Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!  (Прочитано 2261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Начало темы : 28 августа 2009, 21:28 »
Рассказик я свой скопировала с другого форума,т.к там писала его по "свежим следам" так сказать)))

Начну с предыстории))….Лешка, почему то думал, что я обязательно должна родить раньше срока (ххее, наивный)…пдр у нас был на 28 сентября…,а 19 сентября у моей сестры- свадьба!! Вот Лешка надеялся, что рожу я до свадьбы!!
На свадьбу мы все-таки поехали еще с пузиком))) (Лешка взял с собой сумки (т.к все еще надеялся))…Там я всеми силами пыталась «вытанцевать» сыну…,но сына крепко держался!!! Шла уже 41-я неделька, а сына все никак не хотел рождаться!! Муж уже, как только с ним не разговаривал ,чем только не выманивал…..-все безрезультатно!! Перепробовали мы с ним уже все способы «вызова родов» в домашних условиях…..-никаких сдвигов!! Во вторник я попросила чтобы Лешка купил касторку, и собралась уже применять последний способ - коктейльчик с касторкой))). Лешка объехал все ближайшие аптеки…и все-таки нашел эту касторку))) купили апельсинов, шампанское….и сделала я себе коктейль!Правда я сделала облегченный вариант...бутылек касторки,250 мл свежевыжатого сока,и мл 50 наверное шампанского..
Пол ночи ждала результата… -ноль!! даже в туалет не захотелось!!..ну,думаю,…фигня все это….так и не дождавшись никаких позывов, легла я спать…..уже был 5-ый час утра.
Часов в 7 мне как-то не по себе было…я все крутилась и крутилась.., внимание я на это не обратила…,т.к последнее время спать было уже трудновато!!
В 7:30 пошла в туалет…и почувствовала что живот как-то побаливает!! Хех,…ну вот и касторочка выходит, сказала я про себя…,не зная что это уже схватки начались!- и пошла досыпать)….но через пол часа меня реально начало крутить…,я решила залезть в ванну, чтобы проверить, настоящие это схватки или нет?!...тут уже муж проснулся…..,а я хожу корчусь по квартире!!...Он спросил: «началось?»….ну а откуда я знаю…,началось или нет?...вроде, нет- отвечаю!!..тогда мы решаем что ему можно съездить в универ, а потом будем уже смотреть, что и как!!!ну и чтобы если что, я ему сразу звонила!!!.Залезла я в ванну ….,вроде лучше….,но потом началось…..лежу корчусь…,начала стонать от боли….вдруг забегает Лешка..( я то думала он ушел уже)..и говорит: «Нет, все я пошел за машиной и поедем в роддом!!»…..Я вылезла из ванны….включила схваткосчиталку и пошла собираться)))..стою, крашусь!! (хех…думала, что это тренировочные и меня назад отправят)…приходит Лешка, начинает вытаскивать кульки..и проверять,все ли взяли?..на схватке прошу его нажать старт в схваткосчиталке…и корчусь от боли….Лешка подбегает, начинает массировать мне спину..-отпускает. Нажимаю стоп на программке…,а мне пишут: интервал меньше 5 минут, пора в роддом!! Я ору:знаю что пора..,собираюсь,блин))…вот так у меня были схватки по 30-40 сек через 3 / 5 / 1,5 минуты……-ужас….
Время 9 часов утра.., звоним врачу!! Объясняю ситуацию…Т.В. говорит чтобы я ехала и что она меня ждет!!...
В машину я залезла на заднее сиденье…легла там, взяла в руки телефон (чтобы засекать время)….у нас как это не странно, оказалось мало бензина..и мы заехали еще на заправку…,там я поймала 2 схватки…Лешка купил еще водичку…,так я хоть пила, пока ехали…-так легче было переносить схватку!!..продышивала их и пропивала…в середине пути я уже знала что интервал у меня четко 3 минуты между схватками…и каждую следующую схватку ждала и готовилась ее принять))
Примерно в 9:30 мы приехали в роддом..,там я переоделась...(трудновато это делать во время схваток))..потом началось оформление,..бумажки…взвешивание,обмер пуза….когда дошли до взятия крови меня начало крутить…,попросила мед сестру подождать пока схватка пройдет..она погладила мне животик…,сказала что все, отпускает..и взяла кровь!!Лешка тем временем переоделся и мы пошли в родовую…
Пришла Т.В…спросила как я себя чувствую…попросила мужа выйти,чтобы посмотреть раскрытие!!...лежу я…и вдруг схватка…,в это время Т.В. полезла смотреть раскрытие…я спрашиваю: а что, надо на схватке обязательно??!!.....
Она отвечает: конечно, зайка!...залазит в меня..(я ничего не чувствую..,может из-за того, что все чувства в схватку ушли,а может из-за большого раскрытия)..и говорит акушерке: Таааак..да тут уже 9,нет 9,5 раскрытие…!!все, солнышко, сейчас будем рожать!!..проколола мне пузырь..(вод нормальное кол-во было..светленькие)- время было часов 10 с лишним уже! Подцепили мне ктг, положили на бок и ушли..,сказав что если будет потуживать..,чтобы помаленечку подтуживалась…Зашел Лешка..,начал помогать мне..поглаживать меня во время схваточек!! Я лежала и говорила: ну где они уже…сколько мне еще так лежать (казалось что прошла целая вечность..)..Вернулись врач с акушеркой….попросили мужа выйти..и тут началось!!)))..1-я потуга-тренировка)))со второй потуги уже начало лучше получаться)))на 3-ей мы болтали с врачем о житье-бытье…головка сынули скользила…((в 3-ем заходе третьей потуги акушерка чикнула меня…,вот тут я поняла что точно рожаю)))!!!головка назад не ушла и мне стало больновато!!..но главное я поняла что уже вот-вот…и надо постараться!!!..вскрикнула пару раз……сильно потужилась..и плюх)))сына выскользнул..и стало так легко и хорошо!!!...наш маленький егоза накрутил себе двойное «ожерелье»..-видать модником будет!!))раскрутили пуповинку….врач осмотрела сынулю..одела,запеленала…а мы за это время родили послед…Потом зашел Лешка))весь светился от счастья…,на глазах слезы!!поцеловал меня…и сказал: «спасибо за сына!!» ….Я конечно устала…,но это была такая приятная усталость!!!я была самая счастливая в тот момент!!Я-мама!!!..
Сынка лежал и тихо постанывал..,а Лешка с такой нежностью смотрел на него!!!-мои любимы мужчины!!!!что еще в жизни нужно??!...
Потом Лешке опять пришлось выйти…,потому что вернулась Т.В. и меня начали зашивать …вкололи местное обезболивание и приступили к штопанью!!.....мдя…было больновато))..рожать легче!!!...не знаю сколько швов мне нанесли…но мне опять показалось вечностью…….,а оказалось что прошло совсем мало времени!!!!
Заштопали меня….и пустили назад Лешку. Сынулю положили к моей груди и ушли!!))…так мы всей нашей маленькой семьей пробыли еще час-полтора родовой…Сына с жадностью наминал сисю,а мы с умилением смотрели на него!!!-вот здесь,как раз я и не заметила как пролетело время. Наступило время обеда…Лешка принес мне покушать…,покормил меня с ложечки))и потом пришла мед сестра с каталкой..переложили меня на каталку, взяли Арсика и пошли в палату))…
В палате мы опять остались втроем)) Сына спал, я спала, а папанька смотрел на нас и умилялся).. В среду мы родились,а в субботу выписались!! папочка к нам каждый день приходил утром и уходил в 7 вечера (когда посещение заканчивалось)..-ухаживал за нами!!
Вот так, 1 октября 2008 года в 11-05, родился наш чудесный октябренок весом 3560 и ростом 52 см!!! Наш любимый сынуля!!Наш Арсений!!И мы самые счастливые мама и папа!!!)
Спасибо моему любимому Лешке за сынулю, за помощь и поддержку!!он мне очень помог!! Я очень сильно люблю своих мужчин!! Теперь мы полная семья, теперь у нас есть сынуля- маленький комочек счастья!!

З.Ы. я как всегда,коротко))))

На вашем форуме я новенькая...,хотя почитывала его регулярно...и вот решила зарегестрироваться и тоже общаться с вами))Надеюсь мой рассказ поможет беременным девушкам и они не будут бояться рожать!!! А рожала я в ОПЦ у Портнягиной Татьяны Валентиновны по контракту)




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #1 : 28 августа 2009, 22:04 »
Замечательный рассказ (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Легкие роды, счастливая семья (гуд)

Парасолька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Диана
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #2 : 28 августа 2009, 22:09 »
Рассказ классный!
Молодец мама!
Молодец и папа!
 (хлопаю)

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #3 : 28 августа 2009, 22:30 »
Спасибо,девочки!!!!

Ириска,а ваш сынуля,я смотрю по линеечеке,как раз в наш пдр родился)))У вас он в пдр родился или позже/раньше??
с 11 месяцами вас!!финишная прямая к годику!!)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #4 : 28 августа 2009, 22:49 »
Как же здорово читать о счастливых семьях!!!!! Молодцы, очень радостно за вас  (шарик)

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #5 : 28 августа 2009, 22:52 »
Здорово, вы молодцы!!!
Здоровья вам всем и огромного счастья (шарик)
 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #6 : 28 августа 2009, 22:53 »
Очень интересный рассказ :)
Marsia поздравляю с открытием дневничка  (цветы) (цветы) (цветы)

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #7 : 28 августа 2009, 22:56 »
Спасибо,девочки!!!!

Ириска,а ваш сынуля,я смотрю по линеечеке,как раз в наш пдр родился)))У вас он в пдр родился или позже/раньше??
с 11 месяцами вас!!финишная прямая к годику!!)
Спасибо за поздравления, активно готовимся к празднованию ДР. А мы родились позже. Пдр стоял на 18, а сынок еще 10 дней выжидал (ржу)

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #8 : 31 августа 2009, 00:36 »
А мы родились позже. Пдр стоял на 18, а сынок еще 10 дней выжидал (ржу)

Да,мальчишки любят задержаться у мам в животиках)))


Спасибо,девочки,за приятные слова)) (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

MaRussia

  • Гость
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #9 : 31 августа 2009, 00:39 »
Поздравляю! Мы тоже позже родились на 11 дней :)

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #10 : 03 сентября 2009, 04:11 »
Поздравляю! Мы тоже позже родились на 11 дней :)

Спасибо!!!))
Ну мой сына не так долго засиделся....родился в 40 недель и 3 дня))..т.е на 3 денька задержался...и не знаю,коктейльчик помог,или время пришло))..(но просто уже не реально ждать было))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #11 : 04 сентября 2009, 23:36 »
приятно читать когда кто-то так легко рожает:) мне бы так в своё время родить:) я бы на второго возможно согласилась.
Желаю вашей семье любви:) и пополнения.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Re: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #12 : 03 февраля 2010, 18:38 »
супер! Ленка, ты просто молодчина, я размазня по сравнению с тобой. ну а папуля ваш просто на 100 баллов!!!!!!! а про то, что сыновья не хотят вылазить- у меня вообще никак не хотел, что аж резать маме пузо пришлось

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #13 : 15 ноября 2010, 21:36 »
Лена, молодец! Прочитала твои рассказы прямо на одном дыхании! (хлопаю) (малыш)
Награды
Многодетная  мама форума

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Рождение любимого октябренка-Арсения!!!
« Ответ #14 : 06 декабря 2010, 14:23 »
отмычка, NerpochKa, Poli, спасибо,девочки))) (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!