Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?  (Прочитано 52901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Начало темы : 30 сентября 2009, 22:31 »
Недавно задумалась над этим вопросом - когда у ребенка возникает потребность в отдельной комнате, в личном пространстве? (не знаю не знаю) В каком возрасте нужно малыша отселять из спальни родителей?
Я, помнится, переехала в свою, личную комнату в 6 лет (только вот эмоций не помню своих по этому поводу). До этого не было возможности, мотались с родителями по съемным квартирам, а перед тем как мне пойти в школу, получили наконец-то своё жильё.
Знаю такие семьи, где ребенок спит отдельно от родителей, в своей комнате с рождения (дурдом полный, я считаю (я_упала)).
Моему мальчишке в ноябре три года, но я просто не могу предтсвавить его отдельно от себя. До сих пор с мужем спим очень чутко и реагируем на каждый шорох со стороны чада. Особенно если он болеет, я могу вообще не спать, слушать как он дышит. А бывает так, что во время ОРЗ банального, может во сне давится соплями и закашливаться до рвоты, моментально с мужем соскакакиваем и поднимаем его, чтоб не дай Бог не захлебнулся (крейзи)
Ваше мнение, мамы, папы. Когда ребенку нужно в свою комнату переезжать?

 

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #26 : 01 октября 2009, 22:07 »
Актуальный вопрос. На днях с мужем спорили по этому поводу. Я считаю. что у ребенка обязательно должна быть своя комната и у родителей своя, а муж говорит, что уж лучше 2-х комнатная в Солнечном, чем 3-х комнатная в Ново-Ленино (девочки, кто там живет, без обид, пожалуйста). Муж считает, что ради района родители могут и в зале на диване спать. Как думаете? (удивленный)
А мы так и сделали, купили 3-х комнатную в Ново-Ленино, а не двушку в Свердловском районе. В Ново-Ленино ведь тоже, смотря какой район попадется, здесь свои "центра". В общем, не пожалели, тут все под боком, уехать в любую точку - без проблем, транспорт часто ходит, пробок почти нет, не то, что с синюшки, когда там жили.
А теперь нам в трешке места мало!!!!!! (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Когда вопрос с выбором квартиры стоял, я тоже где-то в глубине души переживала, что далеко от "цивилизации, и что из клубов далеко добираться, таксисты бешеные бабки драть будут.  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Теперь понимаю, что я теперь не скоро куда-то выбирусь, и не часто, и думать надо о других вещех, например, если на второго ре решимся, и дети разнополые будут, тогда ведь каждому отдельная комната нужна будет, а где их набраться????

Cobra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дюймовочка Катерина, появилась 20 июня 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Безбокова
    • ГТ-клуб Иркутск
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #27 : 02 октября 2009, 00:46 »
Мда.... у нас в этом плане проблем нет))))... в отличии от других планов((((( Квартира 4комнатная...живем втроем... у каждого, своя комната, можно сказать... причем моя - кухня... вот и сейчас я тут(((((
Только сколько ж надо сил и времени в этом пространстве чистоту наводить (крейзи) жду-недождусь, когда помощница подрастет...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. (с) Джимми Хендрикс

Екатерин@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Аркадий
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • 89996818609
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #28 : 02 октября 2009, 00:51 »
У меня есть друзья, у которых уже по двое детей, и когда рождается младший, то старшего отселяют в отдельную комнату... У всех всвязи с этим масса проблем было :( Старшие дети ревнуют жутко и вспринимаю переезд в отдельную комнату как ссылку в Сибирь (пардон)
Такая же проблема у моей заловки , Старшая доча ( У деток не большая разница , примерно полтора года ) такие истерики по ночам закатывает , мелкого талкает , кричит , что ее мама !!! Жуть !!  (удивленный)


Добавлено: 02 октября 2009, 00:54
А мой сынуля , уже полтора года спит с нами , уже и кроватку , без борта подадвинули к нашей бесполезно !!!

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #29 : 12 октября 2009, 23:40 »
мы сначала все спали в детской - мы на диване, Сава у себя, т.к. наша спальня была пустая. когда купили себе кровать (Саве было месяцев 10), то сразу переехали к себе. до года он просыпался по ночам, сейчас практически спит всю ночь, иногда попить. его слышу прекрасно из соседней комнаты, мужа могу не услышать, если встал ночью.
поддержу Лену - ре ложится рано, дверь закрыли и  можно еще своими делами позаниматься

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #30 : 10 ноября 2009, 20:32 »
Мне кажется что где-то с 2-х лет

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #31 : 10 ноября 2009, 22:15 »
Артемка стал спать с 2 лет в отдельной комнате, Юлька с того момента как привезли домой - спит в отдельной, детской комнате, сейчас там стоит двухярусная кровать, вот там и спят оба. Планируем расширение ж/площади, у каждого будет своя комната отдельная.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

АлеАленка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас июльская шалунья-мышка , февральская кошечка-малышка и наш ноябрьский подарочек ))
  • Род.дом: на Бограда у Кузнецовой А.А. и 2 раза у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Улица: над Радужным
  • Волшебство всегда рядом....
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #32 : 16 декабря 2009, 16:27 »
Пока доча спит с нами, вот когда расширим жилплощадь, тогда и будем комнату выделять
Новый костюм Kalborn д\д на 118-128 от 0 до +15 С http://38mama.ru/forum/index.php?topic=429863.msg15448239#msg15448239
Ботинки Bartek (16.5 см) новые д\д http://38mama.ru/forum/index.php?topic=421623.0
Летние туфли Pediped (14.3см) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=420053.0
Кроссовки натур кожа Stride Rite (15см) и флиска Китти http://38mama.ru/forum/index.php?topic=419818.0

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #33 : 16 декабря 2009, 16:51 »
Я сейчас думаю, что чем раньше у ребёнка появится своя комната, тем лучше.Мы два года назад достроили наконец-то дом и старших появились свои комнаты, в это время им было 11 и 7. Так вот, я с ними почти год воевала, чтобы они в своих комнатах сами поддерживали порядок-привыкли,что в общей комнате мама за всеми всё убирала. А доча, только с полгода назад начала засыпать в своей комнате, хотя уже 9 лет. Засыпала,то в нашей спальне, то в зале, мы потом уносили её.Трудно они привыкали к своим комнатам. И не могут привыкнуть, что наша спальня-Это наша территория! Поэтому, маленького в три года отселю к брату.
Награды
Многодетная  мама форума

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #34 : 11 января 2010, 18:30 »
Самую младшую отселили где-то в 2,5 года. Но засыпает до сих пор у нас, потом я ее уношу в ее комнату. Это и правда влияет на самостоятельность. Легче приучать к порядку сразу, чем потом.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #35 : 15 января 2010, 21:00 »
Мы старшего переложили  из кроватки на диван где-то после двух лет, и сразу оставляли одного спать в своей комнате. Был правда период (как раз мы ждали второго сынишку), когда страший сына спал с нами на кровати, но как только я родила он снова стал спать в своей комнате. В общем у нас в принципе не было проблем с тем, чтобы Даня стал спать один. Думаю, что зачастую рад, что у него есть своя комната!!!

Эзми

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Эзми
  • Ваши деточки: их 5 возрост от 3 - 12
  • Род.дом: на Баграде, в областном, и в 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Ангарская 30
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #36 : 12 марта 2010, 19:26 »
в месяц!  а то я слушаю каждый звук ребенка всю ночь и толком не отдыхаю.  все равно ребенок слышен с другой комнаты.
Награды
Многодетная  мама форума

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #37 : 12 марта 2010, 20:04 »
Комната у нас отдельная появилась, а Ярослава отселять пока не пробовали.
Как от груди отучила, стал спать в своей кроватке. Но ночью несколько раз его поудобнее перекладываю, т.к. он все норовит поперек лечь и от чего просыпается.
В его комнате стоит полноценная полутороспальная кровать.
надо в общем смелости набраться

Валюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 655
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #38 : 12 марта 2010, 20:08 »
Мы переселили сына в отдельную комнату в год и 2 месяца, через месяц после отлучения от груди. Я очень довольна, что его отселили: можно хоть вечером почитать, фильмы посмотреть и не просыпаться от каждого его шороха. Считаю, что в год точно можно уже отселять, потом труднее будет. ИМХО.
пы.сы. Правда, пока полноценной десткой его комнату назвать нельзя- надо ремонт делать.:))

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #39 : 13 марта 2010, 23:48 »
Старшую отселили в отдельную комнату в полтора года, младшего в два. Оба очень долго привыкали, но младший дольше. До сих пор ночью ко мне приходит. Не жалею что отделились, я спокойней спать стала и младший не так за мной бегает как раньше. А то и в туалет (простите) сходить не могла, сидит и орет под дверью.
Награды
Многодетная  мама форума

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #40 : 13 марта 2010, 23:55 »
в месяц!  а то я слушаю каждый звук ребенка всю ночь и толком не отдыхаю.  все равно ребенок слышен с другой комнаты.
Ого! Как смело!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Лента

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Один самый лучший мальчик на свете
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #41 : 27 апреля 2010, 15:39 »
Мы как раз работаем в этом направлении: обустраиваем детскую, т.е. к четырем годам, надеюсь, будет спать отдельно (не знаю не знаю)

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #42 : 14 мая 2010, 00:16 »
По моему не стоит затягивать с "отселением" ребенка, если есть возможность - нужно сделать это пораньше. Моя старшая дочь стала спать в отдельной комнате после годика, никаких проблем не возникало.
Для меня стало открытием, что оказывается очень многие родители кладут ребенка спать вместе с собой! А как вы потом их собираетесь к самостоятельной жизни приучать? Я считаю, что ребенок имеет право и на отдельную постель, и на детскую комнату.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #43 : 14 мая 2010, 10:12 »
А мы, когда Вите было почти год и два месяца переехали в свою квартиру и он сразу стал спать в своей комнате:) И вообще, зашел в квартиру и сразу помчался именно туда и в восторге носился по ней кругами))) Правда, рано утром все равнор приходит к нам - поесть и еще чуть-чуть поспать)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #44 : 14 мая 2010, 10:18 »
ы в 3,5 года отселим дочу)) видно, что она уже готова к этому))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #45 : 14 мая 2010, 10:23 »
А вообще, мне кажется, переезжать в отдельную комнату надо ребенку когда и он, и Вы к этому готовы. У нас Витя до переезда несколько месяцев спал с нами не только в одной комнате, но и в одной кровати, поэтому мы не настраивались сразу его отселять, но вот увидели, что ему понравилась комната, что ему хочется там находиться и решили просто попробовать - уснул сам, без груди и укачивания, просто взял и уснул на своей кроватке, от которой до этого шарахался... И проспал до утра. Не могу объяснить этого, но так оно и было.
... А я до сих пор переживаю, что его не слышно... Особенно, когда болеет... Зато теперь я могу заниматься делами, пока ребенок спит - перемыть всю остальную квартиру, поработать, почитать или просто с мужем пообщаться, не шепчась и не боясь разбудить. Да и сама хоть высыпаться стала, а то когда Витюшка с нами, он грудь может вообще не отпускать - я так спать не могу.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #46 : 14 мая 2010, 10:26 »
надо, конечно, скоро уже..но пока у нас кровать наша и его рядом в одной комнате- я даже и не знаю, как мы без него будем, я и муж ночью просыпаемся- на горшок садим

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #47 : 14 мая 2010, 10:32 »
а мы с самого рождения в своей комнате, первый год она спала в кроватке, а я на кровати рядом. Потом стала одну оставлять, ночью бегала к ней, тяжко было, но с нами она не могла спать из-за папиного храпа. Потом в 2 года она попросилась спать уже на большой кровати в детской, я некоторое время опять же с ней спала, пока она границы кровати не выучила  (ржу).  Тут папы не было неделю, я хотела, чтобы она со мной на кровати у нас в спальне спала, так она полностью в отказ. Говорила "в свою кроватку" и убегала в свою комнату сама спать.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #48 : 14 мая 2010, 10:36 »
надо, конечно, скоро уже..но пока у нас кровать наша и его рядом в одной комнате- я даже и не знаю, как мы без него будем, я и муж ночью просыпаемся- на горшок садим
да, кстати, горшок имеет большое значение, я думаю, в воспросе переселения малыша. Мы с мужем видим, что доча сама выползает из кроватки и писает ночью, нас не будит (хотя конечно я слышу ее пописы всегда, но вида не показываю), так что готова она к самостоятельному сну и вообще своему отдельному мирку (сердце)

лулу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Натуся и Ромаш
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #49 : 13 февраля 2011, 19:13 »
Мы планируем к 4 года отдельную комнату соорудить.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #50 : 13 февраля 2011, 19:37 »
Ярослав отселился сам в 2,4. Просто вечером ему стало тесно, я предложила ему уйти в свою комнату, он радостно убежал. С тех пор спит отдельно. Засыпает единственное либо со мной, либо с папой. Потом мы уходим.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!