Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Хронический тонзиллит  (Прочитано 80283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Хронический тонзиллит
« Начало темы : 07 июня 2009, 11:19 »
Кто-нибудь знает, возможно ли вообще вылечить хронический тонзиллит? Или инфекция постоянно так и будет в организме?
Награды
Многодетная  мама форума

 

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #76 : 19 октября 2009, 15:32 »
Катя, мазок я сдавала, знаю, что у меня там...это практически не лечится..ангин нет, но от этого не легче(((((( вот так вот дети даются
Катя, я тебя прекрасно понимаю, сходи к лору в областную поликлинику и обязательно попей что-нибудь успокаивающее и имунностимулирующее ,чем больше мы "итерим", тем дольше продлеваем болячку. Нужно успокоиться, настроиться на позитив (цветы)
Попробуй мирамистин, тантум верде и верблюжью колючку, скорейшего тебе выздоровления (цветы)
Всё пройдет, не отчаивайся, я сама через это прошла, у меня еще последствия были страшные (выкидыш), но я не унываю, всё будет хорошо, главное внутренне настроиться на здоровье.  (шарик)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #77 : 19 октября 2009, 18:38 »
Я когда была беременная, я вообще остро чувствовала этот привкус в горле. Как будто гной в горле. У меня был ужасный психоз. Приходилось постоянно жевать жвачку, чтобы только этот привкус заглушить. Пыталась сама себе горло промывать. Взяла шприц, сточила кончик у иглы, чтобы не кололся и промывала лакуны. Немного получалось. Пробки вымывались. Но, пробки, которые сидят глубоко так не вымоешь. Сейчас сделала 3 сеанса тонзилора. Пробки просто килограммами лезут. Видимо миндалины тронули и пробки из глубины миндалин стали выходить. Я их по несколько раз на дню из горла убираю. Ужас просто. Надеюсь получится на этой неделе миндалины заклеить.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #78 : 21 октября 2009, 01:20 »
а меня ЛОР когда была на промывании миндалин дополнительно спросил "а как здоровье мужа?" - ведь целуешься постоянно, так что хочешь чтоб здоровье в своем горле было, позаботься и о горле мужа...
стараюсь бдить чтоб и он у меня был здоров!! и вам девочки советую не забывать про это!
кстати, ЛОР для поддержания миндалин в норме назначил мне ИРС на миндалины прыскать, чего в инструкции ирса нет, а мне помогло хорошо!

T-34

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Тимоша, 14 лет, дочка Катюша, 7 лет
  • Род.дом: ИОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #79 : 21 октября 2009, 15:22 »
Девочки, на другом форуме задала вопрос врачу, который консультирует по вопросам "Что у вас болит? И  куда пойти?". Вот что мне он ответил на вопрос о самом лучшем лоре (это я так сформулировала) в городе:
1. Доктор: Бехер Людмила Николаевна - один из лучших оториноларингологов в городе на наст. время. Прием ведет "Клинике сибирского здоровья" (ул. 3 Июля 20, тел. 200-140,52-95-87,34-01-32) В понедельник и пятницу с 9 до 11-30, вторник с 12 до 14, среда 14 до 16, четверг приема нет. Стоимость консультации 450 руб. Наверняка потребуется сдать мазок - если здесь же, стоимость 1395 руб.
2. Видов лечения хр. тонзиллита всего 2 : терапевтический - включает в себя в первую очередь адекватную (то есть с учетом чувствительности флоры) антибиотикотерапию в период обострения, в период ремиссии - постоянную санацию миндалин самостоятельно и с помощью ЛОР врача; хирургический - операция по удалению миндалин тонзиллэктомия - рекомендуется при частых (3-4 раза в год) обострениях и неэффективности терапевтического лечения. Это основные средства решения проблемы. Что касается вспомогательных средств - их выбор широк и значение вторично.


Добавлено: 21 октября 2009, 15:23
Я думаю,что схожу к ней, вот тока надо мазок бесплатно в поликлинике сдать ;) А то с этими частными клиниками можно помиру пойти.


Добавлено: 21 октября 2009, 15:55
Кстати сказать-Клиники Сибирского Здоровья на Карла Либкнехта, 152 нет и никогда не было! Там другая клиника ООО "Мед центр Для всей семьи"


Добавлено: 21 октября 2009, 15:58
ОЙ, POLI, извини, ты так и написала. А я звоню на Карла Либкнехта, требую Клинику Сибирского Здоровья.  (пацталом) Мне видно уже пора в клинику на Гагарина (убьюсь_об_стену)
« Последнее редактирование: 21 октября 2009, 15:58 от T-34 »

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #80 : 21 октября 2009, 23:20 »
А мне на Карла Либкнехта в клинике "Для всей семьи" нравится то, что лору за консультацию платишь только ОДИН раз. Т.е. первый раз к ней пришел, заплатил 600 руб. А потом хоть 100 раз к ней приходишь на консультацию - БЕСПЛАТНО. Ну конечно все процедуры за денюшку.

Кстати, завтра иду клеить миндалины. О результате отпишусь вечером.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #81 : 22 октября 2009, 16:35 »
Я думаю,что схожу к ней, вот тока надо мазок бесплатно в поликлинике сдать ;) А то с этими частными клиниками можно помиру пойти.
а что показывает мазок?

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #82 : 22 октября 2009, 16:41 »
а что показывает мазок?
мазок на бактериологическое исследование, и чувствительность к антибиотикам, покажет какого вида у вас бактерии, и какие препараты на них действуют ,а какие нет
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #83 : 22 октября 2009, 16:46 »
а это во всех пол-ках делают?
я делала бесплатно по направлению в лоротделении больницы на мухина, потому что наш лор в поликлинике был в отпуске ,а так не знаю, наверно если даже в поликлинике возьмут всё-равно туда отправят, там у них лаборатория. Результат дают через 10 дней.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #84 : 22 октября 2009, 20:02 »
Девочки, в общем заклеили мне сегодня миндалины. Рассказываю. Пять дней ходила на санации и физио. Сегодня сразу после санации пошла к врачу на заклейку. Значит сначала брызгают в горло обезболивающее. А затем самое страшное  (ржу). Берут аппарат внешне похожий на длинный металлический стержень заостренный на конце. Вот этот остренький конец врач вставляет в лакуну и прижигает. Т.е. лакуна от высокой температуры спаивается и ход закрывается. Сильно воняет паленым.  По болевым ощущениям процедура не болезненная, просто неприятная. Ну в общем вот и все. На всю процедуру уходит 3-5 минут.

Стоимость 600 руб.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #85 : 22 октября 2009, 20:04 »
Девочки, в общем заклеили мне сегодня миндалины. Рассказываю. Пять дней ходила на санации и физио. Сегодня сразу после санации пошла к врачу на заклейку. Значит счанала брызгают в горло обезболивающее. А затем самое страшное  (ржу). Берут аппарат внешне похожий на длинный металлический стержень заостренный на конце. Вот этот остренький конец врач вставляет в лакуну и прижигает. Т.е. лакуна от высокой температуры спаивается и ход закрывается. Сильно воняет паленым.  По болевым ощущениям процедура не болезненная, просто неприятная. Ну в общем вот и все. На всю процедуру уходит 3-5 минут.
так это склеивание называется, а мне врач говорил про прижигание каленым железом (это он так шутил со мной) ,но ты говорит не волнуйся это не больно (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #86 : 22 октября 2009, 20:38 »
а потом отходники есть? больно после уже, скорее всего глотать-говорить больно

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #87 : 22 октября 2009, 20:45 »
С ГВ процедура совместима. Я сама сейчас еще кормлю ре грудью. Насчет отходняков. Горло болит как при ангине. Все миндалины покрылись белой пленкой. Врач предупреждала, что так будет, сказала полоскать горло травкой и мазать оливковым маслом. На следующей неделе показаться ей.

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #88 : 30 октября 2009, 00:18 »
Значит прошла неделя после заклеивания. На следующий день после заклеивания была жуткая слабость, ну как будто бы я заболела. Горло сильно болело, был неприятный привкус. Есть было сложно, т.к. каждое проглатывание сопровождалось болью. Полоскала зверобоем, прополисом и оливковым маслом. На другой день слабость прошла, но горло все равно болело. В итоге горло у меня болело 4 дня. В горле на миндалинах до сих пор остается белый налет, который отлетает кусочками при еде и полоскании. Сегодня ходила показалась ЛОРу. Она сказала, что пока ничего сказать не может, т.к. белый налет не ушел. Сказала приходить через неделю.

mama_Di

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 370
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #89 : 30 октября 2009, 16:55 »
я полоскаю трихополом.
уже лучше, чем вчера

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #90 : 30 октября 2009, 19:23 »
Тонзилгон я пила, помоему хроникам он как мёртвому припарка  (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #91 : 30 октября 2009, 19:44 »
Тонзилгон я пила, помоему хроникам он как мёртвому припарка  (пардон)
мне врач сказал ,что его над пить 10 дней во время болезни и 2-3 недели после исчезновения острых симптомов для закрепления результата, вы так же пили?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #92 : 30 октября 2009, 22:44 »
Девочки, а вы в каких пропорциях малавит разводите? Мне врач сказала 1 к 20. Такая гадость. Фуууу.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #93 : 30 октября 2009, 23:45 »
Девочки, а вы в каких пропорциях малавит разводите? Мне врач сказала 1 к 20. Такая гадость. Фуууу.
в инструкции написано 15кап. на 100мл. однако, противней чем хлорофилипт (плохо), ничего не встречала
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #94 : 31 октября 2009, 08:17 »
мне врач сказал ,что его над пить 10 дней во время болезни и 2-3 недели после исчезновения острых симптомов для закрепления результата, вы так же пили?
Да, тонзилгон пила месяц примерно, можно,конечно и попить,хуже то не будет, но это не панацея. (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #95 : 03 ноября 2009, 18:02 »
Девочки, я списалась с Дуплищевым Дмитрием Алексеевичем. Вот что он мне сказал.

"Вам необходимо удалить миндалины, последствия длительного тонзилита - пролапс митрального клапана сердца - порок сердца с необходимостью протезирования.

Прижигание не помогает, как правило, не теряйте зря время. Ни один из моих пациентов не вылечился прижиганием, замораживанием или частичным удалением."

На мой вопрос о том, что если удалить миндалины, то инфекция проникает глубже в горло. И поэтому человек начинает болеть бронхитами, трахеитами и т.д. Он ответил.

"У человека есть глоточное кольцо - состоит и 4 пар миндалин, удаляют только первую пару, остальные три принимают на себя ее функции. Как правило все удалившие пьют холодные напитки без последствий, практически не болеют ОРВИ.

Напротив, вы носите в себе мешочки с токсинами, и никакой лор с точностью 99% не запаяет вам все ходы, пробки так и будут накапливаться, вместе со слюной попадать в ЖКТ а оттуда в кровь, повреждая почки, сердце и сосуды.

А наши лоры, стыд и срам, им выгодней, чтобы вы к ним ходили 2-3 раза в год на тонзилор или промывание, платили регулярно денежку. И уж потом, когда пару лет промываний и мучений пройдено, лор может с высоты разрешить удалять. Подойдите к этому со здравым смыслом.

Лечение тонзилита, если он хронический - только одно - консервативное - удаление!

Спросите у Вашего лора - что такое пролапс митрального клапана и как скоро по его мнению вы можете его заполучить.
Все мои коллеги лоры сразу удаляют себе миндалины, потому что насмотрелись на инвалидов с приобретенным пороком сердца после тонзилита, вероятность инфаркта возрастает в 3 раза в молодом возрасте, не говоря уже про то, что некоторым протезировали сердечный клапан.

Есть одно правило - личный лор должен быть из районной больницы, лоры из коммерческих больниц - либо выпускники либо боятся лишний раз сделать что-либо, потому ваш личный лор должен быть из государственной больницы, уж он поверьте видал на своем веку и миндалин и прочего."

« Последнее редактирование: 03 ноября 2009, 18:08 от Козявочка »

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #96 : 03 ноября 2009, 21:29 »
Ага, видимо придется. Сегодня опять обнаружила пробки. Да блин такие большие. Достало меня уже все это. Если уже прижигание не помогло, то выход один. Кстати у меня теперь на миндалинах такие огромные дыры после прижигания. Как там пробки задерживаются ума не приложу  (не знаю не знаю).

Эх, вот бы еще грамотного врача найти, чтобы удалил миндалины.

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #97 : 04 ноября 2009, 23:46 »
Просто у меня горло болит каждую ночь-утро, но пробок нет. Это продолжается уже лет 10. В беременность простыла и долго не могла поправиться, обратилась в гомеопат. центр "Арника", пила шарики и горло несколько месяцев не болело. Я пропила курс и бросила. Потом снова началось по-прежнему, но дойти не могу никуда. Единственное плохо, они впаривают гомеопатию по ОЧЕНЬ высокой цене. Я купила, потом зашла в гомеопат. аптеку в Академе, там эти препараты в 2,5 раза дешевле стоили. Еще говорят, что очень хороший врач принимает именно в нашей аптеке Академовской, но прием первичный у нее стоит 3000 (!) руб. Вот в раздумьях, стоит оно того или нет.

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #98 : 05 ноября 2009, 00:24 »
Девочки, если кто надумает удалять, то мне совтовал один лор по поводу удаления обратиться в Лорклинику на Ленина. Сказал там самые лучшие спецы по этому делу.

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #99 : 05 ноября 2009, 00:28 »
Ирина, ты имеешь ввиду факультетскую клинику? Я туда на санации ходила. Обстановочка там сильно напрягает. А какого врача советовали?

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Хронический тонзиллит
« Ответ #100 : 05 ноября 2009, 01:07 »
Ирина, ты имеешь ввиду факультетскую клинику? Я туда на санации ходила. Обстановочка там сильно напрягает. А какого врача советовали?

Честно говоря не знаю факультетская или нет. Находится возле остановки "Художественный музей" как на рынок ехать. Я туда не заходила. Врача конкретного не рекомендовали.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!