Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Когда у ребенка новый папа.  (Прочитано 2594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Настасья17Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Моего сына зовут Саша, ему 8 лет
  • Род.дом: Центральный городской, на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Мы с Сашей в Китае 2008
    • Награды
Когда у ребенка новый папа.
« Начало темы : 25 ноября 2009, 16:21 »
Мы расстались с мужем, когда ребенку было 5 месяцев. Сейчас ему 4 года. Он общается с отцом, но очень мало, max один раз в месяц. Сейчас у меня появился молодой человек, они нормально ладят между собой. Сейчас мы начали жить вместе, но ребенок пока у бабушки. Скоро мы его привезем и теперь будем жить втроем. Поделитесь опытом, у кого так было, как вести себя? Стоит ли ему что-то объяснять или все само собой как-нибудь? (удивленный)
Хочешь быть счастливым, будь им!!!

http://treeofmoney.ru/141508 Полейте для меня:)

 

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Re: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #1 : 09 февраля 2010, 19:54 »
Если ребенок нуждается в отце то он примет отчима, особенно если нет удовлетворения от общения с родным отцом.. Главное чтобы у нового папы было желание возиться с малышом.
У нас вроде ребенок к нему тянется.. а он обособленно держится

Кареглазка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки
  • Род.дом: перенатальный центр г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Осиновка
    • Награды
Re: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #2 : 03 апреля 2010, 15:27 »
Надо начать проводить хотя бы время втроем .Гулять кино и т.д. У нас папа появился в 3 года сначала просто как друг. Дочь его звала по имени а когда где то через год стали вместе жить то как то само собой Папа получилось. И он её дочей зовет и дружат против меня.Я опасалась как будет когда свой родится но вот младщей уже 2 и все ОК
                                                                Да у меня обе родились 16 числа.

Настасья17Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Моего сына зовут Саша, ему 8 лет
  • Род.дом: Центральный городской, на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Мы с Сашей в Китае 2008
    • Награды
Re: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #3 : 03 апреля 2010, 21:29 »
Мы живем втроем уже полгода:). Могу отчитаться, что все у нас в порядке. Конечно не все сразу, но постепенно общий яэык между собой они находят. Познакомились с новой бабушкой:) Единственное, после встреч с родным отцом ре ведет себя с нами не очнь послушно, вредничает. Я думаю, все будет хорошо:)

Натк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимая принцесса - Алиночка, 07.08.2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246133355
    • Награды
Re: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #4 : 13 апреля 2010, 14:28 »
Ой, девочки, в моей семье тоже была такая ситуация... но только ребенком была я  (жалеть)
Что могу сказать... чем младше ребенок, тем проще ему будет пережить развод родителей и появление нового мужчины в жизни мамы.
Я считаю, что это нормально, но не стоит говорить ребенку, что это его новый папа, ведь как мама в жизни ребенка только одна, так и отец (каким бы он ни был), тем более если они хоть иногда общаются...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #5 : 13 сентября 2010, 18:03 »
Я, может, кощунство скажу, но самое главное в этом, чтобы ребенок не помыкал родителями. Будет у мамы новый муж или нет, когда начинать жить вместе и т.п. решает мама (и новый муж), ребенок в этом решении имеет лишь совещательный голос. (То есть мнение высказывает, но при голосовании не учитывается).
На втором месте - объяснить ребенку, что происходит и как теперь будет устроена его, ребенка жизнь. То есть, живет он по-прежнему с мамой, мама его по-прежнему любит, еще его будет любить вот такой парень. Что этот парень теперь важный для него человек, и на этой территории его нужно слушаться.
И еще все изменения в семье лучше проводить на виду у ребенка. (да) Будете вместе жить - предупредите малыша, будете второго ребенка заводить - скажите первому об этом (когда факт беременности случится, раньше не надо (смех_оскал) ).
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Настасья17Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Моего сына зовут Саша, ему 8 лет
  • Род.дом: Центральный городской, на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Мы с Сашей в Китае 2008
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #6 : 13 сентября 2010, 18:10 »
Спасибо, Александр, за Ваше профессиональное мнение.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #7 : 13 сентября 2010, 18:21 »
Пожалуйста!
Почти год прошел. Как у вас теперь?

Настасья17Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Моего сына зовут Саша, ему 8 лет
  • Род.дом: Центральный городской, на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Мы с Сашей в Китае 2008
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #8 : 14 сентября 2010, 09:52 »
 Я 4 года прожила одна с ребенком, привыкла сама принимать решения. Что-то сделаю и муж на меня обижается, что с ним не посоветовалась. Так же с ребенком, он говорит, что хочет большего участия в его жизни.
 Когда они вместе, я себя так легко чувствую, могу заняться своими делами и ни кто отвлекать не будет. Когда мне нужно уйти, допустим на Корпоратив, ухожу со спокойной душой. Хотя это бывает раза три в год. Муж его и накормит, и искупает, и книжки почитает.
 Ребенок с родным папой общается редко, но зато помнит все, что тот ему покупает, хотя муж это делает гораздо чаще. Жил у бабушки в деревне почти все лето, мама говорит, про папу ни раза не вспомнил, говорил только про меня и мужа.
 Мне приятно, что есть человек, который может разделить со мной заботы и тыготы.
 Когда мы стали жить вместе, я осознала, что такое - полная семья.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #9 : 14 сентября 2010, 13:25 »
Рад за вас.  (хлопаю)
Не устраивайте соревнование между мужьями (чьи подарки больше помнит и т.п.). Тогда у Саши будет 2 человека, к которым можно обратиться. А кто его любит он и так чувствует.

Настасья17Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Моего сына зовут Саша, ему 8 лет
  • Род.дом: Центральный городской, на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Мы с Сашей в Китае 2008
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #10 : 14 сентября 2010, 17:48 »
Нет, я не стремлюсь к этому, наоборот, стараюсь папе напоминать об общении с ребенком, чтобы почаще забирал его или просто звонил.

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #11 : 17 сентября 2010, 12:10 »
Цитата:  link=topic=33935.msg1041231#msg1041231 date=1259137290
Мы расстались с мужем, когда ребенку было 5 месяцев. Сейчас ему 4 года. Он общается с отцом, но очень мало, max один раз в месяц. Сейчас у меня появился молодой человек, они нормально ладят между собой. Сейчас мы начали жить вместе, но ребенок пока у бабушки. Скоро мы его привезем и теперь будем жить втроем. Поделитесь опытом, у кого так было, как вести себя? Стоит ли ему что-то объяснять или все само собой как-нибудь? (удивленный)
Настасья17, говорите о своем новом партнере сдержанно и деликатно, спокойным тоном. Представляя его, достаточно назвать имя и затем выдержать паузу. Она необходима ребенку, чтобы осмыслить услышанное и задать вопросы, если они у него возникнут. У детей и наших новых избранников должна быть возможность знакомиться друг с другом постепенно. Не стоит форсировать события: например, сразу после сообщения о возможной свадьбе обрушивать на ребенка еще и известие о том, что грядет переезд или рождение нового брата или сестры. Дети не должны тонуть в потоке информации и эмоциях, вызванных ею. Нужно найти золотую середину: слишком восторженные и лестные отзывы о вашей новой половине ребенок, скорее всего, воспримет как умаление ваших достоинств, а безапелляционную констатацию факта – как насилие. Золотой середины вам (шарик)
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

Maffi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #12 : 18 сентября 2010, 15:44 »
Когда я с доченькой приехала после роддома домой мой сына сам решил что хочет отчима звать папой, ему было 5,5 лет. И с настоящим отцом он видится, правдо не часто, но всем говорит, что у него 2 папы! И по моему даже гордится этим))) (гуд)
Мой handmade, добро пожаловать!) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384240.0

TANYAURIK

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Анастасия 23.07.1997 Алена 20.06.2000
  • Род.дом: Г. Иркутск
  • Город/Район: с.Урик
    • Награды
Ответ: Когда у ребенка новый папа.
« Ответ #13 : 20 октября 2010, 19:33 »
У меня была точно такая же ситуация если у ребенка нормальные отношения с новым папой не мешайте им общаться на равных не встревайте в их споры и разговоры главное чтобы папа с ним общался как с родным и ребенок не чувствовал себя на втором плане. И у них все сложится нормально.Живите и любите друг друга.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!