Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как поддержать маму?  (Прочитано 6950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GeorginaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сынок декабрь 2010г.
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: мк-рн
    • Награды
Как поддержать маму?
« Начало темы : 20 мая 2012, 12:16 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я бы обратилась лично к психологу, но пока нет возможности. А сейчас просто крик души!!! Дело в том, что моей маме поставили диагноз рак 3 степени. Она уже прошла курс лечения(химию), но к сожалению ей что то не очень помогает, каждый день что нибудь новенькое болит. Боли адские она ночами не спит, обезбаливающие через раз помогают. Проблема в том, что от нее уже несколько раз слышала фразу "жить не хочется" все болит, лучше не становится. Я ей пытаюсь объяснить, что как себя настроишь так и будет. Очень больно смотреть на родителей, когда болеют. Тем более она молодая, мамочке еще и 50 лет нет. Маму даже внук уже не радует. Стали редко видится 2 раза в месяц, ну и каждый день по телефону. Мне этого не хватает, хотелось бы больше, но мамочка не хочет:( Помогите, как мне маму поддержать? Когда она плачет и говорит, что не хочет жить, я аж теряюсь и незнаю что говорить или с ней плачу. Конечно я говорю, что она нам нужна и без нее мы не сможем. Дальше она замыкается и не разговаривает. Больно смотреть на все это. Тем более знаю какая она у меня умница была. Она всю жизнь сама тянула семью, работала без отпусков, вообщем была всегда жизнерадостным человеком, душой компании везде, в коллективе лидером. А сейчас я ее просто не узнаю.:( спасибо за ранее, всем!   

 

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Как поддержать маму?
« Ответ #26 : 27 мая 2012, 21:40 »
у меня мама очень активная, она сама для себя делает ВСЕ, и врачей находит. и с обследованиями, и подруг о помощи просит, и соседок
просто я понимаю, что любой человек, даже очень сильный в данной ситуации имеет страхи, переживания
ведь мы к зубному идем и то переживаем, хоть знаем, что посверлят и отпустят
хотелось бы подобрать фильмы, которые понравятся (принести фильм "по теме болезни" я не смогу)
а просто добрые хорошие фильмы

мама смотрела Евровиденье, очень рада за наших бабулек
одного конкурсанта помнит. что еще в Москве 30 лет назад в огромное очереди купила его импортную пластинку
вот поищу его песни

фотографии хочу напечатать - много, с внуком любимым. в фоторамку еще загружу- чтоб смотрела на нас

 

Velly

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Валентина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Как поддержать маму?
« Ответ #27 : 27 мая 2012, 23:49 »
Наталия, это очень хорошо, что ваша мама знакома с психологией. Знаете, я тут в Интернете нашла еще один способ как вылечить эту болезнь Психологические настрои Сытина. Его методика признана в Европе, ведь не стоит забывать, что в начале было слово... Вот ссылка, просто скачать и слушать, либо читать перед сном http://put-k-sebe.org/forum/100-648-1
Отзывы по этим настроям прекрасные!  ;)

GeorginaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сынок декабрь 2010г.
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: мк-рн
    • Награды
Ответ: Как поддержать маму?
« Ответ #28 : 28 мая 2012, 01:14 »
Velly спасибо вам огромное за помощь! Ссылку обязательно скачаю чуть позже, интернет когда подключим:) на днях. Спасибо вам за участие! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!