Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Роль мужчин в воспитании детей - какая?

Считаю, что роль одинакова как у матери, так и у  отца
47 (51.1%)
Мама в состоянии  воспитать ребенка без помощи папы
0 (0%)
Важно, чтобы в процесс воспитания  мужчины включались активнее
32 (34.8%)
Не важно, женщина воспитывает или мужчина, главное чтобы правильно воспитывали
12 (13%)
Другое (подробно напишу в теме)
1 (1.1%)

Всего голосов: 72

Голосование закончилось: 28 апреля 2011, 04:13

Автор Тема: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?  (Прочитано 66537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Начало темы : 26 апреля 2011, 04:03 »
Совет молодых лидеров Иркутской области совместно с рабочей группой партийного проекта  "МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ"  проводит круглый стол на тему: "Роль отцов в воспитании детей". Организаторам хотелось бы учесть мнение современных родителей иркутской области.


Дикусарова Наталья, молодая мама, координатор проекта "МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ" просит форумчан откликнуться на её просьбу:
Дорогие мамы Иркутской области! Прошу Вас поразмышлять над темой роли мужчин в воспитании детей. Приветствуются как размышления на эту тему, так и ваш личный опыт, как позитивный, так и негативный. Будем рады, если у наших пап возникнет желание присоединиться к обсуждению. А может быть у вас есть предложения, как сделать так, чтобы  роль и значение отцовства в обществе возросли? Ждем ваших  откликов по  теме 26 и 27 апреля 2011 года. Нам очень важно ВАШЕ мнение! 
С уважением,  Наталья.


Размышления, примеры из жизни пишите в теме.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

 

lubovperfileva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Сын - Фёдор и дочка - Лидочка
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 10 кв-л
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #176 : 20 ноября 2014, 10:36 »
Доказано, что активное участие папы в воспитании ребенка дает ему уверенность в себе, ребенок чувствует себя защищенным. Конечно оба родителя должны заботится о детях, не смотря на работу, ведь мамы сейчас ни чуть ни меньше работают и зарабатывают.Сколько вложишь в него,любви и сил конечно, столько и получишь. (малыш)

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #177 : 04 марта 2015, 13:52 »
Доказано, что активное участие папы в воспитании ребенка дает ему уверенность в себе, ребенок чувствует себя защищенным. Конечно оба родителя должны заботится о детях, не смотря на работу, ведь мамы сейчас ни чуть ни меньше работают и зарабатывают.Сколько вложишь в него,любви и сил конечно, столько и получишь. (малыш)
про уверенность и защищенность, думаю, точно подмечено (да) Сама потеряла папу в 5 лет :( (погиб трагически) чувствовала нехватку на себе
очень люблю рисовать)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

StellaGoll

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Стелла Гольцварт
  • Ваши деточки: 8 лет сын Даниил 6.09.2009г 10 лет сын Семен 5.11.2007г
  • Род.дом: оба в Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #178 : 11 апреля 2015, 21:05 »
Очень приятно читать, что папы активны в воспитании детей. Нам не очень повезло. Хотя растут сыновья.

irindi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дождались!
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Черского
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #179 : 27 апреля 2015, 13:32 »
Сестра воспитывает сына одна , ему 2,5 года , так ему очень не хватает мужского внимания. Мой муж конечно как может , компенсирует, но этого мало , и это заметно сказывается на характере. Мой пару часов поводится , так потом на 2 дня разговоров Глеб то, Глеб это. Сейчас вот ожидаем Сан Саныча, так уже переживает вдруг Глеб будет ревновать...... Да и племянник с ним самостоятельный становится , ведет себя совсем подругому чем с мамой и бабушкой. Не понимаю как родные отцы отказываются от детишек , дай бог побольше таких папашек как мой муж!

Леночка...

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #180 : 19 мая 2015, 23:20 »
Если уж вышло так,что женщина одна,то желательно,чтобы мужское участие было.Пусть брат,племянник,дед.Чтобы общались,вместе что-то делали.

Чероки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Двое. Погодки.
  • Род.дом: Бограда / Бограда врач Стэмпковская
  • Улица: ново-ленино центр 891493о5865
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #181 : 19 июня 2015, 15:13 »
У нас папа даже больше делает, чем я, мне так кажется...Трудно, конечно, посчитать вклад каждого из нас, но у меня к нему претензий нет.
Жен обувь 36, 37, 38 нов и б/у, разные сезоны, дешево http://38mama.ru/forum/index.php?topic=329938.new#new
Одежда для берем и кормящих 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326188.msg12018047#msg12018047
Платья, вещи фирменные: 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323748.msg13020604#msg13020604

irindi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дождались!
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Черского
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #182 : 03 августа 2015, 02:58 »
У нас папа даже больше делает, чем я, мне так кажется...Трудно, конечно, посчитать вклад каждого из нас, но у меня к нему претензий нет.
сейчас пишу как мама состоявшаяся, мой муж так занимается с малышем, что я даже ревную...... но он всегда найдет время и с племяшом (по моей линиии) побесится  и поластится... в итоге он его пару  раз начинал называть папой,  но мой  Саша съумел  ему грамотно объяснить:кто дядя , а кто папа....

Океания

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сынуля и дочура
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #183 : 15 августа 2015, 01:05 »
Дети сильно нуждаются в участии отца в их жизни, в его дружбе, заботе и защите.

kateoni

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля - Сашенька, 21,08,2008 года рождения.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #184 : 28 сентября 2015, 20:13 »
вышла втрой раз замуж....сынок называет уже папой  (сердце) я рада))) они много времени проводят вместе, муж помогает мне в воспитании активно, частенько сам с ним на серьёзные темы разговаривает по мужски))

Татьяна Драгоценная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Валерия, 16.10.2015, 50см, 3700кг
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Люблю свою дочь.
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #185 : 10 октября 2015, 16:45 »
интересно было почитать рассуждения. Присоединяюсь к мнению большинства-папа ребенку нужен. И роль их в воспитании детей очень значительна.

Kolesov.pa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Сын - Вениамин (9 лет) Дочь - Милана (4 года)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #186 : 28 октября 2015, 11:17 »
Оба родителя равно нужны, и не обязательно папа строгий мама добрая, в наше тяжёлое время надо быть и строгими и добрыми в зависимости от ситуации, не стоит тперегибать палку в части кнута, меня лично пряником воспитывали и вроде ничего нормальный человек (главное скромный :))

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #187 : 21 ноября 2015, 17:18 »
Муж играет с ребенком в такие игры, что иногда думаю могут шею себе свернуть, а ничего, им весело и хорошо. Реагирует иначе папа чем я, на ситуации всякие, очень это полезно для ребенка считаю.

laskairk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #188 : 04 декабря 2015, 21:40 »
Если в семье сын, то начиная лет с четырёх отец должен брать его с собой везде. И в гараж, и на рыбалку, и на прогулку. Мамам не нужно бояться что ребёнок простудиться или потеряется. И отец будет ответственней и сын будет самостоятельней. А мамочке не нужно ревновать. Это для счастья вашего ребёнка.  У моих друзей именно такой папа. Вырастил двоих сыновей, причем начал их везде с собой брать когда одному было 4г., а второму 2. сейчас ребятам по 20 лет. Мамочку уважают и берегут. Самостоятельные, уверенные в себе, настоящие мужики выросли. Уважаю таких отцов.
Ласка

Ипомея

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Наталья и Юлия
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #189 : 16 декабря 2015, 22:49 »
Как ни крути, а без мужика никак (пардон)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #190 : 12 февраля 2016, 10:21 »
Ипомея,
Без семьи....полноценной семьи, где женственная мама и мужественный папа, где каждый свои функции исполняет.

BoLiana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Лия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #191 : 12 февраля 2016, 23:19 »
Песня про папу
я хочу, чтобы все из людей
понимали все эти масштабы -
половина души у детей
называется словом "папа"

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #192 : 30 августа 2016, 12:46 »
Роль мужчины, отца - очень велика в воспитании сына. Для того, чтобы сын вырос мужественным, волевым, терпеливым и сильным, требуется воспитание мужеское то есть отцовское. Но при этом необходимо, чтобы сам родитель был примером во всем или старался быть таковым (без этого условия никак). А для девочек мама должна быть примером также во всем, так как на маме лежит воспитание дочери как будущей мамы, красивой и заботливой жены.

moongoosta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Александр 6 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #193 : 06 сентября 2016, 00:31 »
Пол ребенка надо учитывать.
И роли разные совершенно. Отец - это роль мужчины. У детей тоже свои роли. Для сына - вторить отцу. Для дочери - уважать отца.
Сын может вторить и в жестокости, и в инфантильности, и в глупости.
Дочь уважать за это не будет. Ни отца, ни остальных мужчин.
Роль отца ВАЖНА. И роль нормального отца ДОЛЖНА быть.
Но вот, если отец со своей ролью, какой он ее видит, только плохо делает - тут уж извольте. Лучше пусть будет театр одной актрисы, чем отец, которого не может уважать дочь и с которого сын будет брать такой пример, который испортит жизнь и ему и его будущей жене/женам, и его детям.

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #194 : 19 сентября 2016, 23:23 »
Первый вариант ответа
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума

rem

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Роман
  • Ваши деточки: 1 ребенок, Святослав, 15-08-2014
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Верхняя Набережная
  • ГОРИЗОНТ
    • Горизонт-38.рф
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #195 : 24 сентября 2016, 00:19 »
Я отец. А как именно воспитывать - не знаю. Сын знает что у него есть папа и мама. Ему 2 года.

индус

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александр сын
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #196 : 14 октября 2016, 19:02 »
rem,
Любовь, терпение и желание сделают чудеса)))) Просто быть рядом и твое трепетное отношение к свой половинке (женушке, любимой) передать ... Детки так быстро впитывают "настроение". Кажется сначала ничего не видят не понимают. Ан нет, вроде просто мой сын в комнату заглянет - воздух понюхал и уж все знает))) Думается, главное, научить уважать, потому как детки нас ЛЮБЯТ а вот как выразить им пока неизвестно)))))
14 октября 2016, 18:45
Роль мужчины, отца - очень велика в воспитании сына. Для того, чтобы сын вырос мужественным, волевым, терпеливым и сильным, требуется воспитание мужеское то есть отцовское. Но при этом необходимо, чтобы сам родитель был примером во всем или старался быть таковым (без этого условия никак). А для девочек мама должна быть примером также во всем, так как на маме лежит воспитание дочери как будущей мамы, красивой и заботливой жены.
Очень хочется добавить, что у женщины (не люблю это несколько грубоватое слово) ДЕВУШКИ есть куча домашних дел, но забот приЯтных. Просто об этом последнее время не так жестко говорят (типа раз домохозяйка , значит забитая) А домашние хлопоты, это как посмотреть, столько всего знать и и уметь нужно, как мир в семье создать - прям дипломат дипломированныЙ; во что кого одеть, да и сама чтоб не замухрышка  - прям модельер; в квартире обои придумать и скатерку подобрать - дизайнер прям чтоб заплакал от зависти))) а про готовку, стирку ... да всего сразу не перечислишь. Никакой узкий специалист не сровняется))) Вот рядом с такой красавицей - хлопотуньей ни один мужчина не заскучает и будет важным, отважным, заботливым. Я к тому, что чем мягче мы, девушки себя ведем, тем мужественнее рядом наши мужчины))))

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #197 : 22 октября 2016, 09:37 »
Я отец. А как именно воспитывать - не знаю. Сын знает что у него есть папа и мама. Ему 2 года.
Играйте с ним больше и привлекайте к совместному с вами труду, без мамы) Хотя 2 года, это еще мамин ребенок)

Kolyuchaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ДОСААФ на Поленова
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #198 : 14 ноября 2018, 22:48 »
Одинаковая роль и степень ответственности за результат воспитания также одинакова у обоих родителей

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #199 : 17 ноября 2018, 21:42 »
Очень важна

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!