Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малыш не дает мне спать.  (Прочитано 21501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мартини ЮрьевнаАвтор темы

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Малыш не дает мне спать.
« Начало темы : 27 сентября 2012, 00:01 »
Нам уже 29 недель..стараюсь не спать на спине, но проблема в том, что как только ложусь на бок, малявка моя начинает так пинаться, как-будто она там тренируется))))...на одном боку долго не пролежишь, вот и приходится полночи ворочаться....не могу нормально выспаться...в итоге засыпаю под утро и сплю до обеда, что сама не очень люблю, потому как день пустым получается....уж и не знаю что делать.. и живот глажу и разговариваю...а она , козявка, на время затихнет и опять за свое....

 

Pulka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.02, лапочка-дочка 26.12.11
  • Род.дом: ОПЦ Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #1 : 27 сентября 2012, 00:08 »
А здесь ничего не поделаешь, приходится подстраиваться под их ритм жизни, даже если и день будет пустым:) Я после 30 недель вообще не спала по ночам и, как и странно, днем тоже не ложилась. Сначала пиналась доча, потом начиналась изжога. Зато потом легче по ночам вставать, так что Ваш малыш правильно маму подготавливает:)

Semenolka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #2 : 27 сентября 2012, 12:20 »
вот какой, с характером (нифигасе) а у меня у подружки икает по ночам... или в ребра пинается, а по утрам спит,у них сердечко прослушивать, в итоге тишина, он забился куда то и не просыпался)))) вот ее до обеда помучили (смех_оскал)
[реклама удалена]

Pulka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.02, лапочка-дочка 26.12.11
  • Род.дом: ОПЦ Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #3 : 27 сентября 2012, 12:21 »
Дааааа, это обычная история - отсыпаются они:)

Мартини ЮрьевнаАвтор темы

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #4 : 27 сентября 2012, 12:31 »
Девочки, у кого уже есть ребеночек, поделитесь своими наблюдениями...если малыш уже в животике очень активный, потом когда рождается тоже беспокойный..или связи такой не наблюдали? (шарик)

Pulka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.02, лапочка-дочка 26.12.11
  • Род.дом: ОПЦ Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #5 : 27 сентября 2012, 12:33 »
Я тож так думала, но не сказала бы сейчас, что есть взаимосвязь.

Мартини ЮрьевнаАвтор темы

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #6 : 27 сентября 2012, 12:42 »
ох..хорошо бы, если б так и было... (хлопаю) (хлопаю)

Сова-Сплюшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сын Алёшка родился 06.11.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #7 : 28 сентября 2012, 04:41 »
Нам уже 29 недель..стараюсь не спать на спине, но проблема в том, что как только ложусь на бок, малявка моя начинает так пинаться, как-будто она там тренируется))))...на одном боку долго не пролежишь, вот и приходится полночи ворочаться....не могу нормально выспаться...в итоге засыпаю под утро и сплю до обеда, что сама не очень люблю, потому как день пустым получается....уж и не знаю что делать.. и живот глажу и разговариваю...а она , козявка, на время затихнет и опять за свое....
Прочитала, такое ощущение, как будто про меня написано. Тоже на на спине стараюсь не спать, прочитала, что не рекомендуется. А стоит на бок повернуться, так он даже если тихо до этого сидел,сразу просыпается и начинает в этот бок пинать. Повернусь на живот, вроде успокоится, я опять пытаюсь на бок аккуратно повернуться, но бесполезно. Так и ворочаюсь каждую ночь, вот сегодня уже пятый час, а я так и не спала. В итоге каждый раз к утру только засыпаем, сплю до обеда, ничего полезного делать не успеваю. А в соседней теме про то, что нужно успеть сделать до родов, все пишут, что самое главное - выспаться. Вот только как бы это сделать, непонятно. Всё забываю врача спросить, может можно всё же на спине спать, раз по-другому не получается? Ведь не зря же он пинается, наверное ему неудобно, когда я на боку?
0м      1м      2м       3м       4м       5м       6м      7м      8м      9м        10м     11м    12м
2350   3070   4300   5350   5850   6750    7410  7600   7860   8040   8350    8600   8900
46 см  50 см  53 см   59 см  62 см  64 см   66 см  68 см  70 см 70,5 см 71 см   72 см  74 см

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #8 : 28 сентября 2012, 05:35 »
На спине сами не сможете, подушками обложитесь, это единственное, что можно сделать :)

« Последнее редактирование: 29 сентября 2012, 00:29 от elena_arkadievna »

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #9 : 28 сентября 2012, 11:42 »
Прочитала, такое ощущение, как будто про меня написано. Тоже на на спине стараюсь не спать, прочитала, что не рекомендуется. А стоит на бок повернуться, так он даже если тихо до этого сидел,сразу просыпается и начинает в этот бок пинать. Повернусь на живот, вроде успокоится, я опять пытаюсь на бок аккуратно повернуться, но бесполезно. Так и ворочаюсь каждую ночь, вот сегодня уже пятый час, а я так и не спала. В итоге каждый раз к утру только засыпаем, сплю до обеда, ничего полезного делать не успеваю. А в соседней теме про то, что нужно успеть сделать до родов, все пишут, что самое главное - выспаться. Вот только как бы это сделать, непонятно. Всё забываю врача спросить, может можно всё же на спине спать, раз по-другому не получается? Ведь не зря же он пинается, наверное ему неудобно, когда я на боку?

И я к вам присоединюсь! Мой козявка что-то невероятное устраивает - живот волнами! Периодически ночью просыпаюсь и понимаю, что на спине лежу - сама непроизвольно поворачиваюсь, а на боку же всю меня испинает!

Мартини ЮрьевнаАвтор темы

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #10 : 28 сентября 2012, 14:58 »
вот и еще одна ночь без сна прошла... (крейзи)...понимаю, что деваться некуда...терплю...тесно ей там....

Pulka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.02, лапочка-дочка 26.12.11
  • Род.дом: ОПЦ Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #11 : 28 сентября 2012, 15:10 »
Я клала одну подушку между ног, а вторую под живот и получалось, что как бы на животе спала, вроде удавалось даже и поспать:)

-Mel.any-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #12 : 28 сентября 2012, 16:11 »
А я сплю на спине. Если бы малышу было не комфортно -  он давал бы знать. Вот например...вообще не разрешает мне спать на правом боку, получается у меня есть только два варианта - на левом или на спине. Когда сплю на спине, прям чувствую, как он весь как бы растекается по-моему животу и ему комфортно, а когда на левом боку - в комочек собирается. На правом - сразу пинается и будит. И да, я читала, что нельзя спать на спине (но это при определенном его прикреплении к стенке матки), но так же читала, что надо спать так, чтобы и вам и малышу было комфортно.

Panorama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Елизавета 07.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Шелеховский район
  • Улица: с. Баклаши
  • Мама жизнь подарила. Мир подарила мне и тебе.
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #13 : 28 сентября 2012, 17:22 »
А я сплю на спине. Если бы малышу было не комфортно -  он давал бы знать. Вот например...вообще не разрешает мне спать на правом боку, получается у меня есть только два варианта - на левом или на спине. Когда сплю на спине, прям чувствую, как он весь как бы растекается по-моему животу и ему комфортно, а когда на левом боку - в комочек собирается. На правом - сразу пинается и будит. И да, я читала, что нельзя спать на спине (но это при определенном его прикреплении к стенке матки), но так же читала, что надо спать так, чтобы и вам и малышу было комфортно.
(идея) (идея) в нэте читала что некоторым беременным просто не комфортно спать на спине... ведь ребенок своей массой тела давит на все органы..и давит на какую-то там кишку) (крейзи) и из-за этого некоторым становится дышать тяжело, начинает подташнивать, ну в общем чувство дискомфорта испытывают на спине. А если мамочка на спине себя хорошо чувствует и малыш сильно не брыкается, почему бы и не спать на спине)))  ;)
а вот подушка между ног это круто))) (гуд) я последнее время не могу лежать, когда у меня ничего нет между ног (ржу) (ржу)  хоть б одеялко)


ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #14 : 28 сентября 2012, 17:48 »
Я что с первым,сейчас со вторым сплю спокойно и на боках и на спине.может я сплю как харек,ночью в туалет встаю и он шевелится.мне это не мешает спать,а если муж руку на живот положит так вообще моментально засыпаю

Fresa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #15 : 28 сентября 2012, 18:55 »
Тоже с подушкой между ног сплю, иначе никак, так мой муж её (подушку) "Петровичем" назвал :)

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #16 : 28 сентября 2012, 19:17 »
Тоже не смогу сразу уснуть, как только поворачиваюсь на бок- он сильнее пинается, на спине лежу-тоже пинается. Вот что ему надо?! Спросила у своего врача, можно ли спать на спине, она ответила, что можно спать пока хоть как, лишь бы было удобно мне и малышу( но как я пойму то, удобно ему там или нет?! если он пинается:)), лишь только на поздних сроках нельзя спать на спине, т.к. передавливает там что-то( вроде кишку, но точно не помню).



Panorama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Елизавета 07.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Шелеховский район
  • Улица: с. Баклаши
  • Мама жизнь подарила. Мир подарила мне и тебе.
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #17 : 28 сентября 2012, 20:17 »
Я что с первым,сейчас со вторым сплю спокойно и на боках и на спине.может я сплю как харек,ночью в туалет встаю и он шевелится.мне это не мешает спать,а если муж руку на живот положит так вообще моментально засыпаю
Ми тоже спим спокойно :) когда ночью в туалет схожу, ложусь и тогда сложно уснуть. Доча просыпается, пинается и еще муж под ухо храпит (крейзи)

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #18 : 28 сентября 2012, 20:20 »
На спине сказали не спать, потому что полую вену пережимает где-то и ребенку кислорода не поступает в полном объеме. Я вот тоже мучаюсь, потому как сплю только на спине, а сейчас на боках ваще не удобно, кажется что позвоночник просто отваливается после такого сна. Приноровилась полусидя, обложившись подушками.
Сейчас тоже после второго-третьего захода в туалет лялька начинает копошиться (а это 3-4 утра  (убьюсь_об_стену)) и сон куда-то уходит, доспать до обеда не удается, встаю в 7-8 утра, вечером просто никакашка. Спать ложусь в 23-00 где-то и так по кругу уже вторую неделю. А третий триместр только начался - с ужасом думаю, что будет дальше.
« Последнее редактирование: 29 сентября 2012, 10:31 от Текки »

Panorama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Елизавета 07.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Шелеховский район
  • Улица: с. Баклаши
  • Мама жизнь подарила. Мир подарила мне и тебе.
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #19 : 28 сентября 2012, 20:21 »
Тоже не смогу сразу уснуть, как только поворачиваюсь на бок- он сильнее пинается, на спине лежу-тоже пинается. Вот что ему надо?! Спросила у своего врача, можно ли спать на спине, она ответила, что можно спать пока хоть как, лишь бы было удобно мне и малышу( но как я пойму то, удобно ему там или нет?! если он пинается:)), лишь только на поздних сроках нельзя спать на спине, т.к. передавливает там что-то( вроде кишку, но точно не помню).
Вот, и я не помню какую кишку :) ню я на своем сроке 37недель спокойно могу лежать на спине..иногда просыпаюсь лежа на спине..а когда бодрствую то полчаса могу пролежать на спине :) :)

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #20 : 30 сентября 2012, 14:57 »
меня, наверное, часов до 4 пинал, крутилась туда-сюда, в итоге на спину повернулась, положила под спину и попу валик, и сразу уснула и малыш не толкался... тоже уже думаю, если бы ему было некомфортно на спине, терпеть бы не стал. Уже в животе характер показывает! :)

Semenolka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #21 : 18 октября 2012, 16:16 »
Текки,  ой, как про петровича понравилось (ржу) (ржу) (ржу)

Dasha Mansh

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Даша Манш
  • Ваши деточки: Санчес) 23.10.12 Вес 4000 Рост 56
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Малыш не дает мне спать.
« Ответ #22 : 18 октября 2012, 18:01 »
Хахха)))Бедные мы бедные))))У меня вот пинается уже нет, места то совсем нет, но еще икать как начнет, это просто кошмар какой-то)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!