Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?  (Прочитано 13667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Начало темы : 15 декабря 2012, 00:21 »
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, касающиеся приёмки квартиры в новостройке по акту приёма- передачи. (болталки)

"Всем понятно, что принимать построенную квартиру нужно очень внимательно. Потому что дом, сданный госкомиссии, в дальнейшем передается в эксплуатацию товариществу собственников жилья (ТСЖ). Выявляя строительные дефекты в свежепостроенном доме, ТСЖ будет их устранять за счет средств собственников. Чтобы этого не произошло, покупателю необходимо выявить все дефекты и заставить строителей их устранить до подписания акта приёмки-передачи квартиры.
И если недостатки вовремя не замечены будущим жильцом и не внесены в акт для исправления, после сдачи объекта и подписания всех документов добиться каких-либо переделок от строительной компании очень сложно"....
 Как правильно принять квартиру в новостройке по акту приема-передачи?
Мои творения)) Повязочки на голову для принцесс, юбочки-пачки, броши... http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289239.0
« Последнее редактирование: 15 декабря 2012, 00:53 от Лисёночка »

 

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #1 : 16 декабря 2012, 11:07 »
 (велкам)

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #2 : 16 декабря 2012, 13:26 »
Очень хорошо, что вы создали такую тему. Я на этом набила шишок, так получилось, что принимать должна была сама, т.е. без знающего человека, хоть мне и говорили знакомые, что и где посмотреть, без косяков не обошлось, и если бы могла усмотреть их при приемки, не пришлось бы всё переделывать за свой счет.  Ну например, не плохо, если принимать кв. в холодное время года, тогда сразу можно увидеть, что и где поддувает. Я приняла кв. в сент., а сейчас вылезли косяки с окнами и дверью. Еще мне говорили, что, например полы и стены приходят и меряют по уровню, хорошо бы взять с собой специалиста, кто в этом понимает. Еще проверяют вытяжки, берут с собой лист бумаги. например, и подносят его к вытяжки.

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #3 : 16 декабря 2012, 20:07 »
Мамулька2011, спасибо за информацию!  (шарик) Нам еще только все предстоит вдальнейшем... Вопрос еще возникает, где найти хорошего специалиста, которому можно довериться... (поиск)

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #4 : 16 декабря 2012, 22:26 »
Мамулька2011, спасибо за информацию!  (шарик) Нам еще только все предстоит вдальнейшем... Вопрос еще возникает, где найти хорошего специалиста, которому можно довериться... (поиск)
думаю. специалиста можно найти в любой фирме, оказывающей услуги по отделки квартир и т.п., вопрос только в том, сколько такая консультация может стоить.

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #5 : 17 декабря 2012, 21:35 »
Специалист конечно хорошо....но хочется и самому быть подкованным в этих вопросах (книга)

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #6 : 18 декабря 2012, 21:27 »
Специалист конечно хорошо....но хочется и самому быть подкованным в этих вопросах (книга)
я тоже скоро буду принимать. Сейчас бываю на стройке часто, меня там выучили, поэтому стараются делать меньше косяков. Есть СНИПы (строительные нормы и правила). Там про все написано. Н-р можно почитать вот тут: http://evdom.ru/furnish/quality/police/. Окна принять лучше позвать мастера из хорошей оконной фирмы. Дверь стоит ровно, если при открывании двери на 45 градусов она не открывается и не закрывается, а стоит на месте.
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #7 : 18 декабря 2012, 22:03 »
Valeevalisa, удачи Вам! ;)

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #8 : 25 декабря 2012, 21:44 »
 (снег за окном)

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #9 : 26 декабря 2012, 13:15 »
Многие косяки обнаруживаются уже после приёмки и это неизбежно. Я вот уже много нашла и в день приёмки это сделать было нереально. Например:
1. окна грязными просто казались, на деле оказалось, что мелкие чёрные пятнышки - это сварка.
2. полы тоже были неидеально чистыми. В коридоре,  когда мыла, нашла на линолиуме прожжёные сигаретами пятна.
3. самое неприятное, но устранимое. Запах канализации в ванне из раковины. Нам трубы неправильно поставили, гидрозатвор развернули не вниз, а в сторону. Таким образом, он утратил свою функцию не пропускать запах канализации в трубы раковины и ванной.
Вот как это всё заранее было обнаружить при приёмке? Сходить в туалет, как следует наложив в унитаз, смыть и бегом в ванну, припасть к сливу раковины и вдохнуть (крейзи)

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #10 : 26 декабря 2012, 14:50 »
maugli, насколько я помню есть такое понятие как скрытые дефекты (на правильность термина не претендую) т.е. которые как раз можно выявить только в процессе эксплуатации и в акте приемки когда подписываешь, то так и пишут, без учета скрытых дефектов. надо только уточнить как правильно это называется
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #11 : 26 декабря 2012, 22:53 »
Специально подняла акт приёмки, нет такого термина скрытые недостатки...у нас по крайней мере. Мы у укса покупали. (удивленный)









ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #12 : 26 декабря 2012, 23:45 »
maugli, я понимаю что нет, это приписываается вручную) я тоже у укса брала
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Evgeshka81

  • А я все равно буду продолжать мечтать. В моих мечтах есть хоть какой-то смысл, в отличие от этой реальности.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Деток трое: Артурчик- 9.02.2003, Марик - 4.03.2010 и Таечка - 10.12.2011
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #13 : 27 декабря 2012, 14:57 »
Нам достанутся голые стены без сантехники, без дверей...даже и не знаю, как там и что принимать можно будет - уповаю только на мужа, его профессия подходит для подобного рода проверок ;)
Народ, ценящий привилегии выше принципов, быстро теряет и то и другое. (Дуайт Эйзенхауэр)
Награды
Многодетная  мама форума

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #14 : 31 декабря 2012, 20:46 »
Девочки, всех с Наступающим 2013 годом! Здоровья, любви, удачи и СЧАСТЬЯ! (хоровод)

Evgeshka81

  • А я все равно буду продолжать мечтать. В моих мечтах есть хоть какой-то смысл, в отличие от этой реальности.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Деток трое: Артурчик- 9.02.2003, Марик - 4.03.2010 и Таечка - 10.12.2011
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #15 : 03 января 2013, 02:49 »
С Новым годом! (йолка)
Награды
Многодетная  мама форума

Летняя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынуля и дочка )))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #16 : 08 января 2013, 16:34 »
мы принимали квартиру согласно договора что там должно было сделано что нет. у нас черновая ,поэтому принимать было легко, главное чтобы стены были, дырок к соседям не было, розетки, выключатели, что бы вода была и свет, счетчики, окна закрывались, открывались, батареи рабочими были, ну и наверное все больше не чего такого не помню.

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #17 : 10 января 2013, 19:54 »
У нас тоже черновая отделка ожидается (да)

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #18 : 16 января 2013, 19:49 »
 (велкам)

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #19 : 24 января 2013, 20:11 »
 (снег за окном)

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #20 : 24 января 2013, 20:28 »
Многие косяки обнаруживаются уже после приёмки и это неизбежно. Я вот уже много нашла и в день приёмки это сделать было нереально. Например:
1. окна грязными просто казались, на деле оказалось, что мелкие чёрные пятнышки - это сварка.
2. полы тоже были неидеально чистыми. В коридоре,  когда мыла, нашла на линолиуме прожжёные сигаретами пятна.
3. самое неприятное, но устранимое. Запах канализации в ванне из раковины. Нам трубы неправильно поставили, гидрозатвор развернули не вниз, а в сторону. Таким образом, он утратил свою функцию не пропускать запах канализации в трубы раковины и ванной.
Вот как это всё заранее было обнаружить при приёмке? Сходить в туалет, как следует наложив в унитаз, смыть и бегом в ванну, припасть к сливу раковины и вдохнуть (крейзи)
Последний пункт устранили. Надо было оказывается в раковину установить отстойник. Его не было! Он рублей 200 стоит. (пардон)
24 января 2013, 20:27
Лисёночка, а вам когда квартиру принимать?

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #21 : 24 января 2013, 21:00 »
Мы тоже принимали черновую у Норд Веста, начали с прверки входных дверей,замки все проверяли на исправность, затем проверили наличие розеток и выключателей, счетчик, систему отопления, зажигалку к вытяжке поднесли, стены и пол мы видели еще во время строительства, потом в процессе ремонта оказались идеально ровными по уровню, что приятно удивило. У нас была заминка с балконной группой, дверь закрывалась со щелчком, акт мы не подписали из-за этого, хоть нам клялись и божились, что оконщики приедут и посмотрят, что к чему(кому это надо), дождались товарищей "Фенстер", которые объяснили, что мы привыкли пользоваться окнами с хорошей фурнитурой, а здесь эконом, поэтому щелчок неизбежен...

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #22 : 24 января 2013, 21:25 »
Maugli, сдача нашего дома в 1 квартале 14 года.....еще через год.
Мариша, я понимаю, что входные двери и окна в основном "китайского происхождения", двери сразу многие меняют.

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #23 : 24 января 2013, 21:50 »
Лисёночка, двери-то факт на замену после окончания ремонта, а окна хуже, чем у меня сейчас дома, но прозимовали прекрасно, поэтому скорее всего их оставим))

Лекса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Приёмка квартиры. Как правильно и грамотно принять квартиру в новостройке?
« Ответ #24 : 03 февраля 2013, 12:10 »
Интересная темка. На будущее пригодится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!