Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Моя дорогая няня  (Прочитано 42878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Моя дорогая няня
« Начало темы : 21 января 2009, 22:42 »
Так понимаю, что у нас на форуме уже у многих мамочек, которые вышли на работу, детки остаются с няней. Предлагаю здесь поговорить про этих женщин. Рассказывайте свой опыт общения с няней. Какие трудности возникают, часто ли вы меняли няню, почему?
Какие обязанности у ваших нянь?
Думаю темка будет полезна и тем, кто только собирается нанять няню своему малышу.
Можем здесь же сделать наш форумский "черный" список нянь.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #51 : 28 августа 2009, 20:46 »
В смысле сорвалась?
А вобще девочки вы не в той теме пишите, здесь мы просто обсуждаем няню, а вам лучше разместить своё объявление в разделе доска объявлений=>предлагаю работу и лучше каждой по отдельности 

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #52 : 28 августа 2009, 22:50 »
В смысле сорвалась?
А вобще девочки вы не в той теме пишите, здесь мы просто обсуждаем няню, а вам лучше разместить своё объявление в разделе доска объявлений=>предлагаю работу и лучше каждой по отдельности 
сорвалась -в смысле не сможет работать, т.к. возникли серьезные проблемы со здоровьем родственника! а за подсказку спасибо, я не так давно здесь, многого не знаю, обязательно размещу!

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #53 : 28 августа 2009, 22:52 »
Продолжим обсуждение няни :).
Мы расстались с нашей няней. Пошли в частный детсад - ребенок за неделю научился горшком пользоваться, ест сама ложкой, волосики в хвостики собирать разрешает. Мы просто не узнаем нашу девочку.

 Для себя сделали вывод, что няня хороша для ребенка совсем маленького, пока он нуждается в поддержке - покормить, помыть, штанишки переодеть, но никак не до школы, а то так и будет ждать пока покормят с ложечки.
О том, что была няня ни сколечки не жалеем, но все хорошо в свое время.

Так что прежде чем нанять няню подумайте десять раз - а может вам лучше поискать частный садик (по деньгам кстати - частенько то на то и выходит), чем старше ребенок - тем меньше ему нужна именно няня.

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #54 : 28 августа 2009, 23:15 »
возможно и так, от каждого ребенка зависит и от няни, нам 11 месяцев, мы пока хотим приходящую няню, думаю, что раньше 1,5 лет даже и в частный садик не нужно отдавать. А по цене частный сад стоит дешевле няни.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #55 : 28 августа 2009, 23:21 »
Мы с няней познакомились именно в 11 месяцев.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #56 : 29 августа 2009, 00:14 »
(оффтопик) Лена, а в какой сад пошли?

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #57 : 29 августа 2009, 13:10 »
В первомайском домашние ясли.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #58 : 13 ноября 2009, 16:21 »
А сколько вашей девочке?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #59 : 27 ноября 2009, 14:41 »
Повторюсь, мы ходили к няне вообще без перерыва с сентября 2006 до июля 2009-го (нифигасе) Если честно - сама поражаюсь...   Дашку научили пить и есть, на горшок тоже няня посадила, штанишки мне уже постиранными отдавали, да и все болячки - все у няни, все таблетки по часам.... этой весной даже к врачу с нами ходила..... прогулки, все как дома... Кушать готовит ребятишкам, я завидую тому, что все другие дети регулярно едят домашнюю пищу,  потому как моя не ест ни фига...  стряпаное только иногда соглашается...  Дашка няню и ее детей очень любит. Потом... у нашей няни этим летом были большие семейные проблемы и у нее не было возможности брать детей.... :( С того момента, мы с Дашкой стольких обошли и со столькими познакомились.... Но в итоге, от отчаянья позвонила, может... вдруг....., а она - работает!!! (ура) В общем мы осторожненько пытаемся начать ходить, т.к. насиделись мы вдвоем аж с лета с  ребенком, Дашка теперь ТАК грустнеет, когда я ухожу, у меня сердце останавливается....  Но домой идет в хорошем настроении, а утром сумку собирает - идти же нужно... :)Так что у меня впечатление - не знаю как выразиться, свекровь сказала, что  лучше мы для нашего ребенка не найдем..... я согласна... Только бы Дашка истерики по мне не закатывала, тогда может, сумеем повторить предыдущий опыт...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #60 : 27 ноября 2009, 15:37 »
Правда, найти СВОЮ няню порой очень сложно. Так чтобы доверить человеку ребенка, чтоб ребенок доверился этому человеку. Сердце кровью обливается, когда понимаешь, что надо ребенка оставлять, а особенно, если совсем маленький (плачу).

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #61 : 27 ноября 2009, 16:15 »
А мы вот пока болеем, но надеемся скоро все же пойти в садик - так я все думаю про нашу няню.

Конечно, когда разные хозяйки в доме, так или иначе возникают мелкие бытовые претензии типа "ложки не туда кладет", "со стола не сразу вытирает". Но все же то, что за время сидения с няней у ребенка заметно улучшилось здоровье, что она, сидя с тремя детьми, ухитряется и таблетки все вовремя дать и нос промыть 6 раз в день - огромное ей спасибо за это.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #62 : 27 ноября 2009, 17:22 »
А я от очень скучаю по нашей няне. (плачу)
Если сейчас немного ситуация выправиться  если она будет еще не занята хочу хотя бы на 2 раза в неделю чтобы к Вовке приезжала.
Прикол. Мы для Иры покупали тапочки теплые войлочные в коридор выходить или так по дому если ей удобно будет. Мне тут надо было на балкон выскочить я их одеваю, а сын орет - Сними, это Ирины тапки. сними сейчас же! И ведь не успокоился пока я их на место не убрала. Будут нашу Ирочку ждать  :))
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #63 : 27 ноября 2009, 17:24 »
У нас няня как родственница, я тоже по ней скучать буду (если удастся в садик наконец пойти, конечно, а то может рано я скучать собралась). Тем более она такой человек доброжелательный, оптимистичный.

anais

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюшка, 2007 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Железнодорожный
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #64 : 27 ноября 2009, 20:08 »
Нам вот тоже в скором времени с нашей няней расставаться придётся - подошла очередь в ясли. Она и сама очень привыкла к Андрюше. Говорит, что не знает, как  расставаться они будут  (плачу)

Maryia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька София 2.03.2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #65 : 03 декабря 2009, 08:12 »
Прочитала сообщения, в основном детишек оставляют с няней уже больших - самые маленькие 10-11 мес, а с 3-4 месяцев оставлять с няней  был ли опыт?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #66 : 03 декабря 2009, 09:06 »
Прочитала сообщения, в основном детишек оставляют с няней уже больших - самые маленькие 10-11 мес, а с 3-4 месяцев оставлять с няней  был ли опыт?
у меня приятельница - трудоголик на работу в 4 месяца выскочила - ребенок (6 лет) до сих пор с этой няней сидит, вернее последние два года она его  в сад отводит, пока деть в садике - по дому домашнюю работу делает (обед-ужин, полы помыть, погладить), потом из сада его забирает, когда деть болеет - то постоянно с ним дома.

Maryia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька София 2.03.2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #67 : 03 декабря 2009, 12:27 »
Приятно слышать, надеюсь найти такую же няню :)

Снежка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моя детка - дочурка Дашенька. Родилась 9 августа 2009года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #68 : 08 декабря 2009, 23:17 »
ДАААА! Где б найти такое сокровище!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #69 : 09 декабря 2009, 10:33 »
ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ  ;)
не забывайте что такая няня будет стоить и не мало денег, а тем более с функциями домработницы - приятельница у меня блав бух в немелкой фирме, муж тоже прилично зарабатывает, так что могут отстегивать за подобные услуги сумму соизмеримую со средней зарплатой какого-нибудь крупного предприятия -а многие  ли готовы платить за такое больше 15 тыс рублей.
кроме того часто обсуждая тему нянь со знакомыми - многие из мам хотят видеть в нянях - тетеньку с высшим образованием, интелегентную, любящую детей и навыками методик раннего развития, плюс добрую и отзывчивую, которой не страшно доверить ребенка и имущество.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #70 : 09 декабря 2009, 13:47 »
многие из мам хотят видеть в нянях - тетеньку с высшим образованием, интелегентную, любящую детей и навыками методик раннего развития, плюс добрую и отзывчивую, которой не страшно доверить ребенка и имущество.

Вот-вот, а за это и платить надо соответственно. А еще чтоб и внешне нравилась вам, все-таки видеть этого человека почти каждый день. А еще желательно, чтоб по дому передвигалась незаметно, не ела/не пила ничего, в общем, ангельское создание. Плюс к тому, не каждая няня согласится таскать коляску с 4-5 этажа на прогулки. Блииин, как все сложно то :))

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #71 : 29 января 2010, 14:06 »
Китаянка. С Аришей по-китайски общается, так она у нас на 2-х языках и говорит, и понимает. Полиглотка растет. (да)

 (гуд)Как здорово!!!!)))У меня муж мечтает просто о такой няне, именно китаянке. очень хочет, чтоб доча китайский знала.Екатерина, можно я в личке  с вами пообщаюсь на эту тему?

galigala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #72 : 30 марта 2010, 17:02 »
Мне тоже повезло с няней. Вернее, вначале был ужасный первый опыт. Мне её порекомендовали, однако для нашей семьи она вообще не подошла... Так что вторую я выбирала через агенство, устроила целый кастинг, но прежде чем начать отбор, мы с мужем четко определились, чего мы хотим, и что будем платить за это. Так как по большому счету, мне нужна была не совсем няня, а помошница по дому. Так как я хотела насладиться возможностью ухаживать за своим сыночком. Итак, наша помошница приходит три раза в неделю, в её обязанности входит уборка, глажка, готовка обедов, прогулка с ребенком. То есть в первой половине дня она на хозяйстве, я с сыном, вторая половина дня - она с ребенком, я по магазинам-салонам-подружкам-делам. Мы платим ей по тысяче за отработанный день. Ей 48 лет, классная женщина... Она у нас уже 2 года.
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #73 : 30 марта 2010, 22:41 »
И у нас няня появилась...Не знаю уже рада я этому или нет. С одной стороны, конечно,рада..Столько дел успеваю делать за 4 часа, которые она сидит несколько раз в неделю...
А с другой...
Короче, выбирала няню через агентство.Сперва понравилась женщина, но пока я думала 2 дня,  её уже взяли. Потом позвонила второй, она пришла...Доча первые две недели привыкала со мной.А потом я начала её оставлять.Первую неделю доча мне даже пока-пока махала.

А сейчас какой-то кошмар..Как только няня появляется на пороге у нее истерика и меня никуда не отпускает. Но когда я прихожу, ребенок нормальный, веселый, рассказывает чем они занимались.Я под дверью слушаю, когда она успокоется, только тогда и иду. Успокаивается быстро...

Так ничего понять не могу, то ли её не устраивает этот человек, то ли просто не хочет меня отпускать.

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #74 : 30 марта 2010, 22:45 »
И у нас няня появилась...Не знаю уже рада я этому или нет. С одной стороны, конечно,рада..Столько дел успеваю делать за 4 часа, которые она сидит несколько раз в неделю...
А с другой...
Короче, выбирала няню через агентство.Сперва понравилась женщина, но пока я думала 2 дня,  её уже взяли. Потом позвонила второй, она пришла...Доча первые две недели привыкала со мной.А потом я начала её оставлять.Первую неделю доча мне даже пока-пока махала.

А сейчас какой-то кошмар..Как только няня появляется на пороге у нее истерика и меня никуда не отпускает. Но когда я прихожу, ребенок нормальный, веселый, рассказывает чем они занимались.Я под дверью слушаю, когда она успокоется, только тогда и иду. Успокаивается быстро...

Так ничего понять не могу, то ли её не устраивает этот человек, то ли просто не хочет меня отпускать.
Кать,это тебя она отпускать не хочет,у нас тоже самое.Я тоже поначалу очень переживала,до тех пор,пока не приехала к своей маме в гости в другой город,так вот-когда я уходила,а Миша остался с бабушкой,он орал точно также,как и с няней.Это они манипулировать пытаются нами,успокаивается у меня тоже он махом

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Re: Моя дорогая няня
« Ответ #75 : 30 марта 2010, 22:47 »
Послушаю:)
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!