Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: !!!!!Ужас что происходит!!!!!  (Прочитано 4706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МирославаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мирослава
  • Ваши деточки: Сережа и Полиночка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
!!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Начало темы : 10 августа 2011, 09:25 »
 (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)Ужас что делается!!!!! Вчера ребенок моей подруги возвращался с детской площадки, к нему подошел мужик и позвал якобы выгнать кошечку из подъезда. Это было около 2-3 часов дня. Ребенок по своей доверчивости согласился, и пока искали кошечку, этот урод начал лапать ребенка везде!!! Ребенок в шоке, плачет все время!!! Думаем писать ли заявление в полицию.  Кто-нибудь слышал об аналогичных случаях? Наверняка поможет даже малейшая информация. Очень хочется чем-то помочь. Сердце разрывается за малыша.

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #26 : 11 августа 2011, 16:04 »
Случай конечно дикий, но вот ТС тоже не понимаю:
1 тема создана ей же на Дроме, там тоже  форумчане клещами пытались выудить информацию - о том где это произошло, описание этого урода.
2. на Дроме тоже не понимает народ как можно сомневаться о том обращаться в полицию или нет, какие то левые отмазки ТС что ребенка начнут с пристрастием допрашивать ( извините но это уже... я сама реально воспринимаю наши органы, но это не тот случай).
3. ребенка к психологу - это первое что должно прийти в голову здравомыслящему человеку.
4. а я тут одна такая дикая - или еще кто есть - у меня дочь 8 лет одна не гуляет (и все мои знакомые максимум это оставить дитя на детской площадке под присмотром других-знакомых мам на полчаса - сбегать за хлебом).

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #27 : 11 августа 2011, 16:27 »
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #28 : 11 августа 2011, 16:47 »
Самое обидное, что даже если найдут, поймают, а адекватного наказания у нас нет. Выходят эти уроды на свободу и все по-новому. А Правительство нас не слышит  (убьюсь_об_стену), что им дети и старики, лучше нанотехнологии развивать будем.

Бобриша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочурка и сынулька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • а у меня все хоЛЁсё!!!
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #29 : 11 августа 2011, 16:52 »
(убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)Ужас что делается!!!!! Вчера ребенок моей подруги возвращался с детской площадки, к нему подошел мужик и позвал якобы выгнать кошечку из подъезда. Это было около 2-3 часов дня. Ребенок по своей доверчивости согласился, и пока искали кошечку, этот урод начал лапать ребенка везде!!! Ребенок в шоке, плачет все время!!! Думаем писать ли заявление в полицию.  Кто-нибудь слышал об аналогичных случаях? Наверняка поможет даже малейшая информация. Очень хочется чем-то помочь. Сердце разрывается за малыша.
Блин, но точно так дело оставлять нельзя!!! Обязательно напишите заявление!!! кошмар в каком мы мире живем!!! Я бы всех таких дебилов на сметрную казнь отправила (убьюсь_об_стену)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #30 : 11 августа 2011, 17:06 »
 (нифигасе)
Самое обидное, что даже если найдут, поймают, а адекватного наказания у нас нет. Выходят эти уроды на свободу и все по-новому. А Правительство нас не слышит  (убьюсь_об_стену), что им дети и старики, лучше нанотехнологии развивать будем.
Ага, наказание будет ему тольке если изнасилует(ттт)!!
Или олимпиаду шикарную устроим, или юбилей крупно отпразнуем!!
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #31 : 11 августа 2011, 17:18 »
В подобных случаях обращаться в полицию нужно СРАЗУ!!!! В таком случае шансы на поимку урода возрастают в разы!!! и их даже ловят по горячим следам. даже сейчас нужно обратиться в органы! чем быстрее, тем лучше. нельзя тянуть, может именно сейчас эта мразь творит свое гнусное дело!!! н

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #32 : 11 августа 2011, 17:37 »
В Байкальском такой же случай был в мае, полиция приезжала, так что в полицию нужно обратиться. Может ваше обращение чем-то поможет в поисках этого морального урода.

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #33 : 11 августа 2011, 23:02 »
и мы рядом....наш райончик то
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #34 : 12 августа 2011, 09:31 »
Как-то смотрела по телевизору сюжет, где проводили эксперимент: предварительно проинструктированного ребенка лет 5-6 мама оставляет гулять на детской площадке и уходит домой. Через какое-то время к ребенку подходит женщина, угощает шоколадкой, что-то говорит и спокойно уводит с детской площадки. Это говорит о том, что дети наши очень доверчивы, и часто забывают инструктаж родителей, желая помочь "кошечке в подъезде" и т.п. Систематически напоминайте детям о недопустимости бесед с незнакомыми людьми и принятия от них угощений. Расскажите всевозможные методы заманивания детей, предупредите как себя вести в той или иной ситуации. Продумайте маршрут из школы, если нет возможности водить ребенка самим, то договаривайтесь с другими родителями (возможно за плату). Большинство случаев домогательств детей происходит в подъездах: возможно ребенку при входе в подъезд следует набирать телефонный номер родителей и быть на связи до момента входа в квартиру? Вообщем когда государство бездействует, только нам самим нужно стараться всеми возможными способами обезопасить своих детей. Конечно, нужно приучать их к самостоятельности. Но в сложившейся ситуации, когда волна насилия захлестнула нашу страну, придется везде водить деток "за руку", а как иначе? Также призываю быть бдительнее: если плачущего ребенка тянут за руку или несут: подходите, спрашивайте у взрослого его ли это ребенок и почему плачет. Провожайте до дома знакомых Вам детей, лучше потратить немного личного времени, чем кусать локти , когда малыш попал в беду.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #35 : 12 августа 2011, 11:52 »
Провожайте до дома знакомых Вам детей, лучше потратить немного личного времени, чем кусать локти , когда малыш попал в беду.
Это точно!!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #36 : 12 августа 2011, 13:45 »
. Провожайте до дома знакомых Вам детей, лучше потратить немного личного времени, чем кусать локти , когда малыш попал в беду.
мою из школы бабушка встречает, и таких из 1 класса человек 5, остальные сами расходятся по домам, и что их всех провожать - если родители относятся пофигистки к возможным таким ситуациям

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #37 : 12 августа 2011, 13:57 »
и что их всех провожать - если родители относятся пофигистки к возможным таким ситуациям
пипец, и сразу ярлык на родителей, у них таких бабушек, как у тебя, дома сидящих, нет, и с работы сорваться не могут - все молодые, работающие.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #38 : 12 августа 2011, 21:35 »




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #39 : 12 августа 2011, 22:25 »
пипец, и сразу ярлык на родителей, у них таких бабушек, как у тебя, дома сидящих, нет, и с работы сорваться не могут - все молодые, работающие.
согласна!

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #40 : 12 августа 2011, 23:58 »
пипец, и сразу ярлык на родителей, у них таких бабушек, как у тебя, дома сидящих, нет, и с работы сорваться не могут - все молодые, работающие.
Нет, это все понятно, но если ребята со двора или с твоего дома, то почему бы и нет?? (шарик)

Марипу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Поличка 14.11.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #41 : 13 августа 2011, 14:11 »
Конечно писать и сразу, вдруг опознают

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #42 : 13 августа 2011, 21:07 »
пипец, и сразу ярлык на родителей, у них таких бабушек, как у тебя, дома сидящих, нет, и с работы сорваться не могут - все молодые, работающие.
У нас тоже нет бабушек,и я не работаю ,потому что вожу дочь в школу.
В этом году пойдет во 2 класс ,и у  нее 2 школы,и обе не близко , а одну ее страшно отпускать.....

Многие мои знакомые меня за это осуждают,говорят,что я просто нашла отмазку ,чтобы не работать.....честно говоря ,меня не волнует , это недалекое мнение обо мне....мне мой ребенок намного дороже,чем чье-то поверхностное мнение о моей жизни....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #43 : 14 августа 2011, 11:46 »
Девочки,я шестилетнюю дочь гулять одну не отпускаю,когда старшая была в таком возрасте гуляла только под присмотром!!(и я тоже работала и успевала и на кружки сводить и в школу и из школы).Девочки практически в каждом дворе есть бабули сидящие на лавочках!!!это бдительное око!!лучше любых милиционеров,поговорите с ними,если у вас нет возможности смотреть за своим гуляющим ребенком,попросите,чтобы присматривали(ну предположим в теч.часа-двух),потом сами заберите ребенка с площадки и поблагодарите их.(они подойдут отвественно)),им скучно!,а если вы еще и конфеток им к празднику  ;)....А молодые мамы гуляющие на площадке со своей кнопкой??думаю,что присмотреть в течении получаса никого не задавит,тем более их детки тоже вырастут ;)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #44 : 14 августа 2011, 12:38 »
Маша,а научи меня как можно и работать,и ребенка водить и забирать по 2 школам ?
Очень благодарна буду тебе....

Какой должен быть график ,у этой работы ?
И как найти хорошего начальника,чтобы понимал обстоятельства чужой жизни ?

и я тоже работала и успевала и на кружки сводить и в школу и из школы
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 14 августа 2011, 14:21 от POBEDA »

figata ragazza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Александра и Светлана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #45 : 14 августа 2011, 20:05 »
ужас....
наказания у нас слабенькие, так бы боялись..

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #46 : 14 августа 2011, 21:10 »
Маша,а научи меня как можно и работать,и ребенка водить и забирать по 2 школам ?
Очень благодарна буду тебе....

Какой должен быть график ,у этой работы ?
И как найти хорошего начальника,чтобы понимал обстоятельства чужой жизни ?
Екатерина,перед работой реб.в школу,потом работа(в обед,за реб.в школу),потом к себе на работу,кормила,оттуда шли на музыку,потом домой,еще 2 раза в неделю танцы-они были после музыки,но так год выдержали(реб.было оч.тяжело,завязали с танцами),потом родит.машину выделили,стало проще,на прогулку ходила с ней сама и с соседками-бабулями договаривалась,они присматривали,правда не больше часа-чтоб не в напряг им(ну вот как-то так)А с младшей-утро-сад,я на работу,старшая-школа,вечером-дочу забираю из сада и на танцы,потом домой,гуляем перед танцами(если время позволяет),а выходной или со старшей дочей или сама обязательно час выкраиваю,но одну не пускаю.Был еще со старшей такой вариант прогулки(сразу скажу ей оч.!!почему то нравился)),на балконе-большая кастрюля с песком на огромной клеенки,вот она там и играла в песок,пока я например убиралась,а зимой лопаткой снег на балконе месила,да птиц(кормушку весили)кормила,в итоге я и дела делала и ребенок на воздухе(но вариант" экстренный")
Награды
Многодетная  мама форума

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #47 : 14 августа 2011, 21:33 »
простите что сразу не ответила - это произошло на Цемлянской
Капец, а где на Цимлянской? И приметы есть у вас?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #48 : 15 августа 2011, 09:05 »
Екатерина,перед работой реб.в школу,потом работа(в обед,за реб.в школу),потом к себе на работу,кормила,оттуда шли на музыку,потом домой,еще 2 раза в неделю танцы-они были после музыки,но так год выдержали(реб.было оч.тяжело,завязали с танцами),потом родит.машину выделили,стало проще,на прогулку ходила с ней сама и с соседками-бабулями договаривалась,они присматривали,правда не больше часа-чтоб не в напряг им(ну вот как-то так)А с младшей-утро-сад,я на работу,старшая-школа,вечером-дочу забираю из сада и на танцы,потом домой,гуляем перед танцами(если время позволяет),а выходной или со старшей дочей или сама обязательно час выкраиваю,но одну не пускаю.Был еще со старшей такой вариант прогулки(сразу скажу ей оч.!!почему то нравился)),на балконе-большая кастрюля с песком на огромной клеенки,вот она там и играла в песок,пока я например убиралась,а зимой лопаткой снег на балконе месила,да птиц(кормушку весили)кормила,в итоге я и дела делала и ребенок на воздухе(но вариант" экстренный")
Маша,значит хороший был у тебя начальник,который постоянно ,в течении года тебя отпускал домой....Потому,что без отпускания домой,нереально работать и по школам водить....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #49 : 15 августа 2011, 09:30 »
frekf, это возможно, если работа рядом с домом. Я вот не представляю как успевать, если работа в Жилкино, а дом в Университетском... Единственный выход- продленка, наверное...

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: !!!!!Ужас что происходит!!!!!
« Ответ #50 : 15 августа 2011, 09:32 »
frekf, это возможно, если работа рядом с домом. Я вот не представляю как успевать, если работа в Жилкино, а дом в Университетском... Единственный выход- продленка, наверное...
Надя,продленка хороша,только если нет второй школы...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!