Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?  (Прочитано 39989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Начало темы : 15 февраля 2019, 10:03 »
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ - СНЯТСЯ ЛИ ЭТИ ДЕТИ ПУТИ НУ ?
ИСТОЧНИК : КАНАЛ " КРАСНАЯ ЛИНИЯ "
Снятся ли эти дети ПУТИ НУ - видеорепортаж о тяжелом детстве многих ребятишек , чьи родители по вине государства не имеют достойного заработка и условий проживания не могут дать им ни достойного образования, не одеть , не накормить и т.д и т.п

https://www.youtube.com/watch?v=iBcdAE1ESnI

Фильму уже около года.  И таких девчонок и мальчишек, их работающих за копейки родителей, и влачащих на нищенскую пенсию стариков очень много ! Чтобы им помочь, далеко ходить искать не надо ! Они в каждом городе, поселке, селе ! Только по официальной статистике в России уже более 20 млн человек за чертой бедности. Так что к сожалению это не уникальный случай, а правда жизни очень большого количества населения нашей страны !


Со мною в жизни, как на корабле,
Остались те, кто – в радости, и в бедах…
Добро ещё шагает по земле
С ромашкой в волосах и в рваных кедах…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #26 : 21 марта 2019, 20:15 »
любую! Если есть руки, ноги и прочие части тела!
Было бы желание.


Охренеть!!!! Это или всеобщая деградация, или пафос, или оооочень такие люди далеки от народа, простого люда!!!!

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #27 : 22 марта 2019, 08:17 »

Охренеть!!!! Это или всеобщая деградация, или пафос, или оооочень такие люди далеки от народа, простого люда!!!!


Инна  ;)

Льготы надо подтверждать или не надо каждый год? я что-то запуталась))) Если надо,какие доки нести? Доходы, состав семьи?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #28 : 22 марта 2019, 18:08 »
Lina Ich, Проверить бы справочки у этой мадам! Те, по кот. такие, с таким мышлением,  льготы получают!!!!!

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #29 : 22 марта 2019, 19:36 »
А что, мама девочки не может найти другую работу?
Каждый человек -кузнец своего счастья ;)
тоже так считаю....

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #30 : 22 марта 2019, 23:39 »
Сигизмунд, А давайте решим задачу! Дано: 1)деревня на 300 дворов 2) имеется птичник, коровник, свинарник колхозный - не рабочие 3) Магазин 1 шт., продавец передает должность по наследству, заведующая (в большинстве случаев она же и продавец) 4) Больничка, фельдшер 1 шт, образование, уборщица. 5) котельня, 2 рабочих. 6) Администрация, сотрудников 10. 7) Остальных учреждений 5, сотрудников 30. На 600 человек (среднее), максимум  50 рабочих мест, до обл.центра 200 км. ВОПРОС: Что делать остальным, 550 жителям? Решение:???????

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #31 : 23 марта 2019, 07:33 »
Сигизмунд, А давайте решим задачу! Дано: 1)деревня на 300 дворов 2) имеется птичник, коровник, свинарник колхозный - не рабочие 3) Магазин 1 шт., продавец передает должность по наследству, заведующая (в большинстве случаев она же и продавец) 4) Больничка, фельдшер 1 шт, образование, уборщица. 5) котельня, 2 рабочих. 6) Администрация, сотрудников 10. 7) Остальных учреждений 5, сотрудников 30. На 600 человек (среднее), максимум  50 рабочих мест, до обл.центра 200 км. ВОПРОС: Что делать остальным, 550 жителям? Решение:???????

 ;) для себя она такую задачку  давно решила...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Озадачилась проблемой прописки ребенка! Где то слышала, что ребенка сейчас прописывают только туда, где прописана мать. У меня прописка по области ( у мужа Иркутская). Получается, если буду по месту своей прописки ребенка оформлять, то мы не сможем встать в Иркутске в очередь в д/с? (т.к. Вышел указ мэра от октября 2012г, в очередь ставят детей только с Иркутской пропиской, правда не важно какая она временная или постоянная). С другой стороны квартиру мужа на следующий год планируем продавать, и будет много сложностей, если там ре будет прописан. И в общем как то я запуталась совсем этим делом и нашими новыми законами! Можно ли вообще, все таки прописать ре у мужа, если я по области прописана? Может кто чего подскажет или посоветует?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #32 : 23 марта 2019, 12:13 »
Lina Ich, Ну жжешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мУльон плюсов (гуд) (гуд) (гуд)

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #33 : 23 марта 2019, 18:15 »
Сигизмунд, А давайте решим задачу! Дано: 1)деревня на 300 дворов 2) имеется птичник, коровник, свинарник колхозный - не рабочие 3) Магазин 1 шт., продавец передает должность по наследству, заведующая (в большинстве случаев она же и продавец) 4) Больничка, фельдшер 1 шт, образование, уборщица. 5) котельня, 2 рабочих. 6) Администрация, сотрудников 10. 7) Остальных учреждений 5, сотрудников 30. На 600 человек (среднее), максимум  50 рабочих мест, до обл.центра 200 км. ВОПРОС: Что делать остальным, 550 жителям? Решение:???????
Меня просто удивило, что в статье также упоминается про сестру девочки, которая как то смогла выбраться оттуда, уехать в Питер и устроиться там на работу. Она же как то изменила свою жизнь. Почему родители не пытались как то изменить ситуацию непонятно.
23 марта 2019, 18:10
;) для себя она такую задачку  давно решила...
И??
23 марта 2019, 18:11
Как это вообще связано с данной статьей? Вы  все мои сообщения за десять лет просмотрели?! Вот прям удивительно, сколько у людей свободного времени (я_упала)

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #34 : 23 марта 2019, 19:21 »
Меня просто удивило, что в статье также упоминается про сестру девочки, которая как то смогла выбраться оттуда, уехать в Питер и устроиться там на работу. Она же как то изменила свою жизнь. Почему родители не пытались как то изменить ситуацию
Ну прямо люди сериалов про золушек насмотрелись. Как может себя реализовать в Питере доярка с двумя детьми без прописки? Может устроиться на низкооплачиваемую работу и снять даже не комнату, а угол. А ещё есть нужно и ребёнка в городскую школу одеть и собрать. В деревне то огород может прокормить. Одной молодой легче в этом случае, да и наверняка овощи с огорода от мамы возит. Младшая тоже после школы мечтает уехать, скорее так и будет. Дай Бог замуж выйдет нормально. А мама так и будет в деревне доживать в бедности.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #35 : 23 марта 2019, 20:24 »
Меня просто удивило, что в статье также упоминается про сестру девочки, которая как то смогла выбраться оттуда, уехать в Питер и устроиться там на работу. Она же как то изменила свою жизнь. Почему родители не пытались как то изменить ситуацию непонятно.


А кем она работает в Питере..... Не всем дано там работать. Это из 550 человека два подойдут по всем параметрам) А еще 498? Уберем мужиков дюжих, посчитаем...... Мужичок из деревни в начальство не пойдет, простым работягой с з/п 20000-25000. Минус съемное жилье, питание, проезд. Сколько он жене с детьми отправит? Что делать матерям с детьми? На заработки не бросишься, где работу брать? Решаем дальше)))) Ваш ход.........
23 марта 2019, 20:19
Как это вообще связано с данной статьей? Вы  все мои сообщения за десять лет просмотрели?! Вот прям удивительно, сколько у людей свободного времени (я_упала)


Это из вашего: из каждой ситуации можно найти выход, пусть даже и вразрез с  законом, любым способом...... А уж сколько у кого времени, это отдельная тема) Правильно говорят: все, написанное и выложенное в инет, когда-нибудь сработает против написавшего (пардон)

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #36 : 23 марта 2019, 20:40 »

А кем она работает в Питере..... Не всем дано там работать. Это из 550 человека два подойдут по всем параметрам) А еще 498? Уберем мужиков дюжих, посчитаем...... Мужичок из деревни в начальство не пойдет, простым работягой с з/п 20000-25000. Минус съемное жилье, питание, проезд. Сколько он жене с детьми отправит? Что делать матерям с детьми? На заработки не бросишься, где работу брать? Решаем дальше)))) Ваш ход.........
23 марта 2019, 20:19
У меня муж тоже без вышки, простым работягой работает. Ну правда руки откуда надо растут,  и голова работает.

Это из вашего: из каждой ситуации можно найти выход, пусть даже и вразрез с  законом, любым способом...... А уж сколько у кого времени, это отдельная тема) Правильно говорят: все, написанное и выложенное в инет, когда-нибудь сработает против написавшего (пардон)
Прям компромат нарыли (пацталом) где вы там увидели про "вразрез с законом"? Там ничего нет противозаконного.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #37 : 23 марта 2019, 21:02 »
Сигизмунд, Реально не понимаете?)))) Или нехорошее слово включаете?)))) Законом сказано НЕТ, значит нет, и не нужно никакие вопросы на общем форуме задавать, спрашивать советы как и что. И чем все это закончилось....... :))  Так, с этим разглагольствовать дальше не будем, давайте решать задачу, она длинная (ржу)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #38 : 23 марта 2019, 21:44 »
 я не понимаю о чем Вы спорите, девочки?
 умная рыба ищет , где глубже, а человек ищет, где лучше.
давно уже со времен СССР молодежь массово уезжала из глубинки в центр районный, областной и т.д.
 в Москве то сколько понаехавших))))
смысл сидеть в дыре, где ни ты, ни твои дети никому не нужны?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #39 : 23 марта 2019, 22:46 »
точка, Ситуации разные у людей, не нужно всех под одну гребенку. Не всех мамы умными и пробивными родили, а без этого одной, в большом городе не выжить! Не у всех характер пробивной. У меня знакомая, с вышкой, красный диплом, умная до опупения, но вот в деревне, дальше от суеты, она себя чувствует лучше, чем в вонючем мегаполисе. Живет средне, могла бы пробиться далеко, но..... Кто-то приехал учиться и не смог, не на панель же идти, обратно в деревню. Кто-то родил и не смог уехать. Да мало ли ситуаций! Если бы все пробивались в люди, деревенек бы и в помине  не было, а мегаполисы задохнулись бы!!! Не суди - да не судим будешь!!!!

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #40 : 24 марта 2019, 08:28 »
умная рыба ищет , где глубже, а человек ищет, где лучше.
давно уже со времен СССР молодежь массово уезжала из глубинки в центр районный, областной и т.д.
Во времена СССР молодёжь массово переезжала как раз в глубинку...я в их числе. Суженный из "большой деревни" оказался. Пообещал, что он будет зарабатывать, а я тратить. Начинали практически с нуля...Хотя нет. С малосемейного общежития. И к его немаленькой зарплате прибавилась моя, вполне достойная, заметно выше иркутской.

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #41 : 24 марта 2019, 09:15 »
я не понимаю о чем Вы спорите, девочки?
 умная рыба ищет , где глубже, а человек ищет, где лучше.
давно уже со времен СССР молодежь массово уезжала из глубинки в центр районный, областной и т.д.
 в Москве то сколько понаехавших))))
смысл сидеть в дыре, где ни ты, ни твои дети никому не нужны?
+100500
24 марта 2019, 09:06
Сигизмунд, Реально не понимаете?)))) Или нехорошее слово включаете?)))) Законом сказано НЕТ, значит нет, и не нужно никакие вопросы на общем форуме задавать, спрашивать советы как и что. И чем все это закончилось....... :))  Так, с этим разглагольствовать дальше не будем, давайте решать задачу, она длинная (ржу)
Ну с чего вы взяли то??? По закону ребенок может быть прописан, как с отцом, так с матерью. И этого достаточно для постановки в очередь в сад. Этот момент я и уточняла. Уже не знаете, что собрать
24 марта 2019, 09:08
Инесса.ру, Вот неужели, если бы вы попали в такую ситуацию, когда вам нечем было бы ребенка кормить (не дай Бог, конечно, это для примера), разве вы бы не сделали все возможное и невозможное, чтобы выбраться из этой ситуации? В конце концов посуду мыть пойти, полы? Ну если уж так ,  и совсем попа? Мне кажется тут землю рыть будешь. Я не спорю, что люди в принципе не должны так жить!! И это нермально! Но если уж такие обстоятельства случились, разве не нужно делать все, чтобы из них выбраться??

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #42 : 24 марта 2019, 09:16 »
Сигизмунд,  а на "родине" как с работой?

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #43 : 24 марта 2019, 09:53 »
Сигизмунд,  а на "родине" как с работой?
Да по разному. Город не большой. Ну школы, сады, магазины, банки есть, обычные предприятия для города. Сейчас мама говорит аллюминиевый завод открывают, прям хорошие там зарплаты (со слов мамы), брата туда зовет. И меня звала в свое время. Но я тут привыкла, не хочу уезжать в маленький город...

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #44 : 24 марта 2019, 09:59 »
Сигизмунд, а в каком это городе ?

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #45 : 24 марта 2019, 10:03 »
Сигизмунд, а в каком это городе ?
Тайшет

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #46 : 24 марта 2019, 10:45 »
Сигизмунд,

Возведение алюминиевого завода в Тайшете, активизировавшееся весной 2017 года, снова может быть заморожено.

 Причиной такого весьма вероятного развития событий является введение «американскими партнёрами» очередного пакета антироссийских санкций. Ограничения касаются 24 россиян и 15 связанных с ними компаний.

Сильнее всех от них пострадал Олег Дерипаска.

Под новые санкции попали En+, «Русал» и ещё шесть связанных с олигархом компаний. В «Русале» уже предупредили о риске технического дефолта по ряду кредитных обязательств, что вызвало обвал котировок компании. В результате состояние Дерипаски мгновенно сократилось на $1,3 млрд, а стоимость акций компании на всех мировых биржах всего за день снизилась более чем наполовину.

Для рядового тайшетского обывателя, который с конца 90-х пребывает в ожидании запуска алюминиевого завода и соответствующего экономического всплеска, это может означать только то, что придётся подождать ещё.

Санкции, которые весьма ощутимо блокировали деятельность алюминиевого монстра, были введены как нельзя не вовремя. Буквально несколько дней назад стало известно о том, что в тайшетский металлургический проект входит компания «Русгидро» со своими десятками миллионов долларов.

Это должно было в значительной степени ускорить строительные мероприятия и приблизить дату запуска производства.

В компании «Русал» пока просчитывают потери и строить предположения относительно алюминиевых перспектив опасаются.

В пресс-службе «Русала» агентству «Тайшет24» пообещали прокомментировать текущую ситуацию в течение дня.

Между тем, журналисты средств массовой информации Уральского федерального округа, на территории которого находится шесть различных заводов Олега Дерипаски, уже высказали уверенность в том, что работу потеряют тысячи людей по всей стране.

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #47 : 24 марта 2019, 11:04 »
Сигизмунд,

Возведение алюминиевого завода в Тайшете, активизировавшееся весной 2017 года, снова может быть заморожено.

 Причиной такого весьма вероятного развития событий является введение «американскими партнёрами» очередного пакета антироссийских санкций. Ограничения касаются 24 россиян и 15 связанных с ними компаний.

Сильнее всех от них пострадал Олег Дерипаска.

Под новые санкции попали En+, «Русал» и ещё шесть связанных с олигархом компаний. В «Русале» уже предупредили о риске технического дефолта по ряду кредитных обязательств, что вызвало обвал котировок компании. В результате состояние Дерипаски мгновенно сократилось на $1,3 млрд, а стоимость акций компании на всех мировых биржах всего за день снизилась более чем наполовину.

Для рядового тайшетского обывателя, который с конца 90-х пребывает в ожидании запуска алюминиевого завода и соответствующего экономического всплеска, это может означать только то, что придётся подождать ещё.

Санкции, которые весьма ощутимо блокировали деятельность алюминиевого монстра, были введены как нельзя не вовремя. Буквально несколько дней назад стало известно о том, что в тайшетский металлургический проект входит компания «Русгидро» со своими десятками миллионов долларов.

Это должно было в значительной степени ускорить строительные мероприятия и приблизить дату запуска производства.

В компании «Русал» пока просчитывают потери и строить предположения относительно алюминиевых перспектив опасаются.

В пресс-службе «Русала» агентству «Тайшет24» пообещали прокомментировать текущую ситуацию в течение дня.

Между тем, журналисты средств массовой информации Уральского федерального округа, на территории которого находится шесть различных заводов Олега Дерипаски, уже высказали уверенность в том, что работу потеряют тысячи людей по всей стране.


Производственные и промышленные предприятия, компании и организации г. Тайшет

Алюком-тайшет, зао
Тайшет г., Индустриальная ул., д. 1-8Н
Металлические изделия и заготовки - производство

Восточно-сибирская лесопромышленная компания
Тайшет г., Ленина ул., д. 111
Лесозаготовительная промышленность

Востсиб-агп
Тайшет г., Тимирязева ул, д. 90
Приборостроение

Завод по ремонту дорожно-строительных машин, оао
Тайшет г., Мира ул., д. 1
Подъемно-транспортные машины, оборудование - производство

Квитковская мебельная фабрика
Квиток рп, Октябрьская ул., д. 1
Мебель - производство

Папа карло
мебельная фабрика
Бирюсинск г., Горького ул., д. 1

Сиблеском
Тайшет г., Автозаводская ул., д. 20
Художественные изделия - изготовление

Тайшетский завод по ремонту дорожно-строительных машин
Тайшет г., Мира ул., д. 1
Строительно-дорожная техника - производство

Тайшетский маслозавод
Тайшет г., Тупиковая ул., д. 1-А

Птицефабрики
Тайшетский мясокомбинат
Тайшет г., Трактовая ул., д. 1
Птицефабрики

Труд
Тайшет г., Кирова ул., д. 238
Лесопиломатериалы - производство

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #48 : 24 марта 2019, 11:24 »
Сигизмунд,  что то я не нашла ни одной востребованной вакансии для ИТР?  (не знаю не знаю)
24 марта 2019, 11:07
Сегодня День Энергетика! Почти половина моей жизни связна с посёлком названным в честь Южной подстанцией ГЭС.... Часто вспоминаю слова бати, что он, круглый сирота, всем нам четверым смог дать высшее образование (главное наследство - ПУТЁВКУ В ЖИЗНЬ) и поневоле задумываюсь, а что наше поколение  оставит после себя? 
 Госпакет акций "Иркутскэнерго"  приХватизирован КРЫСАМИ (((  
 Молодёжь, имея даже два ВО, лишена возможности найти хоть какую то работу по специальности  с достойной оплатой труда, вынужденно покидает родительский дом ...
Перечислять можно много... "праздник" уж больно грустный  :(

<изображение>
<изображение>



Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #49 : 24 марта 2019, 12:57 »
Lina Ich, в маленьких городах безусловно возможностей меньше чем в большом, в том числе и с работой, и по зарплате разница есть. Поэтому и едет народ в города покрупнее. Там, кстати, в городе и текучки как то особо на местах нет, люди держатся за свою работу. Вы спросили как с работой там - при желании устроиться можно. Как и в Иркутске, тоже надо постараться, чтобы найти что то достойное и подходящее, да еще и ты чтобы подошел! Но в более крупном городе , естественно возможностей больше.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Специальный репортаж - снятся ли эти дети пути ну ?
« Ответ #50 : 24 марта 2019, 17:17 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!