Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?  (Прочитано 51325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Начало темы : 27 января 2009, 11:37 »
Решила попробовать, нет знаю, выдержу ли.
Может кто подскажет или просто поддержит?
Чем заменить животный белок в пище? можно ли есть яйца, молоко, сыр?
Может кто пробовал вести такой образ жизни?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

 

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #51 : 12 февраля 2009, 00:43 »
Аленька, как продвигаются твои дела в переходе на вегетарианство?  :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года
« Последнее редактирование: 13 февраля 2009, 11:27 от Натусик »

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #52 : 12 февраля 2009, 09:33 »
Надо слушать свой организм, он сам скажет. Если решение о вегетарианстве приходит исключительно из головы, только навредить можно и телу и психике. Я вот иногда мясо есть не могу (лет до 20 очень редко), а иногда все мысли о нем! Сейчас больше к рыбке тянет. Мне орехи помогают обходиться без мяса, молочное. Был период, когда даже яица не ела - не хочу и всё :)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #53 : 12 февраля 2009, 09:52 »
ниче у вас тут битва

сань, да все у тебя получится))) ты поменьше слушай  ушами, побольше сердцем)))

ээээх, но мне до вегетарианства как до луны, не смогу я жить без поз, без сала с горчичкой, голубцов свекровкиных.....

хотя, пост - это для  невегетарианцев просто спасение, и организм чистится, и желудок благодарен, и здоровья прибавляется, а главное это не навсегда и ты знаешь что впереди ммммммм картошечка с мясом жаренная и прочие счастья. поститься надо....

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #54 : 12 февраля 2009, 11:22 »
Спасибо всем тем,кто поддерживает!
И правда оказалась нелегко жить без мяса, память вкуса мяса сильна)) еще ведь и мужу с дочей готовлю пару раз за день мясные блюда. Себе отдельно.
Но есть большой плюс! Нормализовался стул, желудок совершенно не болит, прошли головные боли непонятные))
И, чему я очень рада, прошли прыщики на лице (периодически появлялись до этого). Насчет похудения не могу однозначно утверждать,что я похудела только из-за того,что перестала есть мясо, потому что хожу на фитнес)) так что одно на другое наложилось, и я потеряла уже 3 кг))
Родственники все меня поддержали, особенно бабушка, она сказала, что даже если мое вегетариантство вещь временная, то все равно это хорошо для здоровья))
Стала ябольше есть фруктов, сухофруктов, орешек, каши, салаты (свекольные, венегрет, капусточку и еще куча разных). Варю супчики обычные и супы-пюре))
Первую неделюбыло легче держаться, вторая тяжело далась очень, поэтому я не удержалась и как-то вечерком отведала салат (любимый салатик Олеси) с морковью, луком и курочкой. Съела чуть-чуть, и отлегло))
Все-таки всё и даже наши пристрастия в еде - лишь дело привычки)
Отказалась от мяса я 24 января этого года)))

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #55 : 12 февраля 2009, 11:59 »
Спасибо всем тем,кто поддерживает!
И правда оказалась нелегко жить без мяса, память вкуса мяса сильна)) еще ведь и мужу с дочей готовлю пару раз за день мясные блюда. Себе отдельно.
Но есть большой плюс! Нормализовался стул, желудок совершенно не болит, прошли головные боли непонятные))
И, чему я очень рада, прошли прыщики на лице (периодически появлялись до этого). Насчет похудения не могу однозначно утверждать,что я похудела только из-за того,что перестала есть мясо, потому что хожу на фитнес)) так что одно на другое наложилось, и я потеряла уже 3 кг))
Родственники все меня поддержали, особенно бабушка, она сказала, что даже если мое вегетариантство вещь временная, то все равно это хорошо для здоровья))
Стала ябольше есть фруктов, сухофруктов, орешек, каши, салаты (свекольные, венегрет, капусточку и еще куча разных). Варю супчики обычные и супы-пюре))
Первую неделюбыло легче держаться, вторая тяжело далась очень, поэтому я не удержалась и как-то вечерком отведала салат (любимый салатик Олеси) с морковью, луком и курочкой. Съела чуть-чуть, и отлегло))
Все-таки всё и даже наши пристрастия в еде - лишь дело привычки)
Отказалась от мяса я 24 января этого года)))


еда, вообще, просто привычка. Если бы мне не нравился вкус пищи, а он действительно, просто приносит радость, и не наши климатические условия, я бы стала солнцеедом  (смех_оскал)
Я очень редко испытываю голод, чаще хочется пожевать или почувствовать какой-либо вкус. Энергию можно получать не из пищи, но для этого надо работать над сознанием.
И главное - без чувства вины за свои слабости! Ну и съела мяска, ничего страшного, главное - не сворачивать с Пути! (шарик)

Вообще, интересно почитать по каким соображениям люди отказываются от мяса. Никого судить не берусь, люди разные, одно скажу - я не хочу мясо. Готовлю всегда с разнообразным мяском, накладываю мужу, себе, откусываю и не могу есть - противно и всё. Нет потребности, зачем заставлять. Если интересно, расскажу свои мысли по этому поводу и поделюсь опытом.
« Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 12:16 от Терпсихора »

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #56 : 07 декабря 2009, 13:49 »
Вообще вегетарианство - это не диета, строго говоря. От мяса отказываются по соображениям этики. Чтобы есть и при этом никого не убивали.
Я пыталась быть вегетарианкой, но почему-то считала, что рыбу тоже нельзя. А вот тут пишут, что оказывается можно. А вот на молочных продуктах и яйцах я выдержала 9 мес, а потом началась зима, и я начала зверски болеть, сказали от белкового дефицита (до этого болела раз в 2 года). Может с рыбой лучше было бы.
Муж прикалывается: А рыбу не жалко будет?
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Дриада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина, 25.11.2008
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #57 : 07 декабря 2009, 14:30 »
 Я была вегетарианкой 10 лет. А во время беременности так захотелось мяса и рыбы, что начала есть  :). Прдолжаю до сих пор.  И свою дочь я мясом кормлю.  Вобще, считается, что животный белок детям необходим. А вот после 40 лет лучше быть вегетарианцем (для здоровья полезнее:)
 Я не ела мясо, рыбу, птицу, яйца, майонез.  Молочное, сыры, творог - ела.
 Проблем с пищеварением и со здоровьем никаких не было. Сил и энергии и правда много ;)
 Мой примерный дневной рацион был такой:
На завтрак - много фруктов. Зимой - сухофрукты и каша (пшенная, кукурузная, манная, овсянка).
Обед: Суп (как правило из бобовых - чечевицы, фасоли) и  тушеные овощи/ гарнир (рис, гречка) с салатом
Ужин:  молочное (нр. творожная запеканка, сырники) и салат.  / каша (рис, гречка) и овощной салат.

Вообще рецептов очень много. Если еще актуально - могу выложить.


.  

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #58 : 07 декабря 2009, 15:08 »
Рецепты у меня тоже есть. Я вот просто думаю, а не попробовать ли вегетарианство с рыбой. Так как без нее я уже пробовала и не смогла. Белки растительные видимо у всех по-разному усваиваются.
Награды
Многодетная  мама форума

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #59 : 07 декабря 2009, 16:07 »
Наташа, рецептики выложи, плз (цветы)
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #60 : 07 декабря 2009, 16:08 »
почитаю с удовольствием ))))

Дриада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина, 25.11.2008
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #61 : 07 декабря 2009, 16:25 »
 ПРо рецепты:
  Я считаю, что сахар (особенно белый, рафинированный) вреден для здоровья (в больших количествах), поэтому в большинство блюд, куда можно было бы его положить, не кладу.
 В связи с этим, каши (манную, кукурузную, пшенную, ячневую, овсяную)  я варю без сахара, но добавляю в конце варки мелко порезанные сухофрукты (курагу, изюм). Можно добавить  немножко меда (после того, как снимите с огня). И обязательно в кашу - масло.
например, кукурузную я вару так: 1/3  стакана кукурузной крупы  промыть, положить в кастрюлю, залить  стаканом кипятка, немножко посолить и варить 20 минут (следите, чтобы не пригорела, помешивайте). Затем добавить 1 стакан горячего молока и варить еще 20 минут (пока жидкость не испарится).  Не забывайте помешивать ;)  Выключить  плиту. Добавить масло, курагу, изюм (по вкусу). И дать постоять в тепле еще  10 - 20 минут. У меня стеклокерамическая плита, поэтому я просто выключаю и оставляю, укутывая сверху полотенцем.   Когда раскладываю по тарелкам,  добавляю немножко меда.
 Аналогично варятся все остальные крупы.  Кстати, манку нужно варить 30 - 40 минут, чтобы она была вкусной и хорошо усваивалась  ;)
 
 

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #62 : 08 декабря 2009, 12:04 »
Саша,  не думаю, что вегетарианство даст существенную экономию бюджету. В периоды поста я все надеюсь покупать меньше в магазинах и кушать наконец-то дачный урожай, но все равно - что-то вкусненькое не мясное - да купишь.
Я бы тоже хотела без мяса жить - в общем я его и так всю жизнь мало кушаю (не считая замужества - ух, вовлекли меня эти мясоеды!)
Веганом не выдержу - давление и так низкое - а вот рыбу, яйца, кисломолочное - надо попробовать.
Смущает меня только одно - в мясе есть протеин, и плюс усваиваемый кальций. А женщинам очень рискованно без такого кальция оставаться, т к может начаться остеопороз. Кто уже долго сидит на укропе придерживается такого стиля питания - как у вас с костной системой?


 я не вегетарианка.. ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ мясо..  лет 10 так живу.. рыбу тоже особо не ем.. основной рацион мой.. это: кабачки, цветная капуста, картошка.. рис.. гречка.. яйца.. омлеты обожаю.. супы варю без мяса..борщ, гороховый.. . каша опять же гороховая.. вкуснятина.. молоко, сметана.. сладкая творожная масса .. огурцы.. в меньшей степени помидоры.. укроп..  всякие приравы и соленья, сама делаю...  ОЧЕНЬ ЛЮБОЛЮ СЛАДКОЕ.. вот от ЧЕГО БЫ отказаться..  (смех_оскал)

Иногда .. вдруг захочется кусок мяса.. СЧИТАЮ , ЧТО ОРГАНИЗМ КОГДА ЕМУ НАДО САМ ПРОСИТ..ТОГДА ВАРЮ КУРИНЫЕ СУПЫ.. ПРИЧЕМ ИЗ  филе.. без шкуры и без костей.. еще и воду первую в которой мясо варилось сливаю ЗАПАХ не переношу.. много приправы.. добавляю.. ВОТ тогда это мой суп..

ещ

 


Добавлено: [time]Tue Dec  8 12:06:58 2009[/time]
еще карбонат в такие дни ем..



  по поводу моих косточек : НЕТ не замечала проблем.. но витамины  АПТЕЧНЫЕ, покупаю регулярно.. может поэтому..

 еще возможно я не ЛЮБЛЮ мясо и мне легко от него отказаться потому, что у меня 2 группа крови.. ( собиратели(), а 1 группа (мясоеды) .. у меня у приятельницы..  1 группа.. она говорит " если за день кусок мяса не съест, хоть 1, ей убить огонибудь хочеться"" (смех_оскал)
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #63 : 08 декабря 2009, 12:10 »
У меня 2 группа крови, отберите у меня мясо!

 Думаю надо принять разумное решение и заменить мясо рыбой только на время поста.
Награды
Многодетная  мама форума

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #64 : 08 декабря 2009, 12:21 »
Я сейчас ем крайне редко мясо)) в основном рыбу, чечевицу, курицу люблю))
Но рыбы ем много! морскую, речную))
у меня 4 группа крови

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #65 : 08 декабря 2009, 13:24 »
А курица, что тоже не мясо  что-ли? Я тогда мясо тоже редко ем. Говядину не люблю, долго ее готовить, а свинину каждый день есть невозможно, а вот курица это да!
Награды
Многодетная  мама форума

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #66 : 08 декабря 2009, 13:32 »
У меня первая группа крови и я с 14 лет не ем мясо,может и есть какая-то предрасположенность к продуктам,но не настолько чтоб умирать.(по группам крови).Я отказывалась с позиции нравственности и мне было легко.Мясо как пища для меня не существует.

Никнейм Рада зарегистрирован!

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #67 : 11 декабря 2009, 06:44 »
Один мой знакомый не ел мясо, а я его спрашивала: Слушай, ты чаго мясо не ешь? Он: Да зачем трупики-то есть? Было это много лет назад. Сама уже несколько лет не ем и очень рада этому. Теперь и сама понимаю, что трупики не хочется что-то.....
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!!!!!!!!

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #68 : 14 декабря 2009, 12:16 »
Саша, ну как самочувствие? Здоровье улучшилось?
Вообще мне понравилось, что в этой темке все как-то благородно обменялись мнениями без резких выпадов (да)
Я Почти 10 лет не ем мясное, включая рыбу. Отказалась под воздействием философии ненасилия. Действительно верю, в то, что насилие, войны и прочие беды не уйдут из нашей жизни, пока мы проявляем насилие в отношении братьев меньших. Рада, что очень многие девочки поддерживают идею вегетарианства.
За годы вегетарианства  (пузяка), родила двоих детей, со здоровьем вроде все в порядке. Хочу еще заметить, что после отказа от мясной пищи у людей меняется даже запах пота. Жизнь стала объёмнее (ощущение полёта, про которое девочки уже писали). Могу рассказывать ещё много чего положительного об этом образе жизни, однако, хочу поделиться рецептами:
Супербелковая пища - зеленая фасоль, у узбеков она называется маш. Варю с ним суп (его можно заранее не замачивать, в отличие от фасоли), добавляю рис, обжаренную морковь, картошку, специи. По содержанию белка это блюдо превосходит мясо.
Кстати, специи при вегетарианстве ОЧЕНЬ важны! Они дают организму все необходимые микроэлементы. Куркума - источник железа, кориандр расщепляет углеводы (специи - вообще отдельная тема). Если интересно, потом добавлю.
Адыгейский сыр - это тоже супер вещь. можно его нарезать на кубики и обжарить, а можно и без обжарки добавлять в овощные супчики. Особенно он мне нравится в супе с цветной капустой. Можно потушить с ним обычную капусту, только его добавлять в конце.
Ещё один суперпродукт - турецкий горошек. У нас на рынке (У тех же узбеков) он продаётся под названием "нохуд". Он крупнее обычного гороха, желтого цвета, и форма у него как будто гранённая. Его нужно замочить на несколько часов (удобнее на ночь). Варить нужно больше часа (бывает по-разному, готовый - становится мягкий. Можно вариьт с ним суп ( иногда просто добаавляю морковь и томат), можно отварить и обжарить со специями. Вкуснятина!
Попробуйте. Приятного аппетита!   
Награды
Многодетная  мама форума

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #69 : 15 декабря 2009, 06:59 »
оля, спасибо за рецептик, прямо сейчас перепишу.

адыгейский стала обжаривать прямо ломтиками, так сын просит, - и на хлеб. Бутерброт ооочень вкусный, в отличии от обычного свежего. При добавлении в борщь обжаренный сыр заменяет мясо вполне по сытности. Вкус тоже отличный. я так стала родных кормить - перестали  плакать, что чего-то не хватает.

Флора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #70 : 15 декабря 2009, 07:55 »
я не ем мяса уже 4 года.... у меня вообще интересно получилось..... я раньше об этом подумывала, но никак не решалась... а потом случилась одна неприятная история и я попала в больницу... экстренно и сразу на операцию... врач сказала, что ещё немного и не спасли бы (крейзи).... и вот после этого, как отрезало! (смех_оскал) после наркоза в себя пришла и поняла... всё!!! :))
Перекидные Календари, Плакаты, Открытки, Гирлянды на ДР!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #71 : 15 декабря 2009, 16:02 »
я не ем мяса уже 4 года.... у меня вообще интересно получилось..... я раньше об этом подумывала, но никак не решалась... а потом случилась одна неприятная история и я попала в больницу... экстренно и сразу на операцию... врач сказала, что ещё немного и не спасли бы (крейзи).... и вот после этого, как отрезало! (смех_оскал) после наркоза в себя пришла и поняла... всё!!! :))
Наташа, ты из-за мяса попала в больницу?! Если, конечно, неприятно отвечать - не отвечай. Просто я даже не думала, что могут быть такие последствия (удивленный)


Добавлено: 15 декабря 2009, 16:03
оля, спасибо за рецептик, прямо сейчас перепишу.

адыгейский стала обжаривать прямо ломтиками, так сын просит, - и на хлеб. Бутерброт ооочень вкусный, в отличии от обычного свежего. При добавлении в борщь обжаренный сыр заменяет мясо вполне по сытности. Вкус тоже отличный. я так стала родных кормить - перестали  плакать, что чего-то не хватает.

+ 1000000000
Да, Ира, согласись, что адыгейский сыр - это чудный продукт!
Награды
Многодетная  мама форума

Флора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #72 : 15 декабря 2009, 21:21 »
Наташа, ты из-за мяса попала в больницу?! Если, конечно, неприятно отвечать - не отвечай. Просто я даже не думала, что могут быть такие последствия (удивленный)
нет, не из-за мяса (стеснительный) внематочная была (плачу) ....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #73 : 17 декабря 2009, 13:44 »
нет, не из-за мяса (стеснительный) внематочная была (плачу) ....

Сочувствую (жалеть). У меня жена брата мужа (как это правильно называется, золовка?) сейчас с такой историей в больнице лежит.  :(
А больше на мясное не тянет? А ребенок, муж едят?
Награды
Многодетная  мама форума

Флора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #74 : 17 декабря 2009, 14:44 »
Нет, не тянет... я даже запах, когда варится, париться, жариться не переношу (пардон)
а муж уже лет 10 как не ест мяса... говорит: Я трупиками не питаюсь (крейзи)... а сын, думаю, когда вырастет сам определиться ;) не хочу навязывать... это личный выбор каждого... дома, конечно, этого нет... но есть в садике и когда к бабушке приезжаем, она так и норовит ему подсунуть (смех_оскал) но я не против (да) иногда сама рыбу для него отдельно покупаю :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Kniazna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: планирую
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #75 : 17 декабря 2009, 21:37 »
Флора, ложным является рассуждение, что "Вегетарианство - это прихоть какая-то, а мясоединие - это норма". Это полная чушь!

Ребёнок сам решать не может, в виду того, что он ребёнок. а трупики зачем ему подсовывать?

Для человека нормальное питание, физиологичное питание - это плодоедение.

Самое близкое к этому питанию - вегетарианство.

И считать, что "ребёнок, когда выростит, тогда и решит, что ему есть, а пока пусть мясо ест", - это и есть насилие над человеческой природой! И никакого "навязывания" в том, чтобы кормить (а родители кормят ребёнка, а не сам он еду себе добывает) растительной пищей, нет!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!