Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 36-я неделя беременности  (Прочитано 42697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
36-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 17:11 »
 (пузяка)
Возраст плода - 34 недели

Как меняются рост и вес вашего малыша

К этой неделе ребеночек весит уже 2,75 кг. Его длина от макушки до копчика составляет 34 см, а в полный рост - 46 ,см. Ваш малыш растет не по дням, а по часам.

Как меняется ваше тело

От лобкового симфиза до верхушки матки около 36 см, от пупка до нее 14 см.

У вас может появиться ощущение, что вам не только в дверь не пролезть, но и комнаты вам уже маловато. Так быстро вы в последние несколько недель увеличиваетесь в размерах. Сейчас матка поднялась до ребер, и кажется, что не хватает воздуха.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 17:12 от lilula »

 

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: 36-я неделя беременности
« Ответ #1 : 19 января 2009, 19:20 »
Нам вот уже 36 неделек. Вот такие уже большие. Собираемся к доктору ехать-договариваться-чтобы все хорошо прошло:)

Гость

  • Гость
Re: 36-я неделя беременности
« Ответ #2 : 19 января 2009, 20:17 »
Неделя 36
Стадия развитие плода

Средняя длина плода 48 см и вес  2700 - 2800 г.

Вследствие отложения подкожного жира тело становится более округлым, исчезает прежняя складчатость лица.

Плод способен поворачиваться к свету - возникает способность к ориентации.

Плод поворачивается головой ко входу в малый таз.

Руки поднимаются и прижимаются к груди и шее.

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: 36-я неделя беременности
« Ответ #3 : 16 октября 2009, 14:53 »
А мы весим уже 2460 и 2260, и лежим головками вниз, готовые к родам. (мама с детьми)
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Joyce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча Кира, 16.07.2010
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #4 : 21 июня 2010, 11:30 »
Ощущение что не хватает воздуха приходит очень часто и приходится долго и глубоко дышать. Но все говорят, что это скоро пройдет.

Талла

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Саша 13.05.03 Варя 30.03.06 Гоша 15.10.10
  • Род.дом: Г. Шелехов, ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #5 : 13 сентября 2010, 04:39 »
Чего то я тут по массе плода не пойму: в 34 недели 2,7 кг или в 36

Katyenyka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Полина (05.09.2009) Вероника (26.11.2010)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 210 кв
  • Мои детки - конфетки!
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #6 : 24 октября 2010, 01:15 »
Хожу уже потихонечку, а в голове уже скоро-скоро-скоро!


Santa_fe

  • -дорогая,ложись спать! -ложись,дорогой,мне еще по хозяйству похлопотать надо: а то форумы не читаны,блоги не писаны,посты не комменчены..
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Кирилл 27.12.2005г. 3640г, 54см. Демьян 16.12.2010г 3490г, 51 см.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Киренская
    • Леся Рязанцева
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #7 : 30 ноября 2010, 19:10 »
Осталось 3-4 недельки ходить, а нетерпение уже достигло апогея.. Уже считаю дни и все неудобно -лежать тяжело, сидеть тяжело, ходить долго -больно.. Вобщем жду недождусь..
..А во сне - только шаг , только шаг до любых расстояний...

AnnaS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Согрина Анна Тахировна
  • Ваши деточки: Сыночек Максик - 13.01.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских Партизан
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #8 : 16 декабря 2010, 22:29 »
У меня 36 недель. Но я бы не сказала что мне тяжело. Сплю хорошо, сижу тоже нормально. С дыханием тоже все ОК, не задыхаюсь. До сих пор как штык каждое утро на работу. Только хожу медленно и наклоняться неудобно. В остальном все нормально. Даже не верится, что уже скоро.

dilla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Марина
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #9 : 17 декабря 2010, 09:58 »
И у нас 36 недель. Сегодня еду заключать контракт на роды в опц. Незнаю сколько брать денег, толи 25 то ли 35....
[реклама удалена]

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #10 : 23 марта 2011, 20:37 »
да, дышится тяжело и спится иногда очень неудобно :(.... Но мне так нравится как мой малыш шевелится и пинается !!! :)

mama dvuch detey

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: мальчики, Сергей и Артемка
  • Род.дом: Бограда, 2ой Иркутск
  • Город/Район: центр
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #11 : 31 марта 2011, 13:12 »
Привет всем! У меня 36 неделек уже! Хожу конечно медленнее, но самая большая проблема, это сильно болит около пупка, такое ощущение, что кожа разрывается, я вроде кремом мажусь по 5 раз в день  :( Тут еще какие-то бактерии обнаружились, врач прописал мне КЛИНДАЦИН - крем, что-то страшно его применять на таком сроке, вообщем скорей бы уже родить... (ляля3)

Santa_fe

  • -дорогая,ложись спать! -ложись,дорогой,мне еще по хозяйству похлопотать надо: а то форумы не читаны,блоги не писаны,посты не комменчены..
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Кирилл 27.12.2005г. 3640г, 54см. Демьян 16.12.2010г 3490г, 51 см.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Киренская
    • Леся Рязанцева
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #12 : 31 марта 2011, 13:31 »
Привет всем! У меня 36 неделек уже! Хожу конечно медленнее, но самая большая проблема, это сильно болит около пупка, такое ощущение, что кожа разрывается, я вроде кремом мажусь по 5 раз в день  :( Тут еще какие-то бактерии обнаружились, врач прописал мне КЛИНДАЦИН - крем, что-то страшно его применять на таком сроке, вообщем скорей бы уже родить... (ляля3)
теперь уже чего бояться, лечись) а я через две недели после записи в этой теме родила))

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #13 : 20 апреля 2011, 12:51 »
(беременяшка)вот и дошли уже до 36 неделек, чувствую себя хорошо, только аппетита нет, сплю как сурок, хожу тоже нормально, одна проблема чем себя занять)))после бурной деятельности, столько свободного времени, сегодня что нить распланирую чем себя занять)))думаю потом это время буду вспоминать как сон и мечту)))) (умора)
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #14 : 19 августа 2011, 21:54 »
Мне безумно тяжело ходить,хоть и набрала мало,но весь вес ушел на сам живот,болит  и спина,и крестец,и тазобедренный сустав:-(. Вставать больно,переворачиваться больно,сидеть и лежать больно. За ночь в туалет по 5-6 раз встаю. Ходила на прием к врачу,говорю родить уже хочу ,а мне не разрешают:-);-),врач говорит рано еще:-). Оно и понятно,что рано,просто хочется уже:-) (смех_оскал) (ляля2)
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #15 : 30 октября 2011, 22:56 »
Нелёгкая пора настала  (девочка_куул) Сплю очень плохо, на левый бок лягу-сердце бешено стучит, на спину лягу-дышать нечем. Сплю на правом боку, аж затекает всё! Ещё ноги сводить начало под утро, муж соскакивает от моего стона и начинаем разминать. Да ещё, видимо, переживание внутреннее и волнение началось, так сны плохие стали сниться, всяка бяка.  :( Животик уже тааакой большой, что кажется лопнет скоро и не вериться, что ещё за 4 недели может подрости. Кремом мажу несколько раз на дню, чтоб не "лопнул". Одна радость - это когда лялечка шевелиться уже так, что всё чувствуется, где ножкой упрётся, где попу вытаращит  (я_счаслив) (хлопаю) (сердце)

santanico

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сын 11 лет, дочь 9 лет, дочь (04.12.2011)
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #16 : 02 ноября 2011, 11:00 »
35-я неделя. Тяжело всё: сидеть, лежать (под рёбрами какие-то связки натягиваются и сразу немеет кожа), дышать нечем - но муж мне чистый кислород в спорт.магазине в баллонах покупает - отдышаться; разошлись тазовые кости - больно двигать ногами и менять положение тела. Хотя набрала немного - 9 кг. Слабость и сонливость, хотя спать без перерыва больше часа не получается, изжога отвратительная.. Зато с девчонкой моей всё хорошо (пузяка), детей люблю (малыш), но ПРОЦЕСС их изготовления - пипец!!

Кисочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #17 : 16 ноября 2011, 23:16 »
У нас тоже уже 36 неделька подошла,ворочаемся,ночами спать моя малышка не дает,спина начинает побаливать,вес сильно не набрала,весь вес в живот ушел,да и хожу уже реже

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #18 : 11 декабря 2011, 13:07 »
У меня тоже 36 недель) Даже не вериться, что еще чуть-чуть осталось) Пошел обратный отсчет) Даже как-то страшновато иногда стеновиться. В среду пойду заключать договор на роды в ГПЦ. Набрала к этому моменту 14 кг. Много это? Отекают в основном кисти рук и ступни. Но, на мой взгляд, не сильно. Обхват талии - 110 см, до родов был около 70. Обхват бедер стал больше на 3 см. Спать, конечно, тяжеловато. Но это опять таки каждую ночь по-разному. Иногда вообще всю ночь ворочаюсь, не сплю или сплю урывками, дремлю только. Но зато следующую ночь после бессонной прямо вырубает) Дышать тоже тяжеловато, когда по лестнице поднимаешься, то возникает одышка. Девочки, а кто-нибудь на этом сроке машину водит? Можно еще на машине за рулет ездить?

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #19 : 12 декабря 2011, 16:17 »
я еще на прошлой неделе ездила  (да) правда от академа до радужного и рано утром, но у нас наноавтобусик, так что сижу в нем не лежа. Теперь решила хватит.
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #20 : 13 декабря 2011, 12:30 »
У меня тоже 36 недель) Даже не вериться, что еще чуть-чуть осталось) Пошел обратный отсчет) Даже как-то страшновато иногда стеновиться. В среду пойду заключать договор на роды в ГПЦ. Набрала к этому моменту 14 кг. Много это? Отекают в основном кисти рук и ступни. Но, на мой взгляд, не сильно. Обхват талии - 110 см, до родов был около 70. Обхват бедер стал больше на 3 см. Спать, конечно, тяжеловато. Но это опять таки каждую ночь по-разному. Иногда вообще всю ночь ворочаюсь, не сплю или сплю урывками, дремлю только. Но зато следующую ночь после бессонной прямо вырубает) Дышать тоже тяжеловато, когда по лестнице поднимаешься, то возникает одышка. Девочки, а кто-нибудь на этом сроке машину водит? Можно еще на машине за рулет ездить?
Нет это не много, но сейчас вам надо следить за тем что вы кушаете, желательно отказаться от пирожных, тортов и других вредностей, тк ребенок будет расти интенсивно сейчас и сильно прибавлять в весе.  От машины наверное стоит отказаться срок уже хороший.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Milady

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #21 : 27 декабря 2011, 15:55 »
36 недель, прибавила 13 кг, тяжести особой нет, гулять хожу))) Правда сплю плохо, часто бегаю в туалет, на спине лежать вообще не могу, воздуха нет. .......  Стараюсь запастись терпением, чуток осталось))))

Ромашуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Моя дюймовочка Елизавета, 29.01.2012г.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Хомутово (п. Западный)
  • Улица: ул.Энергетиков
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #22 : 23 января 2012, 17:40 »
Вот и у меня 36-я неделя (хлопаю), так время быстро идет, аж самой не верится. Вроде все у нас хорошо, единственное спина побаливает, если долго на ногах, так вообще потом встать не могу. Ну я стараюсь долго не ходить и почаще отдыхать, а набрала всего 8 кг., но я думаю что это не предел :)). А на счет сна, если проснулась (чтобы сходить в туалет), то потом долго мечтаю лежу, представляю тот час, когда же мы с доченькой встретимся (ляля2), правда самый сон начинается с утра до обеда. А на счет дискомфорта в животе, это такое приятное чувство, когда начинаются толкание в бок или выпячивание попы, это просто не передаваемые очучения (я_счаслив)!!!

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #23 : 25 марта 2012, 02:14 »
Ох, девочки, читаю и прям плакать хочется (((((( Я набрала уже 18 (!!!) кг  (плачу) (плачу) (плачу) А у нас еще даже 36 неполных недель  (крейзи) Что ж со мной дальше будет?  (удивленный)
По поводу самочувствия хочется отметить: беспокойный сон, давление стало повышаться, изжога дикая, но самое главное - это раздражительность и плаксивость... Сама от себя уже устала. Муж скоро сойдет с ума, уже не знает, как себя со мной вести... Блин, что-то никакого позитива  (не знаю не знаю) Самое приятное, разумеется, шевелюшки ляли  (сердце) Люблю его уже сильно-сильно  (пузяка)


Мама Тиши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка у меня.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Быть мамой - великое счастье!
    • Награды
Ответ: 36-я неделя беременности
« Ответ #24 : 16 апреля 2012, 12:16 »
Прочитала и стало стыдно перед сыником - надеюсь за мое поведение простит: ездить приходится за рулем каждый день на работу и по-делишкам, спим 6-7 ч, больше не получается, живем в своем доме, думать и впечатляться, что где-то что-то кольнуло-заболело не могу себе позволить. И поныть некому - нет сейчас мужа рядом и не скоро еще будет. А и набрала 24 кг - ужас...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!