Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Татуировки "за" или "против"  (Прочитано 17945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Белая_ШоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доча Милана, 24.10.2010
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Татуировки "за" или "против"
« Начало темы : 08 июня 2012, 16:10 »
Стало интересно ваше отношения к татуировкам и у кого они есть.

 

Annagri

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Дом там, где твое сердце.
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #101 : 06 июня 2013, 16:06 »
Звезда в Шоке, крутая тату у мужа))))Я бы тоже хотела да муж не  хочет чтобы я делала.(((а хочу на запястье татуировку иероглиф на японском означающий дракон(по знаку моего гороскопа). В Турции делала хной мне было комфортно очень. А на  плече тоже хной  чувствовала себя зэчкой  почему то(  (крейзи)
Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе!!!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #102 : 06 июня 2013, 16:46 »
Annagri, ага, крута ))) у меня есть две - на пояснице большая и маленькая на ноге. Вот думаю и хочу их, хотя бы что на спине, освежить красками, а то они просто черные.

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

кошева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Двое малышей. Сынок Славик-15.06.2011 и доченька Анюта-29.04.2012
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Полярная
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #103 : 06 июня 2013, 19:33 »
у меня тоже есть...нисколько не мешает...больше конечно не хочу,но этой довольна:)


Osa m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Аленочка
  • Ваши деточки: Доча 2011 Сын 2017
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #104 : 09 июня 2013, 13:21 »
у меня есть 3, буду исправлять, что то добавлю. И как любила тату много лет назад, и сейчас так же люблю, даже сильнее, благо, что мастеров у нас теперь хроших хватает) Мне 24 года, я состоявшаяся личность, у меня муж, который обожает меня, да я хоть вся татуировками покроюсь-и ни кто мне не указ) я же взрослый человек и семейный (крейзи). На счет того, кто агрессивно осуждает людей с татуировками-я вообще не понимаю (удивленный).У каждого человека свой мир (пардон)
Мечтайте правильно.

Миссис Брауни

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Артемий Кириллович, 26.06.13. 3620,55 см.))
  • Род.дом: ОПЦ, врач от Бога-Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #105 : 09 июня 2013, 13:31 »
у меня есть 3, буду исправлять, что то добавлю. И как любила тату много лет назад, и сейчас так же люблю, даже сильнее, благо, что мастеров у нас теперь хроших хватает) Мне 24 года, я состоявшаяся личность, у меня муж, который обожает меня, да я хоть вся татуировками покроюсь-и ни кто мне не указ) я же взрослый человек и семейный (крейзи). На счет того, кто агрессивно осуждает людей с татуировками-я вообще не понимаю (удивленный).У каждого человека свой мир (пардон)
Подпишусь под всеми словами!)) Я сама замужняя,тож 24 года) и тату - 3 (девочка_куул)Предрассудительно обычно бабульки смотрят:2 тату на видном месте. А так,пофигу! Главное - мне все нравится,такое состояние души! в 17 сделала первую,ну,вот ни разу не пожалела))
Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

Osa m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Аленочка
  • Ваши деточки: Доча 2011 Сын 2017
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #106 : 09 июня 2013, 19:41 »
 (гуд)

ZEФIRKA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Девочка - 2003 г.р. Мальчик - 2012 г.р.
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Пациент скорее жива, чем влюблена...
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #107 : 12 ноября 2013, 15:31 »
Ну все точно пойду делать пока муж в командировке (не одобряет)


Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!

ashlee

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #108 : 18 ноября 2013, 23:57 »
первую сделала в 16, ни разу не пожалела, сейчас мне 26, первую перекрыла другой работой, и не потому,что не нравилась, просто она мешала новой задумке, сейчас у меня две больших татуировки спина-бедро и сравнительно небольшая на руке, ни чуть их не стесняюсь, а наоборот люблю и горжусь ими, раньше на пляжах люди шокированы были моими появлениями, сейчас последние лет 5 стало попроще уже, если раньше были вопросы: "и как это в старости будет выглядеть?" и так далее (татуированные меня поймут:-)), то сейчас все чаще и чаще слышу вопросы и просьбы дать номер мастеров:-)

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #109 : 19 ноября 2013, 00:59 »
У меня есть на ноге. Тоже безумно люблю ее. И она очень привлекает внимание мужчин. На работе уже делают комплименты:) красивая тату на красивой ножке:-) :) :-)
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Оксанаツ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сын - сентябрь 2013 и доча - сентябрь 2015
  • Род.дом: мчс иапо
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #110 : 04 мая 2014, 17:54 »
У меня на плече, кельтский узорчик, делала в 18 лет, в лет 25 хотела перебить на другой узор, но как-то руки не дошли, а сейчас уже 31 год и хочу ее свести:)
Ссылка для бесплатной регистрации Amway ЖМИ
Бесплатная регистрации в Amway - без покупки стартового набора и внесения платы за продление.
15% скидка и возможность самостоятельно заказывать продукцию на сайте компании с доставкой на дом.

zh

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочка Алёночка, 08.09.09 Сыночек Владичка, 03.04.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30-ой Дивизии
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #111 : 04 мая 2014, 19:02 »
мне мало у кого нравится  :(себе точно не хочу

HelenKolm

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: м-н Березовый (Академгородок)
  • 89246062408
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #112 : 07 мая 2014, 21:30 »
А я вот, девочки, к татуировкам на всю жизнь не очень отношусь. В школьные годы очень хотелось, но потом мама сказала - когда ты будешь бабушкой, вряд ли одобришь свое подростковое желание :))) И как-то перехотелось. Мне нравятся временные - тату-блеск и хной. Я их сама делаю и себе и другим, и всегда смыть можно. А кому-нибудь нравятся такие?  ;)

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #113 : 08 мая 2014, 02:27 »
А я вот, девочки, к татуировкам на всю жизнь не очень отношусь. В школьные годы очень хотелось, но потом мама сказала - когда ты будешь бабушкой, вряд ли одобришь свое подростковое желание :))) И как-то перехотелось. Мне нравятся временные - тату-блеск и хной. Я их сама делаю и себе и другим, и всегда смыть можно. А кому-нибудь нравятся такие?  ;)
ох, как же надоели с этими бабушками... Навряд ли вы в старости будете носить открытую одежду, что будут видны татушки. А хной это совсем не то, хной не нарисуешь так красиво,как тебе сделает тату-мастер. А блеск-тату-ну это если только для праздника сделать 
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #114 : 08 мая 2014, 09:31 »
ох, как же надоели с этими бабушками... Навряд ли вы в старости будете носить открытую одежду, что будут видны татушки. А хной это совсем не то, хной не нарисуешь так красиво,как тебе сделает тату-мастер. А блеск-тату-ну это если только для праздника сделать
+ мульён!
При чем вообще тут бабушка? Ты это делаешь сейчас и это нравится, зачем о таких мелочах думать на далекое будущее? У меня две татуировки и я даже их сейчас не замечаю, иногда вообще разденусь и иду по пляжу и даже не думаю, что они есть у меня. А старушка такая я буду сидеть и думать о них, ага  (ржу) (пардон)

варабейка

  • К чистому срамота не пристанет....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Егор Алексеевич 11.05.2012 Кира Алексеевна 15.06.2016
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: квартал 20
  • Женщины бывают либо Рыжие, либо не... женщины
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #115 : 08 мая 2014, 18:24 »
ох, как же надоели с этими бабушками...
вот плюсану ))))
меня поражает , вопрос а как это будет выглядеть в старости ??? как будто у не татуированных в 80 лет подтянутое тело шикарное , как только есть тату все сразу резко обвисает морщится и тд ....

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #116 : 08 мая 2014, 21:40 »
Не встречала еще девушку, у которой бы была красивая татуировка и она ей шла. В большинстве случаев все выглядит довольно убого.  Но Главное чтоб самим обладательницам нравилось.

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #117 : 13 мая 2014, 12:51 »
А я встречала) и не одну) у некоторых просто произведения искусства на теле. Татуировка, в идеале, должна отражать три критерия: 1) тотемное значение (защитное), 2) смысловое (ну, вот , предположим, очень кому-то захочется себе купола наколоть. Но в определенных кругах подобная татуировка может быть неверна истолкована), 3) ну и украшение тела, конечно. Если для человека все три критерия соединяются в одном рисунке - вероятнее всего у такой татуировки есть шанс очень долго радовать своего хозяина). А про бабушек.. пффф.. так часто слышу, как татуировка не сексуально и нелепо будет выглядеть на теле в 70 лет от людей, у которых татуировки нет и никогда не было, что хочется задать только один вопрос: "А тело без татуировки в 70 лет сильно привлекательно смотрится?"

Торопусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #118 : 13 мая 2014, 13:37 »
Я вот себе тоже не хотела бы, но и других осуждать не стану, это личное дело каждого. Но блин, мне кажется ужасно смотрятся такие как : крылья ангела на спине, "браслеты" на ногах и руках, кошечки на копчике (убьюсь_об_стену) Как то по сельски что ли....

Светулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #119 : 13 мая 2014, 14:55 »
Присоединяюсь к тем кто говорил,сначала с удовольствием тату носила,делала ее в 21 год,и не комплексовала,очень нравилось,и мужчины всегда внимание обращали,да и сейчас обращают,если майка на мне,у меня на груди сердечко,цветная тату,НО  с возрастом,сейчас мне 35.....,скажу так,выглядит это мягко сказать,...не к чему что ли....,хотя у мужа огромная тату на руке,отношусь к тату хорошо,но уже не хочется что ли...,у племянницы на ноге кошка на щиколотке,она ее сделала  в 18,сейчас ей 22,тоже говорит,на фига это нужно было....,сейчас модно и актуально,с внутренней части локтя надписи делать прописью на английском или иероглифы всякие,но мода тоже скоротечна на подобные вещи...
Будьте любимы,будьте здоровы,будьте счастливы,я желаю вам счастья!!!

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #120 : 13 мая 2014, 14:59 »
Торопусик, ну не у всех же такие попсовые татуировки (иероглифы еще сюда же можно записать). Большинство тату-мастеров (именно мастеров, а не кольщиков саморощеных) за такое даже не возьмутся. Это из разряда "Татуировка по каталогу". То, о чем говорю я - это результаты творческого тандема человека, родившего идею и тату-мастера, который эту идею прочувствовал и смог воплотить со своими дополнениями. Татуировка должна быть уникальна, так же как уникален каждый человек.

Нулечка

  • Счастье есть...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек Анатолий 2.11.2009 Доченька Юлиана 9.06.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #121 : 28 мая 2014, 07:50 »
Девочки, а у кого-нибудь есть белая татуировка. Я прям загорелась идеей сделать чисто белый орнамент на шее

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #122 : 28 мая 2014, 11:10 »
А я встречала) и не одну) у некоторых просто произведения искусства на теле. Татуировка, в идеале, должна отражать три критерия: 1) тотемное значение (защитное), 2) смысловое (ну, вот , предположим, очень кому-то захочется себе купола наколоть. Но в определенных кругах подобная татуировка может быть неверна истолкована), 3) ну и украшение тела, конечно. Если для человека все три критерия соединяются в одном рисунке - вероятнее всего у такой татуировки есть шанс очень долго радовать своего хозяина). А про бабушек.. пффф.. так часто слышу, как татуировка не сексуально и нелепо будет выглядеть на теле в 70 лет от людей, у которых татуировки нет и никогда не было, что хочется задать только один вопрос: "А тело без татуировки в 70 лет сильно привлекательно смотрится?"
До 70 еще дожить надо, у большинства тело уже после 30 не айс. И татуировки плывут и обвисают. Я согласна с вами, что татуировка должна соответствовать трем критериям, люди, делающие тату стремятся выразить свой внутренний мир. Но часто и мир этот не особо богат и интересен, что бы стать произведением искусства, как вы говорите, и мастер не стремится свою душу вложить в свою работу. Красивые тату, конечно, бывают, но лично мне не встречались. Хотя много знакомых девушек есть с татуировками, на мой взгляд безвкусными и неинтересными. Есть среди них те, кто откровенно признается, что сделано было по глупости и сейчас бы они предпочли чистое тело. У меня к тату брезгливое, если можно употребить это слово, отношение. Для меня тело с наколкой кажется грязным (обоих полов касается), но это мое личное восприятие, видимо какие-то впечатления детства его сформировали.

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #123 : 04 июня 2014, 20:51 »
Мне моя на пояснице уже надоела за 5 лет, но не до такой степени кончено, чтоб сводить. лучше она, чем шрамы. Сейчас нравятся тату на руке, ноге. Но на ноге нужно ножку миниатюрную, чтоб красиво было.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

Marta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Маруся
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Радужный
  • Чудеса случаются с теми кто в них верит...
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #124 : 02 июля 2014, 00:34 »
А я бы еще тату сделала, мне одной мало, но хочу как бы свою увеличить тату, более полную картинку сделать. Всегда относилась ним спокойно-считаю личное дело каждого. А как я буду выглядеть в 70? Ну если кожа обвиснет какая уже разница есть там тату или нет?
Но дочери своей раньше 25 не разрешу ничего делать наверно-пусть сначала окончательно все решит))

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Татуировки "за" или "против"
« Ответ #125 : 02 июля 2014, 13:30 »
Сама хотела сделать все сознательное время - но это наверное мамин запрет в юности так сыграл))
Не сделала, потому что не представляю на каком месте и что. Нравятся как выглядят большие цветные татуировки - ну там на пол спины. Но это совсем не для меня. А делать закорючку какую-нибудь тоже не хочу.  Да и желание сейчас поубавилось.
Еще какой-то предрассудок, что все мастера больные ( в смысле зараженные чем-то). Кажется. что антисанитария. Хотя головой понимаю, что не так - но страх этот сидит в голове - наверное именно он меня остановил в свое время.

А про то, как это будет выглядеть в 70 лет. Мне кажется в 70 лет это уже не волнует человека. Зато вот когда женщине лет 40, и ей бы выглядеть как леди - тогда татуировка мешает. Видела тут такую женщину - мне показалось, что тату явно лишняя.  А в молодости на стройном теле конечно хорошо выглядят.
Вокруг меня круг, рисовала не я - Богородица моя!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!