Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малышу год, молоко кончается.  (Прочитано 1538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МетлаАвтор темы

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Малышу год, молоко кончается.
« Начало темы : 28 сентября 2012, 07:21 »
Девочки, у меня проблема. Ребенку год. Кормила нормально, на дневной сон и на ночь. Между этим кашки, пюрешки, фрукты, сок.
А несколько дней назад началось непонятное - ребенок отказывается от всего, ложку отталкивает, ни кашу, ни суп, ничего не хочет есть. Висит на тите, но если покушать днем ему молока хватает, то ночью начинаются мучения. Он изжевывает мои соски, перетирает их зубами. Видимо, пытается добыть молоко. Если сосок забрать, истерит, кричит так, что звенит в ушах. Приносила ему бутылочку с молоком, со смесью, жидкой кашкой - всё отталкивает и продолжает плакать.
Сегодня мы встали в 5.30, поели с горем пополам мясное пюре, но спать дальше не смогли - он снова потянулся к тите, а мне так больно, за ночь мозоли натер (спим вместе).
Я очень нервничаю, у нас нет нормального сна, ребенок голодный.
Подскажите, что мне делать, что предложить ребенку вместо тити, как обмануть его. И что могло случиться с его аппетитом?
Кстати, не так давно ребенок бросил соску, так некстати...  :-(

 

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Малышу год, молоко кончается.
« Ответ #1 : 29 сентября 2012, 18:15 »
По идее, если вытягивает все до капельки, молоко должно прибыть в большем количестве, наверное, дня через два-три (но, бывает и больше, у каждого свой организм). Думаю, если деть хочет титю, ничем другим ее вы не замените. Может, у ребенка был стресс какой-нибудь? Или зуб очередной?

МетлаАвтор темы

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: Малышу год, молоко кончается.
« Ответ #2 : 30 сентября 2012, 01:12 »
По идее, если вытягивает все до капельки, молоко должно прибыть в большем количестве, наверное, дня через два-три (но, бывает и больше, у каждого свой организм). Думаю, если деть хочет титю, ничем другим ее вы не замените. Может, у ребенка был стресс какой-нибудь? Или зуб очередной?
Я нашла причину - вчера попробовала сцедить молоко, и обнаружила, что оно светло - голубого цвета. Я могу ошибаться, но мне кажется, это показатель плохого качества молочка, и цвет говорит о НЕ питательности. Может, ребенок не наедался, а поэтому и жулькал меня нещадно. Вчера пришла к тому, что я готова отлучать ребеночка, жалко мне его до слез, конечно, продливала ГВ как могла.
Сегодня весь день жили без тити, малыш поплакал с утра, потом покушал. И, что странно, во второй половине дня о тите забыл. Перед сном покушали плотненько, я его укачала. Посмотрим, что будет ночью.
Возникла другая проблема - грудь разбухла и болит так, что руки не поднять. Прикладываю капустный лист, подцеживаю, помогает совсем ненадолго...

Видимо, молоко хоть и голубое, но его много. Буду терпеть и ждать облегчения..

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Малышу год, молоко кончается.
« Ответ #3 : 30 сентября 2012, 13:53 »
А это зависит от того, какое молоко вы сцеживали. Если "переднее", то оно и должно быть голубоватое. В нем много минералов, витаминов и белка, а жирное молоко - "заднее". Оно уже желто-белое. Может вы до него не добрались? Жалко малыша такой полезной вкуснятины лишать! Еще целый год можно было бы покормить! но все, конечно, от ситуации зависит. Если вам обоим это уже в тягость, конечно надо отлучать. Удачи... :)

МетлаАвтор темы

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: Малышу год, молоко кончается.
« Ответ #4 : 30 сентября 2012, 19:52 »
А это зависит от того, какое молоко вы сцеживали. Если "переднее", то оно и должно быть голубоватое. В нем много минералов, витаминов и белка, а жирное молоко - "заднее". Оно уже желто-белое. Может вы до него не добрались? Жалко малыша такой полезной вкуснятины лишать! Еще целый год можно было бы покормить! но все, конечно, от ситуации зависит. Если вам обоим это уже в тягость, конечно надо отлучать. Удачи... :)
Дело в том, что 'рабочая' была лишь одна грудь, вторая давно опустела. А насчет переднего молока я сомневаюсь - раньше и переднее было жирнее. :-( так что, видимо, всё к тому и шло :-(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!