 1 занятие.
Это я про малую чашу писала (400 р 10 занятий). В ванной дороже, конечно, там ведь входит массаж, гимнастика, индивидуальное занятие с инструктором.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #48 : 05 октября 2008, 16:49 »
да фиг знает, какая мамашка захочет заражать своего ре и приносить липу вместо справки (не знаю не знаю)
это же так страшно засадить прежде всего своего малыша (нифигасе)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #49 : 05 октября 2008, 21:07 »
В "Азбуке" значительно дороже. К примеру, там 4 занятия(раз в неделю, в строго определённое время) 1600, а в Дельфине 10 занятий, в любое для вас удобное время - 400р
Про Дельфина  на прошлой неделе узнавала цены: 220 рублей 1 занятие.  Плавают в стандартной ванне размером 150 см, малая чаша по-прежнему на ремонте, про большую не спросила. Домой приходят заниматься за 400 рублей 1 занятие.
Это я про малую чашу писала (400 р 10 занятий). В ванной дороже, конечно, там ведь входит массаж, гимнастика, индивидуальное занятие с инструктором.
Сколько по времени длится занятие с массажом и гимнастикой? Массаж и гимнастика на суше?
« Последнее редактирование: 05 октября 2008, 21:09 от Татьяна »

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #50 : 09 октября 2008, 11:19 »
знаете, в Дельфине массаж и гимнастика это громко сказано. Тренер перед ванной делает массажи и гимнастику, в нашем случае это были легкие поглаживание и сибание ручек, ножек, по времени максимум 3 минуты, ну в особом случае 5 минут.
Ирина, в басейн после 3-4 месяцев. до этого в ванной. Надо у нее уточнять - все индивидуально
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!